Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Майские каникулы, Внезапное бедствие
 bulletman
сообщение 24.4.2021, 11:46
Сообщение #1


Живет здесь
Вчера случилась необходимость тряхнуть стариной и самолично выехать на обследование речки, поскольку под натиском эффективнаго менеджмента гидрологи в конторе почти иссякли. Новость от царя, вбросившего в народ выходные за счёт работодателя, застала в пути...

...Оперативно отбившись от звонков хитромудрых сотрудников, предусмотрительно взявших отпускные дни на "между майских" и просящих перенести, задумался.

Если даже отринуть те несопоставимые с разумом соображения, насколько полезно будет для экономики погрузить её в полумесячное безделье, остаётся ещё ряд моментов.

В общем, я за то, чтобы на этих майских каникулах в окрестностях Питера установилась максимально мерзейшая погода из всех наблюдённых за последнее обозримое столетие.
Ураганы, грозы, ливневой снег, затяжные моросящие холодные дожди с ветром.
Все, что угодно, лишь бы не задержавшийся в наших краях антициклон.

Звучит, возможно, странно.
Но абсолютно логично.
Итак, что же будет, если антициклон не покинет нас, уступив натиску какого-нибудь мощнейшего из мощнейших циклона, наполненного жутко холодным и влажным воздухом приарктической атлантики, пришедшего из мест, где рипнулся Титаник?

Как только часы пробьют четыре часа вечера тридцатого апреля - во всех уголках серого города и серых пригородов вскочит со своих мест офисный или рабочий люд и устремится к местам своего постоянного обитания в каменных гетто.
И в этот же вечер все эти жуткие Шушары, Мурины, Кудровы и прочие Парнасы наполнятся до краёв задорным шумом сборов, вонью выхлопа дешёвых автомобилей, пробками, раздражением, очередями на заправках, в магазинах и везде, где только можно.
Океи, ленты и магниты будут забиты до отказа. С полок будут сметать дешёвую жирную свинину, куриные окорока, майонез, кетчуп, батоны, водку, полторашки сначала самого дряного, а потом, когда оно закончится - всё более дорогого пива.
И - да.
- Сок не забудь, запивать же!

В отделах, торгующих китайским туристическим барахлом, опустеют стеллажи. Лодки из вонючей полурезины, полиэтиленовые палатки, надувные матрасы, одноразовые мангалы, уголь тот, что надо, нелепые удочки с толстой леской и неработающими катушками, тонны бесполезной прикормки - всё будет сметено. А особо изощренные заедут в паскудный рыболовный магазин и накупят китайских сетей. Самых мелких, чтоб больше влезло.

И вся эта масса ринется "НА ПРИРОДУ". В атаку.

У кого есть хоть немного смекал очки - уедут ещё в пятницу, игнорируя красный цвет дорог в яндекс картах.
Они поедут столбить лучшие места.
Другие выедут рано утром в субботу, очень рано.
И займут те места, которые не выбрали первые атакующие.
Потом потянутся всё более ленивые, всё более неподготовленные и всё более бессмысленные в тех местах, куда они доберутся.
И провернут с первыми волнами переселенцев тот же трюк, что принят в многочисленных гетто: вместо тишины и вида на лес первые обретут новых дружных и шумных соседей с автомузыкой, переносными колонками, невоспитанными орущими детьми, иногда жырными и неуклюжими, кострами из найденных обломков дсп и прочими прелестями.

Прекрасна же центнерная Дуся из соседнего лагеря, что подтершись тут же брошенной влажной салфеткой (их изобретателям и продавцам отдельное место в аду), вылезет из-под куста, подойдёт к столу из палок и плёнки, мечтательно посмотрит на воду, не обращая внимания на плавающий пенопласт и полторашки... И громогласно заявит:
- Какая красота, Вась! Природа, епт!
И тот, сыто отрыгнув, подтвердит:
- Огонь! Зае..сь, что выбрались!

Потом нальют, бутылка полетит, звякнет в прошлогодней траве о следы прошлых посетителей и раздастся клич:
- Ну, за природу!

И раздастся пьяный хор о рюмке водки на столе.
Пастораль, право слово!

Но это проблемы переселенцев, пусть с ними.

