Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Быть... или не быть!?, база инструкторов в конфе...
Нужен ли нам раздел с информацией и отзывами о инструкторах и гидах?
Нужен ли нам раздел с информацией и отзывами о инструкторах и гидах?
Да [ 36 ] ** [73.47%]
Нет [ 9 ] ** [18.37%]
Затрудняюсь ответить [ 4 ] ** [8.16%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
 Larson
сообщение 13.12.2009, 23:11
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Panda @ 13.12.2009, 22:32) *
я, возможно, ошибаюсь, но большинство все же сначала начинает кататься (с инструктором или без), а потом находит ресурс, а не наоборот


хрен его знает, что делает большинство...

imho большинство в 1-2й раз ставятся на лыжи (доску) друзьями-приятелями. К инструктору обращаются, когда друзья-приятели либо задолбались, либо не могут их чему-то учить.
Когда мне пришло в голову попробовать доску, мне не приходило в голову обратиться к инструктору - были протестированы учителя в лице Зеппелина, Светкисв, а самый мудрый совет, по карйней мере, для 3-го или 4-го дня катания, "приседать", дал Хермит))))). Этот совет был для меня откровением - млин, везде надо приседать, на лыжах, в теннисе, на доске. Но в люом виде спорта проходит какое-то время, прежде чем ты придешь к пониманию этого, вне зависимости от того, скажут тебе это в первый день обучения или на десятый или через 2 года.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 13.12.2009, 23:20
Сообщение #22


Киса
Цитата(СТАРПЁР @ 13.12.2009, 23:00) *
Лукавишь, КАНАЛЬЯ!!! acute.gif
http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...st&p=516663
Знаешь!!!


Чо лукавишь... А, вспомнил, то тот, кто во всем фаллические символы видит! Он новичок на лыжах?


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fyokla
сообщение 13.12.2009, 23:22
Сообщение #23


Живет здесь
со временем поиск инструктора черец спец ресурсы, возможно, станет таким же естественным делом как ознакомиться с ,например, выбором отеля перед поездкой с помощью топхотелса и тп
а озадачивать приятелей научить кататься часто оборачивается динамой с их стороны, не такое это уж большое удовольствие за собственный скипасс барахтаться с новичком , когда самому хочется кататься. тем более, что большинство горнолыжников-любителей трезво оценивает свои инструкторские способности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 13.12.2009, 23:26
Сообщение #24


любитель поспать и поесть
Цитата(Larson @ 13.12.2009, 23:11) *
imho большинство в 1-2й раз ставятся на лыжи (доску) друзьями-приятелями. К инструктору обращаются, когда друзья-приятели либо задолбались, либо не могут их чему-то учить.

я согласна, что катание с инструктором мега-полезно. может ускорить и повысить эффективность обучения...
НО (извини, повторюсь) тот, кто хочет научиться, идет и учится или идет и берет инструктора (чаще всего на удобном территориально курорте) из имеющегося в этот момент ассортимента. А те, кто хочет поговорить о том как учиться или о том какого лучше брать инструктора - говорит. все. дык стоит ли ради этого?
может только как реклама инструкторам...


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 13.12.2009, 23:31
Сообщение #25


Живет здесь
Кто его знает, вдруг по итогам такого раздела клиентов будут так лестно отзываться о каком-то инструкторе, которого я вообще не знаю, и очередную, жаждущую экстрима тетку из числа моих знакомых, я сдам не одному из двух Вась, а кому-то другому?

Одно я знаю точно, к горным лыжам это будет иметь больше отношения, чем Политика и Курилка.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mIracle_*
сообщение 13.12.2009, 23:32
Сообщение #26



Цитата(Larson @ 13.12.2009, 23:11) *
хрен его знает, что делает большинство...

imho большинство в 1-2й раз ставятся на лыжи (доску) друзьями-приятелями. К инструктору обращаются, когда друзья-приятели либо задолбались, либо не могут их чему-то учить.
Когда мне пришло в голову попробовать доску, мне не приходило в голову обратиться к инструктору - были протестированы учителя в лице Зеппелина, Светкисв, а самый мудрый совет, по карйней мере, для 3-го или 4-го дня катания, "приседать", дал Хермит))))). Этот совет был для меня откровением - млин, везде надо приседать, на лыжах, в теннисе, на доске. Но в люом виде спорта проходит какое-то время, прежде чем ты придешь к пониманию этого, вне зависимости от того, скажут тебе это в первый день обучения или на десятый или через 2 года.



