Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый раз на горных лыжах, Вы тоже когда то начинали?
 Fea
сообщение 14.2.2005, 18:25
Сообщение #1


Любитель
Приветы этому форуму)))
здесь впервые, на лыжах еще ни разу.. ни на горных, ни на беговых....

Но в начале марта собрались с друзьями на Уральские горы.
Потому нужна тренировка и ваще... моральная подготовка чтоли...
Изучила вот инфу в инете.
Выбрала "Снежный" в Карабицино.

Все когда то спускались впервые....

Поделитесь опытом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 14.2.2005, 18:47
Сообщение #2


Живет здесь
Привет и Вам! :-))
Здесь насколько могу судить только и есть обмен опытом :-)) Если интересны исключительно первые шаги- тогда покопайтесь в Творчество Лирика Воспоминания- довольно там роскошным языком изложенного материала.
В любом случае рады бум Вас видеть на склонах :-) Самчастенько катаюсь на Снежном. Насчет Урала с нуля- думаю, что Вы погорячились, или уж не пропускайте ни одного вечера- учитесь, там может не хватить времени на это :-))
Удачи!
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vestnik
сообщение 14.2.2005, 18:54
Сообщение #3


Продвинутый
сначала на учебных склонах близ Питера покатайтесь (где-нить на Орлинной горе) smile.gif , а там и на урал up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 14.2.2005, 19:18
Сообщение #4


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Fea @ 14.02.2005, 18:25)
...на лыжах еще ни разу.. ни на горных, ни на беговых....

Выбрала "Снежный" в Карабицино.

Однозначно сначала в Охта-парк на длинный и пологий правый склон. В Коробок не ездите пока. Просто из экономии времени и бензина (100 км)
Про Урал не знаю. Имхо, там для начинающих чё-то же должно быть. Если нет, то как бы на тамошних склонах комплекс какой не развился.
Я, лично, три раза "покатался" в коробке, и сдуру поехал за компанию в Кировск. Это был не отдых, а избиение младенцев. Жирной точкой "отдыха в горах" стало растяжение связок в колене. Да... не с кем тогда мне было посоветоваться...
smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_елизаров_*
сообщение 14.2.2005, 19:48
Сообщение #5



2Fea
советую провести 3-4 занятия с инструктором на склонах ленобласти.
идеалом должно быть уверенное сползание c "крутяка" на красном озере.
потом можете спокойно ехать в горы. в больших горах обязательно возьмите инструктора, там будет все по другому smile.gif удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Chameleon
сообщение 14.2.2005, 21:17
Сообщение #6


Продвинутый
А чего про инструкторов никто не говорит? В первое время явно понядобятся.


--------------------
Cham - SKI amigos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_елизаров_*
сообщение 14.2.2005, 22:29
Сообщение #7



2Chameleon
почему никто не говорит? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ЭтоКо
сообщение 15.2.2005, 1:05
Сообщение #8


Lady In Black
2Fea
Вставать на лыжи можно где угодно. И на Урале. И на Чегете.
И даже в ГималайАХ!
Вот только наставники правильные нужны.

Я спускалась впервые в Кировске. С первой очереди Апатитского склона вместо нескольких минут где-то час... Или около того. Очень запомнилось, как плакала и слезы, замерзая, звякали, ударяясь о склон... laugh.gif
Но, ничего, живая вот... И не только стоять на лыжах научилась, а и соскребаться, и даже пятки сбрасывать, и тормозить браккажем (ВОТ!!!) tongue2.gif

Так что - ВПЕРЕД НА УРАЛ!!!


