Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моркоффкин, где катадзе
 АнтонА
сообщение 11.1.2017, 14:35
Сообщение #161


Прохфессиональный чайник
Цитата(Толстый @ 11.1.2017, 14:17) *
а ты возил, или теоретизируешь? Они ить не поленились вскрыть стейчем обмотанный чехол, наклеить наклейки и напечатать бамажку.. Чо им мешает залезть в твою косметичку?

возил, конечно. у них технология несложная - они просвечивают рентгеном и подозрительные материалы у них обозначаются цветом определенным. Вода - одним, тротил другим, бензин - третьим. Дальше они оценивают чо-как и принимают решение. Если видно что это косметичка с кучей косметики, а вся косметика горюча, то им это понятно и нет вопросов, а если это лыжный чехол, то могут и заморочиться... ну естессно поллитровый баллон не возил, а грамм на 200 легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 11.1.2017, 14:38
Сообщение #162


абориген
ясно, спасибо - буду иметь в виду.. баллон был как раз как лак для волос по размеру..
То есть так даже газ для зажигалок провезти можно по идее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.1.2017, 14:41
Сообщение #163


Прохфессиональный чайник
Цитата(pros77 @ 11.1.2017, 14:19) *
в Женеве-Цюрихе кошерные ножи Викторинок-Венгер продаются в "чистой зоне". Типа там клинок короткий, всего 50-70мм.
но с квасом 0,5л, купленным в Дьютике питерском, уже нельзя на пересадку по Европе.

в женеве как-то вайлдкэта пустили через досмотр с пачкой сувенирных ножей, что он в вербье купил и забыл в рюкзаке. При этом в пулково в эту же поездку у нас отобрали маленькие маникюрные ножницы, но пустили щуп-лопату smile.gif

А там в женеве очень возбудились на глыжные крепы, что лежали у мя в карманах куртки ибо по перевесу не пролезали в багаж и ручную кладь smile.gif но тоже пустили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.1.2017, 14:44
Сообщение #164


Прохфессиональный чайник
Цитата(Толстый @ 11.1.2017, 14:38) *
То есть так даже газ для зажигалок провезти можно по идее?

ну как тебе обяснить... по правилам низзя. но по идее и разумном подходе - можно сделать максимум чтобы не вызвать подозрения и чтобы пропустили незаметив подвоха...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 11.1.2017, 14:48
Сообщение #165


абориген
ручную кладь у Люфтов никто даже не смотрит, не говоря уже про то, чтобы вешать.. В итоге в салон народом тащится все, что можно запихнуть в антресоль, от кучи разных сумок и рюкзаков, до небольших чемоданов, причем с явным перевесом и оверколичеством. Ботинки при этом в отдельных сумках они просят сложить через специальный негабаритный стояк..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.1.2017, 14:55
Сообщение #166


Прохфессиональный чайник
Цитата(Толстый @ 11.1.2017, 14:48) *
ручную кладь у Люфтов никто даже не смотрит, не говоря уже про то, чтобы вешать.. В итоге в салон народом тащится все, что можно запихнуть в антресоль, от кучи разных сумок и рюкзаков, до небольших чемоданов, причем с явным перевесом и оверколичеством. Ботинки при этом в отдельных сумках они просят сложить через специальный негабаритный стояк..

бывает что смотрят. Но специфически... на посадке отбирают у людей все чемоданы на колесах и принудительно сдают в багаж. Бесплатно. Потом в пулково выгружают эти чемоданы на общий транспортер... При этом что у тебя в чемодане и упаковано-ли для бросания грузчиками их не парит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 11.1.2017, 16:25
Сообщение #167


Рыба
Да, пару лет назад в Женеве у народа отбирали на посадке рюкзаки и чемоданы в багаж.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 11.1.2017, 18:54
Сообщение #168


абориген
ну фиг знает... что туда, что обратно мы летели со свободными местами в салоне.. Не очень много, конечно, но были.. может поэтому

