Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Камчатка в августе 2014, Летнее путешествие к вулканам
 nick
сообщение 4.5.2014, 20:05
Сообщение #21


.
Цитата(el.aev @ 4.5.2014, 13:23) *
))) Ну, nick, думаю, желая доказать свою точку зрения, вы по ценам, ну прям скажем, как-то не оч объективно прошлись wink.gif. Я спорить-то не буду smile.gif. Не вы ни я не расчетаем сейчас себестоимость и маржу агентств в ставке. Ни я не вы не знаем этого наверняка).


Наверняка я, конечно, не знаю. Если вдруг камчатский гид за свою работу в турфирме получает не 2 а 3 т.р. в день, то я буду за этого гида очень рад. Но как-то сомневаюсь что ему столько платят. В месяц он делает 2 тура по 12 дней. Врядле он больше 48 т.р. в месяц зарабатывает.
В чем я не объективен? Для интереса нагуглил аренду автобуса в Петропавловске-Камчатском. Вот пожалуйста, автобус на 33 чел., смена стоит 7200 р. Я на 20 человек заложил аренду в 10 т.р. в сутки.
http://perevozka24.ru/arenda-passazhirskog...vsk-kamchatskiy
Сколько стоят палатки и спальники и за какое время они отобьются сами можете посчитать.

Я, собственно, тоже не спорю. Желаю вам удачно съездить. Я бы сам по такой программе съездил + посещение долины гейзеров. Но планы уже другие. Ну и 75 т.р. тур + вертолет в долину гейзеров 32 т.р. (такие предложения на всех сайтах турфирм) + билет 30 т.р. минимум, а то и 40 - это уже за гранью добра и зла.

Цитата(el.aev @ 4.5.2014, 13:23) *
Скажу только одно,- этой осенью ходили на Эль. Программа "Перезимовать лето" . Семь дней,- аклемы и восхождение на Эльбрус. С гидом. Без агентств. В среднем, день вышел не особо дешевле. Хотя, конечно, мужикам из ЮАР, которые ночевали с нами на Приюте 11 (ох не гостиница, скажу я вам, пять звезд!))), восхождение, полюбому, обошлось дороже.


С Комаровым ходили или с Анисимовым? Кирилл Анисимов - это единственный гид в Приэльбрусье, которому я доверяю. За катание на лыжах платил ему деньги неоднократно и не жалею.
Если честно, то за восхождение на Эльбрус я бы сходил сам без гида. Дважды тутда ходил в 80-е и в 90-е годы и сейчас бы сходил.


Цитата(el.aev @ 4.5.2014, 13:23) *
В любом случае, мне оч приятно, что тема вам интересна! И буду рада, если нам вместе удастся найти возможность попасть туда подешевле. А еще-бы и зимой-весной! wink.gif


Ну да, интересна, на Камчатку я тоже хочу. И на Хели на Камчатку хочу. Но по ценам наших турфирм я туда ехать не готов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 4.5.2014, 20:07
Сообщение #22


.
Цитата(pros77 @ 4.5.2014, 14:35) *
Чтоб дать денег водителю вахтовки и купить еды в лабазе,нужен туроператор и пермит?


Легко может оказаться, что ты приехал на место, а вахтовки свободной нет. В сезон все заняты. За это турфирмам, собственно, и платят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 4.5.2014, 20:18
Сообщение #23


.
Цитата(Петя @ 4.5.2014, 13:22) *
Если вы, конечно, не Альпуха.


Петя, не, Елена не Альпуха. У нее ссылка на вконтакте в профиле. И там четко мето работы прописано не имеющее отношение к турфирмам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 4.5.2014, 21:23
Сообщение #24


любитель штруделей
Лететь так на Камчатку конечно можно. Но это просто для галочки отметится. Типо была и вот отчёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AndrewAndrew
сообщение 5.5.2014, 14:32
Сообщение #25


Продвинутый
Цитата(el.aev @ 4.5.2014, 1:23) *
5770р в день получается.Ну не знаю, можно-ли за дешевле там побывать)..


дешевле однозначно можно - но только если организовываться самим, были в прошлом году

Без перелета и поезда вышло 25 000 руб (все свое). Гида брали , хотя можно и без него .
Мы не пожалели ни разу , что нашли гида.
Контакти передают в конфе хорошие люди.
С гидом быстрее и проще организовать переезды на месте. Чем пытаться договориться из СПб.

В Вашей программе конечно есть сплав и кораблик у нас этого не было.

Свободный день - это вообще преступная трата времени. Долина гейзеров наверное здорово , но дорого однако , что то в районе 25 000 руб с человека. Да и непогода может получиться.
А как же МЕДВЕДИ.Какая Камчатка без вулканов , рыбы, Тихого океана и медведей.

