Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Впервые в Финку, нужны советы, с 11/03 по 18/03/17
 gps
сообщение 24.2.2017, 18:07
Сообщение #1


Любитель
Приветствую всех! В марте нарисовался отпуск на 7-10 дней, который хотелось бы провести в Финке на горнолыжнике. Едем на машине, я+жена+ребенок 1.3г. Дитя вполне комфортно переносит поездки и перегоны. В финке не были ни разу, но на сколько успел почитать, наиболее интересные каталки - Леви, Тахко, Рука. Хотелось бы услышать отзывы, рекомендации и советы, куда из этих мест лучше ехать с ребенком. Чтобы была не только каталка (соответственно, кататься планируем по очереди с женой), но и место вне горнолыжки, где можно было бы погулять с дитем в коляске, где были бы хоть какие-то кафе, чтобы можно было с ним зайти, покормить. Может, посоветуете какие-то другие места с каталкой чуть попроще, но с лучшими условиями для пребывания с ребенком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 24.2.2017, 18:21
Сообщение #2


снегорез
какое такое место вне горнолыжки? это пока один катается, другой гуляет?
жить собираетесь где? в отеле? или коттедж? если коттедж - вопрос о месте прогулок и кафе для покормить совсем непонятен становится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.2.2017, 19:47
Сообщение #3


Живет здесь
На всех курортах где мы были, всегда была бесплатная комната для еды и отдыха теплая. Там обычно есть столы, вешалки, столики для детей, вода и микроволновка. Детали лучше уточнить по почте, написав на курорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gps
сообщение 24.2.2017, 22:14
Сообщение #4


Любитель
Цитата(Zeppelin @ 24.2.2017, 18:21) *
какое такое место вне горнолыжки? это пока один катается, другой гуляет?

нет, имелось в виду вечером после катаний, т.к.
Цитата
жить собираетесь где? в отеле? или коттедж? если коттедж - вопрос о месте прогулок и кафе для покормить совсем непонятен становится.

жить скорее всего будем в отеле, желательно с завтраком, чтобы не терять время на готовку. Где именно - пока не ясно, поэтому и создал тему, чтобы определиться, куда ехать) Но если будут коттеджи в сопоставимые цены - можно и на них посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gps
сообщение 24.2.2017, 22:17
Сообщение #5


Любитель
Цитата(ElisavetaK @ 24.2.2017, 19:47) *
На всех курортах где мы были, всегда была бесплатная комната для еды и отдыха теплая. Там обычно есть столы, вешалки, столики для детей, вода и микроволновка. Детали лучше уточнить по почте, написав на курорт.

благодарю, это радует! Осталось определиться с местом, куда ехать исходя из вышеперечисленных условий.

Кстати, небольшая удаленность в несколько км от самого склона совсем не пугает, т.к. все равно будем на машине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 25.2.2017, 0:17
Сообщение #6


Живет здесь
QUOTE (gps @ 24.2.2017, 22:14) *
нет, имелось в виду вечером после катаний, т.к.

жить скорее всего будем в отеле, желательно с завтраком, чтобы не терять время на готовку. Где именно - пока не ясно, поэтому и создал тему, чтобы определиться, куда ехать) Но если будут коттеджи в сопоставимые цены - можно и на них посмотреть.

Зайдите просто на сайт курорта Тахко или Вуокатти и сравните цены на отели и коттеджи. И все сразу станет значительно проще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 25.2.2017, 0:23
Сообщение #7


Живет здесь
Нам Химос понравился. Только посмотрите погоду - может все стаять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 25.2.2017, 1:09
Сообщение #8


Рыба
Коттедж на двоих скорее всего не снять, хотя, я помню мои друзья находили в Руке с моей подачи какой-то аутентичный однообъемный рубленный дом. Нормальный для семейного проживания. Но в общем-то любой отель с завтраком дороже коттеджа. Смотрите сьюиты в Тахко и Руке. Это для тех у кого нет компании. Причём в Тахко может быть существенно дороже, при том, что я искренне считаю, что в Тахко делать нечего.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 25.2.2017, 9:10
Сообщение #9


Живет здесь
Чтобы посвободнее гулять с ребенком, возьмите кроме коляски еще и рюкзак. На кресле, понятное дело, Вы в таком виде все равно не поедете, но доступных пешком мест для вас станет сразу значительно больше. Совершенно спокойно можно гулять по лесу по ратраченым технологическим дорогам. Хоть до верхушки сопки добраться, если палки с собой взять. Мы так гуляли в Руке. Жуткая там скукотища. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 25.2.2017, 13:44
Сообщение #10


снегорез
Цитата(gps @ 24.2.2017, 22:14) *
жить скорее всего будем в отеле, желательно с завтраком, чтобы не терять время на готовку.

достать из холодильника нарезку сыра ветчинки, сварить яиц и кашку быстрее, чем всем вместе сходить за тем же самым на готовый завтрак и потом вернуться в номер.
опять же, сауна персональная.
и что вы будете делать в отеле с ребенком неделю? попить чаю - бегать в ресторан?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 25.2.2017, 21:32
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 25.2.2017, 2:09) *
Коттедж на двоих скорее всего не снять, хотя, я помню мои друзья находили в Руке с моей подачи какой-то аутентичный однообъемный рубленный дом. Нормальный для семейного проживания. Но в общем-то любой отель с завтраком дороже коттеджа. Смотрите сьюиты в Тахко и Руке. Это для тех у кого нет компании. Причём в Тахко может быть существенно дороже, при том, что я искренне считаю, что в Тахко делать нечего.

