Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опять я про компьютер, нид хелп (ну как обычно ))) )
 kadavr
сообщение 15.7.2011, 11:34
Сообщение #41


Чучелко
Это опять я, ваша компьютерная блонди.
Сегодня мне ничего не надо, я рассказать про жизнь.
Итак: сначала я отнесла свой ноут в фирменный сервисный центр HP. Там они думали 5 дней и выдали потрясающей по своей глубине и информативности диагноз: "неисправность материнской платы". И предложили эту плату поменять тысяч так за 7-8 рублей. На что я отняла у них ноут, сказала, что нахожу их диагноз недостаточным и даже издевательским, так как я об этом знала и до обращения к ним и отправляюсь в другой сервис, где люди имеют мозг и умеют его включать. И отправилась. Оставила там ноут. Сегодня мастер оттуда мне позвонил, сказал, что его предварительные действия принесли временный успех (ноут проработал сутки, но опять начал дохнуть.... замечу, что мастера в HP его даже включить не смогли) и все-таки надо перепаивать процессор. Обойдется мне это недешево, но таки в 2 раза дешевле, чем замена мамы.
То есть это я к чему. Если кому надо узнать, где сидят умельцы, включающие мозг и способные перепаять процессор на мининоуте с диагональю экрана 10,1, то я могу шепнуть.

А еще я дома наладила сеть с вайфаем. Ну это я так, хвастаюсь. ))


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 15.7.2011, 11:42
Сообщение #42


Снусмумрик
Цитата(kadavr @ 15.7.2011, 12:34) *
…Сегодня мне ничего не надо, я рассказать про жизнь…

Но я всё-равно расскажу)))) Потому что сам являюсь счастливиым обладателем чиненного ноутбука HP и в связи с этим могу предупредить. что уж если на материнской плате начали топаиваться всякие мелочи типа процессора. то самое дальновидное это взять н-нную сумму денег. положить её на видное место и переодически монирторить вкусные предложения по компьютерам. не забывая регулярно делать резервное копирование информации с больного компа…

Так работоспособность компьютера после починки увеличивается в разы. а если и такие меры не помогут. то по крайней мере очередной выход из строя больгного не будет неожиданностью и не застанет врасплох))) Удачи)))

ЗЫ адрес и телефон мне нужен!))) Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 15.7.2011, 11:54
Сообщение #43


Чучелко
Цитата(Серый @ 15.7.2011, 12:42) *
Но я всё-равно расскажу)))) Потому что сам являюсь счастливиым обладателем чиненного ноутбука HP и в связи с этим могу предупредить. что уж если на материнской плате начали топаиваться всякие мелочи типа процессора. то самое дальновидное это взять н-нную сумму денег. положить её на видное место и переодически монирторить вкусные предложения по компьютерам. не забывая регулярно делать резервное копирование информации с больного компа…

Так работоспособность компьютера после починки увеличивается в разы. а если и такие меры не помогут. то по крайней мере очередной выход из строя больгного не будет неожиданностью и не застанет врасплох))) Удачи)))

ЗЫ адрес и телефон мне нужен!))) Заранее спасибо.

Я понимаю, что чиненый комп - это не новый ком. С одной стороны. С другой - мой комп тоже был новым и, как я сейчас понимаю, глючить начал с момента покупки. Просто глюк рос-рос и вырос. Так что купить новый и стоять на тех же граблях (то есть иметь изначально комп с потенциальной бякой внутри) шанс есть. И с другой стороны с чиненым компом, бяки которого ты уже знаешь и человека, который руку приложил, ты тоже знаешь, есть шанс жить если не очень долго, то некоторое время и счастливо. Вот например еще годик пожить, пока всякие планшеты не наводнят рынок и подешевеют так, чтобы я начала смотреть в их сторону )))))
Остальное в личку )))))

P.S. Вообще предыдущий пост был направлен скорее не на призыв к ремонту ноутов, а к неработе с сервисами, которые заточены на извлечение денег без включения мозга.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 15.7.2011, 11:55
Сообщение #44


Снусмумрик
Цитата(kadavr @ 15.7.2011, 12:54) *
Я понимаю, что чиненый комп - это не новый ком…