На Камчатке стоит побывать .


Отчот тут:

http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=49238&st=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kline
сообщение 6.5.2014, 5:06
Сообщение #26


Продвинутый
Цитата(el.aev @ 2.5.2014, 19:40) *
Ну да, собрались через турфирму ЛенАльпТурс. А иначе как?
Например, вот так .
В конце отчета есть ссылки на другие полезные отчеты. Как поехать, что, где и почему. Полистайте.

Все говорят по-русски, это вам не Финляндия smile.gif
Никаких проблем поехать на Камчатку самостоятельно - нет. А если хочется именно с гидом и поваром - все можно найти уже в Петропавловске-Камчатском.


--------------------
Хорошие горнолыжные маски Smith. Любая станция метро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 6.5.2014, 11:33
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(AndrewAndrew @ 5.5.2014, 16:32) *
дешевле однозначно можно - но только если организовываться самим, были в прошлом году
Без перелета и поезда вышло 25 000 руб (все свое). Гида брали , хотя можно и без него .

http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=49238&st=0


Похоже, вы забылиsmile.gif 38500 там у вас написано. У Лены еще сплав и кораблик.
Ну наверно тыщ 20 из 75 - лишние, но не более.
это уж каждый сам решает - стоит ли гемор по согласованию всего и вся (гиды, транспорт и т.д.) этих денег или лучше на готовенькое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 6.5.2014, 11:35
Сообщение #28


любитель штруделей
Цитата(snowflake @ 6.5.2014, 12:33) *
Похоже, вы забылиsmile.gif 38500 там у вас написано. У Лены еще сплав и кораблик.
Ну наверно тыщ 20 из 75 - лишние, но не более.
это уж каждый сам решает - стоит ли гемор по согласованию всего и вся (гиды, транспорт и т.д.) этих денег или лучше на готовенькое


всего-то четверть от поездки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 6.5.2014, 11:51
Сообщение #29


Легенда
Цитата(snowflake @ 6.5.2014, 12:33) *
это уж каждый сам решает - стоит ли гемор по согласованию всего и вся (гиды, транспорт и т.д.) этих денег или лучше на готовенькое

ну, собственно, это и обсуждается. самостоятельная организация поездки экономит от 30 до 50% бюджета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AndrewAndrew
сообщение 6.5.2014, 15:48
Сообщение #30


Продвинутый
Цитата(snowflake @ 6.5.2014, 13:33) *
Похоже, вы забылиsmile.gif 38500 там у вас написано. У Лены еще сплав и кораблик.


Я вроде писал что 25 000 без ираплана.

38 500 это с перелетом из Мск и поезд Спб - МСК .
Все из расчета что нас было 8 человек , оборудование все свое.

25 000 это без перелета. Что то по 2000 руб сутки.

Про кораблик и сплав я так же указал что у нас этого не было.

Зато у нас был Халактырский пляж , Паратунка - хотя конечно это не дорого.

75 000 норм цена для Камчатки, если нет группы и надо в что то вписываться.

Если же есть человек 5 , то экономия может быть очень существенна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 6.5.2014, 21:27
Сообщение #31


Любитель
Цитата(nick @ 4.5.2014, 21:05) *
Я, собственно, тоже не спорю. Желаю вам удачно съездить. Я бы сам по такой программе съездил + посещение долины гейзеров. Но планы уже другие. Ну и 75 т.р. тур + вертолет в долину гейзеров 32 т.р. (такие предложения на всех сайтах турфирм) + билет 30 т.р. минимум, а то и 40 - это уже за гранью добра и зла.

Большое спасибо! smile.gif А мы, вот, наверное, в долину гейзеров не попадем, т.к. еще про дайвинг думаем..Может у ребят получится нырнуть. А я поглазею и поучусь,-мне, с моим начальным уровнем, в Тихий океан рановато еще)))..


--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 6.5.2014, 21:33
Сообщение #32


Любитель
Цитата(nick @ 4.5.2014, 21:05) *
Ну и 75 т.р. тур + вертолет в долину гейзеров 32 т.р. (такие предложения на всех сайтах турфирм) + билет 30 т.р. минимум, а то и 40 - это уже за гранью добра и зла.

А мы вот, накопили . Давно собираемся. Билеты на самолет в январе покупали. Ну да, ценник - жесть ..



--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 6.5.2014, 21:36
Сообщение #33


Любитель
Цитата(nick @ 4.5.2014, 21:05) *
С Комаровым ходили или с Анисимовым? Кирилл Анисимов - это единственный гид в Приэльбрусье, которому я доверяю. За катание на лыжах платил ему деньги неоднократно и не жалею.
Если честно, то за восхождение на Эльбрус я бы сходил сам без гида. Дважды тутда ходил в 80-е и в 90-е годы и сейчас бы сходил.


