Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дети и Твентифайв, практика применения
 bulletman
сообщение 14.4.2012, 3:04
Сообщение #1


Живет здесь
В принципе, в горы поехать хотелось. И хотелось попасть на праздник, именуемый в узких кругах Опенкапом. Но вырисовывались противоречия: первое - стереотипность мышления говорила о том, что на 25-м в целом и на Опенкапе в частности семье делать особо нечего, во-первых в связи со сложностью первого, а во-вторых - в связи с полным погружением отца семейства во второй. Ну, то есть с желанием полного погружения smile.gif Соответственно, второе, – вряд ли семья из еще трех горнолыжников одобрила бы поездку папаши в Хибины в одно лицо, лишив остальных отдыха в горах.

Вариантов было множество, самым привлекательным выглядел вариант с отправкой Гришки - спортсмена на сборы в Италию, в Пилу, вместе с его горнолыжной школой, а оставшихся членов семьи выкатать в Руке с последующей отправкой домой и переездом меня в Кировск. Но бюджет такого мероприятия пробил бы серьезную брешь в финансовых планах на ближайшее будущее, плюс невнятно выглядела схема попадания Фёдора и мамы Олеси домой.

Раздумья, в общем, были тяжкими. И начались примерно в январе, в те дни, когда в начало горнолыжного сезона в Санкт-Петербурге, точнее, на семейном курорте Северном Склоне еще не очень-то верилось.

...Время шло, началась зима, но решение все не приходило. И, как водится, неожиданно начал заканчиваться февраль, то есть думать времени больше не было. Пришло время решать.
Самые верные решения – спонтанные, так что семья оказалась обреченной на твентифайв в течение полутора недель перед Опенкапом smile.gif
По поводу Гришки тревоги не было – зря он учился, что ли, три года smile.gif. Но были сомнения насчет удовольствия от отпуска для остальных – мама Олеся хоть и была в Майрхофене, но трассы Харакири, которую из себя представляет курорт под названием «Горнолыжный комплекс Кукисвумчорр», она старательно избегала, справедливо полагая, что названия просто так не даются.
Выбора, впрочем, не было – на Городском склоне на креселку детей до 14 не пускают, а ехать тысячу верст с целью покататься на большой Игоре выглядело глупым. Значит – 25-й, и точка smile.gif

Для начала, в соответствии с философией поездки, были приобретены билеты в плацкартный вагон туда и в купейный – обратно, потому как туда – с папой, а обратно – втроем, потому как папа должен был на время выпасть из мирской суеты, погрузившись в Опенкап. Вторым номером было бронирование квартиры в шаговой доступности от подъемника. Еще была идея пожить в «Хибинах», чтобы не готовить, но стоимость номера там для семьи на десять дней вплотную приближалась к бюджету недельного отдыха для той же семьи в Альпах. Соответственно, идея единогласно была признана неконструктивной.

Вопросы у семьи были, и были они разными.
Мама Олеся:
- а я там кататься-то смогу?
Гришка:
- там трамплины есть?
Федя:
- мы едем на поезде кататься на лыжах? Урааааа!!!
Поскольку самый младший сам ответил на свои вопросы, а у меня вопросов не было, остальные тоже получили утвердительные ответы.

И пришла пора готовиться…

Я готовился как обычно – забил голову бессистемными вопросами, на которые искал ответы. Взбрыкнула работа, выложив новую реальность, не подразумевающую отпуска; нужно было рассчитать бюджет, чтобы не попасть в финансовый кризис после отпуска, нужен был бипер, в конце концов. Была еще масса нюансов, к примеру, командировка на неделю непосредственно перед отправлением поезда с последующим предоставлением масштабного отчета. В общем, количество вопросов лавинообразно увеличивалось, чего нельза было сказать про ответы на них.
Но нельзя же не ехать в Кировск, я и так в прошлом году все пропустил по собственной глупости!

И выход был найден – в работу были пущены универсальные и безотказные методики «Пофиг» и «Потом». И все заработало smile.gif

Мама Олеся, естественно, готовилась с точки зрения быта и комфорта, как и положено маме. То есть составляла план действий в месте, в котором она никогда не была и не имела ни малейшего представления, кроме тех, что описаны в теме «Оффск тудей».

Гришка готовился к финальным соревнованиям сезона, которые должны были завершиться в воскресенье, 18 марта, за три часа до отправления поезда.

