Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ностальгическое или три этапа, Навеяно погодой
 АнтонА
сообщение 11.11.2004, 14:17
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
Большаялапа! Скажи сколько метров веревки надо иметь и я тебе скажу сколько у меня было :-))) Шоб не боялись скажу сразу - у меня было меньше 10 метров :-))))

Красная заря - рулез - ходил туда кататься, но крутяк на преддыдущем подЪемнике ... как же его звали ... чьерт, забыл :-((( был лучше имхо, но там подЪемник был совсем хилый - тянул не больше трех человек и пускали туда редко...

А в другую сторону - петровская школа была (и есть даж сейчас) так вот там тож был славный склон, там проще было договориться :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 11.11.2004, 14:18
Сообщение #22


.
QUOTE (Larson @ 11.11.2004, 14:14)
QUOTE
BIGFOOT Дата 11.11.2004, 13:37
  Нифига себе! Лариса. Это ж заклон  


Ну вообще-то я тщательно подбирала фотки ))))))
Мне особенно нравится фотка child02. Если бы не опущенная вниз внутренняя рука, то так вот и надо нынче ездить.

Во-во. Про нее и речь.


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 11.11.2004, 14:24
Сообщение #23


Живет здесь
У меня тоже детском саду в старшей группе уже были лыжи с полужесткими креплениями и ботинками и с этими лыжами я дружил, даже в детском саду разок съехал с бетонной лестницы, которая была снегом сильно засыпана и напоминала горку. Не упал. Но повторять не захотелось :-))
В школе бегал неплохо, до норматива 1 разряда в восьмом классе добежал, но легализоваться тогда не сложилось :-))
И вот, однажды, классе в 5,(примерно 1981год) меня папа взял с собой "на шабаху":-))- он с друзьями подрядился где-то в Юкках подъемник поставить, там мне и довелось впервые посмотреть на настоящих детей-горнолыжников. Огромные пластиковые ботинки, короткие лыжи с желтой скользячкой, куртки-штаны офигенные и катались они с таких крутых горок на которые я даже не отважился вылезти. Я был в шапке-ушанке, в длинном осеннем пальто :-)) чтоб не замерзнуть, хотя была оттепель :-)) на беговых лыжах :-)) улет как сейчас вспоминаю :-)) естественно, я в темпе уполз на какой-то дикий склон, по мокрому снегу лыжи мои деревянные хотя и намазанные лыжи нифига не скользили, и первая попытка приобщения к горным лыжам у меня не получилась. Да, отец работал тогда толи на Красной Заре толи на Северной....
Следующей попыткой был старый берег Ладоги в районе Ириновки, где зимой катаются местные. Где-то 10 класс, нет, девятый.. Перепад высоты метров 20. Я там катался с детства, на санках, и нечасто- внизу на выкате была канава глубиной метра два и шириной метра четыре. И вот я увидел, находясь метрах в ста со стороны, как один из местных парней помоложе меня но на горных лыжах съехав с горки что-то перепрыгнул и выехал в поле- это был шок. У меня были относительно яркими воспоминания о возможностях детей-горнолыжников :-)) И, самоке главное(!) мне тогда очень нравилась одна девочка из класса, но что-то у нас не клеились отношения :-)) и я загадал- вот если смогу счас перепрыгнуть ту канаву, тогда все типа будет путем с той девочкой. Короче, с третьей чтоли попытки через часа два:-))) (перед каждым заездом не-подетцки приходилось собираться и уговаривать себя- в канаве я уже полежал, не по одному разу:-))) но ставка была тогда высока :-)) Короче,:-)) на 185 сантиметровых беговых лыжах перепрыгнул я эту канаву, проехал по полю и понял, что мои следы- первые.... а гдеж тогда следы парня?.... Экстаз удачи (с) не мой .... Кстати, с девочкой той нифига не вышло- то есть вообще нифига, только через 10 лет я смог ей сообщить, что был без ума от нее в 9 классе :-)) и что, блин, даже хорошо, что нифига тогда не получилось :-)))....
Еще один подход был в Орехово уже в институте, и, кажется, я уже был женат- то есть с женой я катался на горке и на беговых(ессесно) лыжах я пытался выкаблучиваться (пытался поворачивать со сбросом пяток), вроде получилось пару раз эффектно- потом лыжи просто сломались (старые были, беговые папины, очень старые, но хорошие)... Но поверить в свои возможности удалось.
Ну и последний штурм :-)) Грубо говоря, с путевкой в Андорру на руках и всем семейством я стою на Орлиной вечером 8 марта, и жду Пушину Татьяну Михайловну, которая нам эту путевку и продала, и обещала поставить нас на лыжи :-)) (Если быть до конца честным:-))- весь этот проект с Андоррой был моей жены- но это совсем другая история :-))) Вот Татьяна Михайловна взяла в прокате нам всем снарягу и вот мы на детской горке... Все было в этот раз просто и красиво. Посмотрев со стороны на нас, Мельников, ничего не говоря, забрал моего сына и весь вечер катался с ним лично. На следующий день Вячеслав Борисович построил на той же горке всю нашу семью и стал уже всем нам "ставить ноги". К вечеру, когда уже стемнело и пошел мокрый снег(везет мне на него:-))) я попросился вылезти на "большую" горку и попробовать съехать с нее- поскольку в Андорру ни Мельников ни Татьяна Михайловна с нами не ехали :-)) надо было попробовать свои силы под надзоро мастера. Пять-шесть спусков в темноте- почему-то свет не включали:-)) без очков(откуда они у меня моглм взяться?:-))) пара падений и мокрая насквозь пуховка :-)) зато Мельников похвалил несколько раз- хвалить он умеет, как никто другой- уж поверьте мне....

