Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кадастровый номер участка в садоводстве, как узнать?
 lavrik
сообщение 23.11.2017, 16:56
Сообщение #1


Рыба
Есть участок в садоводстве, даже два. Лен. область, Тосненский район. Последние документы на них от 94 и 97 годов. Стало необходимо произвести действие с одним из участков, но лучше с обоими. Для этого необходимо знать кадастровый номер. Где это вообще узнавать и как?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2017, 17:07
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 23.11.2017, 16:56) *
Есть участок в садоводстве, даже два. Лен. область, Тосненский район. Последние документы на них от 94 и 97 годов. Стало необходимо произвести действие с одним из участков, но лучше с обоими. Для этого необходимо знать кадастровый номер. Где это вообще узнавать и как?

https://kadastrmap.ru/ и подобное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.11.2017, 18:54
Сообщение #3


Рыба
С садоводствами все плохо. Я так понимаю, что на этой карте мой участок будет только если я его сам туда занес зная его номер? Какие-то участки из нашего садоводства есть, причем по номерам нарисованы не там, где они физически. И попытка ткнуть в них ни к чему хорошему не приводит. Есть какой-то номер на пол садоводства.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2017, 18:58
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 23.11.2017, 18:54) *
С садоводствами все плохо. Я так понимаю, что на этой карте мой участок будет только если я его сам туда занес зная его номер? Какие-то участки из нашего садоводства есть, причем по номерам нарисованы не там, где они физически. И попытка ткнуть в них ни к чему хорошему не приводит. Есть какой-то номер на пол садоводства.

Я думаю (с) что это говорит о том, что кадастровая съемка твоих участков не проводилась и номера у твоего участка нет. То есть перед тем как что-то интересное делать с участками придется отлистать бабла за эту самую съемку. Но это я только думаю так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 23.11.2017, 19:06
Сообщение #5


Живет здесь
кадастровый номер может и есть
но
"не уточнены границы участка в соответствии с действующим земельным законодательством"
с 1 января 18-го такие участки не продать
надо межевание делать
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.11.2017, 19:16
Сообщение #6


Рыба
Задачи продать пока нет. Для начала нужно сначала получить его в собственность.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.11.2017, 19:45
Сообщение #7


Рыба
Цитата(АнтонА @ 23.11.2017, 18:58) *
Я думаю (с) что это говорит о том, что кадастровая съемка твоих участков не проводилась и номера у твоего участка нет. То есть перед тем как что-то интересное делать с участками придется отлистать бабла за эту самую съемку. Но это я только думаю так...

Думаю, ты, к сожалению, прав. Твоего участка, кстати, там тоже нет.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 23.11.2017, 19:48
Сообщение #8


снегорез
http://pkk5.rosreestr.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 23.11.2017, 20:03
Сообщение #9


кофейник
Цитата(lavrik @ 23.11.2017, 18:54) *
С садоводствами все плохо. Я так понимаю, что на этой карте мой участок будет только если я его сам туда занес зная его номер? Какие-то участки из нашего садоводства есть, причем по номерам нарисованы не там, где они физически. И попытка ткнуть в них ни к чему хорошему не приводит. Есть какой-то номер на пол садоводства.

Есть на пол садоводства - скорее всего именно на ту половину были все разрешительные бумаги А остальная половина , прирезана в процессе , так сказать ,,образования садоводства " .
Соответственно второе, с точки кадастра и прочих органов , типичный самосторой .
А вот, где ваши участки расположены . rolleyes.gif ..

Вообще то , на все СНТ должнен быть план, с кадастровой разбивкой на участки ( и там все видно и все есть ). Общий номер его . Далее идешь в правление, получаешь там правоустанавливающие документы ,( выписки из протоколов о приёме в СНТ и распределении участков в соответствии с Проектом застройки садоводства и справка о праве заявителя на земельный участок. Заполняешь заявление о предоставлении тебе кадастрового номера . Далее в росреестр . Если нет разбивок по участкам , то читай васю ...
И только потом, когда получищь кадастр. С ним и всеми доками члена СНТ подаешь на приватизацию в МФЦ .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2017, 20:13
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kapiton @ 23.11.2017, 20:03) *
Есть на пол садоводства - скорее всего именно на ту половину были все разрешительные бумаги А остальная половина , прирезана в процессе , так сказать ,,образования садоводства " .
Соответственно второе, с точки кадастра и прочих органов , типичный самосторой .
А вот, где ваши участки расположены . rolleyes.gif ..