Федя готовился в соответствии со своими представлениями о жизни – окружающие ни на секунду не должны были забывать о том, что он, Федя, есть. И есть активно!
Для начала он со знанием дела затеял диспут с креслом, результатом которого стал здоровенный фингал вокруг левого глаза, свидетельствовавший о накаленном характере общения. Не удовлетворившись достигнутым, Федя добрался до горки на детской площадке и закрепил успех обеими разбитыми об нее губами, с характерной детской припухлостью и шрамами. Приобретя за два дня до поездки вполне мужественный вид, стал ждать встречи с горами…

…из Выборга я вернулся серьезно вечером в пятницу. В субботу полдня заняла Гришкина тренировка, остальные полдня куда-то бесследно пропали, как водится. Вечером пришло откровение: вещей очень дофига. Их настолько много, что казавшийся ранее большим стодесятилитровый рюкзак стал чем-то вроде городского рюкзачка. Потому что было совершенно непонятно, как упаковать четыре пары лыж, четыре пары ботинок, четыре шлема и кучу вещей (хотя бы только детских) в один большой рюкзак, два маленьких рюкзака и два чехла для лыж, которые покупались еще тогда, когда не предполагалось наличие еще двух горнолыжников. И все это с учетом того факта, что носить это всё должны полтора человека (еще полчеловека отводились на безопасность Феди).

В общем, стодесятилитровый рюкзак стал стодесятикилограммовым, чехлы как-то застегнулись, остальное тоже как-то поместилось. Так всегда бывает, когда чего-то сильно хочешь smile.gif

В воскресенье, в день отъезда, тоже все прошло гладко… Гришка побывал на соревнованиях, с которых вернулся за полтора часа до времени отправления поезда; я купил, наконец, обратный билет; отвез на работу отчет и пару приборов; лично поздравил Старикана с Днем Рождения; заехал в Ленту за топливом; купил всякую фигню в дорогу; раскопал погребенные в дебрях квартиры рации; поставил машину на стоянку, что-то сделал еще и был готов к старту, и…

…Федя решил, что подготовка к поездке была недостаточно полноценной и нашел возможность, за три часа до отправления поезда, пока мама отвернулась на минуту, полить себя крайне горячей водой. Не так, чтобы кипятком, но вполне горячей для того, чтобы существенно обжечь себе немного пуза, чуть-чуть руки и приличную часть левой ноги.

Было здорово: Гришка еще не приехал с соревнований, Федя орет, мама в ужасе и суете, прибежала бабушка, что случилось – еще неясно, а до поезда три часа. Ну, при условии, конечно, что этот поезд вообще состоится, потому что сначала было непонятно, куда ехать – на вокзал, или в больницу. Федор парень расчетливый, все сделал грамотно – поехали на вокзал, но было ясно, что без внимания парень не останется, пантенол и бинты не терпят невнимательности smile.gif

Опуская подробности вроде попутчицы – фельдшера, оказавшую неоценимую помощь; отщипнутого Федей куска папиной руки (при помощи ограждения на верхней полке); вопросов, когда выходить – сейчас, или на следующей; мультиков в полночь, когда соседи уже спят; чипсов, танцев с бубнами и перевязок при свете мобильного телефона; отданного на откуп Феде мыльного фотоаппарата в качестве игрушки, можно резюмировать: все-таки доехали. Доехали все, и почти все – живыми и здоровыми smile.gif.

фото Федя (с)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
 Yar
сообщение 16.4.2012, 0:36
Сообщение #21


•••
добавлю иллюстрацию происходившего чуть позже smile.gif

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 16.4.2012, 0:38
Сообщение #22


•••
кароче не того назвали "булетманом" smile.gif

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 16.4.2012, 1:21
Сообщение #23


•••
Булетману - большое спасибо за наводку на Снежную деревню! Реально круто сделано!

В качестве благодарности - несколько картинок оттедова:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 16.4.2012, 1:21
Сообщение #24


•••
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 spb_lana
сообщение 16.4.2012, 2:45
Сообщение #25


Живет здесь
clapping.gif крутейший рассказ yahoo.gif
требую продолжения банкета!!!! clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 16.4.2012, 22:25
Сообщение #26


Живет здесь
Юра, фотки из деревни - Круууутаааа!!!! Спасибо!!!
Научи без штатива!!! smile.gif

Цитата
кароче не того назвали "булетманом"

Да, это так smile.gif И он не падал в момент съемки.
Так что я думаю о смене ника, точно )) Только пока не знаю, какой - "Ручник", или что-то другое в этом же духе... smile.gif

продолжим, впрочем...