Люфты ещё и вином поят, правда еды полноценной уже тоже нет - бутеры, но и то в итоге прошла стюардесса и предложила дополнительно бутеров тем, кто хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 13.1.2017, 14:01
Сообщение #169


Живет здесь
Про парафин.
Мы летели из Хельсинков люфтами.
У меня из рюкзака забрали один жидкий парафин для лыж (токо, кажется, желто-черный) и оставили рядом второй, свикс. Причом тот, что забрали, я точно раньше возила, но не помню где - в багаже или ручной клади. А еще я лох - даже не знала, что аккумуляторы в багаже возить нельзя, забрали пауэр-банк. Вернуть ничо не удалось - прилетели поздно.
Вдруг кто будет в Хельсинки до конца января, буду благодарна извлечению пауэр-банка у ихнего секьюрити.

Про размер ручной клади.
Началось все с того, что при сдаче багажа нам сказали, что наш рейс переполнен и в ультимативной форме предложили лететь другими рейсами. Прилет раньше на 1,5 часа и через Мюнхен вместо Франкфурта. Но и вылет раньше. Поэтому на посадку мы пришли, когда она уже вовсю шла и проходили в самолет в последних рядах.
У меня ручная кладь - рюкзак, он не прошел бы по габариту 20 см, но по всем остальным явно меньше положенного. Ничо не сказали.
А у мужа сумка ровно 20х40х50, причом 20 см получается, если ее поджать, мягкая она. Но она не больше большинства чумоданов на колесах, которые народ провозит в клади.
Дык, не пустили мужа, заставили сдать сумку в багаж, бесплатно. Типа рейс перегружен, а сумка слишком большая. Пережили несколько неприятных мгновений, вспоминая, чего лишимся, если ее потеряют... Не потеряли smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.1.2017, 14:10
Сообщение #170


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 13.1.2017, 14:01) *
Началось все с того, что при сдаче багажа нам сказали, что наш рейс переполнен и в ультимативной форме предложили лететь другими рейсами.

и чо? не дали 250 евро при этом? должны были дать. ваучер на 250 евро или 150 налом. каждому. мне давали и больше одного раза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 13.1.2017, 14:17
Сообщение #171


абориген
я вез и туда и обратно теми же люфтами аккумуляторы LiIon от раций в багаже - никто ничо не сделал и не сказал. От раций отсоединил, но валялись они в том же чемодане, что и рации. Тока потом увидел, что их низя в багаже. Парафин был такой же ТОКО smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.1.2017, 14:35
Сообщение #172


Прохфессиональный чайник
Цитата(Толстый @ 13.1.2017, 14:17) *
я вез и туда и обратно теми же люфтами аккумуляторы LiIon от раций в багаже - никто ничо не сделал и не сказал. От раций отсоединил, но валялись они в том же чемодане, что и рации. Тока потом увидел, что их низя в багаже. Парафин был такой же ТОКО smile.gif

там речь о том, что аккумы литиевые можно возить в багаже до какой-то малой емкости. Посему намного лучше аккумы брать с собой. Это же относится к приборам на аккумах. В принципе если тебя спросят на контроле, а в пулково меня регулярно спрашивают, то можно сказать, что там никель металл гидридный аккум и они отстают.

Это все насчет пожароопасности литиевых аккумов тема. Приборы с ними и всякие ДХЛы не берут к перевозке и ваще реальный гемор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 13.1.2017, 17:03
Сообщение #173


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.1.2017, 14:10) *
и чо? не дали 250 евро при этом? должны были дать. ваучер на 250 евро или 150 налом. каждому. мне давали и больше одного раза.

Елки, Вася, ну не было тебя с нами.
Ничо не дали. Места в первый самолет до кучи испортили - были два рядом типа 9а+9б, стало одно в начале самолета у прохода, второе - в последнем ряду, у прохода, а на стойке мы даже не посмотрели, что все ухудшилось. Вообще, в пять утра соображалка не очень соображает, а улететь хотелось...

