Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Золотая Долина", открытие очередного зимнего сезона, 2017-18
 buran2
сообщение 14.3.2018, 11:27
Сообщение #381


*
Поломавшейся скорейшего здоровья.
Но тем не менее, я плохо понял, что там произошло и тем более, что предлагается огородить и зачем. Номер пять - это та которая начинается в ширину от пайпа и плавно переходит в трассы шесть и семь? То есть широченный проспект, который не смогли поделить два лыжника или бордера? Так это бывает независимо от сеток.
Пища для размышлений желающим всё огородить: там ещё с другого края деревьев много есть, об них тоже убиться можно; уклон есть, можно не справиться и переломаться; а пологое и плоское - вообще самое опасное: сколько народа ломается на ровном месте - жуть.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kislyi
сообщение 14.3.2018, 11:45
Сообщение #382


Продвинутый
Цитата(buran2 @ 14.3.2018, 11:27) *
Но тем не менее, я плохо понял, что там произошло


А там все плохо поняли, даже тот кто видел, а потом привезли уже лыжи сверху.
Да че гадать, толку то. Заехать можно, например, со склона на выезд с пайпа, и на скорости улететь с перегиба, вот и всё. Но таких мест - дохрена, все не огородишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 14.3.2018, 11:58
Сообщение #383


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 14.3.2018, 12:27) *
Пища для размышлений желающим всё огородить: там ещё с другого края деревьев много есть, об них тоже убиться можно; уклон есть, можно не справиться и переломаться; а пологое и плоское - вообще самое опасное: сколько народа ломается на ровном месте - жуть.


Может не надо сеткой деревья огораживать, у меня сын там любит по "лесочкам" кататься. Или фрырайд - это зло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.3.2018, 12:00
Сообщение #384


Прохфессиональный чайник
надо просто огородить все склоны и никого туда не пускать. глыжи это опасно и нефик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 14.3.2018, 12:27
Сообщение #385


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 14.3.2018, 12:27) *
Поломавшейся скорейшего здоровья.
Но тем не менее, я плохо понял, что там произошло и тем более, что предлагается огородить и зачем. Номер пять - это та которая начинается в ширину от пайпа и плавно переходит в трассы шесть и семь? То есть широченный проспект, который не смогли поделить два лыжника или бордера? Так это бывает независимо от сеток.
Пища для размышлений желающим всё огородить: там ещё с другого края деревьев много есть, об них тоже убиться можно; уклон есть, можно не справиться и переломаться; а пологое и плоское - вообще самое опасное: сколько народа ломается на ровном месте - жуть.

Не огородить, а сделать безопасным и более-менее предсказуемой траекторию спусков.Тем более, таких небольших по длине.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 14.3.2018, 12:30
Сообщение #386


Живет здесь
Цитата(ska @ 14.3.2018, 12:27) *
Не огородить, а сделать безопасным и более-менее предсказуемой траекторию спусков.Тем более, таких небольших по длине.

А как по Вашему в Шамониловке спуски "безопасные и с более-менее предсказуемой траекторией"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 14.3.2018, 12:30
Сообщение #387


Живет здесь
Но я больше за детей переживаю, которые могут не разобраться и уехать туда.Не все же такие толковые . Мой деть, слава богу, там не катает.
Но там занимается много близких мне детишек, и я, если честно, каждый раз выдыхаю с облегчением, когда они возвращаются целы-невредимы, откатав там тренировку и проехав по этой непрстой дороге туда-обратно.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 14.3.2018, 12:33
Сообщение #388


Живет здесь
Цитата(baiker @ 14.3.2018, 13:30) *
А как по Вашему в Шамониловке спуски "безопасные и с более-менее предсказуемой траекторией"?

В шамониловке понятия не имею.В швейцарии, австрии. германии, италии не попалось ни одного, где быббыло непонятно , куда ехать.Круто-да, так тыщу раз тебе напишут, что тут круто!,Ахтунг!Паприка! и ты хотя бы сможешь оценить масштаб бедствия.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 14.3.2018, 12:41
Сообщение #389


Живет здесь
Цитата(ska @ 14.3.2018, 12:33) *
В шамониловке понятия не имею.В швейцарии, австрии. германии, италии не попалось ни одного, где быббыло непонятно , куда ехать.Круто-да, так тыщу раз тебе напишут, что тут круто!,Ахтунг!Паприка! и ты хотя бы сможешь оценить масштаб бедствия.

Вот именно так и было написано и сетка в два ряда и был это выкат к подьемнику и ширина как на 5 и длинна и народу никого однако барышня умудрилась проехать мимо меня прямо в сетки где был Ахтунг и все как положено и свалиться с обрыва!!!!
Полез ее вытаскивать "кэн ай хелпью ля-ля-ля" а она мне в ответ "да ничего я как нибудь сама спасибо"
Спрашиваю "как же так ведь огорожено таблички...."
Внимание ответ!
ОЙ, А Я НЕ ЗАМЕТИЛА lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 14.3.2018, 12:51
Сообщение #390


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 14.3.2018, 12:00) *
надо просто огородить все склоны и никого туда не пускать. глыжи это опасно и нефик.
не надо огородить. посыпать песком. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 14.3.2018, 12:51
Сообщение #391


Живет здесь
Cпасибо, что полезли вытаскивать.И что вообще помогли. Я всегда думаю о том, что как хорошо, что столько людей неравнодушных, которые не проедут мимо, заметят.И это во всем-на горе или дороге,или еще где.Меня это всегда очень радует .Стараюсь быть такой же.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 shus
сообщение 14.3.2018, 13:44
Сообщение #392


Любитель
Цитата(pros77 @ 14.3.2018, 11:00) *
так есть и обратное. как умудряются на простых склонах так разбираться, что вплоть до смертоубийства об опору или кучу наваленного снега?

