Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рыба., какая съедобная?
 Jadd
сообщение 24.2.2015, 15:03
Сообщение #61


Любитель
Цитата(gorreri @ 16.2.2015, 15:48) *
А на подушке, я деточке сделаю.


Научите на луковой подушке делать. С интересом прочитал Ваши посты про рыбу, многого не знал. Спасибо.


--------------------
Даже самая независимая личность любит, когда ей в ванной трут спинку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jadd
сообщение 24.2.2015, 15:07
Сообщение #62


Любитель
Цитата(Фома @ 27.1.2015, 20:20) *
Заодно пару кет замороженых, дефростировал, отфилеровал, чеснок, перцы разные, много соли и лаврушка. Завернул в пергамент и пару дней в тепле, а потом в морозилку на шок-заморозку.
Ломтик отрезаешь и тает....мммммммммм.... А если и рюмка с водочкой из морозилки, то ... гости тут все и пожрали smile.gif Пойду завтра снова прикуплю, и гостей не позову crazy.gif


Ух какой рецепт!!!! А в морозилке сколько держать? Извиняюсь за нубский вопрос - предполагается тонкими мороженными ломтиками есть?


--------------------
Даже самая независимая личность любит, когда ей в ванной трут спинку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 24.2.2015, 15:41
Сообщение #63


масай
Цитата(Jadd @ 24.2.2015, 15:03) *
Научите на луковой подушке делать. С интересом прочитал Ваши посты про рыбу, многого не знал. Спасибо.

Да в общем то ничего сложного. Выстилаете дно формы для запекания, противня, или конверта из фольги слоем нашинкованного репчатого лука. Ну а дальше все как обычно, посолили, поперчили, сбрызнули или нафаршировали лимоном-зеленью. В процессе запекания рыба пропитывается парами лукового сока и становится более нежной и ароматной. А вообще, Тагир главспец по ентому делу, я у него идею стянул. pardon.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jadd
сообщение 24.2.2015, 18:09
Сообщение #64


Любитель
Цитата(gorreri @ 24.2.2015, 15:41) *
Да в общем то ничего сложного. Выстилаете дно формы для запекания, противня, или конверта из фольги слоем нашинкованного репчатого лука. Ну а дальше все как обычно, посолили, поперчили, сбрызнули или нафаршировали лимоном-зеленью. В процессе запекания рыба пропитывается парами лукового сока и становится более нежной и ароматной. А вообще, Тагир главспец по ентому делу, я у него идею стянул. pardon.gif


А. Мерсибля. Я думал что-то эдакое. Все время в поиске новых рецептов. Спасибо drinks.gif


--------------------
Даже самая независимая личность любит, когда ей в ванной трут спинку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Фома
сообщение 24.2.2015, 20:53
Сообщение #65


Продвинутый
Цитата(Jadd @ 24.2.2015, 15:07) *
Ух какой рецепт!!!! А в морозилке сколько держать? Извиняюсь за нубский вопрос - предполагается тонкими мороженными ломтиками есть?

Именно! Ломтиками и заморозку)
Кстати, лучше всего под этот рецепт идет не красная рыба, а скубрия или мелкий тунец!
Вот только беда с той скубрией, нетути нормальной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Фома
сообщение 24.2.2015, 21:16
Сообщение #66


Продвинутый
Цитата(gorreri @ 16.2.2015, 21:54) *
Граволакс

Рецепт - песня!
Спасибо!
ЗЫ
а пропорции сахара и морской соли?
И обязательно морская или можно каменную?
Вот икру помниццо мы делали проливая забортной морской водой и той соли реально хватало, крабов тоже просто варили в морской воде - тоже соли хватало.
Но, ешкин кот, тут морской воды нет, а соль выпаренная морская наверно отличается от каменной крупного помола.
ЗЫЗЫ
У меня еще есть штук пять катышков (диаметр см два) соли из еврейского моря самолично собраных, но это жесть... там не соль, там СУПЕРСОЛЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.2.2015, 21:27
Сообщение #67


Прохфессиональный чайник
навалом морской соли в любом гипере. стоит чуть дороже smile.gif или в аптеке но там грязная с землей типа - для ванн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Фома
сообщение 24.2.2015, 21:30
Сообщение #68


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 24.2.2015, 21:27) *
навалом морской соли в любом гипере. стоит чуть дороже smile.gif или в аптеке но там грязная с землей типа - для ванн.

Вася, я про это знаю, у мну вопрос про суть рецепта, а не про то ГДЕ взять rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 24.2.2015, 22:00
Сообщение #69


Живет здесь
пропорция 2 части соли к одной части сахара. Крупная морская соль все-таки предпочтительней. Беру в Призме финскую.


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 24.2.2015, 22:13
Сообщение #70


масай
Цитата(Фома @ 24.2.2015, 21:16) *
Рецепт - песня!
Спасибо!
ЗЫ
а пропорции сахара и морской соли?
И обязательно морская или можно каменную?....

