Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> палатка Msr Hubba Hubba Nx, новая, Одна из лучших палаток для путешествий
 Kline
сообщение 12.7.2017, 14:27
Сообщение #1

Продвинутый

палатка MSR Hubba Hubba NX, новая
Одна из лучших палаток для путешествий. Два тамбура, два входа, каркас из правильных материалов, внутри много места за счет вертикальных стенок, большой внутренний объём. Силиконовый тент, каркас DAC NSL, ваннообразное дно и тп. Компактная упаковка!
Двухместная палатка MSR Hubba Hubba NX. Полный вес 1,72 кг (с чехлом, бирками и пр.).
Подробная информация, посмотреть видео, футпринты MSR и пр. - см. сайт kovrik-super. Новая. Легко ставится одним человеком. Внутренние размеры 210 х 124 х 100 см.
21800 р. В других магазинах - 26000 р. (911) 9389821
Бесплатная доставка до любой станции метро в С.-Петербурге, курьерская доставка по Москве, доставка по России.

--------------------
Хорошие самонадувающися коврики Therm-a-rest и палатки Marmot. Любая станция метро

+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 12.7.2017, 17:21
Сообщение #2

Продвинутый
Палатки этой фирмы очень легкие. Вопросов нет. НО у них все детали такие мелкие (тонкие), что всё изделие в целом подвержено быстрому износу. Опыт есть.

--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!

+Цитировать сообщение
 Kline
сообщение 13.7.2017, 14:20
Сообщение #3

Продвинутый
Цитата(Petr_K @ 12.7.2017, 17:21) *
Палатки этой фирмы очень легкие. Вопросов нет. НО у них все детали такие мелкие (тонкие), что всё изделие в целом подвержено быстрому износу. Опыт есть.

Тогда берите просто MSR Hubba Hubba. Толщина ткани тента - 40D.
За пять лет - никакого износа. Опыт есть )))

Люди, конечно, все разные. Один относится к снаряжению аккуратно, другой считает что вещь для отдыха - это всего лишь вещь rolleyes.gif

Один наш покупатель коврика Therm-a-rest года через три пришел и покупает новый.
Мы - а с тем-то что случилось?
- лежал у костра, прожег дырку.
- существуют фирменные ремнаборы, можно заклеить. Зачем новый коврик покупать, он денег стоит! Возьмите ремнабор!
- да я прожег такую дырку, что уж не заклеить...
- жалко!
- а чего жалко? Я коврик брал для выездов с пацанами, для развлечений. Они (развлечения) стоят денег. Не беда!
- ну, вам виднее...

--------------------
Хорошие самонадувающися коврики Therm-a-rest и палатки Marmot. Любая станция метро

+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 17.7.2017, 18:28
Сообщение #4

Живет здесь
У меня вопрос smile.gif
Не нашла сходу описания модификации именно MSR Hubba Hubba, без буков дальше (везде или NX, или HP), кроме как у вас на сайте. Старая модель?
У вас по описанию 40D, а по фотке - внутренник почти целиком из сетки, при этом дальше - ночевки под снегом.
Тут все правда? Холодно не было?
Интерес не праздный, выбираю палатку, у вас хорошие скидки на нее, но внутренник из сетки мне точно не подходит.

+Цитировать сообщение
 Kline
сообщение 18.7.2017, 2:43
Сообщение #5

Продвинутый
Цитата(MashaVV @ 17.7.2017, 18:28) *
Не нашла сходу описания модификации именно MSR Hubba Hubba, без буков дальше (везде или NX, или HP), кроме как у вас на сайте. Старая модель?
У нас есть такая Hubba Hubba и есть такая. Кому что надо.
40D - это про ткань тента.
Если в вашем путешествии будет снег и ветер - лучше взять зеленую.
Если вы едете, например, в велопоход - лучше взять NX, она на ~300 грамм легче.

Тут все правда? Холодно не было?
Холодно - понятие субъективное. Нынешним летом и в июле на пляже Финского залива подчас холодно.
Если лежать без спальника, да еще и в трусах - в любой палатке в минус будет не душно wink.gif
Считается, что нужно иметь спальник и коврик, рассчитанный на нужную температуру комфорта. А не отапливать палатку.

внутренник из сетки мне точно не подходит.
В лыжный поход на месяц берут шатер с печкой, и человек на 8. Но это не к нам ))

Для летних поездок - внутренник из ткани не нужен. Был бы неплох, как и полноразмерная двуспальная кровать вместо коврика, и четырехконфорочная плита вместо походной горелки, но кто это всё потащит? rolleyes.gif Важно соблюсти баланс между весом, комфортом, надежностью и ценой.
С сеткой никаких проблем, опять же внизу при +30 можно нормально спать.

На этом фото вторая слева - MSR Hubba Hubba (еще с желтым тентом). Это мульда под седловиной Хан-Тенгри (третий лагерь, высота 5850 м.).

--------------------

+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 18.7.2017, 14:43
Сообщение #6

Живет здесь
Я немножко фигею, дорогая редакция...
Так сложно просто ответить на вопросы, без объяснений, как нужно жить? Где я спрашивала про велосипед и лето? А вместо плиты лучше холодильник, чтоб напитки были правильной температуры.
По итогу в тему только фотка с Хана.

Вопросы вызваны тем, что у меня сейчас доживает полноценная 4х сезонная палатка. Она еще немного потерпит, но нужна замена. Я отлично знаю ее минусы и плюсы, а вот минусы и плюсы хуббы пыталась спросить.
Насколько поняла, все правда: тент 40D, внутри сетка, в отличие от, например, этой.
Ушла думать.

+Цитировать сообщение
 Kline
сообщение 21.7.2017, 14:10
Сообщение #7

Продвинутый
Цитата(MashaVV @ 18.7.2017, 14:43) *
Так сложно просто ответить на вопросы, без объяснений,
Никакая информация не бывает лишней.
Возможно, кому-то пригодится rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему