Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правильная трава, мировой прогресс, и конечно почта России.
 Егор
сообщение 29.1.2018, 21:12
Сообщение #1


буерак
Чудеса smile.gif Пришла трава из Китая. Да собственно чай вот пришел. Правильный зеленый. Вкусный. Заказан был на https://www.joom.com/ru. Банально в айфоне через приложение. И вот 2 недели и чай дома. Красота. Самой приятное , что раз в десять дешевле чем наших специализированных чайных магазинах. smile.gif


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
 Kateyka
сообщение 29.1.2018, 21:29
Сообщение #2


Легенда
и почем? и как ты выбирал, что покупать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.1.2018, 21:55
Сообщение #3


буерак
Цитата(Kateyka @ 29.1.2018, 21:29) *
и почем? и как ты выбирал, что покупать?


Катя это не я , то все Танька. smile.gif Я только пост зафлудил smile.gif Но вообще сайт то на русском для России. Там есть все описания и картинки.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 29.1.2018, 22:03
Сообщение #4


Легенда
Цитата(Егор @ 29.1.2018, 21:55) *
Катя это не я , то все Танька. smile.gif Я только пост зафлудил smile.gif Но вообще сайт то на русском для России. Там есть все описания и картинки.

я потому и интересуюсь, что все не так просто, и я в итоге заленилась разбирацца, что покупать. проблема китайского чая (и многих других продуктов из китая), это применение большого количества химии при выращивании и даже обработке после сбора. и качество чая и его цена - вещи очень даже связанные. я нашла в питера магаз, который мне нравицца, даже самый дешевый зеленый чай ( 150 за 100 гр) очень даже приличный, ну, на мой вкус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 29.1.2018, 22:13
Сообщение #5


Живет здесь
Ну да, я как на али эксперсс перестали продавать чай, на ебэй перешел.
Пуэр ровно в три раза дешевое чем в географии чая..
Может свою чайную лавку открыть?


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.1.2018, 22:22
Сообщение #6


буерак
Цитата(Kateyka @ 29.1.2018, 22:03) *
я потому и интересуюсь, что все не так просто, и я в итоге заленилась разбирацца, что покупать. проблема китайского чая (и многих других продуктов из китая), это применение большого количества химии про выращивании и даже обработке после сбора. и качество чая и его цена - вещи очень даже связанные. я нашла в питера магаз, который мне нравицца, даже самый дешевый зеленый чай ( 150 за 100 гр) очень даже приличный, ну, на мой вкус


Как говорит Таня, она как раз покупала дорогие чаи, НО!!! Но там по каким то дням или еще чего есть какие то скидки. Плюс отзывы же есть, в которых народ пишет что да как и к чему , что вкусно, что нет. Короче хитростей много. Китай такой китай. smile.gif В общем вы лучше сами пообщайтесь. У нее чай из Китая получился даже подороже чем 150 руб за 100 грамм. Но изначально он был вообще очень дорогой. А по вкусам, приезжай в гости, попробуете.

Насколько я выяснил у Тани, это только первая поставка пришла, там целый конвейер запущен. smile.gif Бесперебойные поставки. smile.gif

Кстати еще клевый девайс который недавно затестили это фруктодавка. Покупаешь гранаты и апельсины и давишь сок. Афигенная тема. Ну очень вкусно. После Грузии прониклись. Вот теперь давим каждое утро на завтрак. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 29.1.2018, 22:27
Сообщение #7


Легенда
я в итоге пришла к тому, что когда приезжает новый урожай и есть выбор недорогих чаев, надо покупать сразу на год smile.gif потому как сейчас ниче дешевого уже нет и будет не скоро. но я зеленый пью, с пуэрами все несколько проще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.1.2018, 22:32
Сообщение #8


буерак
Цитата(Kateyka @ 29.1.2018, 22:27) *
я в итоге пришла к тому, что когда приезжает новый урожай и есть выбор недорогих чаев, надо покупать сразу на год smile.gif потому как сейчас ниче дешевого уже нет и будет не скоро. но я зеленый пью, с пуэрами все несколько проще


Так Таня тоже только зеленый и пьет. В пакетах он и есть. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 29.1.2018, 22:46
Сообщение #9


Живет здесь
В дьютифри в финки продавали со скидкой пуэр. Гигант скую таблетку за 16 евро. Это любителям пуэра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.1.2018, 22:50
Сообщение #10


буерак
В пакетах не пуэр. smile.gif Но пуэр тоже будет, в следующих партиях.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 29.1.2018, 22:51
Сообщение #11


Живет здесь
Таблетка 357 гр. продавалась со скидкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Зайчик
сообщение 29.1.2018, 22:57
Сообщение #12


Любитель
Я покупаю в Финляндии. В Раямаркете есть упаковки по килограмму, китайский порох, стоит около 11 евро. Уже много лет его употребляю.