Самое страшное во всём этом то, что вся эта биомасса, сначала нахлынув волной, потом откатится в свои пыльные серые джунгли.
И оставит после себя горы бутылок, битых и пластиковых, упаковки от дошираков, начавшие ржаветь мангалы, рваные матрасы, брошенные грязные куртки, пропоротые и брошенные в воде лодки, оторванные снасти, китайские сети и кучу остальных подарков.

Кто-то скажет, что майские праздники и раньше были, а ещё есть новогодние каникулы такой же продолжительности.

А вот и нет.
Зимой массе холодно, зимой масса далеко не едет с китайской ватрушкой.
Двадцать - тридцать километров, до ближайшей десятиметровой горки, час катания в кегельбане - и обратно, бухать на кухню, или, если повезло, к друзьям на дачу.

Предыдущие годы майские праздники разбивались на две части.
Сектанты-дачники и сектанты-туристы всё равно брали выходные и углублялись, кто в землю, кто в леса. Невзирая на погоду и обстоятельства. Как и уничтожители ландшафтов на дешёвых китайских же квадроциклах.

А остальное либо бесцельно слонялось по городу, либо выбиралось куда-то на то же расстояние, что и зимой - досадная работа в промежутке.
Организовать выезд ему фантазии не хватало.

А здесь ситуация вынудит. Турцию закупорили, Египет ещё не открыли, в Крыму холодно и адски дорого, не говоря уж об Адлере. Да и в принципе денег нет.

И чей-то женский ещё голосок в четверг шепнёт, ужаснувшись перспективе провести с семейкой две недели в тесной душной квартире:
- А поехали НА ПРИРОДУ, с детишками, а? Палатку возьмём, мяса пожарим? Сельдеуховых позовём, у них Васька вроде рыбак же. Отдохнём. Давай, а?

В прошлые праздники хватало лужайки под кустами на обочине КАДа. А здесь время есть, магазины тоже.

И поедут. НА ПРИРОДУ. Нападать.

Так что я за цунами, землетрясения, штормы, снегопады, ливни, холод и мрак.
Природа имеет право защититься.

На первой и единственной обследованной реке, у первого же подъезда к воде.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 24.4.2021, 11:57
Сообщение #2


Ем. Пью. Курю.
Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть. ©


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 24.4.2021, 12:03
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(dgro @ 24.4.2021, 11:57) *
Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть. ©

Да места-то всем хватит.
Свинотой не были бы.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 24.4.2021, 12:32
Сообщение #4


Ем. Пью. Курю.
Цитата(bulletman @ 24.4.2021, 12:03) *
Да места-то всем хватит.
Свинотой не были бы.

Ну, это же не про дефицит места. smile.gif Будет свиноты, не переживай. Проникновенье наше по планете ощутимо на протяжении уже довольно длительного времени, я не думаю, что эти каникулы сильно повлияют на процесс. Но ждать улучшения от них, конечно, не надо.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.4.2021, 17:00
Сообщение #5


Прохфессиональный чайник
А чо, щаз кто то выезжает с палатками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 24.4.2021, 17:28
Сообщение #6


Живет здесь
Танос детектед! lol.gif


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 24.4.2021, 17:48
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 24.4.2021, 11:46) *
Прекрасна же центнерная Дуся из соседнего лагеря, что подтершись тут же брошенной влажной салфеткой (их изобретателям и продавцам отдельное место в аду)

Не надо никого в ад) 21 век. Уже создана биоразлагаемая влажная туалетная бумага(


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 24.4.2021, 18:15
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 24.4.2021, 17:00) *
А чо, щаз кто то выезжает с палатками?

Легион им имя.
И часто - с одноразовыми шатрами.
Задолбало вывозить. Думаю раскрутить моб "ни пакета мусора из леса", валить что ни попадя.
Глядишь, через пару лет обратный процесс пойдёт.
Вряд ли, конечно.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 24.4.2021, 18:17
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(dgro @ 24.4.2021, 12:32) *
Ну, это же не про дефицит места. smile.gif Будет свиноты, не переживай.

Да не, я в целом поддерживаю, что слишком много.
Безобразно много, фтопку процентов 70.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 24.4.2021, 20:18
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 24.4.2021, 17:48) *
Не надо никого в ад) 21 век. Уже создана биоразлагаемая влажная туалетная бумага(


Ну и как быстро она биоразлогается по-твоему? за час? за неделю? за месяц?