Пропорции подбираются опытным путем. smile.gif Мне нравится 4 к 1 для лосося. Сахар разрушает структуру мяса, делает ее рыхлой. Соль лучше морскую, финскую из Призмы. Она привычней, да и вкус хороший, без посторонних примесей.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 24.2.2015, 22:17
Сообщение #71


Живет здесь
Соль содержащая йод полезна не всем и не всегда! Рекомендуют не есть одно и тоже долго, в том числе йодированную соль. Переизбыток йода также вреден
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jadd
сообщение 25.2.2015, 0:04
Сообщение #72


Любитель
Цитата(Фома @ 24.2.2015, 20:53) *
Именно! Ломтиками и заморозку)
Кстати, лучше всего под этот рецепт идет не красная рыба, а скубрия или мелкий тунец!
Вот только беда с той скубрией, нетути нормальной


Благодарю. Попробовать надо smile.gif


--------------------
Даже самая независимая личность любит, когда ей в ванной трут спинку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 25.2.2015, 7:15
Сообщение #73


Живет здесь
на следующей неделе лечу во Владик в командировку, посмотрю что там творится с морепродуктами на рынках ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 25.2.2015, 16:32
Сообщение #74


Безбородый
Цитата(gorreri @ 24.2.2015, 15:41) *
Да в общем то ничего сложного. Выстилаете дно формы для запекания, противня, или конверта из фольги слоем нашинкованного репчатого лука. Ну а дальше все как обычно, посолили, поперчили, сбрызнули или нафаршировали лимоном-зеленью. В процессе запекания рыба пропитывается парами лукового сока и становится более нежной и ароматной. А вообще, Тагир главспец по ентому делу, я у него идею стянул. pardon.gif

Научили меня северяне. Слой лука должен быть ТОЛСТЫМ! На пол-сковороды. Лук слегка сбланшировать, как попрозрачнеет - класть порционную рыбу и доводить до готовности. Незаменимый рецепт для слегка подлошавшей рыбы. Так на Кольском готовят горбушу, которая в реке уже вся лошалая.


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 25.2.2015, 16:44
Сообщение #75


Безбородый
Ну, коль пошла такая пьянка тема, еще один рецепт из любимых моим семейством.
Берем две филеины лосося и судака одинакового размера. Режем оба на полоски вдоль, как бы на ленты.
Солим, приправляем. по одной полоске лосося и судака кладем на доску и вместе сворачиваем спиралью. Получается эдакая "ватрушка-тельняшка". Сверху укроп, приправы, соус по вкусу и на противне в горячую духовку на 15 минут. Жирный лосось и сухой судак дополняют-компенсируют друг друга. Рулеты идут на ура, особенно, если аккуратно обескостить рыбу.


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 25.2.2015, 17:59
Сообщение #76


Продвинутая блондинка
а что есть "лошалый"?


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 25.2.2015, 18:29
Сообщение #77


Безбородый
Цитата(Extraberry @ 25.2.2015, 17:59) *
а что есть "лошалый"?


Все лососевые перед нерестом заходят в реки и в пресной воде лошают. На коже появляются буро-черные пятнв, мясо бледнеет, башка увеличивается. У некоторых видов у самца вырастает крюки на челюсти. Лосось перестает питаться, поэтому через некоторое время тощает и становится малосъедобным. У горбуши растет горб, который и дал ей название.
Природа мудра, не дает массовой крупной рыбе питаться в реках, иначе местная рыбеха была бы сожрана в момент.
Вот, например, лошак на культовом. Отпущен...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 25.2.2015, 22:46
Сообщение #78


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 25.2.2015, 17:59) *
а что есть "лошалый"?

После захода лосося в реку на нерест, физиология рыбы полностью изменяется, поскольку до этого она жила в морской воде, а теперь должна жить в пресной. Плюс не ест вообще ничего!
Соответственно у нее изменяется внешний вид и нет никакого кулинарного вкуса.
Таких рыб везде ловить запрещено, хотя у нас есть любители...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 25.2.2015, 22:58
Сообщение #79


Продвинутая блондинка
Страшный-то какой этот лосось) Я бы такого есть не стала точно))))))


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuzmich71
сообщение 25.2.2015, 23:32
Сообщение #80


где не съедем, соскребемся...
Тогда объясните спецы по рыбе, финны в старые добрые времена ловили лосося в неве, брали лохов с пуд и более, и наши мужики ловили, и как то с вкусом проблем не было, добавим сюда ладожского лосося, онежского, сегозерского, не ловят ведь их и не жрут, ага, еще добавим балтийского тайменя, который тоже типа не жрет, в реках на нересте, и не съедобный, и никто его не ловят, даже фины, и не жрут, кстати и шведы не ловят рыбу и не жрут, хватит может чушь писать не? У Тагира в руках кумжак-парень, он же таймень, ага,....
Насчет горбуши, кеты, чавычи, дальневосточной, она пришла в реку и сдохла вся после нереста, потому ее и не жрет никто там из верховьев реки, мясо клочьями висит с кожей даже на живой еще, медведи ее жрут и другое зверье, им и к лучшему, любят они с гнильцой....
Балтийский лосось отнерестился и скатился, как и кумжак, и еще придет, на другой год, если его самого не сожрут, и ладожский так же и онежский, нашли тоже мне рыбу не съедобную, ага...
Поморы на реках заколы ставят на лосося, ничего не понимают в рыбе, ага,...
В океях садковый лежит, который на комбикорме выращеный, очень качественная рыба, что сказать,...и форель такая же, типа радужка, по сути помесь форели с стальноголовым американским лососем, генетически выведенная, для быстрого роста, и лучшего выращивания в тех же садках, а сколько такой беглянки уже в вуоксе той же, которая уже дала потомство, в смеси с нашими рыбами местными, выловишь такого мутанта и дивишся, ага.
А вот видео для примера, как ник-то не ловит и не жрет, в европе например.

смотреть на Ютубе


--------------------
Я вам не верю, вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 20:30