Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый раз на горных лыжах, Вы тоже когда то начинали?
 Mikk
сообщение 15.2.2005, 13:40
Сообщение #21


Любитель
Отказать самому бюжетному варианту !!!
Я так понимаю цель поехать в горы ... тогда только с инструктором !!!
Его (инструктора) можно брать этапами:
1-й этап (1час) - с инструктором научится стоять и
получить начальные навыки: спускаться плугом, поворачивать
2-й этап (2-... часа) - самостоятельно отрабатывать начальные навыки: спуск и
повороты на маленькой скорости (минимальной)
3-й этап (1-2 часа) - с инструктором, научится спускаться на большей скорости,
правильно тормозить и пр.

и т.д. постепенно ...


--------------------
Кто ищет тот найдет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mikk
сообщение 15.2.2005, 13:42
Сообщение #22


Любитель
QUOTE (Vestnik @ 15.02.2005, 13:29)
самы бюджетный вариант: на первых шагах обучения посмотрите в инете материалы по технике катания новичков потренируйтесь у монитора и на учебный склон, раз десять скатитесь с него и на большую гору smile.gif

Только не забудьте санитарную повозку вызвать заранее ... ибо чревато это ... хотя есть отдельные индивидумы ... про них тут отдельно пишут ...


--------------------
Кто ищет тот найдет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fea
сообщение 15.2.2005, 13:53
Сообщение #23


Любитель
Ох.....
смотрю Красное озеро...... можт и правда туда.....

Племяшку грите научили?.. ну можт и я в свои 22 еще кой-чего могу)))))

так а спорт подготовка ваще имеет значение для всей этой затеи? У меня за плечами тока аэробика в институте и все вобщем то... ну плавала раньше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 15.2.2005, 14:00
Сообщение #24


Живет здесь
Спорт подготовка влияет на более позднее катание, когда еще хочется кататься , а уже не можется. По началу придется немного потерпеть нытье в мышцах и все.
Хорошо бы еще постараться не травмироваться в самом начале подготовки


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ЭтоКо
сообщение 15.2.2005, 14:04
Сообщение #25


Lady In Black
QUOTE (Fea @ 15.02.2005, 11:57)
Tux
хм... первые падения.....
однозначно будут?

лан... бум готовиться..... а как?


ЭтоКо
вау!
а процесс обучения, ну с нуля.... сколько времени занял.....?

Падения будут однозначно. Главное, чтобы инструктор объяснил, как падать правильно. Ну, и попа сама подскажет, куда лучше завалиться. tongue2.gif
Запасись рассасывающими мазями - троксевазин там, гепарин, другие какие...
Задница будет лилово-коралловая! ohmy.gif

У меня обучение было с полного нуля!
Представь себе совершенно южного человека, видевшего горные лыжи на картинках и еще в магазине.
Первый день - с инструктором чуть больше часа училась стоять на лыжах, держать равновесие, плужить и поворачивать в плуге.
Второй день - еще час с другим инструктором повторила плуг и училась седлать подъемник, уходить из плуга к параллельному ведению лыж, поворачивать, останавливаться.
Третий день - занятие с инструктором отменилось из-за урагана.
А дальше..... читала, приглядывалась, прислушивалась, просила у знакомых советов, что-то показать, объяснить и так далее.
И ни разу, несмотря на желание остаться жить на склоне в начале своего первого спуска, я не пожалела, что решила осваивать горные лыжи!


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день.
Мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 15.2.2005, 14:04
Сообщение #26


Живет здесь
Улет! :_)))
22 года :-)).... Господи, опять я в роли воспитателя старшей группы детского сада :-)) Ведь никому больше не полез помогать :-))
Все у Вас будет хорошо, куда бы Вы не поехали, и у спортсмена можете учиться- все будет хорошо, ничему лишнему Вас не научат :-))- Кроме того!- Вадим плохого не посоветует.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fea
сообщение 15.2.2005, 14:19
Сообщение #27


Любитель
хм... ну лан... падений я ващет не особо боюсь - прыгала же с волнорезов на море... (ну правд там иногда в спину помогали друзья-товарисчи....)))

depo_broker
улет будет в субботу..... када я на лыжи встану..... глан, чтоб поймали....

так еще смотрю на Красное озеро....
Грите зеленый правый склон для начинающих?!!!!
а эти странные и пока что не понятные мне цифры - длина 1050 м, перепад высот 110 м????!!!!!!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mikk
сообщение 15.2.2005, 14:26
Сообщение #28


Любитель
QUOTE (ЭтоКо @ 15.02.2005, 14:04)
Запасись рассасывающими мазями - троксевазин там, гепарин, другие какие...
Задница будет лилово-коралловая! ohmy.gif

Не пугайте ... tongue2.gif не будет лиливой задницы ... да, синячки могут быть ... но это уже от ошибок инструктора ... (очень мне понравилось наблюдать, когда инструктор девушку через 30 минут потащил на достаточно крутой склон ... ее стрём в глазах и его попытки удержать девушку от падения ...)

Я когда учил племяшу она за первые 5 часов не упала ни разу ... при том что последний час каталась по зеленому склону Кр.Озера ..., т.к. изначально заставил долго и нудно на учебном поъемнике отрабатывать повороты плугом и без ..., держать параллельно лыжи по выходу из поворота, корпус держать правильно ... зато как было приятно потом смотреть, как она поехала по зеленому склону с минимум ошибок ... и ей самой понравилось, что она может контролировать скорость !!! Но на красный склон не пустил ее ... рано еще ...