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день.
Мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 15.2.2005, 9:22
Сообщение #9


задвинутый
Однозначно - в Охту или на балетник Северного.
с инструктором. (а не с "друзьями, хорошо катающимися, обещавшими показать и научить")
+ купить нормальную одежду.
+ приготовиться морально к первым падениям smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fea
сообщение 15.2.2005, 10:56
Сообщение #10


Любитель
Спасибо всем!!!!
Короче, я так поняла имеет смысл выбрать - Охта - парк....
Про инструктора - именно это и собиралась... с продвинутыми друзьями, это уже потом.. после инструктора....)))))
Бум надеяться, что чел не будет в шоке от моей техники.... лыжного юзера))))

так.... седни погляжу в инете на этот Охта-парк.
В планах в эти выходные на первую тренировку.... А на Урал я еду 4- го марта.. так что ... ну время есть, а??????
Там грят начнем с полого склона... а потом... место такое есть - Губаха...
Тут кому-нить это название о чем то говорит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 15.2.2005, 11:19
Сообщение #11


Живет здесь
Судя по месту, куда собираетесь :-)) определенно могу сказать, что ребята, которые вас с собой везут, понимают в лыжах что к чему и где надо кататься :-)) По отзывам там бывавших- там интересно не только продвинутым, но и крутым тоже :-)) насчет чайников ничего не скажу :-)).
Еще раз выскажу свою точку зрения чтоб запомнилась лучше- время в данном случае работает против вас :_)) причем активно работает :-)) посему сейчас (именно сейчас!) отнеситесь к времени бережно и с уважением- его у Вас маловато :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fea
сообщение 15.2.2005, 11:57
Сообщение #12


Любитель
Tux
хм... первые падения.....
однозначно будут?

лан... бум готовиться..... а как?


depo_broker
вы меня прямо пугаете... конкретно.....
Чего там на Урале... ваще чтоль только для крутых и продвинутыХ?.....
ох......
такс... ну если на этих выходных, потом на 23-е, потренироваться, потом 26-го, 27-го.....
Ну как считаете, ну хоть немного, но буду готова то?... к Уралу.....


ЭтоКо
вау!
а процесс обучения, ну с нуля.... сколько времени занял.....?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 15.2.2005, 12:09
Сообщение #13


Живет здесь
если инструктор хороший попадется- то подготовиться успеете неплохо :-)) только все равно.... :-)) ладно не буду :-))
если не пропустите ни одних выхов и повезет с инструктором- я буду за вас относительно спокоен, если не полезете с монстрами соревноваться- то все будет классно- и удовольствие получите (еще какое!:-) и здоровьем для этого рисковать не придется, а если придется чуть-чуть, то(тьфу-тьфу-тьфу) много не потеряете :-))))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fea
сообщение 15.2.2005, 12:36
Сообщение #14


Любитель
depo_broker
ни с кем соревноваться не полезу, эт точна!!!!
да я там на Урале.... на самый мелкий склон.... хотя.....

Хотела спросить, Прайс по инструкторам на Охте смотрела -
Инд. абонементное занятие (3-х разовое)

имеет смысл брать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 15.2.2005, 12:56
Сообщение #15


Живет здесь
хрен знает-
за путевого инструктора любая сумма, которую можно потянуть бюджетом вполне нормально, а вот как с таким встретиться?
Что до меня- ничего не скажу за курорты и их инструкторов- потому как не общался. Скажу за логику, как бы поступал я, если б оказался в Вашей ситуации. Можно?
Ну типа, так. Пошел бы двумя путями- первый- как раз Ваш- "где кататься/учиться?" Второй- стал бы параллельно искать Гуру, такого, чтоб взять у него пару уроков и потом всю жизнь этим пользоваться и гордиться. А где именно ставит на лыжи этот Гуру- уже вторично, согласны?
Однако скажу, чтоб Вас не дезориентировать- если просто найдете в Охте(я там никогда не был- сорри, там бывал, по слухам, "Елизаров") вменяемого(мое любимое слово :-)) , сорри, просто инструктора, который Вам просто понравится- ну приятно и полезно с ним/с ней кататься, чтоб прогресс был- это гудно, но чтоб такого встретить надобно везение и настрой как у самурая перед битвой- отрешенность в виде готовности ко всему, смешанная с душевным устремлением к совершенству :-))) Так называемая "сила искренности" :-))
Удачи Вам.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mikk
сообщение 15.2.2005, 13:11
Сообщение #16


