Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Увеличение угла наклона языков глыжных ботинок, кто-нить делал?
 siroco
сообщение 28.2.2019, 11:23
Сообщение #1


орайдарайда
Привет!

Есть неотвратимое желание немного наклонить язычки ботинок Dalbello Lupo S.P. вперед.
А то что-то немного надоело то, что они очень прямые.

Язычки вот такие:



Кто-нибудь занимался таким колхозом?

Сработает ли идея "нагреть строительным феном место сгиба язычка и дать остудить в зафиксированном состоянии"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 28.2.2019, 11:40
Сообщение #2


Живу дома
Яб строительным феном не рисковал сжечь пластик, максимум проф фен для волос. Или духовка для равномерного прогрева.
Да и еще как получить одинаковый угол? И как сохранить форму?
+ Где стоит переключатель ходьбы? Т.к. Что формирует угол? Вроде всегда это решалось фиксацией задней части голенища...

Вот у моих новых Техника Zero G Tour Pro 2019 есть такая опция (правда там очень мало регулируется), но именно смещением точки фиксации переключателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 28.2.2019, 12:00
Сообщение #3


Живет здесь
фен для волос больше 60 градусов не нагреет. Температура начала текучести полипропилена ок 100 градусов, при этом ни а какой термической деструкции речи не идет. строительный термофен при 100-150 град ничо не испортит, вот как зафиксировать угол при охлаждении такой конструкции - инженерная задача. Надо еще сделать так, чтоб не возникло внутренних напряжений в пластике, а то при низкой температуре все это треснет.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 28.2.2019, 13:35
Сообщение #4


Живет здесь
Серега, можно несколько увеличить наклон, покрутив кантинг с обеих сторон. Не надо феном.
У катиных кризм я это делал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 28.2.2019, 15:00
Сообщение #5


орайдарайда
Цитата(Петя @ 28.2.2019, 13:35) *
Серега, можно несколько увеличить наклон, покрутив кантинг с обеих сторон. Не надо феном.


Смысл Contour 4 конструкции как раз в том, что голенище двигается вперед без проблем.

Проставку под задний переключатесь можно придумать. Но основная проблема именно в очень вертикально стоящем языке ботинка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 28.2.2019, 15:06
Сообщение #6


орайдарайда
Эти оранжевые языки (заявляется, что они дают жесткоть бота 130) высокие и прямые (практически вертикальные, если смотреть сбоку).
И даже мне с моим ростом и весом не прожать их вперед без красного-черного уклона горы.

Эффект "вертикальности" бота проявляется в том, что в ЗолДоле на 2-ом склоне я почти не могу управлять гигантом (цеховым, 27 метров радиус). Просто не продавить лыжу, не загрузить нос лыжи.

В спорт ботинках (Salomon Falcon Race cо всеми закрученным регулировками жесткости) все ок, все отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 28.2.2019, 15:11
Сообщение #7


орайдарайда
Цитата(X-man @ 28.2.2019, 12:00) *
вот как зафиксировать угол при охлаждении такой конструкции - инженерная задача


Вот про это как раз и вопрос. Может кто-то уже собрал установку из подручных материалов rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 28.2.2019, 15:52
Сообщение #8


Живет здесь
Серега, у Кати ровно такая же проблема была с в-даль-билой клизьмой. Вертикалность. На цеховых слаломках ездить не могла нормально.
И отчасти вопрос решился именно кантингом. Раскручиваешь обе гайки. И поднимаешь обе оси вверх ( там шайбы-эксцентики). Угол увеличивается вполне зримо.

Но один чорт, для слаломок нужен нормальный бот. Она просто ваки купила и всё решилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 28.2.2019, 18:16
Сообщение #9


орайдарайда
Цитата(Петя @ 28.2.2019, 15:52) *
Раскручиваешь обе гайки. И поднимаешь обе оси вверх ( там шайбы-эксцентики). Угол увеличивается вполне зримо.


Спасибо, попробую. Но без бот в руках пока непонятно как может увеличиться угол.

Еще я думаю немного подрезать язык по высоте (примерно на 7-8 мм) smile.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 28.2.2019, 21:08
Сообщение #10


ЛВК
Сережа,

А что не подходит - жёсткость бота или угол наклона голенища?
Вроде в описании есть регулировка наклона.
Насколько я знаю тему, за наклон в первую очередь отвечает задняя часть голенища. Передняя дает жесткость.
Например, на ботах Salomon Quest на щеках, охватывающих язык (стандартная конструкция) есть доп.пластины на винтах, съемные. Их удаление субъективно дало снижение жесткости со 130 до 100.
Как у Далбелло устроено, не знаю.


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 28.2.2019, 22:35
Сообщение #11


Прохфессор
Самое простое, что можно попробовать - спойлеры в ботинок.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 28.2.2019, 22:45
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 28.2.2019, 22:35) *
Самое простое, что можно попробовать - спойлеры в ботинок.
там этих спойлеров , как у дурака фантиков в комплекте, поди Сирока уже все перемерял.
и еще там 3 клинышка в щель меж верхом и низом сзади.
такое огромное количество опций сбивает с толку и мысль просто опустить ось скрепления верха и низа в голову даже не приходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ankoss1
сообщение 1.3.2019, 7:54
Сообщение #13


Живет здесь
Если хочется и руки чешутся то делать . Греть гнуть смотреть .


--------------------
думая о будущем - живи настоящим.

снег выпал все на горку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 1.3.2019, 8:57
Сообщение #14


Живу дома
Если есть задний переключатель, то в режиме каталки, задняя часть голенища фиксирована на жестко заданный угол.
Что даст наклон спойлера в застегнутом ботинке, когда клипсы должны обжимать голень, мне не понятно. Допустим есть задний верхний спойлер. Тут чутка можно сыграть.
Но в целом - это колхоз.

Долго шел к нужному мне ботинку. Озвученная мной Техника - оно. Жесткость 130, легкая, наклон как надо, Высокое голенище, жесткий внутренник с мембраной.... НО узкая колодка, многим не подойдет.
А до этого много колхозил - гнул, грел, клеил)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 1.3.2019, 11:39
Сообщение #15


орайдарайда
Если речь про задний спойлер - то самый толстый (из двух, что были в комплекте) я вставил в первый день и не вынимал.

Более того - я уже купил новые боты (Full Tilt First chair 10) и даже дополнительный язык самой большой жесткости (12) (он дает 130ую жесткость), в эти выхи опробую.

Но Далбеллам надо дать шанс тоже smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 1.3.2019, 11:44
Сообщение #16


орайдарайда
Цитата(DimOs @ 1.3.2019, 8:57) *
Долго шел к нужному мне ботинку. Озвученная мной Техника - оно. Жесткость 130, легкая, наклон как надо, Высокое голенище, жесткий внутренник с мембраной.... НО узкая колодка, многим не подойдет.


Ключевое слово всех новых легких бот - Grilamid. Это название пластика.

Колодка у техники - 99мм, мне идеально подходит.

Еще смотрел на Roxa R3 130-е, с Интуишеном. Но они тоже блин-прямые. И там нужного немного "напильником доработать", чтобы можно было пользоваться режимом Hard (жесткость).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ankoss1
сообщение 1.3.2019, 12:23
Сообщение #17


Живет здесь
Найти свои ботинки и свою колодку , дорогого стоит .

По своему опыту пар 8 катал разных , конструировал допиливать. Но однажды надел то что пришлось по ноге и на этом поиски были окончены. Куплены вторые ботинки про запас.


--------------------
думая о будущем - живи настоящим.

снег выпал все на горку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.3.2019, 11:59
Сообщение #18


Рыба
А что ты будешь делать через 10 лет с запасным ботинками потерявшими пластичность и жёсткость?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 5.3.2019, 7:15
Сообщение #19


орайдарайда
Язычки эти пока передумал греть и сгибать.

А нет ли у кого ненужной клиновидной пластмассовой стельки? (ровной)
Хочу немного увеличить ramp angle.

У меня где-то была от ботинок Salomon Falcon Race, но пока не нашел ;(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:55