--------------------
Кто ищет тот найдет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 15.2.2005, 14:34
Сообщение #29


задвинутый
QUOTE (Fea @ 15.02.2005, 11:57)
Tux
хм... первые падения.....
однозначно будут?

лан... бум готовиться..... а как?

эээ, ну не знаю, медитировать, наверное smile.gif с грамотным инструктором может и не упадешь ни разу smile.gif))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mikk
сообщение 15.2.2005, 14:35
Сообщение #30


Любитель
QUOTE (Fea @ 15.02.2005, 14:19)
Грите зеленый правый склон для начинающих?!!!!
а эти странные и пока что не понятные мне цифры - длина 1050 м, перепад высот 110 м????!!!!!!!!

Для начинающий - первые 2-3 часа, только его верхняя часть (до первого перепада) длиной 100-120 метров ... с перепадом около 5-6 метров ... и так хватит для начала ... , если с инструктором ... то возможно и быстрее на весь склон выйдете, но я бы не советовал ... сначала надо научится просто на лыжах стоять, их контролировать т.д.

Если живете на юге (юго-западе) города, это Кировский, Красносельский, Московский, Купчино ... то намного ближе и дешевле будет Туутари-Парк, но только именно для первого раза ... как учебный склон (длина 120-140 метров, перепад около 5-6 метров), а потом все-же лучше на Кр.Озеро на зеленый склон http://www.krasnoeozero.ru/_w/rl_tras.asp, 1 трасса)


--------------------
Кто ищет тот найдет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vestnik
сообщение 15.2.2005, 14:58
Сообщение #31


Продвинутый
инструктор за вас не поедет, поэтому чем раньше поедете с большой горы, тем лучше. тем более спортсменка и достаточно взрослый человекс smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 15.2.2005, 15:00
Сообщение #32


Живет здесь
QUOTE
сначала надо научится просто на лыжах стоять, их контролировать т.д.


Блин, вспомнил;))) Самое первое дело- это научиться ХОДИТЬ в гл ботинках!:))
Почему то об этом ни кто не вспоминает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mikk
сообщение 15.2.2005, 15:10
Сообщение #33


Любитель
QUOTE (Vestnik @ 15.02.2005, 14:58)
инструктор за вас не поедет, поэтому чем раньше поедете с большой горы, тем лучше. тем более спортсменка и достаточно взрослый человекс smile.gif

Берете лыжики ... ботинки ... палки обязательно ... и на попе съезжаете с самой крутой горы ... тогда и попа лилово-синяя будет ... и инструктор не нужен ... cranky.gif


--------------------
Кто ищет тот найдет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mikk
сообщение 15.2.2005, 15:13
Сообщение #34


Любитель
QUOTE (nwa @ 15.02.2005, 15:00)
Блин, вспомнил;))) Самое первое дело- это научиться ХОДИТЬ в гл ботинках!:))
Почему то об этом ни кто не вспоминает.

Э, нет, тогда уж надо начинать с того, что учится одевать и снимать г/л ботинки ... тренировка 30 раз одеть и снять ... за 1 час ... сначала с инструктором ... потом без ... pray.gif


--------------------
Кто ищет тот найдет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vestnik
сообщение 15.2.2005, 15:26
Сообщение #35


Продвинутый
**Берете лыжики ... ботинки ... палки обязательно ... и на попе съезжаете с самой крутой горы ... тогда и попа лилово-синяя будет ... и инструктор не нужен ... **
ну что вы, Mikk, сначала месяц на голубом склоне катаетесь, а потом идете на крутяк в КО и летите ломом laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fea
сообщение 15.2.2005, 15:59
Сообщение #36


Любитель
ох...товарисчи......
читала щас все, что тут написано....
у меня слезы гектолитрами текли... ОТ СМЕХА..... начальник, проходя мимо как-то странно глянул (наверно хотел покрутить пальцем у виска)))))))
словом спсиб вам всем!!!! чуть приободрили.
Пока решила - Красное озеро.

Сообщение отредактировал Fea - 15.2.2005, 16:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fea
сообщение 15.2.2005, 16:26
Сообщение #37


Любитель
вопрос про одежду.
есь в Спб STAYERовские магазины. Смотрела че там есь -
глянулось кой-что... но как это с чисто лыжнопроф. точки зрения..?
они там уверяют, что до -20 в движении.
материал - Lux Len, 2000мм/4000г./кв.м./24 часа/

Как? намана?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 15.2.2005, 16:37
Сообщение #38


Живет здесь
Пойдет вполне. Не в показателях вопрос, все равно пока не попробуешь сама- не поймешь, что рулит, что нет.. хоть в Спайдер упакуйся с ног до головы.
Впс в Андорре катался первые три дня в трениках эластиковых турецких с тремя полосами на штанине типа адидас, :-)) и гумозной зеленой куртке из китая, застиранной до упора. Очки еще были за 22 рубля солнцезащитные. Три года назад всего лишь :-)) потом на четвертый день приоделся :-)) по сей день в этом катаюсь :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 15.2.2005, 16:46
Сообщение #39


Живет здесь
Я в Стаеровской одежке на Чегете 2 недели просидел. Для начала точно подойдет, потом поймешь, что тебе нужно - сменишь. Стаер очень бюджетный вариант и хорошее соотношение цена/качество. Одежду подбирай по принципу удобно-неудобно


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mikk
сообщение 15.2.2005, 16:58
Сообщение #40


Любитель
Про одежду - поддреживаю ... вот только СТАЕР поднял ценник ... а то раньше было вообще загляденье smile.gif))


--------------------
Кто ищет тот найдет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:52