Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Групповые занятия по сноубордингу?, для взрослых
 Lexeus
сообщение 26.2.2019, 14:23
Сообщение #41


Живет здесь. Катается там.
Цитата(Hard @ 26.2.2019, 13:27) *
Эт шож такое надо было вытоворить жестким над бедным Морозком , что парня уже несколько лет не отпускает ?! ....

История умалчивает, но из известных мне, никто морозке ничего плохого не делал, наоборот, даже предлагали научить его на сноуборде ездить. А у него все одно в уме: "Жесткий сноуборд - это два поворота поперек и лежа пузом на склоне", застрял он где-то в параллельном мире, где время остановилось в 2010 году.


Цитата(MashaVV @ 26.2.2019, 13:37) *
... И у мужа тоже мелькала мысля попробовать...

Вопрос в размере бот. Как будем вместе в очередной раз на горке - возьмем с собой лишнюю с креплениями и пожалуйста. В ближайшее время - Тахко, дня на три.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 26.2.2019, 16:33
Сообщение #42


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(morozko @ 26.2.2019, 11:35) *
нет ничего глупее, чем все эти прыжки, без умения кататься. ... На доске значительно труднее приземлить и выехать с трамплина, чем на лыжах. Сначала учимся кататься, а потом прыгать.

На счет на чем легче призимлять и выезжать возможно ты и прав, так никто и не неволит!
А на счет умения кататься: нафига все эти закантовки-перецентровки, разгрузки, и т.д. для того, чтобы наехать на трамплин и выехать с пизема? Батут - в этом деле куда более полезен!


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hard
сообщение 26.2.2019, 16:51
Сообщение #43


Продвинутый
Цитата(Hermit @ 26.2.2019, 13:58) *
"потестить" и в коробицыно можно. жестких там вижу регулярно, даже днем. сам, правда, забросил. весь вопрос в ботинках.


Да что вы все к ботинкам то жестким пристали ?! ... lol.gif Религия не позволяет в горнолыжных это дело попробовать ?! Паче для "на попробовать" большой разницы нет, вон некоторые "деучины" из большого жесткого спорта в горнолыжных атомиках слалом ходят .... smile.gif ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hard
сообщение 26.2.2019, 16:54
Сообщение #44


Продвинутый

История умалчивает, но из известных мне, никто морозке ничего плохого не делал, наоборот, даже предлагали научить его на сноуборде ездить. А у него все одно в уме: "Жесткий сноуборд - это два поворота поперек и лежа пузом на склоне", застрял он где-то в параллельном мире, где время остановилось в 2010 году.


Да ладно, пошутковал я , Морозко "стабильный" перец - жесткое маст дай .... lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 26.2.2019, 17:30
Сообщение #45


зверек. дикий.
Цитата(Hard @ 26.2.2019, 16:51) *
Да что вы все к ботинкам то жестким пристали ?!

я то говорил о ботинках вообще... просто нужного размера smile.gif пластиковых smile.gif а так-то да, горнолыжные тоже наверное сгодятся. если крепы позволят.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 26.2.2019, 17:55
Сообщение #46


абориген
Цитата(morozko @ 26.2.2019, 10:17) *
Катальная тусовка и общение теперь не здесь .
Паша, поделись тайным знанием?? ГДЕ?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 27.2.2019, 1:11
Сообщение #47


снегорез

смотреть на Ютубе
вот чему тут учиться?
он же ничего не делает.
каждый так сможет!

(сарказм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 27.2.2019, 1:44
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 27.2.2019, 1:11) *
вот чему тут учиться?
он же ничего не делает.
каждый так сможет!


Да г-новапрос. Крепкий старец © так делал на первом своем занятии по сноуборду. Ну вставал может не так красиво, а падал так же на каждой попытке поворота. smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 27.2.2019, 8:11
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(Hard @ 26.2.2019, 17:51) *
Да что вы все к ботинкам то жестким пристали ?! ... lol.gif Религия не позволяет в горнолыжных это дело попробовать ?! Паче для "на попробовать" большой разницы нет, вон некоторые "деучины" из большого жесткого спорта в горнолыжных атомиках слалом ходят .... smile.gif ...