А кто говорил про новый ноутбук?)))) Я только написал купить. это не одно и то же))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 15.7.2011, 12:02
Сообщение #45


Чучелко
Цитата(Серый @ 15.7.2011, 12:55) *
А кто говорил про новый ноутбук?)))) Я только написал купить. это не одно и то же))))

Так а купить можно того же кота в мешке ))))


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Saaber
сообщение 15.7.2011, 12:18
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(kadavr @ 15.7.2011, 12:34) *
.... замечу, что мастера в HP его даже включить не смогли) и все-таки надо перепаивать процессор. Обойдется мне это недешево, но таки в 2 раза дешевле, чем замена мамы....


А фирменные сервис центры нынче все одинаковые - что фото, что авто, что компьтер - основной принцип :"замена узла в сборе".
Нормочас в фирменных с\ц дорогой. Проще заменить неисправный узел , чем ковырятся в поисках неисправности в нем.
А мозги в с\ц включать ненадобно - там есть "инструкция" и "расценки" которые мозги заменяют.

Другое дело независимый мастер, который может себе позволить включить мозг и во многих случаях это помогает.

Но вот в данном конкретном случае я не уверен в правильности подхода:
Вкладывать 3500 в нотик остаточной стоимостью 10ооо ? Без гарантии положительного результата?
А если виноват не камень , а просто плохой контакт в плате.. ну где-нибудь между 3 и 4 слоем ?
Очень большой шанс заплатить 3500 и остаться с тем же результатом... тут как повезет..

Может попробовать пристроить этот "на запчасти" ? Ну там одна матрица должна 5ооо - 6ооо стоить, винт ..клава
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 15.7.2011, 12:20
Сообщение #47


Чучелко
Цитата(Saaber @ 15.7.2011, 13:18) *
А фирменные сервис центры нынче все одинаковые - что фото, что авто, что компьтер - основной принцип :"замена узла в сборе".
Нормочас в фирменных с\ц дорогой. Проще заменить неисправный узел , чем ковырятся в поисках неисправности в нем.
А мозги в с\ц включать ненадобно - там есть "инструкция" и "расценки" которые мозги заменяют.

Другое дело независимый мастер, который может себе позволить включить мозг и во многих случаях это помогает.

Но вот в данном конкретном случае я не уверен в правильности подхода:
Вкладывать 3500 в нотик остаточной стоимостью 10ооо ? Без гарантии положительного результата?
А если виноват не камень , а просто плохой контакт в плате.. ну где-нибудь между 3 и 4 слоем ?
Очень большой шанс заплатить 3500 и остаться с тем же результатом... тут как повезет..

Может попробовать пристроить этот "на запчасти" ? Ну там одна матрица должна 5ооо - 6ооо стоить, винт ..клава

А кто тебе сказал, что без гарантии? Как раз с гарантией. Там не только мозг включают, но и за результат отвечают. Гарантия не на большой срок, но дается, о чем меня сразу уведомили.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Saaber
сообщение 15.7.2011, 12:32
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(kadavr @ 15.7.2011, 13:20) *
А кто тебе сказал, что без гарантии? Как раз с гарантией. Там не только мозг включают, но и за результат отвечают. Гарантия не на большой срок, но дается, о чем меня сразу уведомили.

Потому что однозначно сказать что это процессор , а не что то другое в данной ситуации 100% нельзя
Потому что перепайка процессора дело очень тонкое 100% гарантии, что получится тут никто дать не может. По факту его на заводе робот припаивает и он вообще не рассчитан ни на какую перепайку.
И вообще - процессор либо рабочий либо сгоревший , а вот такое чтобы то работает то нет маловероятно.
Больше похоже на блок питания.

Мой домашний комп долго глючил: то запуститься то нет. То вдруг отрубится , то застрянет.
Посмотрел питание - вместо 3.3 В 2.8В и 12В периодически пропадало.