Да-да, или еще вот "ноги справа – ноги слева, сама посередине… вот и все, едешь!" (из дружеских советов@)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 13.12.2009, 23:36
Сообщение #27


любитель поспать и поесть
Цитата(Larson @ 13.12.2009, 23:31) *
Одно я знаю точно, к горным лыжам это будет иметь больше отношения, чем Политика и Курилка.

ок. тогда предлагаю еще сделать тоже самое на тему ски-сервисов. с адресами, стажами, отзывами. и мастеров там в разы меньше smile.gif


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 13.12.2009, 23:39
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Panda @ 13.12.2009, 23:26) *
дык стоит ли ради этого?
может только как реклама инструкторам...


раз уж мы дошли до того, что не модерим в ноль торговцев недвижимостью с их коммерческой рекламой, то пусть уж лучше реклама инструкторам, чем Светик посреди цветущих Гадюкинских лугов ))


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 13.12.2009, 23:40
Сообщение #29


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Panda @ 13.12.2009, 23:36) *
ок. тогда предлагаю еще сделать тоже самое на тему ски-сервисов. с адресами, стажами, отзывами. и мастеров там в разы меньше smile.gif


А ведь когда-то на форуме так и было написано: лыжи чинить у Маныча.
Маныч потом, правда, завязал с этим...


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 13.12.2009, 23:41
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Panda @ 13.12.2009, 23:36) *
ок. тогда предлагаю еще сделать тоже самое на тему ски-сервисов. с адресами, стажами, отзывами. и мастеров там в разы меньше smile.gif


почему бы и нет )


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 14.12.2009, 0:09
Сообщение #31


Киса
Если кто-то возьмется вести раздел то я к примеру целиком и полностью за раздел "глыжные услуги". С сервисом, инструкторами, гидами, магазинами, акциями магазинов и т.п. То есть бесплатная для рекламодателей информация-реклама.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 СТАРПЁР
сообщение 14.12.2009, 0:42
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Panda @ 13.12.2009, 23:36) *
ок. тогда предлагаю еще сделать тоже самое на тему ски-сервисов. с адресами, стажами, отзывами. и мастеров там в разы меньше smile.gif
Ну, вот те и раз...
Вы не предлагайте, Вы сделайте! И ФСЁ!!! yahoo.gif


--------------------
Не боги горшки обжигают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 СТАРПЁР
сообщение 14.12.2009, 1:03
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(Вася @ 14.12.2009, 0:09) *
...то я...целиком и полностью за раздел "глыжные услуги". С сервисом, инструкторами, гидами и т.п. То есть бесплатная для рекламодателей информация-реклама.
Я оплачу 10 (десять) ракламм десяти действующих инструкторов.
Па чеснаму. Ага.
Это нужно мне и кому-то ещё!!!

Уже давал ссылку- http://ski.spb.ru/conf/index.php?showforum=16- Нет, не рекламма, просто... парни оплатили. Так!? Кому? Подать!!! Блин, СКОКА?

Василий, ткни пальцем, кому подать?


--------------------
Не боги горшки обжигают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 14.12.2009, 1:10
Сообщение #34


Киса
Цитата(СТАРПЁР @ 14.12.2009, 1:03) *
Василий, ткни пальцем, кому подать?


Взятки берут Йар, Маныч и Вебрейсер. Тока не факт, что берут деньгами, так как-то хитрее надо, хотя... smile.gif Еще раз - через личку порешай smile.gif

Фрирайд форум - это вроде как не коммерческий. Вован договорился, ему сделали smile.gif Вряттли туда имеет смысл про инструкторов или сервисы писать.

Повторю еще раз - нужен ответственный, у кого есть программа действий и понимание чо надо. Вот гришь им что ты отвечаешь и бушь делать то-то, вряттли откажут. Выдадут модерские права на подфорум и вперед... на баррикады...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 СТАРПЁР
сообщение 14.12.2009, 1:51
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(Вася)
Взятки берут Йар, Маныч и Вебрейсер. Тока не факт, что берут деньгами, так как-то хитрее надо, хотя... smile.gif Еще раз - через личку порешай smile.gif
Яр- уже курит! Маныч- думаю поймёт... Вебрейсер- ...?
Спасибо! yahoo.gif ...
Гы!! Деньги я сам у любого отниму, остальное обсуждаемо... bomb.gif

Цитата(Вася)
Фрирайд форум - это вроде как не коммерческий. Вован договорился, ему сделали smile.gif Вряттли туда имеет смысл про инструкторов или сервисы писать.
Да, ну! Я тута камирсант...