--------------------
Косят зайцы траву... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.1.2018, 23:34
Сообщение #13


буерак
Ребята вопрос не в цене что где дешевле. smile.gif То что в данных пакетиках совершенно точно не может стоить 11 евро за кг, ни в Финляндии, ни даже в Китае. smile.gif Вопрос скорее в гурманстве. Таня большой гурман зеленых чаев. Ей их надо много, разных. Чтобы была возможность пить то что хочется здесь и сейчас smile.gif На данном сайте как раз есть возможность купить то что хочется и в ассортименте. Задачи купить кг подешевле изначально то и не было. Но да, надо вникать. Изучать и таки понимать что конкретно хочешь купить.

Это скорее как тема с вином. Есть регионы, есть сорта и тд и тп. Кто парится, а кто-то нет. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.1.2018, 0:15
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
там основной вопрос - есть ли стабильность... типа если ты три раза купишь один и тот же чай - он будет одинаковым или нет? Когда я в китае ходил по выставке чаев, то там везде наливали чай. Одно и тоже название давало абсолютно разный вкус... я в чае мало понимаю, но вкусы были разные. А названия одинаковые... ценник тоже в 20 раз отличался... Не, понятно, что есть жасминовый, молочный и т.п. не об этом речь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 30.1.2018, 0:23
Сообщение #15


буерак
Цитата(АнтонА @ 30.1.2018, 0:15) *
там основной вопрос - есть ли стабильность... типа если ты три раза купишь один и тот же чай - он будет одинаковым или нет?


Да кто же тебе на такой вопрос ответит? smile.gif Поживем увидим.

Ну а стабильность в нашем мире ИМХО есть только у путина. Ну еще Евросоюз более менее стабилен, да и то с оговоркой. То мигранты, то брекзиты, те еще чего. Но в товарах вроде стабилен. А тут Китай. Это вообще своеобразная субстанция. Очень быстрорастущая и активная, в таких обычно стабильности нет, но всегда очень интересно и много движухи. Ну и обмануть конечно могут запросто. Восток дело тонкое. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 30.1.2018, 0:57
Сообщение #16


Легенда
каждый год чай с одного поля будет немного разный. чай одного сорта с разных полей у разных производителей, будет всегда разный. но это про мелкие производства. про крупные не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 30.1.2018, 1:09
Сообщение #17


кофейник
Цитата(АнтонА @ 30.1.2018, 0:15) *
там основной вопрос - есть ли стабильность... типа если ты три раза купишь один и тот же чай - он будет одинаковым или нет? Когда

не не будет . несколько чуть разное ...
И все там почти как и с вином . бывает хороший год бывает нет . Где собрали Купажировали,или нет . И так далее ... rolleyes.gif


Тане спасибо за сайт .. Посмотрим .. rolleyes.gif И попробуем. Вроде есть парочка интересных видов . И действительно ,как то скромно все .
Хотя ,субьективно пробовал не раз по интернету заказывать и все равно возвращался к магазинному варианту . Или поставкам от проверенных продавцов .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 30.1.2018, 9:17
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Егор @ 29.1.2018, 22:22) *
Кстати еще клевый девайс который недавно затестили это фруктодавка. Покупаешь гранаты и апельсины и давишь сок. Афигенная тема. Ну очень вкусно. После Грузии прониклись. Вот теперь давим каждое утро на завтрак. smile.gif

Есть один косяк в этом девайсе, его надо каждый раз мыть, а мыть его прям напряжно, это не стаканчик сполоснуть.
Мы после очередной поездки купили себе домой такую штуку и пару недель честно каждый день давили апельсины, мандарины, грейпфруты и т.п., но через пару недель мы устали мыть эту хреновину и продолжили есть все те же фрукты просто, как они есть, не выжимая сок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 30.1.2018, 9:51
Сообщение #19


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Kateyka @ 30.1.2018, 0:57) *
... про крупные не знаю

"Вопрс: Правда ли, что в индийский чай разбавляют грузинским?
Ответ: Нет! Но в некоторые сорта грузинского чая, для улучшения их качества, добавляют индийский чай" smile.gif
Крупные как правило торгуют купаж


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 30.1.2018, 10:16
Сообщение #20


Продвинутая блондинка
Я так понимаю, что joom это площадка для продажи с алиэкспресса. Только русифицированная. Можно тат же чай искать на али.


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:09