Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sellaronda, Вопросы по логистике
 Kateyka
сообщение 26.12.2019, 12:18
Сообщение #1


Легенда
Есть мысль после Антона заехать на 1 день в Доломиты с целью обзорно
-горнолыжной экскурсии. Ничего лучше, чем проехать селларонду мне пока в голову не приходит.
Мы там были, но жили в пешей доступности, поэтому мой опыт в текущей ситуации мне нифига не помогает smile.gif
Вопрос в следующем - что там с парковками у подъемников, обеспечивающих доступ на селлуронду? Какая там ситуация со скибасами?
Т.е. можно ли жить не прямо на круге, а где-то в разумных окрестностях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.12.2019, 12:38
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 26.12.2019, 12:18) *
Есть мысль после Антона заехать на 1 день в Доломиты с целью обзорно
-горнолыжной экскурсии. Ничего лучше, чем проехать селларонду мне пока в голову не приходит.
Мы там были, но жили в пешей доступности, поэтому мой опыт в текущей ситуации мне нифига не помогает smile.gif
Вопрос в следующем - что там с парковками у подъемников, обеспечивающих доступ на селлуронду? Какая там ситуация со скибасами?
Т.е. можно ли жить не прямо на круге, а где-то в разумных окрестностях?

ИМХА селла ронда (вся) не интересна. Яб на один день поехал на мармоладу. От мармолады до сечеды красивый кусок селла ронды (это примерно треть ее). Плюс к тому собственно проехать диагональ по самой селле может быть интересно... ну и я бы на авто запарковался на перевале пордой. аккурат напротив подъемника на эту самую селлу.

Но надо узнавать заранее пустят ли с лыжами на этот самый подъемник - там есть много вариантов когда не пустят... Альтернатива это в вальгардене парковаться там платные парковки есь, особенно с утра. По времени две селларонды за день можно намотать, если не тупить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 26.12.2019, 12:52
Сообщение #3


Легенда
2 не нужно smile.gif одной достаточно smile.gif круг хорош тем, что не надо думать - едь себе и едь, наслаждайся пейжажами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.12.2019, 13:03
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 26.12.2019, 12:52) *
2 не нужно smile.gif одной достаточно smile.gif круг хорош тем, что не надо думать - едь себе и едь, наслаждайся пейжажами smile.gif

две - для планирования smile.gif там тема в том, что на тыльной стороне селаронды нет пейзажей, которыми можно наслаждаться и трасса голубо-зеленого цвета чтобы палками толкаться. smile.gif при этом с мармолады как раз пейзажи smile.gif

Но логистика да - она заточена под круг. И если вы не ездили по кругу, то прямой смысл по нему таки проехать.

Тут есть картинки с логистикой http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...st&p=552362

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 26.12.2019, 13:17
Сообщение #5


Легенда
Цитата(АнтонА @ 26.12.2019, 13:03) *
две - для планирования smile.gif там тема в том, что на тыльной стороне селаронды нет пейзажей, которыми можно наслаждаться и трасса голубо-зеленого цвета чтобы палками толкаться. smile.gif при этом с мармолады как раз пейзажи smile.gif

Но логистика да - она заточена под круг. И если вы не ездили по кругу, то прямой смысл по нему таки проехать.

Тут есть картинки с логистикой http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...st&p=552362

Мы ездили по кругу в обоих направлениях. Конечно, все не одинаково красиво, но прям совсем скукоты не проню. Но штоп показать доломиты, тем, кто не был, мне кажецца круг неплох smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 26.12.2019, 13:17
Сообщение #6


Живет здесь
с мармолады увидите весь пейзаж
я б еще в кортину д ампецо заехал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.12.2019, 13:30
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Цитата(Salty @ 26.12.2019, 13:17) *
с мармолады увидите весь пейзаж
я б еще в кортину д ампецо заехал

кортина далеко, за день сложняк и на мармоладу и в кортину. sad.gif

в идеале имха это проехать круг по ронде с заездом в мармоладу и обратно заехать на сечеду и спуститься с нее по 11-километровой трассе. Если успеется, то день удался smile.gif Но это уже надо не просто не тупить, а поспешать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 26.12.2019, 14:20
Сообщение #8


абориген
Ронда для полюбоваться да.. Но когда спешишь успеть до выхода это уже не любование, а напряг..
У нас получалось сосранья по вельвету на Саслонге и Чемпиное по несколько раз - это самые любимые трассы, потом на Ронду с заездом на Мармоладу - туда добираться ни разу не быстро, но видуха при хорошей погоде стоит того!
Опять же как вариант, можно просто приехать в Аррабу - парковки там есть - и покататься на зачотных черных Араббских, смотаться на Мармоладу и залезть после возвращения в Аррабу уже на Пордой и оттуда съехать (не всегда пускают с лыжами - это правда), потом вернуться в Аррабу к машине.
На всем круге достаточно много народу и может быть при не очень хороших снежных условиях сильно нарыто под конец дня, а это как следствие довольно много медленных живых вешек..
Опять же все зависит от того когда - в марте на той же Сечеде например уже довольно рано развозит - первый раз были в марте и нам на Сечеде активно не понравилось.. Зато потом как заново открыли при хороших условиях.. В этом смысле приехать можно к Саслонгу - парковка там есть платная и если приехать к открытию - то встать можно реально очень близко к яйцам. Ну и прокатиться по кубковому Саслонгу, потом уйти по Чемпиною на круг.
Но с заездом на Мармоладу и Пордой скорее всего на Сечеду времени может и не хватить, а она того стоит. А если все-таки успеть с Сечеды на 11 км трассу - потом по времени скорее всего из Ортизей надо будет на скибасе до Саслонга выбираться, но он довольно часто ходит в той части, надо сказать..
А вы когда собираетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 26.12.2019, 14:29
Сообщение #9


