Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> очень нужен хороший ботиночный сервис, боты удобные, после покатушек отдавлены большие пальцы
 Irpusha
сообщение 30.11.2016, 20:04
Сообщение #21


Любитель
Да не стесняюсь я размер сказать, не помню(( сейчас только добралась до дома, пошла одевать. И опишу ощущения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 30.11.2016, 20:19
Сообщение #22


Хвостатый
Я в шоке!
"Ботинки удобные, но ногти облазят"... lol.gif

По моему, удобные боты те, которые утром застегнул, вечером расстегнул, а в промежутке о них не вспоминаешь.
У мня есть боты Саломон. Честно гря, валенки у них - полное гуано.
Настал момент, когда я выкинул их нахфиг.
Достал из своих старых Райхлов термоваленки и переформатировал их под сало-боты в Ски-клинике.
Наступило щастье. Но, к сожалению, термоваленки уже пожилые, так что, порадуют недолго.
Посматриваю на термоваленки Интуишены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 30.11.2016, 20:30
Сообщение #23


*
Цитата(Marmotte @ 30.11.2016, 20:19) *
Я в шоке!
"Ботинки удобные, но ногти облазят"... lol.gif
По моему, удобные боты те, которые утром застегнул, вечером расстегнул, а в промежутке о них не вспоминаешь.
...

Не-не-не, вот пару лет назад свои очень уютные россики утром застегнул, вечером расстегнул, в промежутке не вспоминал, и так семь раз подряд. Ничего даже не болело, просто пара ногтей почернели и затем потихоньку слезли.

А в обсуждаемом сейчас случае, я думаю дело не в размере.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 30.11.2016, 20:35
Сообщение #24


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(buran2 @ 30.11.2016, 20:30) *
А в обсуждаемом сейчас случае, я думаю дело не в размере.

Порекомендуй средство для роста ногтей wink.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 30.11.2016, 20:40
Сообщение #25


*
Цитата(Caliber @ 30.11.2016, 20:35) *
Порекомендуй средство для роста ногтей wink.gif

А ну да, уточняю: в обсуждаемом сейчас случае, я думаю дело не в маленьком размере бота.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Irpusha
сообщение 30.11.2016, 20:46
Сообщение #26


Любитель
ну вот моя нога и стелька. По ощущениям в свободном положении ничего не давит, а вот пятка действительно немного свободна. Если отклониться в заднюю стойку, то палец и вправду уходит вперед и утыкается своим передом в ботинок давя на ноготь. Видимо, так давив в течение дня, и случается караул к концу... Неужели мне ничего не может помочь? Если бы просто ногти слезали это еще полбеды... так ведь больно ужасно... вечером тапочки в домике не одеть, не то что ботинки.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 30.11.2016, 20:50
Сообщение #27


Динозавр Енотович Штопор
А сколько лет ботинкам? валенки сильно ушатаные?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Irpusha
сообщение 30.11.2016, 21:11
Сообщение #28


Любитель
лет семь.. но катаюсь мало((. проблемы подобные начались именно в горах. всегда думала после первого дня, что опять забыла состричь ногти до мяса... В последний раз сделала, так было можно сказать еще хуже, чем раньше..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 30.11.2016, 21:21
Сообщение #29


Живет здесь
Ощущения неправильные. При надевании ботинка палец должен чувствовать переднюю стенку мыльницы, должно быть ощущение, что ботинок что то маловат, или чтоле ноги распухли. После застегивания и повисании на языках, нога занимает правильную позицию, и мысок перестает упираться, но все равно чуствует башмак. При попытке оторвать пятку от стельки путем разгибания голеностопа (вытягивания пальцев от себя) она имеет право оторваться лишь чуть чуть,а лучьше бы ей не отрываться совсем. И уж если нога ощутимо ездит вперед назад, это уже не вылечить. Я говорю про застегнутый башмак. Может вы застегиваете слабо, или бот совсем мягкий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 30.11.2016, 21:22
Сообщение #30


Динозавр Енотович Штопор
Наденьте катальные носки. Уприте пятку в заднюю часть ботинка используя упор (порог например). Попробуйте пошевелить большим пальцем, достает ли он до носка ботинка, в то время когда пятка прижимается к задней стенке?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 30.11.2016, 22:22
Сообщение #31


Библиотекарь
1. Вытащить наконец уже бумажку из ботинок
2. Перестать жрать пиво в отпуске!
smile.gif smile.gif smile.gif
Теперь серьезно:
В горах могут ноги отекать совершенно запросто
Зеппелин дело говорит, вытянуть под палец чуток - не проблема
Как один из способов небольшой корректировки - чуть сильнее тянуть две нижних клипсы, от этого слегка вытявается ботинок
Еще вариант (у меня такое было): от старости начинает сбориться внутренник при надевании и может давить из-за этого - лечится натягиванием и расправлением внутренника после надевания и постукиванием пяткой ботинка об пол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 30.11.2016, 22:23
Сообщение #32


