Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мои первые лыжи, или как это было
 ЭтоКо
сообщение 27.11.2004, 2:02
Сообщение #1


Lady In Black
1. ВОТ ТАКОЕ ВОТ КИНО, КАК МЫ ДЕЛАЛИ КИНО!
30 апреля, день. ICQ №***:
- Юра, как у тебя идет подготовка к фесту? (Эпизод.SKI- прим.авт.)
- Что-то делается…
- А сколько фильмов уже заявлено?
- Пока 12.
- Не густо… Я уже мажу по времени, но если что-то сваяю, худсовет примет мою кину?
- Ессно! Но торопись.
- Заметано!

Итак! На носу Эпизод.SKI - фест про снег и горные лыжи, сегодня последний день подачи фильмов, за окном цветут абрикосы, а из экипа у меня – только одежда и очки с ботами. И камеры тю-тю! Но уж больно мало фильмов заявлено. Надо же хоть как-то увеличить их число. А что если?.. Меряла же Катейка перед зеркалом шлем в ночнушке! Во-от! И мужики в форуме писали, что летом с тоски шастали в лыжах по паркету…
Эх, была-не была!
- Алло, Светка! У меня бутылка Мерло пылится, дуй ко мне и прихвати свою камеру! А я пока сценический костюм поглажу. Будем снимать кино!
Светка терпеливо выслушала мой замысел, и, покрутив пальцем у виска, изрекла:
- Мать! У тебя переборки не текут ли?
Оба-на! Что там говорила Кулемушка? Гормоны? А я-то думаю, ну что за фигня?


30 апреля, ночь. SMS для OZZY:
«Кассету отправила поезд 49 вагон 7. Встречай 2 мая в 14:00. Отрежь все лишнее. Музон прилагается. Заранее спасибо!»

Октябрь. Тот же номер Аськи.
- Юр, ты посылаешь свои кины на SVF-7?
- Да. А хошь и твое пошлю заодно?
- Хочу, но не в таком виде.
- А в каком?
- Вернуть вот это и это, и ввернуть вот это. Поможешь?
- Я зело занят. Давай уж как есть?
- Не хочу, как есть. Пожалуйста, сделай, как прошу. А я тебе коньячку… wink.gif)
- Не обещаю… Но постараюса.
- Спасибочки!!!

2. «У МЕНЯ ЗАЗВОНИЛ ТЕЛЕФОН, КТО ГОВОРИТ? СЛОН?»
18 ноября. День.
- Здравствуйте, вы Татьяна С из Краснодарского края?
- Да… З-з-дравствуйте…
- С Вами говорит оргкомитет SVF-7. Вы прислали на фестиваль свой фильм «Lady in black». Скажите, Вы собираетесь к нам приехать, чтобы поучаствовать лично?
- Д-д-а-а, - неуверенно говорю я.
Моя правая бровь медленно ползет вверх. Зачем я сказала? А зачем он спросил?
- Очень хорошо! Приезжайте. Мы Вас ждем!
- Ну-у… Если возьму билеты…

Ишь ты! Из самой Москвы звонили. Небось, в ихнем Шале мест под завязку, что даже по межгороду выясняют, сколько к ним народу приедет. Ды, я как-то не собиралась. А что, может и правда рвануть? Делов-то… На костыли и ать-два, ать-два! А что я скажу домочадцам?
Звоню в справочное ж/д вокзала. Выясняется, что билетов в Москву нет. Ах, могут быть перед отправлением? Ну и ладно, куплю билет - поеду, не куплю – одно из двух.
ФУФ! За полчаса до отправления поезда «Ставрополь-Москва» купила-таки счастливый билетик. Счастливый? Интересно, и кому ж это повезет - SVF-7 или мне?

3. И ВСЕ-ТАКИ Я ЕДУ!
Тот же день, но уже ночь. Нижнее место, кыгыбычно, всего одно – боковушка возле туалета. Костыли приткнуть совершенно некуда. Они беспрестанно норовят упасть и разбудить пассажиров. После недолгих раздумий укладываю их рядом с собой и под стук колес засыпаю-у-у-у-у... Мне снится высокая лестница, на верхней ступени, прислонившись к перилам, стоит Yar, а из заоблачных высот звучит Голос: «Это наш Юрий Ярмола!» То ли от звука Голоса, то ли от чувства, что на меня кто-то смотрит в упор, я просыпаюсь. Оказывается, уже вечер, а мужик с верхней полки с самого утра мается, пытаясь выяснить, куда же я еду одна, с костылями в обнимку и без багажа…
- Девушка, Вы едете к Дикулю?
- Нет, на фестиваль горнолыжных фильмов!
Далее следует немая сцена, и, клянусь, я почти слышу, как лязгает об пол его нижняя челюсть.