абориген
Цитата(Kateyka @ 26.12.2019, 12:18) *
Т.е. можно ли жить не прямо на круге, а где-то в разумных окрестностях?

Можно и в Ортизеях жить - оттуда скибас частый ходит до Саслонга как минимум и дальше, но Саслонг имеет смысел показать именно с точки зрения кубковой трассы - она очень хороша! А собственно с неё - яйца и кресло на Чемпиной и вот она Ронда - с Чемпиноя можно в любую сторону по ней поехать.. Но рекомендуется все-таки по рыжей.. Зеленая - она совсем зеленая..

Также надо иметь в виду, что на Араббе той же, если на неё ехать с целью немножко покататься - нет сидячих вагонов снизу - они оба два стоячие, если там ничего не изменилось за последние пару-тройку лет, но там есть повыше менее длинные локальные кресла..

От Саслонга на Сечеду идет поезд с площади-стадиона, но и Сечеда и Саслонг не на самой Ронде..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 26.12.2019, 19:14
Сообщение #10


Легенда
Трассы как таковые не интересны. Ибо после недели в антоне мы, если повезпт, накатаемся по снегу, а если не повезет, по трассам smile.gif и в том и в другом варианте, трассовое катание уже мало будет кому интесесно само по себе. Цель - чиста экскурсионная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 26.12.2019, 20:52
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 26.12.2019, 13:30) *
кортина далеко, за день сложняк и на мармоладу и в кортину. sad.gif

в идеале имха это проехать круг по ронде с заездом в мармоладу и обратно заехать на сечеду и спуститься с нее по 11-километровой трассе. Если успеется, то день удался smile.gif Но это уже надо не просто не тупить, а поспешать smile.gif

На плане она 10км, неширокая и местами тоскливая.Потратили кучу времени ,чтобы туда попасть,вот не стоило .
Скибасы кругом ,тьма их.Если не переть с собой детей,можно жить подальше и отели там посимпатичнее.С детьми -не вариант.Ибо только утренние сборы -это целое мероприятие , а если ещё ехать куда-то...


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 27.12.2019, 0:18
Сообщение #12


абориген
Цитата(ska @ 26.12.2019, 20:52) *
На плане она 10км, неширокая и местами тоскливая.Потратили кучу времени ,чтобы туда попасть,вот не стоило .

ну отчего ж - она вполне себе живописная - в качестве видовой вааще агонь! Ну и пофоткаться с водопадом - тоже всяк норовит.. Но вот обратно на Сечеду если ехать - там бывают очереди на фуник реальные.. Бывало и по полчаса.. что не гуд конечно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.12.2019, 0:26
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
там еще кабак клевый по дороге smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 27.12.2019, 0:49
Сообщение #14


абориген
Цитата(АнтонА @ 27.12.2019, 0:26) *
там еще кабак клевый по дороге smile.gif

мимо которого нормально не проехать - там лыш навалено стока, что иногда можно тока по одному просочицца..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.12.2019, 0:55
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
Цитата(Толстый @ 27.12.2019, 0:49) *
мимо которого нормально не проехать - там лыш навалено стока, что иногда можно тока по одному просочицца..

так и не надо проезжать мимо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 27.12.2019, 1:01
Сообщение #16


абориген
ну может заеду в этот раз.. Чо-та не приходило в голову там остановицца - народу всегда очень много.. А реально стоит? там что-то особенное?

И кстати, у тя в Кристине был в отчете кабак обозначен кайфовый вроде как, но со временем фотка затерлась - ты можешь подсказать какой классный кабак в Кристине есть с дитями сходить.. и кстати не только АнтонЫ касаецца - подскажите люди добрые smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.12.2019, 1:04
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
ща, может найду...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 27.12.2019, 1:05
Сообщение #18


Живет здесь
QUOTE (Kateyka @ 26.12.2019, 13:52) *
2 не нужно smile.gif одной достаточно smile.gif круг хорош тем, что не надо думать - едь себе и едь, наслаждайся пейжажами smile.gif

Я за Альта Бадия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 27.12.2019, 1:09
Сообщение #19


абориген
до неё ж тоже надо ещё допилить в сторону.. Хотя я это маханул - она то почти на пути, я имел в виду Гран Ризу, конечно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 27.12.2019, 1:39
Сообщение #20


Легенда
Цитата(Einari @ 27.12.2019, 1:05) *
Я за Альта Бадия

Не то, что бы я тебе не доверяла smile.gif но с аргументацией совет будет лучше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:48