Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оцилиндрованное бревно, Смутило
 alex22
сообщение 19.1.2016, 9:32
Сообщение #61


Горный гном
Цитата(Ivellius @ 19.1.2016, 8:38) *
Этот рейтинг составлен производителем Роквула yahoo.gif
На самом деле, если не столкнулся с подделкой, то по теплоизоляции они схожи НО...
Я руками работал с ватой несколько лет. от Роквула люди чешутся, кашляют, чихают...
Парок же, я могу брать голыми руками и не чесаться, на остальную вату, у меня жуткая аллергия.
Ну и справедливости ради, я иногда сталкиваюсь с роквулом, когда его заказывает заказчик, в каждой условно десятой пачке ваты, мы видим брак, оплавы, крупные куски неизвестно чего итд.
С Пароком такого никогда не было.

Из рейтинга твоего про парок smile.gif "У данного производителя реализованы все достоинства каменной ваты, практически не встречаются подделки, но недостаток все-таки присутствует – высокая цена." больше ничего не нашли видимо )

А мне это все напоминает свой рынок. Где есть лидер, но есть часть участников рынка, которые никак не хотят признавать это и придумывают разные истории. Рынок всегда определяет истинных лидеров. а все остальное от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 19.1.2016, 11:19
Сообщение #62


Живет здесь
Я вот конечно цифрами и умом понимаю, что каркасник правильнее и лучше, по цифрам,
но органолептически в бревне лучше.


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.1.2016, 12:19
Сообщение #63


Живет здесь
Рассказать тебе как делается рынок?
Вдаваться в подробности не хочу, но скажем так, я общаюсь с главным риттейлером строй материалов в регионе)
Хаять парок можно конечно, но глупо) этот производитель ведуший в мире, ато такие роквул и не знает никто)


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 19.1.2016, 12:30
Сообщение #64


Горный гном
Цитата(Ivellius @ 19.1.2016, 12:19) *
Рассказать тебе как делается рынок?
Вдаваться в подробности не хочу, но скажем так, я общаюсь с главным риттейлером строй материалов в регионе)
Хаять парок можно конечно, но глупо) этот производитель ведуший в мире, ато такие роквул и не знает никто)

Зачем мне рассказывать как делается рынок, если у моей компании в нашем регионе доля рынка 40%. Миша, я наслушался потребителей профессионалов, но все определяет рынок, а не мнение этих профиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 19.1.2016, 12:31
Сообщение #65


кофейник
Цитата(Ivellius @ 19.1.2016, 12:19) *
Хаять парок можно конечно, но глупо) этот производитель ведуший в мире, ато такие роквул и не знает никто)

Это ,чего вы опять . rolleyes.gif .. Можно подумать мега отличие есть у двух производителях ... Так, некие нюансы и не более.
Да ,парок более качественен . В подавляющем большинстве промстройка, именно парок ,особо в устройствах кровель и нанесения на них мягких материалов . .Вент фасады те же . Но и более дорог .
В частном домостроительстве, не понятно ,что лучше . Учитывая ,что мега плотность не особо, где и нужна . Оба неплохи ... Кому что нравится и кто где больше получил скидоса .и бонусов .. rolleyes.gif
До тепла и плотности. Есть к примеру пеностекло . Но его вообще мало где у нас применяют. Почему то .
Плюс , возможно, по экономике , скоро снова вспомним про колпинского производителя мин ваты .
А не выбор парок, или роквулл ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.1.2016, 12:36
Сообщение #66


Живет здесь
Потому, что пеностекло стоит как самолет.
Я использую и листовое и гранулированое пеностекло на одном из объектов.
А парок в частном домостроительстве рвет всех в тряпки (на мой взгляд) именно экологичностью и тем, что лично у меня не вызывает аллергии.
По оепло имха пойиг роквул или изовер
Я изовером утеплял множество домов вопросов по теплу в них нет.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 19.1.2016, 12:37
Сообщение #67


Лоси мы, не путать с оленями!
Чтобы не плодить новую тему, здесь спрошу. Кто сталкивался с оконными стеклами с подогревом? Стоит ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.1.2016, 12:39
Сообщение #68


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 19.1.2016, 13:30) *
Зачем мне рассказывать как делается рынок, если у моей компании в нашем регионе доля рынка 40%. Миша, я наслушался потребителей профессионалов, но все определяет рынок, а не мнение этих профиков.

Странный ты, массы которые создают "рынок" голосуют рублем и ведется на рекламу.
Скажи, ты где нибудь видел рекламу парока?
Мнетак нравится твоя упертость, особенно на тему рынка и что стоит вестись на его показатели)


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.1.2016, 12:40
Сообщение #69


Живет здесь
Цитата(AVT @ 19.1.2016, 13:37) *
Чтобы не плодить новую тему, здесь спрошу. Кто сталкивался с оконными стеклами с подогревом? Стоит ли?