Вот таким причудливым был мой путь :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 11.11.2004, 18:49
Сообщение #24


Трава. Растет здесь
QUOTE (Larson @ 11.11.2004, 13:34)
Несколько фоток из глыжного детства

Классные фотки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 11.11.2004, 19:52
Сообщение #25


Живет здесь
QUOTE (Larson @ 11.11.2004, 13:34)
Несколько фоток из глыжного детства

Неужели, Лариса начинала на тех же склонах, что и я(но я несколько позже=)? тесен мир все-таки...
да, тут обсуждали Урожай в Можайке... можете посмотреть фотку... там где издалека, с дороги...
Да, Лариса, а кто в те годы там тренерствовал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Leo
сообщение 11.11.2004, 20:35
Сообщение #26


Продвинутый
QUOTE (АнтонА @ 11.11.2004, 14:17)
Красная заря - рулез - ходил туда кататься, но крутяк на преддыдущем подЪемнике ... как же его звали ... чьерт, забыл :-((( был лучше имхо, но там подЪемник был совсем хилый - тянул не больше трех человек и пускали туда редко...

А в другую сторону - петровская школа была (и есть даж сейчас) так вот там тож был славный склон, там проще было договориться :-)))

Назывался он №3 По внутриюкковской классификации или подругому Атлантик. Да хороший у них был там крутячок. Я там свои сломал первые лыжи EPOXY 3100, т.е. не первые лыжи, а первые которые сломал:-). Рядом с ним был Арсенальский, а уж далее Петрова, правильнее спортшкола ЛенОблОНО.
А что если составить страничку "Когда мы были маленькими" и там выложить фотки из детства. Где и себя, и инвентарь, и склоны бывшии вспомнить, ась? Так глядишь забытые знакомые из детства найдуться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.11.2004, 21:56
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
О! Точно Атлантик!

Между Атлантиком (два у них подЪемника - кулуарный и крутяковый и Петровым был наш подЪемник (возможно он и сейчас есть) на котором я катался лет 10+, тока ни разу не слышал, чтоб он был арсенальным (по внутриюкковской нумерации он был нумер 7, до сих пор где-то значек юкки-7 валяется :-)))) - он был от ЦНИИ СЭТ и устанавливался на деньги профкома сего предприятия при поддержке администрации :-)) - мой дедушка был директором сего предприятия и основателем его же, щаз бы сказали спонсировал гл спорт :-))). Я участвовал в установке его нонешней будки в далеком прошлом будучи еще мальчиком маленьким и лично красил ее в нонешний зеленый цвет автомобильной краской после армии. До этой будки была совсем маленькая - просто кожух мотора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 rrteam
сообщение 12.11.2004, 0:14
Сообщение #28


жёлтый
QUOTE (Yar @ 11.11.2004, 13:48)
Потом - горка "Красной Зари" в Юкках с аж тремя бугелями и одним Очень Крутым Склоном :-) Там я был научен косить кусты на склоне саперной лопаткой и играть в пятнашки...