Боюсь спросить а Вы пробовали в лыжных ботинках на доске « пробовать»? lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 27.2.2019, 9:28
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(baiker @ 27.2.2019, 8:11) *
Боюсь спросить а Вы пробовали в лыжных ботинках на доске « пробовать»? lol.gif


а в чём проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ankoss1
сообщение 27.2.2019, 9:29
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 25.2.2019, 13:41) *
Тогда куда угодно, совсем без разницы, в любую школу можно, хотя бы funcarve.ru. Там и слалом теперь есть, хорошее времяпрепровождения, тусовки, умные слова инструкторов, вера в собственный прогресс - любые удовольствия за ваши деньги.

да бывает и за деньги свои тебя калечат или говорят чушь , главное во все это сильно верить , ведь обучают менеджеры , програмисты , юристы и прочие люди к обучению имеющие мало чего . или за неделю научились на курсах и теперь официальные инструктора многочисленных лиг и прочих шоров.

Цитата(morozko @ 26.2.2019, 10:17) *
Секта жостких не многочисленна именно из-за того, что всё катание свели, и возвели в культ, одинаковые повороты с елозаньем на пузе. Катание чисто декоративное, по утренним пустым и ровным как стол трассам. Им даже горы не интересны. Оптимально -кататься неделями и годами в Рука. Для катания в горах нужны совершенно иные навыки и умения.И эти навыки отрабатываются именно на наших пупырях.
Топикстартёра искренне жаль. В данном колубарии она не найдёт ответов на свои вопросы и единомышленников. Более 90% тем на этом,бывшем горнолыжном форуме, не имеют никакого отношения к катанию. Да и подавляющее большинство пишущих тут, или уже не катаются, или не научились даже азам катания. Теперь тут модно говорить, что тут не катаются. Из активно катающихся тут 1.5 инвалида и Миша . Но он исключительно по прямой катается wink.gif
Катальная тусовка и общение теперь не здесь .

паша вернулся в новом амплуа после того как тебя разложил я на сноуборд спб описав все как должно быть и как идет процесс любого обучения любым двигательным действиям , и что техника берет откуда свое начало и на что все смотрят и что где рождается и откуда потом приходит в массы . Но ресурс умер хотя стать и и идиспуты там были интересны если бы их перетащить и прикрепить или присохранить полезно было бы почитать сейчас спустя время .
катание на жесткой или мягкой доске сводится к катанию ( сверху вниз) не иначе , а далее вариаций выбора много , слалом, кросс, гигант , прыжки, перила , евро, бомер , и прочий стайл . кто как хочет тот так и едет !!!!!!! в идеале уметь все или обладать большими навыками всего чтоб уверенно скатыватся вниз на лююом склоне по любому покрытию .


Цитата(pros77 @ 26.2.2019, 10:57) *
Для катания по трассам в горах (подготовленным склонам) слаломная техника и "жесткое" снаряжение не годятся?


вопрос илди утверждение ?????? если вам это не удалось это не означает что другие не смогут или не умеют .


топикстартеру : напишите в ЛС или проще созвонится и и обьяснить задачу поставить технику на любом оборудовании можно , но в жестком сетапе карвинг легче осваивать .
горнолыжные ботинки годятся для попробовать , у меня сейчас мальчишка катает в горнолыжке и вполне удачно , надо лишь правильно и верно настроить крепления.


--------------------
думая о будущем - живи настоящим.

снег выпал все на горку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 27.2.2019, 9:37
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 27.2.2019, 9:28) *
а в чём проблема?

Попробуй узнаешь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hard
сообщение 27.2.2019, 9:39
Сообщение #53


Продвинутый
Цитата(baiker @ 27.2.2019, 9:11) *
Боюсь спросить а Вы пробовали в лыжных ботинках на доске « пробовать»? lol.gif


Правильно боишься ... wink.gif .... Как говаривал Жванецкий - Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел ... lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 27.2.2019, 9:41
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(baiker @ 27.2.2019, 9:37) *
Попробуй узнаешь smile.gif


судя по ответу, ты не пробовал или пробовал на мягкой доске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hard
сообщение 27.2.2019, 10:02
Сообщение #55


Продвинутый
Цитата(Nitros @ 27.2.2019, 10:41) *
судя по ответу, ты не пробовал или пробовал на мягкой доске.