4. SVF-7
20 ноября. Москва… А здесь, оказывается, холодно! И костыли так опасно скользят по присыпанным снегом ступеням. Не хватало еще грохота моих костей, новой травмы и отметки в листке нетрудоспособности о нарушении больничного режима! Как там, у Ларсон, – какой, нафиг, карвинг?
Н-да-а-а… Какой, нафиг, фестиваль с костылями наперевес?
Ну, мать, раз не допетрила созвониться с кем-нибудь, чтобы встретили-проводили, ко-вы-ляй по-ти-хо-не-чку.
А вот и место проведения фестиваля – ресторан Шале. Я едва ли не в первых рядах. И уже почти привыкла к реакции окружающих на появление молодой-симпатичной с костылями под цвет глаз.
Начался показ. Трезво оцениваю свои шансы. Моя цель – побороться в номинации «Лучшая женская роль». Приз – комплект дамского белья. Ну что ж, все отлично! Я приехала в Москву с Кавказа за трусами-лифчиками! Интересно, а как спонсоры будут сопоставлять «размеры» приза с габаритами номинанток? «Ведь, главное - чтобы костюмчик сидел».
… В середине конкурсной программы к нашему столику подошел Некто и познакомился с автором фильма про невест. Я не тормоз. Я с грустью понимаю, что бельишко уплывает и «О, счасЛифчик» не я! Ну и ладно! Что мне, лифчик подарить некому что ли?

…Фест подходит к концу. Осталось самое главное - узнать победитей! Вооружившись программкой и карандашиком, я приготовилась отмечать, кто, что и за что получил. Это я так, для себя. Началось награждение:
- В номинации «Лучшая женская роль» побеждает фильм…
На экране плывут кадры с тремя подвенечными платьями на гор-тексе и одним смокингом из полара.
- Приз – любой комплект белья на выбор…
Я помню, что я мимо кассы, а в программе делаю пометочку – один римское, «Невесты на склоне». Награждение продолжается:
- Компания Фишер учредила приз – горные лыжи - самому смешному фильму. Приз вручается…
Я не успеваю рассмотреть, что там замелькало на экране. Зал взорвался криками чьей-то группы поддержки и аплодисментами. Но ведущий перебивает этот ор:
- Нет-нет, это не тот фильм… Покажите фильм-победитель…
Я пытаюсь понять, что происходит, но не успеваю. На экране я, еще в халате, но уже в ботинках. В зале смятение. Кто-то сильный, кажется Майк, хватает меня на руки, а я тем временем пытаюсь поймать руками Мармоттовы австрийские костыли. «Майк, поставь меня туда, где взял. Это очередная накладка». Но нет! Ведущий называет мою фамилию, а я уже на сцене, бережно выставленная Майком в середину. Меня поздравляют, вручают ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. Они синенькие. Под цвет глаз. Моя мечта у меня в руках!!! Я не верю происходящему! Я потрясена! Я счастлива!!!

…Вона как все обернулось! Приехала за трусами-лифчиками, а уезжаю с лыжами. Впрочем, как же я с ними до поезда доберусь? Рук – две, обе заняты костылями, лыжи держать буквально нечем. Проводить меня на вокзал некому, зато море желающих отобрать приз. Ну, не совсем отобрать, а доставить в Питер. Ведь все равно мне там быть через неделю.
Эх! Праздник закончился. А я с нетерпением жду свидания со своими первыми лыжами!



--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день.
Мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Romas
сообщение 29.11.2004, 9:36
Сообщение #2


Продвинутый
Прэлэсно! Прэлэсно!
Как трогательно. Каков ямб! А какой хорей!
Серьезно, очень душевно. Сразу захотелось тож подобное пережить. Может тоже что-нить изобразить на след фест up.gif .


--------------------
Да будет быстрым скользяк и острым кант. Аминь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 29.11.2004, 11:13
Сообщение #3


Прохфессор
QUOTE
Что мне, лифчик подарить некому что ли?

Ты тока скажи:) Активисты форума скупят для тебя в Питерских бутиках весь ассортимент smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ЭтоКо
сообщение 29.11.2004, 13:23
Сообщение #4


Lady In Black
QUOTE (WebRacer @ 29.11.2004, 11:13)
QUOTE
Что мне, лифчик подарить некому что ли?

Ты тока скажи:) Активисты форума скупят для тебя в Питерских бутиках весь ассортимент smile.gif

Кстати, я все же увезла на Родину кой-какое бельишко.
Опосля награждения Некто предлагал рыться в сумке и забирать все, что подойдет.
Почти все бельишко оказалось для дам ЧЕРЕСЧУР КУСТОДИЕВСКИХ ФОРМ.
Мне, как мэм СЛЕГКА кустодиевского экстерьера, мало что досталось.
А вот Алене повезло больше! Она по моей наводке целых три комплекта урвала.


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день.
Мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 16:54