Не сталкивался, думаю не стоит.
Сейчас за рулем, позже аргументирую, если интересно.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 19.1.2016, 12:47
Сообщение #70


.
Цитата(Ivellius @ 18.1.2016, 23:14) *
Сильно зависит от размера емкостей и кол-ва доставок топлива.

Не сильно, никогда не было большой разницы, хоть 2 тонны, хоть 5.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 19.1.2016, 12:48
Сообщение #71


Горный гном
Цитата(Ivellius @ 19.1.2016, 12:39) *
Странный ты, массы которые создают "рынок" голосуют рублем и ведется на рекламу.
Скажи, ты где нибудь видел рекламу парока?
Мнетак нравится твоя упертость, особенно на тему рынка и что стоит вестись на его показатели)

Если судить по твоему принципу, то мы должны быть где то на 4 месте, так что это имеет смысл, но не верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 19.1.2016, 12:54
Сообщение #72



Цитата(Ivellius @ 19.1.2016, 12:36) *
А парок в частном домостроительстве рвет всех в тряпки (на мой взгляд) именно экологичностью и тем, что лично у меня не вызывает аллергии.
По оепло имха пойиг роквул или изовер

Миша, подожди. Из твоих же слов вытекает, что по теплу разницы нет, а твои клиенты переплачивают за парок только потому, что тебе приятней с ним работать? Потому что если утеплитель зашит под отделку или даже отделан, какая разница, была на него у кого-то аллергия у строителей или нет.

По обоснованности спорить ни с кем не буду, лично мой выбор после десятилетий икспериментов - пенобетон, снаружи утеплитель под штукатурку. И теплые водные полы в массив пола первого этажа как аналог русской печки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 19.1.2016, 12:55
Сообщение #73


Продвинутая блондинка
Цитата(Maks SS @ 19.1.2016, 11:19) *
Я вот конечно цифрами и умом понимаю, что каркасник правильнее и лучше, по цифрам,
но органолептически в бревне лучше.


Тебе просто так кажется)
Каркасник вполне себе экологичен.
А вот клееный брус, например, не очень)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.1.2016, 12:56
Сообщение #74


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 19.1.2016, 13:48) *
Если судить по твоему принципу, то мы должны быть где то на 4 месте, так что это имеет смысл, но не верно.

Ты суди как тебе больше нравится но лучше не сравнивать скажем рынок мяса птицы и автомобилей.
я тебе просто говорю, как есть парок лучший утеплитель, а что ты будешь делать с этой информацией мне просто все равно)


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.1.2016, 12:57
Сообщение #75


Прохфессиональный чайник
не понятно по каким параметрам лучший, но кроме твоей аллергии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 19.1.2016, 13:10
Сообщение #76


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.1.2016, 13:57) *
не понятно по каким параметрам лучший, но кроме твоей аллергии...

Если чесно, мне просто не понятно зачем что то доказыаать, объяснять что вы дышите этим утеплителем долгое время И так далее ) гугл в помощь и читаем что есть парок, а что скажем роквул и что из чего изготавливается)


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 19.1.2016, 13:11
Сообщение #77


Прохфессор
Цитата(Maks SS @ 19.1.2016, 11:19) *
Я вот конечно цифрами и умом понимаю, что каркасник правильнее и лучше, по цифрам,
но органолептически в бревне лучше.

Особенно если бревно потом зашить снаружи сайдингом, а изнутри гипсокартоном smile.gif
У меня каркасник зашит имитатором бруса. 80% народа считает, что у меня брус. Органолептически - брус smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.1.2016, 13:15
Сообщение #78


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ivellius @ 19.1.2016, 13:10) *
Если чесно, мне просто не понятно зачем что то доказыаать, объяснять что вы дышите этим утеплителем долгое время И так далее ) гугл в помощь и читаем что есть парок, а что скажем роквул и что из чего изготавливается)

так это в пользу того, что бревно рулит...

доказывать вроде ничо никто не просит. прошу сказать по каким параметрам лучше... Лучше и все тоже позиция, конечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 19.1.2016, 13:18
Сообщение #79


кофейник
По тем же , что и фишера лучше атомиков rolleyes.gif
Или что там еще есть , ХХ и ХХХ .
Андроид и айидиот ... Бош или Метабо ..и так далее .

При большой плотности ,у парока лучше ряд показателей . В обычной вате , что в каркасники закладывают очень очень нюансы ... Лично себе парок покупать не стал. В полы и перекрытия уложили роквулл .
Делали бы каркасник,купил бы парок на стены и кровлю , оcтальное - внут перегородки ,полы, перекрытия роквулл .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 19.1.2016, 13:25
Сообщение #80



Цитата(АнтонА @ 19.1.2016, 13:15) *
доказывать вроде ничо никто не просит. прошу сказать по каким параметрам лучше... Лучше и все тоже позиция, конечно...

Лучше всего дом из старых автопокрышек! Кто не согласен, пусть валит отсюда в гугл и не возвращается, пока не согласится! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:51