С Анисимовым У меня альбом с фотками в Контакте, если будет интересно ..И катались, тоже, с ним . Это кайф. Словами не передать!)

Вообщем, конечно, можно и без гида. С юга. И в сезон. И не одному.
И все же, Коль...посмотри альбом в Контакте. Только с Кириллом получается увидеть такую красоту..встретить в пути интересных людей, услышать кучу интересных историй ... Ты же сам знаешь!)


--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 6.5.2014, 21:42
Сообщение #34


Любитель
Цитата(nick @ 4.5.2014, 21:05) *
Ну да, интересна, на Камчатку я тоже хочу. И на Хели на Камчатку хочу. Но по ценам наших турфирм я туда ехать не готов.


А кто-же против!,-ищем вот, альтернативу. Процесс, кстати, бодро идет smile.gif.
В августе мы, пока, втроем ехать собрались. С учетом, что личных контактов там никаких, обратились в турфирму..



--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 6.5.2014, 21:55
Сообщение #35


Любитель
Цитата(AndrewAndrew @ 5.5.2014, 15:32) *
Гида брали , хотя можно и без него .
Мы не пожалели ни разу , что нашли гида.
Контакти передают в конфе хорошие люди.
С гидом быстрее и проще организовать переезды на месте. Чем пытаться договориться из СПб.


А можно узнать контакты гида? Или дать ему мои,- если это удобно.


--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 6.5.2014, 22:11
Сообщение #36


Любитель
Цитата(Kline @ 6.5.2014, 6:06) *
Например, вот так .
В конце отчета есть ссылки на другие полезные отчеты. Как поехать, что, где и почему. Полистайте.

Все говорят по-русски, это вам не Финляндия smile.gif
Никаких проблем поехать на Камчатку самостоятельно - нет. А если хочется именно с гидом и поваром - все можно найти уже в Петропавловске-Камчатском.


Спасибо, большое, за информацию и детальный отчет!
А гида, по прежнему можно найти в Петропавловске-Камчатском и по приезду? С 2004 года ничего не изменилось?


--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 6.5.2014, 22:15
Сообщение #37


Любитель
Цитата(morozko @ 4.5.2014, 22:23) *
Лететь так на Камчатку конечно можно. Но это просто для галочки отметится. Типо была и вот отчёт.


Лететь на Камчатку для галочки?! Без комментариев.
Еще раз убеждаюсь, до чего-же все мы, люди, оч разные...
Ну, кому как.


--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 6.5.2014, 22:17
Сообщение #38


Любитель
Цитата(AndrewAndrew @ 6.5.2014, 16:48) *
75 000 норм цена для Камчатки, если нет группы и надо в что то вписываться.

Если же есть человек 5 , то экономия может быть очень существенна.


Нас трое.


--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 6.5.2014, 22:17
Сообщение #39


любитель штруделей
Цитата(el.aev @ 6.5.2014, 23:15) *
Лететь на Камчатку для галочки?! Без комментариев.
Еще раз убеждаюсь, до чего-же все мы, люди, оч разные...


Именно. Такая программа именно для галочки.
зы. Нырять на камчатке?? С собой сухарь повезёте и груза?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 el.aev
сообщение 6.5.2014, 23:20
Сообщение #40


Любитель
Цитата(morozko @ 6.5.2014, 23:17) *
Именно. Такая программа именно для галочки.
зы. Нырять на камчатке?? С собой сухарь повезёте и груза?


))) Ого! Ну вулканы, Тихий океан, эт у вас для галочки smile.gif. А что не для галочки, стесняюсь, даже, спросить wink.gif! Мне, видимо, и воображения не хватит, что-бы представить, что-же это такое может быть!!! Оч жду ответа smile.gif


Не совсем поняла вопрос о сухарях и прочей дайверской снаряге smile.gif. Давайте еще перевозку баллонов обсудим в самолете))).
Зачем вам это? Ведь вряд ли вы этим, действительно, интересуетесь.
А иначе, вы бы знали, что и на Камчатке есть дайв-центры. И там, как и везде, снаряжение можно брать в аренду.

Ну а если для вас это, действительно, удивительная новость! предлагаю воспользоваться услугами интернет и в любом поисковике набрать несложный запрос..к примеру "Дайвинг на Камчатке". Это будет гораздо полезней, чем вести здесь этот пустой разговор "не о чем" и уж точно, для галочки wink.gif.


--------------------
s'neжная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:14