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 16.4.2012, 22:30
Сообщение #27


Живет здесь
…накануне валил снег, так что утренний выход из дома был буквально пропитан запахом мягкого снега. Не говорю про нетронутый, потому что когда ты едешь на праздник в автодоме, совмещенном с детским садом – трудно рассчитывать на то, что обгонишь стаю молодых безответственных гонщиков на Феррари и прочих Мазератти . Но, тем не менее, на кое-какие не распакованные пирожные обычно можно надеяться, если не слишком тормозить smile.gif

Проблема, правда, была в том, что, как обычно происходит в такие дни, не было видно решительно ничего, что могло бы помочь ехать по склону сколь-нибудь управляемым образом, разбираясь в рельефе. В общем, рельеф не читался. За себя я особо не переживал – после экзерсисов на дергунке видимость могла измениться. Но были сомнения насчет Гришки, девизом которого в новом и таком благословенном для него месте стал клич «Сброс пятки придумали трусы!», которому он неукоснительно следовал в своих непрерывных циклах вверх-вниз без остановки. (Блин, мне бы так на твентифайве – к трем часам дня десять раз посетить вершину smile.gif ).

В общем, нужна была идея. И она нашлась: Гришка и Олеся страстно желали попрыгать и получить за это фотографии. По понятным причинам, помочь с фотографиями я им не мог, но все равно нашел выход. Гришке был вручен фотоаппарат – мыльница, который должен был запечатлеть полеты мамы с трамплина, который подсказал папа smile.gif

Безусловно, это цинично – предложить семье прыгать с трамплина, которого не видно даже с расстояния в пятнадцать метров )). Но безопасность – превыше всего, потому как камень, послуживший трамплином, располагался в таком месте, которое просматривалось с дергунка и в котором фактически невозможно было причинить себе хоть какой-нибудь ущерб. Просто потому, что там некуда было убираться – камень был недалеко от канавы, на спуске с первой очереди левого подъемника smile.gif

Все были заняты делом. И это было хорошо. Но Фёдор – это такой человек, которому не слишком интересно, когда все хорошо. И он начал действовать.
Для начала у него появилась склонность спрямлять и мочить, как у всех нормальных детей. То есть наше обучение свелось к подъему до края дергунка и китайскому даунхиллу сразу после схода с него, по разрытому снегу. С резким торможением об турникет.

- Федя! Самолетики!!!
- Не хочу!
- Почему?
- Просто не хочу. Хочу наверх!
- Это куда – наверх?
- Туда, где катаются Гриша с мамой! (показал, куда конкретно)
…Охота пуще неволи…
- Так ты хочешь фрирайда, детка?
- Ага!
Ну как можно отказать ребенку, который уже прилично достал своими непрерывными капризами?

Я решился и вытащил парня наверх, спустил траверсом на пологий кустистый склон, к тому времени прилично разрытому доскерами. Доскеры – это те ребята, на которых можно положиться, если хочешь канав: они сделают развлекательный рельеф даже там, где не подразумевается никаких следов, отличающихся от прямых. Им не нужно для этого оснований – просто так, из любви к искусству smile.gif

Я надеялся, что Федя таки встрял и сейчас поплатится. Но не тут-то было! Детям нравится валяться, тем более - валяться в мягком снегу smile.gif

...Наши будни скрасил местный внук (или сын) Гайки, который таки ловит бугель, и больше одного раза в день smile.gif


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 16.4.2012, 22:35
Сообщение #28


Живет здесь
QUOTE (Yar @ 16.4.2012, 2:38) *
кароче не того назвали "булетманом" smile.gif

нифигасебе!!! blink.gif горжусь знакомством с Гришкой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 16.4.2012, 22:37
Сообщение #29


Живет здесь
…Наконец, Фёдору надоел фрирайд, тем более, что снег уже не влезал за шиворот, и он поехал в салун. Ввалился, залез на круглый табурет и заявил:

- Жемсон со льдом!
Я был готов провалиться под землю…

- Что тебе надо, не поняла?
- Жемсон со льдом, мне и папе! И лимонад! С трубочкой!
- А паспорт есть?
- Папа! У меня паспорт есть?
…- Два чая и два пирожка, можно?