гагарин
Цитата(Irpusha @ 30.11.2016, 17:36) *
Ботинки очень удобные Salomon. Если катаюсь немного, вообще все ок. Но если едем в горы, после первого же дня пальцы большие на ногах болят ужасно. Все катание в оставшиеся дни уже с дикой болью, а к лету ногти слезают. Посоветуйте, пожалуйста, в чем может быть проблема и можно ли ее решить в сервисе. Тк ботинки менять не хочется, они очень удобные. Заранее спасибо.

такие симптомы ровно в двух случаях: ботинок конкретно велик (нога "едет" вперёд) или ботинок конкретно мал.
ставлю на первое. во втором случае скрючивает не только большой палец.
ботинки какие по счёту?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 30.11.2016, 23:12
Сообщение #33


снегорез
Цитата(Irpusha @ 30.11.2016, 20:46) *
ну вот моя нога и стелька.

то есть цифр не дождемся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 30.11.2016, 23:39
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Irpusha @ 30.11.2016, 20:46) *
ну вот моя нога и стелька. По ощущениям в свободном положении ничего не давит, а вот пятка действительно немного свободна. Если отклониться в заднюю стойку, то палец и вправду уходит вперед и утыкается своим передом в ботинок давя на ноготь. Видимо, так давив в течение дня, и случается караул к концу... Неужели мне ничего не может помочь? Если бы просто ногти слезали это еще полбеды... так ведь больно ужасно... вечером тапочки в домике не одеть, не то что ботинки.

Че за носки на фото?
Смените носки. Купите самые тонкие из доступных у нас горнолыжных носков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 1.12.2016, 0:00
Сообщение #35


Живет здесь
Широкий мягкий бот на 2 размера больше. Внутренник мертв. Что нибудь из этого или все вместе сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 1.12.2016, 0:06
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(Irpusha @ 30.11.2016, 20:46) *
ну вот моя нога и стелька. По ощущениям в свободном положении ничего не давит, а вот пятка действительно немного свободна. Если отклониться в заднюю стойку, то палец и вправду уходит вперед и утыкается своим передом в ботинок давя на ноготь. Видимо, так давив в течение дня, и случается караул к концу... Неужели мне ничего не может помочь? Если бы просто ногти слезали это еще полбеды... так ведь больно ужасно... вечером тапочки в домике не одеть, не то что ботинки.

Малы они вам. А "удобные аж жуть" потому что им уже 7 лет, и где только можно вы их разносили.
Помогут новые ботинки соответствующего размера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 1.12.2016, 0:15
Сообщение #37


абориген
ну вааще судя по картинке - стельки там почти не видно и пальцы выходят все-таки за неё - то есть боты тупо малы, ну и толстый носок добавляет.. Так что менять однозначно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 1.12.2016, 1:26
Сообщение #38


гагарин
Цитата(Толстый @ 1.12.2016, 0:15) *
ну вааще судя по картинке - стельки там почти не видно и пальцы выходят все-таки за неё - то есть боты тупо малы, ну и толстый носок добавляет.. Так что менять однозначно!

+1


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 1.12.2016, 10:31
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Irpusha @ 30.11.2016, 20:46) *
ну вот моя нога и стелька. По ощущениям в свободном положении ничего не давит, а вот пятка действительно немного свободна. Если отклониться в заднюю стойку, то палец и вправду уходит вперед и утыкается своим передом в ботинок давя на ноготь.

У меня ногти, конечно, не сходили и стойка, наверно, чуть менее задняя, но пальцы наминались. В первых ботинках. Купила вторые - сидели классно, но через непродолжительное время все стало так же, как в первых, ну, кроме тепловых ощущений - новые все же теплее.
Вылечила все следующим образом:
1. Съездила к Егорову в Золотую Долину. Он сделал накладки на внутренник в районе пятки, после чего пятка перестала болтаться совсем. Стало супер!
2. Внимательное застегивание бота - встали в бот, максимально пятки назад, а голени вперед - пальцы не упираются? Так и застегиваем. Выше написали.
3. Работать над стойкой smile.gif

Кстати, потом по образу и подобию накладок от Егорова я сама исправила свои пластиковые горные боты.

ЗЫ Катаюсь в достаточно толстых носках, потому что иначе холодно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 1.12.2016, 11:41
Сообщение #40


Живет здесь
Ноги если чо, мерзнут не от тонких носков. А от пережатых клипсов бот. И как следствие-нарушение кровообращения в ноге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:54