Как мне кажется для катания 200 метров это минимум, т.е. это Тахо или Рука. В руке очень бюджетно жил в студии 15 кв.м со всеми делами от сушилки до душа. Но есть одно большое но - 700 км это требует промежуточной ночёвки - дитя надо пожалеть. А катуха а Руке чудная, это не Коробок....


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 25.2.2017, 21:38
Сообщение #12


Живет здесь
Апартаменты ски-ин в укохалле, до подьемика 50м, еду купить в каяни в призме-лидл, ехать 700км, на месте в свободное время гулять вокруг озера, ловить рыбу, пить пиво, ходить в банный комплекс и тд-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.2.2017, 22:17
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 25.2.2017, 13:44) *
достать из холодильника нарезку сыра ветчинки, сварить яиц и кашку быстрее, чем всем вместе сходить за тем же самым на готовый завтрак и потом вернуться в номер.
опять же, сауна персональная.
и что вы будете делать в отеле с ребенком неделю? попить чаю - бегать в ресторан?

да-да, мы как-то жили в тахко в гостинице... жуть какая-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 25.2.2017, 23:05
Сообщение #14


Рыба
Цитата(zays @ 25.2.2017, 21:38) *
Апартаменты ски-ин в укохалле, до подьемика 50м, еду купить в каяни в призме-лидл, ехать 700км, на месте в свободное время гулять вокруг озера, ловить рыбу, пить пиво, ходить в банный комплекс и тд-)))

Вот реально, за каким хреном ехать в какое-то укохало за 700 км если есть Тахко за 500, Вуокатии и Химос рядом с тем же Каяани? Ну и Леви-Юлляс с Рукой на порядок выше и осмысленнее.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gps
сообщение 25.2.2017, 23:10
Сообщение #15


Любитель
Цитата(Zeppelin @ 25.2.2017, 13:44) *
достать из холодильника нарезку сыра ветчинки, сварить яиц и кашку быстрее, чем всем вместе сходить за тем же самым на готовый завтрак и потом вернуться в номер.
и что вы будете делать в отеле с ребенком неделю? попить чаю - бегать в ресторан?

Да, есть правда в ваших словах, будем в приоритете подыскивать жилье в коттеджах.
Цитата(Робертыч @ 25.2.2017, 21:32) *
Как мне кажется для катания 200 метров это минимум, т.е. это Тахо или Рука.

Т.е. выбор опять-таки сводится к Тахко, Рука, Леви и Юлляс. Значит пока буду ориентироваться на эти места и искать жилье в окрестностях.
Цитата
Но есть одно большое но - 700 км это требует промежуточной ночёвки - дитя надо пожалеть.

безусловно, будет промежуточная ночёвка где-то в отеле. Но место ночёвки опять зависит от конечной точки.
Цитата(АнтонА @ 25.2.2017, 22:17) *
да-да, мы как-то жили в тахко в гостинице... жуть какая-то...

Можно подробнее, жуть в чём?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.2.2017, 23:29
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Цитата(gps @ 25.2.2017, 23:10) *
Можно подробнее, жуть в чём?

жуть в остсутсвии кухни. У фиников нет своей кулинарной культуры, но есть продукты. Это примерно как в восточной франции. Там нет смысла ходить по кабакам есть смысл готовить самому.

и еще Коли добавьте к своему списку. Это тоже 500 км и там красиво. Катание лучше в тахко, но виды в коли симпотные.

В тахко имеет смысл смотреть джуниор сьют. Это прямо под горой со своей кухней и сауной. На семью идеал.

На 700 км нафик не нужна ночевка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 26.2.2017, 0:53
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 25.2.2017, 23:05) *
Вот реально, за каким хреном ехать в какое-то укохало за 700 км если есть Тахко за 500, Вуокатии и Химок рядом с тем же Казани? Ну и Леви-Юлляс с Рукой на порядок выше и осмысленнее.

Патамушто укохалла если жить в апартах скиинн это лучший курорт финки. Просто поверь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 27.2.2017, 0:01
Сообщение #18


снегорез
Цитата(АнтонА @ 25.2.2017, 23:29) *
В тахко имеет смысл смотреть джуниор сьют. Это прямо под горой со своей кухней и сауной. На семью идеал.

для русских напрямую драконовские условия, насколько помню.
если финн бронирует - цена чуть не вдвое ниже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 27.2.2017, 0:48
Сообщение #19


Рыба
Цитата(zays @ 26.2.2017, 0:53) *
Патамушто укохалла если жить в апартах скиинн это лучший курорт финки. Просто поверь.

Если я захочу скиин, я во Францию поеду, а беговыми лыжами я как-то не увлекаюсь, спасибо.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.2.2017, 2:31
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 27.2.2017, 0:01) *
для русских напрямую драконовские условия, насколько помню.
если финн бронирует - цена чуть не вдвое ниже

Возможно, когда они перешли на такую схему я перестал к ним ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:15