Любитель
Я бы не советовал Охта-Парк для начала, т.к. там всегда очень много народу, и очень большое кол-во детей на учебном склоне. Учебный склон короткий и узкий. Правый (длинный) склон я бы не назвал пологим для начинающего лыжника(цы), плюс еще его бугристость ... Очередь даже на учебный склон минимум человек 15.
Так же в Охта-Парке для катания на учебном склоне надо еще покупать ски-пасс ..., не в Туутари-Парке, не на Кр.Озере этого делать не надо ..., что тоже важно ... отдать 250-450 руб, пытаясь сделать первые шаги ... оч.расточительно ...

Наверное лучший склон для начинающего (учащегося) лыжника - Кр.Озеро (зеленый (правый) склон). Длина его начального участка (для совсем начинающих) метров 100-120 и при этом очень широкий и ровный. На втором этапе можно будет уже по всему спуску катится (длина 1000 метров), достаточно ровный и широкий. Так же еще огромный плюс это кресельный подъемник ...

Я там учил племяшку кататься, после первого раза (поездки) она достаточно сносно стала кататься. (Правда первый раз я ее возил в Туутари-парк, там учебный склон аналогичен Кр.Озеру, т.к. это совсем рядом с домом, у потом на Кр.Озеро - на зеленый склон).

В принципе научится кататься что бы более-менее уверенно сползать с красного склона - можно за 4-6 раз (от способностей зависит) ... и от желания ...

Успехов ... gigi.gif

P.S. Коробицыно (так правильно пишется) состоит из трех курортов (относительно если двигаться с Приморского шоссе): Кр.Озеро (за д.Коробицыно через 400 метров налево, по указателю), Снежный (левая часть горы) и Золотая Долина (правая часть горы) (за д.Коробицыно 1,4 км. направо) .


--------------------
Кто ищет тот найдет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 15.2.2005, 13:22
Сообщение #17


Живет здесь
Мои пять копеек за инструкторов в Охте. Все они обучают по разному. ИМХО не имеет смысла брать скажем Андрея Брита. Спортцмен, бывший тренер детской г/л школы, он и будет учить соответственно тому, что сам умеет в совершенстве- спортивной технике. А оно вам надо? Ваша задача на настоящий момент -научиться: стоять на лыжах, самостоятельно садиться на подъемник, соскрестись с не сложной горки. А уже потом всякие карвинги, заклоны, уколы и.т.д.wink.gif)) Поэтому надо подойти к начальнику инструкторов и четко обозначить задачу"хАчуза пару занятий научиться в плуге тихо ехать. Кто из ваших орлов(или орлиц;))) поможет. Без всяких там- руки к коленкам , и поехали , поехали по дуге. Ибо это "поехали-поехали" у новичков заканчивается в канаве у подъемников. Да и еще. С инструкторами надо заранее договариваться по времени. Даже на буднях можно прождать в очереди на ожидание час другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mikk
сообщение 15.2.2005, 13:28
Сообщение #18


Любитель
В Охте - да, можно прождать и более, в Туутари и на Красном, намного меньше, а в будние, вообще нет очереди (особенно днем).
НО !!! При обучении в Охте - придется еще дополнительно платить за учебный (детский) подъемник - на Кр.Озере такого нет !!!

Я голосую за Кр.Озеро - опять же красивая природа ... и инструктора не хуже ничем ... а может и лучше ...



--------------------
Кто ищет тот найдет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vestnik
сообщение 15.2.2005, 13:29
Сообщение #19


Продвинутый
самы бюджетный вариант: на первых шагах обучения посмотрите в инете материалы по технике катания новичков потренируйтесь у монитора и на учебный склон, раз десять скатитесь с него и на большую гору smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Chameleon
сообщение 15.2.2005, 13:33
Сообщение #20


Продвинутый
QUOTE
2Chameleon
почему никто не говорит?

А это у меня комп завис и отправил сообщение через пару часов


--------------------
Cham - SKI amigos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:17