"1. В Красной поляне стоимость 22 000 р за 3 заброски, каждый дополнительный спуск 5 000 р. Вертолёт Еврокоптер AS350 B3.
Вместимость 4 райдера + гид (ВПС)
2. В Красной поляне 20 000 за 4 заброски, каждый доп спуск 5000р. Вертолёт К-32
Вместимость 10 райдеров + 2 гида.
3. В Абхазии стоимость 20 000 р за 4 заброски, каждый доп спуск 4000р. Вертолёт МИ-8 МТВ.
Вместимость 12 райдеров + 2 гида."

Эта альтруист писАл! АГА - АГА! Знаю, не говори...

Цитата(Вася)
Повторю еще раз - нужен ответственный, у кого есть программа действий и понимание чо надо. Вот гришь им что ты отвечаешь и бушь делать то-то, вряттли откажут. Выдадут модерские права на подфорум и вперед... на баррикады...
Всё бы ладна, сдюжить мона, тока я реально- ЧАЙНИК!


--------------------
Не боги горшки обжигают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 14.12.2009, 1:57
Сообщение #36


Киса
Цитата(СТАРПЁР @ 14.12.2009, 1:51) *
Эта альтруист писАл! АГА - АГА! Знаю, не говори...


Ище раз - форум не коммерческий, каммерсант не платит за это форуму. Зуб не дам, но уверен в этом. И другие инструктора, сервисменны магазины при подаче своих объявлений не должны платить... ИМХА. Для этого должен быть отдел глыжные услуги и ответственный за его содержание.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 14.12.2009, 17:36
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(morozko @ 12.12.2009, 20:59) *
А продолжающие обычно спрашивают совета по инструкторам в конфе.


...и обычно его не получают. Или получают банальный совет искать через друзей-знакомых и включать "сарафанное радио".
Речь идет именно не о начинающих, а о тех, кто уже давно катается и осознанно хочет улучшить технику, исправить имеющиеся ошибки и т.д.
Да, есть "Спортцех", "Снежная Академия", ветераны, но там надо ездить на регулярные тренировки, в том числе, по будням, а это далеко не все могут из-за работы.
Думаю, найдется немало желающих взять несколько уроков у квалифицированного инструктора или даже заниматься в течение всего сезона, если будет возможность выбирать время занятий. Но такие инструкторы, похоже, глубоко законспирированы. smile.gif

Цитата(morozko @ 12.12.2009, 20:59) *
База будет не востребована.


База будет востребована. И если есть люди, готовые этим заниматься, непонятно, кому от этого может быть плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 14.12.2009, 17:48
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Panda @ 13.12.2009, 23:26) *
тот, кто хочет научиться, идет и учится или идет и берет инструктора (чаще всего на удобном территориально курорте) из имеющегося в этот момент ассортимента.


Это верно для новичков, только еще встающих на лыжи. Имеющийся на курортах ассортимент инструкторов на 99% умеет работать только с этим контингентом. Собственно, они сами этого не скрывают. А вот с квалифицированными инструкторами для продолжающих у нас плохо. И если такие люди где-то есть, то найти их трудно. А они нужны. Не у всех есть знакомые, которые могут чему-то научить. А учиться по Гуршману и советам в конфе - гораздо менее продуктивно, чем с инструктором/тренером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 14.12.2009, 22:20
Сообщение #39


любитель поспать и поесть
Цитата(СТАРПЁР @ 14.12.2009, 0:42) *
Ну, вот те и раз...
Вы не предлагайте, Вы сделайте! И ФСЁ!!! yahoo.gif

Уважамый, Вы не поняли! Это Вам надо, а не мне! Вы и сделайте! pardon.gif и ФСЕ!


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 СТАРПЁР
сообщение 14.12.2009, 22:35
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Panda @ 14.12.2009, 22:20) *
Уважамый, Вы не поняли! Это Вам надо, а не мне! Вы и сделайте! pardon.gif и ФСЕ!
Спасибо и за уважение, и за предложение...

Вы сказали, или нет?
Цитата(Panda)
ок. тогда предлагаю еще сделать тоже самое на тему ски-сервисов. с адресами, стажами, отзывами. и мастеров там в разы меньше
Только мне это не актуально, пока...

Посему вынужден отказаться. pardon.gif


--------------------
Не боги горшки обжигают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 1:11