О блин!
Я тут, помоему уже четыре Аксакала насчитал, кто в Юкках начинал!
Сам там жил с 1978го, ну и ещё лет десять на КЗ - может с кем и общались smile.gif smile.gif smile.gif
Могу много чего рассказать, но красиво не умею.....
Тот подъёмник , про что говорит АнтонА - у нас шёл под кодовым названием "Медленный" smile.gif

А Беттакарверу могу посоветовать- ежели хочется на Палигон, то лучше в этом году - подёмник от Импульса там пока есть, а вот в седующем.... можно и упереться в красный забор из красных кирпичиков....

Всем снега!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 rrteam
сообщение 12.11.2004, 1:26
Сообщение #29


жёлтый
13:38 для времени ночью- весьма неплохо при входе в ответ! (в профиле пояс был выставлен).
может отсканним старые фотки?

Всем снега
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 12.11.2004, 10:57
Сообщение #30


Живет здесь
Насчет отсканить старые фотки- это мысль!
Насчет сделать раздел- "когда мы были маленькими"- это просто Супер! Лео, мегареспект!
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 12.11.2004, 13:10
Сообщение #31


Живет здесь
QUOTE
Rocas Дата 11.11.2004, 19:52
Неужели, Лариса начинала на тех же склонах, что и я(но я несколько позже=)? тесен мир все-таки...
да, тут обсуждали Урожай в Можайке... можете посмотреть фотку... там где издалека, с дороги...
Да, Лариса, а кто в те годы там тренерствовал?


Да, именно там я и начинала. Занималась в Урожае. В основном катались на склоне Урожай, изображенномздесь , хотя самые первые горнолыжные шаги я делала в так называемом Ущелье.
Первый тренер - Павел Аншелович Ландсберг, наиколоритнейшая личность. В 7 лет я была настолько мелкой, что даже самые маленькие ботинки в спортшколе мне были сильно велики. Так Аншелыч раздобыл мне пластиковые ботинки Альпина. Это были самые первые пластиковые ботинки в нашей спортшколе. Потом была Ирина Николаевна (фамилию не помню), молодая женщина, которая впоследствии кажется ушла во фристайл. Потом еще какой-то тренер, ФИО не помню, потом до окончания школы - Богданов Александр Леонидович. В старших классах школы на сборах нас иногда тренировал Стас Аула.

Из соконфетников одновременно со мной катались Маняша и Костя Борисенок (Kisulya из Купи-продай). Может и еще кто-то есть?


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 12.11.2004, 15:44
Сообщение #32


Живет здесь
увы, когда я там занимался, там уже не появлялся никто из вышеперечисленных тренеров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 12.11.2004, 16:21
Сообщение #33


Живет здесь
Ндаа... сразу почувствовала себя страшно старой )))


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 12.11.2004, 16:51
Сообщение #34


Lыжnicus Montanus Vulgaris
QUOTE (Larson @ 12.11.2004, 18:21)
Ндаа... сразу почувствовала себя страшно старой )))

Super Star, иначе говоря smile.gif


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 12.11.2004, 20:18
Сообщение #35


Живет здесь
Лариса! я не это имел ввиду! =)
Кстати, на кардинальные перемены там уходит не так уж много времени. При мне там менялся(плавно=) тренер, мы меняли основной склон(когда я пришел, Урожай почему-то не работал), да и вообще, школа постоянно и динамично куда-то двигалась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 12.11.2004, 21:00
Сообщение #36


Живет здесь
Да я и не обижаюсь ))

Как я понимаю, сейчас собссно в Можайской одна спортшкола (Туутари не в счет), которая находится в здании школы и тренируется на склоне ЛенОблОНО. Урожай похоже то ли слился с Леноблоно, то ли вообще перестал существовать.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rocas
сообщение 13.11.2004, 0:29
Сообщение #37


Живет здесь
Хм... любопытно... в прошлом году, вроде, все было. сейчас - я не в курсе... я с начала весны с местным тренером не общался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 11:04