Вообще то , на все СНТ должнен быть план, с кадастровой разбивкой на участки ( и там все видно и все есть ). Общий номер его . Далее идешь в правление, получаешь там правоустанавливающие документы ,( выписки из протоколов о приёме в СНТ и распределении участков в соответствии с Проектом застройки садоводства и справка о праве заявителя на земельный участок. Заполняешь заявление о предоставлении тебе кадастрового номера . Далее в росреестр . Если нет разбивок по участкам , то читай васю ...
И только потом, когда получищь кадастр. С ним и всеми доками члена СНТ подаешь на приватизацию в МФЦ .

не, там вопрос именно в межевании. Оно в принципе нафик не нужно пока не начинаешь продавать и т.п. Именно посему если взять любое снт, то там часть участков межевана и выделена, а большая часть участков на земле снт без выделения на карте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 23.11.2017, 20:20
Сообщение #11


кофейник
Цитата(АнтонА @ 23.11.2017, 20:13) *
не, там вопрос именно в межевании. Оно в принципе нафик не нужно пока не начинаешь продавать и т.п. Именно посему если взять любое снт, то там часть участков межевана и выделена, а большая часть участков на земле снт без выделения на карте.

У нас наконец дошло до МФЦ в вопросе приватизации ,, дачи" . Посему ,описано на том ,как сейчас происходит.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.11.2017, 20:21
Сообщение #12


Рыба
Цитата(Zeppelin @ 23.11.2017, 19:48) *

Эта прикольнее! Но на ней тоже нифига нет. Несколько участков. Причем "соседнее" садоводство похоже нормально нарезано. Наше нет.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 23.11.2017, 20:24
Сообщение #13


кофейник
Цитата(lavrik @ 23.11.2017, 20:21) *
Эта прикольнее! Но на ней тоже нифига нет. Несколько участков. Причем "соседнее" садоводство похоже нормально нарезано. Наше нет.

У вас же есть правление, председатель . задай им вопрос о кадастровом плане .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.11.2017, 20:26
Сообщение #14


Рыба
Цитата(Kapiton @ 23.11.2017, 20:03) *
Есть на пол садоводства - скорее всего именно на ту половину были все разрешительные бумаги А остальная половина , прирезана в процессе , так сказать ,,образования садоводства " .
Соответственно второе, с точки кадастра и прочих органов , типичный самосторой .

Не, там все садоводство разбито на два куска и два номера 1012001 и 1012002. Некоторые участки, выделены и нанесены, а большинство нет. Соседнее садоводство порезано на кварталы, садоводство через дорогу на участки похоже.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.11.2017, 20:51
Сообщение #15


Рыба
Я так понимаю, что на данный момент актуальная задача состоит в том чтобы узнать кадастровую стоимость.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2017, 20:57
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 23.11.2017, 20:51) *
Я так понимаю, что на данный момент актуальная задача состоит в том чтобы узнать кадастровую стоимость.

Зачем? Налоги кто платит? В личном кабинете или в квитанции все написано smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 23.11.2017, 21:05
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 23.11.2017, 20:51) *
Я так понимаю, что на данный момент актуальная задача состоит в том чтобы узнать кадастровую стоимость.

щелкни на карте (ркк5) по любому соседнему участку
там будет площадь и кад стоимость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.11.2017, 22:28
Сообщение #18


Рыба
Да!!! Спасибо!!! Уже именно так и сделал!


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.11.2017, 22:29
Сообщение #19


Рыба
Цитата(Salty @ 23.11.2017, 21:05) *
щелкни на карте (ркк5) по любому соседнему участку
там будет площадь и кад стоимость

Налоги кто-то платит, там, кстати, в квитанции, возможно, и кадастровый номер есть, но квитанции надо найти, а где они теперь уже никто не знает...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2017, 22:57
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Кстати да, хорошо что напомнил, надо налоги заплатить... в этом году есть какой хинт - как получить максимум кешбяка с налогов? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:33