Я вот тоже свои 5 коп вставлю , я как бывший прожженый горнопляжник не смог катать в мягких борд ботах на доске и когда еще нереально было "найти" настоящие жесткие доски и ботинки , катал на мякгом Дженерике в горнопляжных далбеллах вполне себе комфортно ... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 27.2.2019, 10:12
Сообщение #56


снегорез
прожженому горнопляжнику такой переход вполне логичен.
мягкому доскеру пробовать сразу в горнолыжных не представляю.
самые мягкие 323 с непривычки кажутся очень жесткими
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 27.2.2019, 10:13
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(Hard @ 27.2.2019, 10:02) *
Я вот тоже свои 5 коп вставлю , я как бывший прожженый горнопляжник не смог катать в мягких борд ботах на доске и когда еще нереально было "найти" настоящие жесткие доски и ботинки , катал на мякгом Дженерике в горнопляжных далбеллах вполне себе комфортно ... smile.gif


Я пробовал как то в мягкие крепы в хед стратос про встёгиваться....ехать конечно можно, но не очень понравилось smile.gif

А так лет семь наверное в пластике на пухлячных досках катаю, когда есть пухляк, вполне норм smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hard
сообщение 27.2.2019, 10:22
Сообщение #58


Продвинутый
Цитата(Zeppelin @ 27.2.2019, 11:12) *
прожженому горнопляжнику такой переход вполне логичен.
мягкому доскеру пробовать сразу в горнолыжных не представляю.
самые мягкие 323 с непривычки кажутся очень жесткими


Александр, тут собственно вопрос был в желании опытного мягкого доскера ( как я понял) попробовать жесткое - найти доски с крепами жесткие весьма просто ( сам могу дать покатать) , а вот подходящие по размеру боты найти, особливо что то мягкое типа 323 весьма проблемно в отличии от условно мягких горнолыжных ботинок ( например у знакомых или в прокате) . А потом уже усваивать "жесткую" науку лучше в соответствующих жестких ботах , если понравится , конечно, жесть ... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 27.2.2019, 10:48
Сообщение #59


зверек. дикий.
Цитата(Hard @ 27.2.2019, 10:22) *
Александр, тут собственно вопрос был в желании опытного мягкого доскера ( как я понял) попробовать жесткое - найти доски с крепами жесткие весьма просто ( сам могу дать покатать) , а вот подходящие по размеру боты найти, особливо что то мягкое типа 323 весьма проблемно в отличии от условно мягких горнолыжных ботинок ( например у знакомых или в прокате) . А потом уже усваивать "жесткую" науку лучше в соответствующих жестких ботах , если понравится , конечно, жесть ... smile.gif

э не... вопрос тс напомню (а то все подзабыли похоже)
Цитата(kristinagd @ 24.2.2019, 23:17) *
В принципе весь вопрос. Друзья, подскажите, есть ли у нас в Питере, где-то групповые тренировки/занятия/школа по сноубордингу для взрослых? ph34r.gif

к "попробовать жесткое" весьма туманное отношение имеет smile.gif


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hard
сообщение 27.2.2019, 11:12
Сообщение #60


Продвинутый
Цитата(Hermit @ 27.2.2019, 10:48) *
э не... вопрос тс напомню (а то все подзабыли похоже)

к "попробовать жесткое" весьма туманное отношение имеет smile.gif


Да ладно , как обычно , на конфе фанатов всегда в одной теме ответвления идутЪ , а начало сей поддискуссии:

mustache rider писал -
"Я вот вклинюсь, уж простите.
По поводу жестких - очень хочу попробовать, но проката в Питере нет.
Может кто из жестких дать попробовать? Но опять же, по идее ботинки нужны, в размер и по ноге...
ХЗ в общем, посоветуйте как попробовать на жестком в Питере?
Если что 195см/85-90кг/43,5-44,0 размер ноги"

Правда подтопикастер пропал куда то , но подтему задал троллячью ... lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:42