Пауэрбанк был на 10 - в чем там оно измеряется. Он собственно довольно тяжелый - сам 250 гр весит+упаковка, а в ручной клади были боты, рации, вот и выложила в багаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 14.1.2017, 16:44
Сообщение #174


Рыба
Про пауэрбанк спасибо, информативно. Я себе новый купил на 15Ач, но вез через три аэропорта (Hel, Muc, GVA) в ручной клади. Нигде вопросов не возникло. Рация и биппер туда в багаже, обратно в ручной клади. Никаких вопросов.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 14.1.2017, 17:46
Сообщение #175


The ghost
Мы однажды прилетели из Мюнхена в Пулково - а чемодана-то одного и нет. Доставили на дом через два дня. Внутри лежала бумажка от немцев с объяснением, что служба безопасности проверяла чемодан. В нём было очень много разных проводов, рации, но причиной скорее всего был измеритель давления с невынутой батарейкой.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.12.2017, 19:14
Сообщение #176


Живет здесь
Продолжу я тему Толстого, только интересует меня немного другое.
Или лучше новую создать?
Посоветуйте, куда бежать, если будет пухлое, но так, чтобы без бипер-щуп-лопата и экстрима.

Изучила форум вглубь, к сожалению, в отчетах уже за 2012 год пропала часть фоток, а в более ранних - так и все. Прочла ессно не все, уж очень большие темы.
Вот тут http://www.ski.ru/az/blogs/post/friraid-v-...isnogo-raidera/ госпожа Галадриэль некоторые места обозначила. В отчетах еще нашла про Хинтертукс по ручью и малореальный для нас маршрут в кальтенбахе-хохфюгене.

Я имею представление о верхней части Хинтертукса (2600-3200) - на нем катались в мае, и даже был снегопад, а потом - павдердей.
И еще катались по трассам 1 день от Пенкена до Эггальма и обратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 20.12.2017, 19:54
Сообщение #177


Хвостатый
Цитата(MashaVV @ 20.12.2017, 19:14) *
Посоветуйте, куда бежать, если будет пухлое, но так, чтобы без бипер-щуп-лопата и экстрима.

Навскидку... был там давно...
Хинтертукс:
Справа/слева от №5 хорошие поля.
Спуститься по №12, под веревочку и до двухкреселки.
Penken:
Под вагоном 150er.
Подняться на вагоне 150er, и cпуститься по Horbergtal. Если стремно - спуститься/подняться на 8er Horbergjoh...
Поля в Rastkogel. Берегите ноги от колючей проволоки...
Kenigsleiten:
Поля вдоль Falschbach...
(Помнится, пыгали тупо по снежным пенькам под Fussalm X-press).
Kaltenbach:
Вся стенка в сторону Хохфюгена.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.12.2017, 20:00
Сообщение #178


Прохфессиональный чайник
Стенка лавиноопасна. Под. 150 тоже надо внимательно смотреть.. Без бпщ я бы советовал катать рядом с трассами. Это все равно где делать... Рядом с харакири хорошо... И я бы не уходил в дальние поля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.12.2017, 20:06
Сообщение #179


Прохфессиональный чайник
Бщл подразумевает базовое понимание чо делаем. А б позволит другим вас откопать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.12.2017, 20:08
Сообщение #180


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 20.12.2017, 20:00) *
Стенка лавиноопасна. Под. 150 тоже надо внимательно смотреть.. Без бпщ я бы советовал катать рядом с трассами. Это все равно где делать... Рядом с харакири хорошо... И я бы не уходил в дальние поля

Стенка Хохфюгена, правильно поняла?
Ну, не совсем везде рядом с трассами хорошо. Где-то "поля" побольше, где-то мало или нет. Поэтому и спросила. В свое время по С-Антону спрашивала, и советы пригодились.
Рядом с Харакири для меня крутовато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:11