десяток лет с плюсом этому пайпу, и не находилось причин всё озаборить, но найдется уникальный случай, когда надо сетку, табличку и контролёра.
Летом там трасса вообще не огорожена и ведет поперёк прямо в пайп. Можно на ходах влететь в плошмяк, но соображения у катающихся хватает - контролировать себя, даже на соревнованиях.

хм, да, все стараются контролировать и тд, но в вечернее время неочевидный рельеф, заезд с трассы на трассу все же по технике безопасности должен быть как-то обозначен.
И, Ром, ты ж на веле там не гоняешь в ночи.
И, да, все правила ТБ написаны кровью, и новые случаи надо учитывать, а не открещиваться тем, что "ах, раньше то как-то жили".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.3.2018, 13:49
Сообщение #393


Прохфессиональный чайник
Я реально не врубаюсь - вы считаете, что ехать по незнакомой трассе не видя куда едешь - это нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 14.3.2018, 13:52
Сообщение #394


?
извините. но на всех неадекватов волчатника не напасешься
я не помню, чтоб в Руке все было обтянуто и затянуто, в т.ч. и боковые заходы в пайп или заходы на скальник в районе ФИС-трассы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 14.3.2018, 16:25
Сообщение #395


Живет здесь
Согласен, все сеткой не замотать. Нужно обозначать очевидные опасные места. Они определяются либо явно, либо в рамках статистики. Например, на Игоре, на КО, ведется журнал учета пострадавших и там четко обозначается место где произошел НС. Дальше, как вы понимаете, достаточно однозначно выявляется наличие закономерности.

Если говорить по 5 склон ЗД, я бы поставил сетку вдоль склона на выкате, поскольку там постоянно народ с 5го валит наперерез выкату из пайпа и 4ки, по которому носятся спортсмены.

Ну и добавлю про первую помощь и эвакуацию. После описанного мной случая был еще один очень нехороший момент, очень надеюсь что администрация ЗД что-то все-таки сделает в этом направлении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 14.3.2018, 17:33
Сообщение #396


орайдарайда
ЗД должна решить вопрос с квалифицированными спасателями.

С вакуумными шинами, акъей и спасателями, которые понимают, что можно, а что нельзя делать с пострадавшим.

Вывозить людей со склона силами "какого-то работника на снегоходе" - просто адское раздолбайство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 14.3.2018, 18:29
Сообщение #397


Живет здесь
4 склон - отдельная тема. Сколько там уже детей поломалось, вылетев с полотна. В прошлом году мой пацан остановился в технологической траншее с переломом. Тут же сетку поставили, но не надолго.
Ну а совет не падать на простых склонах - конечно богатый. Но некоторые пытаются совершенствоваться. Кто режет, кто прыгает. Без падений не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 14.3.2018, 19:00
Сообщение #398


зверек. дикий.
В этом году довольно долго между 4 и 5 склонами, где они соединяются, была канава с ледяными комками. Месяц назад я вылетел в неё, из за скрытого снегом края и порвал акс. После меня вроде ещё кто-то посетил эту канаву. Когда через пару недель я появился под склонами канава уже была закатана. Казалось бы, всего две травмы и все сделали как надо.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 14.3.2018, 19:10
Сообщение #399


любитель поспать и поесть
Цитата(Jim @ 14.3.2018, 16:25) *
Согласен, все сеткой не замотать. Нужно обозначать очевидные опасные места. Они определяются либо явно, либо в рамках статистики. Например, на Игоре, на КО, ведется журнал учета пострадавших и там четко обозначается место где произошел НС. Дальше, как вы понимаете, достаточно однозначно выявляется наличие закономерности.

Если говорить по 5 склон ЗД, я бы поставил сетку вдоль склона на выкате, поскольку там постоянно народ с 5го валит наперерез выкату из пайпа и 4ки, по которому носятся спортсмены.

Ну и добавлю про первую помощь и эвакуацию. После описанного мной случая был еще один очень нехороший момент, очень надеюсь что администрация ЗД что-то все-таки сделает в этом направлении...


на данный момент есть информация, что акья есть, но пользоваться ею не умеют. травмированного ребенка на соревнованиях в марте опять увозили на снегоходе.
я не надеюсь. я БУДУ делать так, чтобы порядок был наведен!


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 15.3.2018, 14:19
Сообщение #400


Живет здесь
Цитата(Panda @ 14.3.2018, 19:10) *
на данный момент есть информация, что акья есть, но пользоваться ею не умеют. травмированного ребенка на соревнованиях в марте опять увозили на снегоходе.
я не надеюсь. я БУДУ делать так, чтобы порядок был наведен!


Нина, желаю скорейшего выздоровления всем членам семейства. Для меня лично фраза: "акья есть, но пользоваться ею не умеют" это какой-то звездец... Это примерно как туалетной бумагой не уметь пользоваться, и поэтому ее не вешать в туалетах, честно...

У ЗД 3 варианта:
1) оставить все как есть
2) нанять квалифицированных спасателей
3) обучить своих сотрудников

Пока они много лет сидят на п 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:32