Гришка был прав – в нашей квартире до нас проживали алкаши…

…когда Федя отправился спать, настало показать козью морду старшему, также возжелавшему фрерайта. Наверху случился день летающих собак, с полным отсутствием видимости.

- Гриша!
- Фрирайду нада?
- Поехали!!!

И мы поехали наверх. Там не было видно совершенно ничего, кроме одиноко сидящего под будкой бордера, рядом с которым стоял штатив с камерой. Он тщетно ждал хорошего кадра, как мы с Гришкой выяснили. Отправив Гришку вперед, угостил бедолагу однокомпонентным лекарством и поехал давать уроки фрирайда молодежи…

…И снова облажался smile.gif. В месте, где восемьдесят процентов населения планеты Земля запаникуют и поедут вниз на заднице (чуть правее трассы, за ржавым железным домиком, кажущимся деревянным), а в такую погоду восемьдесят процентов из оставшихся двадцати просто соскоблятся – Гришка взял и пропал из виду, использовав технику слалома-гиганта.
Но справедливость существует – разобрался в незамеченном сугробе, а потом еще два раза по так! )))

Самолюбие потешилось, Гришка поставлен на место, так что день удался smile.gif ( как же это низко )

…Полина утром не приехала, вопреки ожиданиям. Приехал Петя с компанией, приехал Старикан, Серпо, Цивик… Да вообще было похоже, что приехала вся конференция в полном составе, а кого не увидел – были в кабаке, видимо.

..Федя осваивал пайп, Лена Джаспер, наконец, избавилась от ленивого ученика с пузом, и занялась вполне спортивного вида ребенком лет десяти от роду... В общем, на дергунке все шло своим чередом, пока не приехала компания юношей и девушек на каких-то аццких снарядах начала восьмидесятых. Они поднимались наверх пешком, а потом мочили вниз на прямых лыжах и кривых ногах с криками «Банзай»!!!

…Как познакомится с симпатичной девушкой, чтобы она сразу пригласила тебя домой? Очень просто - нужно подойти к ней во время перерыва на поедание конфет на скамейке у подъемника и, пристально взглянув в глаза, задать сакраментальный вопрос:

- А зачем у тебя сережки на зубах?
- ??? Какие???
- Вот эти! И торжествующе показать пальцем.
- Это брэкеты же!!!
- А зачем?
- Чтобы красиво улыбаться!!!
- А без них некрасиво? А у нее (показав пальцем) без сережек красиво!
- Тебя как зовут, мальчик?

…Дальше стандартный диалог, после которого следует приглашение на ужин. Я не знаю, как поступает в таких случаях настоящий джентельмен, а, к примеру, Федя уходит в сторону, встегивается в лыжи (научился, блин!) и едет вниз, к ДК…

- Федя!!! Ты кудааааа???!!!
- Домооооой!!!
- Стооооооой!!! (панически пытаясь пристегнуть лыжи к облепленным снегом ботинкам)
- Не могуууу…

Догнал. Остановил.

- Федя, какогох….???!!!
- Мне пора отдыхать, я вечером пойду в гости…

Взгляд в душу, отказать нельзя smile.gif :

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 16.4.2012, 22:41
Сообщение #30


•••
Цитата(bulletman @ 16.4.2012, 23:25) *
Научи без штатива!!! smile.gif

все просто: берешь большой, красивый фотик, выставляешь исо 2000 или 3200 и фигачишь.
одна фотка из 10 получится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 16.4.2012, 22:44
Сообщение #31


Живет здесь
Вечером был аццкий дискач с дыммашиной и Днем Рождения Викка, к которому тщательно подготовился Гришка, соорудивший что-то типа открытки и устного обращения. В кафе было крайне многолюдно, сначала показалось, что никого не знаю, но конкретно Полину я узнал сразу smile.gif

Вряд ли есть еще на свете такие девушки, которые в младшем школьном возрасте заставят подданную шведского Короля мочить огеннную джигу на дискотеке в занесенном снегом салуне где-то далеко за Полярным Кругом в далекой-далекой дикой России )))

Полина мочила фрирайд прямо в баре, ей же вторила Василиса )))

Гришка пообещал стать инструктором назавтра, но танцевать застеснялся и попал в оборот к Серпо, который посадил его на плечи и примерно час выяснял, когда будет файершоу, которого в ту ночь так и не случилось. Но Гришка наверняка стал Мужчиной, хоть я этого никогда и не узнаю (Серега умеет хранить тайны smile.gif ), по крайней мере, он наверняка узнал, что для этого нужно )))

Дискотека была на уровне, это дааа.. Тяжела жизнь горнолыжных детей – они сами не знают, сколько времени, а родители им не говорят. Потому детям приходится находить собратьев и помогать друг другу.. smile.gif

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 16.4.2012, 22:45
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Yar @ 16.4.2012, 23:41) *
все просто: берешь большой, красивый фотик, выставляешь исо 2000 или 3200 и фигачишь.