однажды был удивлен наивностью одной вполне образованной дамы, уверенной, что биоразлогаемые моющие средства Амвэй полностью биоразлогаются во время слива в канализацию. И это для нее достаточная причина, чтоб покупать их, а не жижы Тосненского Хенкеля.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 24.4.2021, 20:20
Сообщение #11


Живет здесь
Насчет указа да, у его издателя весной в +5 случился солнечный удар. Сложно представить, что с говорящей головой случится в июле


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 24.4.2021, 20:37
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(X-man @ 24.4.2021, 20:18) *
Ну и как быстро она биоразлогается по-твоему? за час? за неделю? за месяц?


быстрее, чем обычная влажная солфетка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 24.4.2021, 22:26
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 24.4.2021, 20:37) *
быстрее, чем обычная влажная солфетка.


Ну т.е. то, чем Дуся-стокило подтерлась может и год мозолить глаза туристам, верно?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 24.4.2021, 22:39
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(X-man @ 24.4.2021, 22:26) *
Ну т.е. то, чем Дуся-стокило подтерлась может и год мозолить глаза туристам, верно?

может и да, но рано или поздно в прах превратится, лень гуглить срок разложения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 24.4.2021, 22:51
Сообщение #15


провинциал
Я не понял про "китайское гавно".... Типа есть дорогая и качественная российская альтернатива?


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.4.2021, 23:00
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Цитата(sondre @ 24.4.2021, 22:51) *
Я не понял про "китайское гавно".... Типа есть дорогая и качественная российская альтернатива?

есть. у булли и у абрамовича.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 24.4.2021, 23:38
Сообщение #17


буерак
Цитата(bulletman @ 24.4.2021, 11:46) *
И поедут. НА ПРИРОДУ. Нападать.

Холодно. Погода.

Вообще раньше майские были нужны людям не для праздника мир, дружба, жвачка. И даже не для дня победы. А сейчас уж точно не празднования победы 75 летней давности. В эти дни народ картошку сажал. А зачем сейчас эти каникулы? Я не очень понял.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 25.4.2021, 0:19
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(sondre @ 24.4.2021, 22:51) *
Я не понял про "китайское гавно".... Типа есть дорогая и качественная российская альтернатива?

То, что продаётся в этих лабазах - ниже самого нижнего плинтуса с точки зрения эксплуатационных характеристик и долговечности.
И, я повторюсь, я зае..ся вывозить сотни килограммов этого дерьма из каждой поездки. У меня лодка в прицепе - как сраное пухто каждый раз. И в ней всё, что я описал, регулярно имеется, помимо бутылок и кювет от доширака.

И ни хера не меняется, каждый год из каждого места одно и то же.
Есть пара мест, в которые я пробираюсь каждый год в одни и те же примерно даты уже лет пятнадцать. Меня там уже весь рыбнадзор и егеря знают.
И каждый год всё хуже и хуже.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.4.2021, 0:37
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
Цитата(bulletman @ 25.4.2021, 0:19) *
И каждый год всё хуже и хуже.

чисто там, где убирают. ты молодец, убираешь.

я вот на майские поеду картоху сажать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 25.4.2021, 0:47
Сообщение #20


Снусмумрик
Цитата(bulletman @ 25.4.2021, 0:19) *
И каждый год всё хуже и хуже.

я сдался. Меня уже цатый год заносит на базу отдыха, там мусор в урнах лежит, из урн его выносит персонал, полуостров без оград, деревня за базой (там много баз) тоже без свалок и по дороге до Кузнечного тоже свалок не встречается
единственные свалки попадаются на лодке, но там не много и можно просто эти пять пластиковых бутылок и две сети уложить в пакет в лодку и выкинуть в мусорку на базе, так что вроде как и не заметно…
…а на таскание по «местам дикого отдыха» с обязательным созерцанием «диких свалок» времени не осталось. так что я временно считаю, что их как будто нет и мне временно легче))

мне кажется что проблема с мусором будет решена тогда же, когда и проблема с маленькими вкусными помидорчиками с картинки
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:26