Нет ну рискните вдруг повезет и все получится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 15.7.2011, 13:24
Сообщение #49


Маныч
Версия замены процессора как-то не выдерживает критики. А вот в сторону кулера его смотреть целесообразнее. А еще целесообразнее просто залить это всё пивом или винищем и выбросить


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 29.7.2011, 7:59
Сообщение #50


Чучелко
Комп починили и отдали. Вот, тестю, пишу с него. ))))


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 29.7.2011, 8:29
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(kadavr @ 29.7.2011, 8:59) *
Комп починили и отдали. Вот, тестю, пишу с него. ))))

Значит делаем отметку, посмотрим, сколько выдержит. acute.gif


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 29.7.2011, 8:54
Сообщение #52


Чучелко
Цитата(Бердников Сергей @ 29.7.2011, 9:29) *
Значит делаем отметку, посмотрим, сколько выдержит. acute.gif

угу. Гарантию дали на 3 месяца. Запчасти не меняли, сказали, что по результатам исследования был плохой контакт чипа. Показали аналогичный чип со множеством точек ))) Когда начали рассказывать, какие мне поставили тесты и как я теперь могу все протестировать (из любопытства), тут я прикинулась окончательной блондинкой. Так как, ну запущу я эти тесты, а что я в них пойму то? ))))))))


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 3.11.2011, 13:55
Сообщение #53


Чучелко
Здравствуйте, дорогие друзья, это опять я! Надеюсь, вы скучали )))

Вопрос на это раз такой: имеется ноутбук с предустановленной Виндоуз Виста (с номером, все по честному) и в нем Виндоуз офис 2007. Оказалась демо версия. Кое кто писал там истории для развлечения вас про риэлторов. И теперь грустит, так как ни писать не может, ни опубликовать написанное. Программа требует 25-значный ключ, которого нету.
Какие должны быть наши правильные действия? Чтобы оно опять заработало.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 3.11.2011, 14:28
Сообщение #54


горнопляжник
Цитата(kadavr @ 3.11.2011, 14:55) *
офис 2007. Оказалась демо версия. Кое кто писал там истории для развлечения вас про риэлторов. И теперь грустит, так как ни писать не может, ни опубликовать написанное. Программа требует 25-значный ключ, которого нету.
Какие должны быть наши правильные действия? Чтобы оно опять заработало.


Вариант 1 - купить у M$ лицензионный оффис

Вариант 2 - поставить "пиратку" с пиратского диска...



--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LavElder
сообщение 3.11.2011, 14:42
Сообщение #55


Колосапый бемегот
Забить на MS Office. Есть бесплатные OpenOffice и LibreOffice. Правда м.б. проблемы с офрмлением документов. sad.gif


--------------------
За гармоничную, здоровую и прикольную жизнь
"Жизнь продолжается, пока никто не умер
Всё будет хорошо. Ведь пока никто не умер
" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 3.11.2011, 14:43
Сообщение #56


Чучелко
А в установке поверх имеющегося офиса есть какие-то нюансы?
Я ни разу не устанавливала продукцию Майкрософта )))


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 3.11.2011, 15:00
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(kadavr @ 3.11.2011, 15:43) *
А в установке поверх имеющегося офиса есть какие-то нюансы?
Я ни разу не устанавливала продукцию Майкрософта )))

Кадавра, ты откуда такой интересный нотик достала? Вроде бы проект "Виста" прикрыли, после релиза Windows 7.
Прежде чем устанавливать офис, удали предыдущий, который требует ключ.


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 3.11.2011, 15:26
Сообщение #58


Чучелко
Цитата(Бердников Сергей @ 3.11.2011, 16:00) *
Кадавра, ты откуда такой интересный нотик достала? Вроде бы проект "Виста" прикрыли, после релиза Windows 7.
Прежде чем устанавливать офис, удали предыдущий, который требует ключ.

Это не мой, это Кузнеца!

А как удалить? в каком месте кнопку искать?

2LavElder а что это за офисы, где брать? Нам оформление в общем-то не особо. Нам бы просто буковки набить.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 3.11.2011, 15:31
Сообщение #59


Живет здесь
1. - http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...hange-a-program
2. - http://www.libreoffice.org/download/
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 3.11.2011, 15:48
Сообщение #60


Чучелко
Спасибо, буду вникать.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:13