я так и знал, что ИСО 400 не прокатит )))
маленькие экраны - они такие обманчивые... smile.gif


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 16.4.2012, 23:30
Сообщение #33


•••
иллюстрация на тему детей и красивых девушек:

Прикрепленное изображение

(автор фотки неизвестен, но с фотика Кристины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 16.4.2012, 23:31
Сообщение #34


•••
иллюстрация на тему Оффска, детей и ночных клубов:

Прикрепленное изображение

на футболке написано "Powder Queen", в общем, правильная футболка smile.gif

(автор фотки, видимо, Кристина)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _danila_
сообщение 16.4.2012, 23:40
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(Yar @ 17.4.2012, 0:30) *
(автор фотки неизвестен, но с фотика Кристины)

Автор скорее всего Шон smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 17.4.2012, 5:28
Сообщение #36


Рыба
Цитата(bulletman @ 16.4.2012, 23:25) *
Так что я думаю о смене ника, точно )) Только пока не знаю, какой - "Ручник", или что-то другое в этом же духе... smile.gif

Lifan вполне в том же духе.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 17.4.2012, 13:21
Сообщение #37


задвинутый
bulletman, это отчёт сезона! Читал с удовольствием. Одно слабо представляю: как Федя на большом подъёмнике поднимался?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 17.4.2012, 17:06
Сообщение #38


•••
фотки с Той Самой Вечеринки (с дымом и джыгой) были только на айфоне (и вы их видели), но есть иллюстрация с вечеринки FWQ smile.gif
короче непростые вечеринки были на 25 в этот раз (внимание на задний план):

Прикрепленное изображение

(фотка скорее всего Кристины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 17.4.2012, 21:13
Сообщение #39


Живет здесь
Гришка был направлен в качестве гида по твентифайву, - показывал Полине местные достопримечательности; Олеся училась прыгать с камня, а мы с Федей, наконец, нашли идеальную схему катания для маленьких горнолыжников.

Схема проста: поднимаетесь на первой очереди (ну, на самой первой, которая пониже), затем внимательно осматриваетесь на предмет летящих сверху управляемых и неуправляемых ломов. Затем аккуратно запускаете траверс поперек трассы, катитесь по широкому пологому полю, а потом – в полупайп. Он хорош тем, что ребенку некуда из него деться, а также тем, что падать там ему тоже некуда – препятствий, опасных для здоровья, нет.
Там мы и катались, долго и прикольно (самому понравилось smile.gif). Поймали маму, пофотографировались для «Пионерской Правды», колонка «Мама, папа, я – горнопляжники»… Было и здорово, и грустно одновременно: день-то был завершающий для семьи..

Гришка даром времени не терял, он мочил в свободное от инструкторских обязанностей время. Не знаю, кто и когда его учил, но выцыганив у своего нового знакомого Вани твинтипы, парень выдал 360 на выходе из пайпа!!! Потом попробовал то же самое на цеховом гиганте – получилось в два раза меньше…

…Феде наскучило кататься и он потопал к кафе, где его заинтересовала палатка, которую он атаковал еще ночью, во время апрески с джигой. Я имел неосторожность сообщить ему, что в палатке живет медведь, которого не надо будить ))).
Не на того напал: поскольку палатка была открыта, медведь должен был не спать, соответственно, его можно было изловить. С чем охотник и пошел к ответственному за медвежье логово человеку.

- Дядя, а где медведь?
Дядя, естественно, был совершенно не в курсе, где медведь. Но нашелся быстро:
- А что, должен быть рядом?
- Да, он же у тебя в палатке спал!
- Эээээ… Ну, пойдем, проверим..
И они пошли. Дядя проявил ангельское терпение, потому что провел в помещении с охотником полчаса, стоически отвечая на градом сыпавшиеся вопросы и помогая двигать рюкзаки и лыжи в поисках искомого зверя. Наконец, ребенок удовлетворился…

- Папа! Ты ничего не понимаешь – в палатке лежат лыжи!
- Какие?
- Ну, всякие - одни дядя отдает покататься, а другие ему оставляют те, кто берет у него!
..То есть ребенок осознал наличие тестов на три дня раньше папаши, который так и не постиг того, что это не прокат. Слушайте внимательно своих детей, даже если они маленькие и, казалось бы, глупые smile.gif.

…Далее Федор увидел вчерашнюю девушку с сережками на зубах, рванул к ней, схватил за руку и поволок в сторону дома.
- Федяаааа!!! Куда ты меня тащишь???
- К тебе в гости, ты же звала меня салат есть!!!
…Выкрутилась вероломная кокетка с трудом )))

И мы ввалились в кафе, где я стал свидетелем самого неприятного момента за все две недели пребывания в Оффске и на твентифайве в частности. Феде требовался лимонад. Обычно я его не покупаю, но время приближалось к дневному сну, в этот период своего дневного цикла ребенок всегда готов сорваться в неуправляемый истерический штопор – от усталости. А хотелось дать возможность еще покататься маме…

У стойки была очередь, человек десять. Вкупе с неторопливой женщиной с той стороны, это сулило проблемы ожидания. Я встал в конец очереди, Федя ждать не собирался. Настырно убедив помочь ему стоявшего первым человека, он взгромоздился на круглый табурет, уверенно сел и сказал:

- Мне нужен лимонад в банке!
Тетя проигнорировала.
- Мне нужен лимонад в банке…
Парень он упертый, так что на примерно пятый раз тетя среагировала, после подсказки стоявших в очереди.
- какой?
- Фанту!
…что бы сделали вы? Я бы лично спросил у очереди, кто родитель, раз уж решил обслужить. Тетя же, не моргнув глазом, поступила иначе: не спеша достала банку, протянула ее ребенку, но из руки не выпустила.
- А у тебя денежки есть?
- Нет, у меня нет денег!
- Ну так зачем же ты пришел???

И банку убрала, что возмутило даже суровых фрирайдеров в очереди, несколько человек из которых изъявило желание дать ей тридцать рублей за лимонад. Я успел обойти очередь, извиниться перед стоявшими, и заплатить без сдачи. Лимонад был продан.
- Дайте, пожалуйста, еще два маленьких стаканчика…
- Десять рублей.
…вчера у молодой девушки стаканчики к напиткам подавались бесплатно, а сегодня резко подорожали… Мелочь, конечно. Но противно.
Больше я у этой женщины никогда ничего не куплю. Фу.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 17.4.2012, 21:38
Сообщение #40


Живет здесь
…Когда Федя таки пошел спать, наступило время покататься со старшим. Как выяснилось, катаясь с Полиной и позируя для Яра с фотоаппаратом, старший не скучал. Чего нельзя было сказать о фотографе… Его явно что-то терзало… В принципе, по фрирайдеру всегда можно увидеть, что его что-то терзает, особенно когда он тренируется на учебном склоне smile.gif

Поскольку мне забубенное катание не грозило, папа Полины был отпущен погулять, а я принял вахту..

…О-о-о-о! Непросто кататься с двумя уверенными в себе молодыми людьми, которые всегда четко знают, чего они хотят, но хотят всегда разного и остальным не всегда понятно, чего…

…Покатались, пока у Полины кончился скипас, отправились пополнять, заодно выяснилось, что это семейное – внизу бродил Серпо, который не катался.
- Серег, чего бродишь?
- дааа.. папу Полины жду…
- Ээээ…?
- он очень торопился наверх, у него кончился билет на второй очереди, я ему свой на полчаса дал smile.gif

Дети, тем временем, заявили, что они устали. Справедливо полагая, что уставшие дети сидят и отдыхают, я предложил пойти в кафе.
Нет. Дети отдыхают не в кафе, они отдыхают активно. Взрослые обычно называют это подвиг-подвиг smile.gif

На обрыве висели сосульки и манили. Забраться туда было трудно, но они полчаса кропотливо залезали, падали, опять залезали и доставали сосульки.
Зачем? Я не знаю, они складывали их в кучку, которую потом так и оставили сложенной smile.gif
Неисповедимы, в общем, пути детей. Но чем заняться - они всегда найдут, главное - не мешать и следить за тем, чтобы все было безопасно )))
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 23:53