Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> срочно продаю участок, Светлое
 Mnch
сообщение 3.6.2013, 19:09
Сообщение #21


Маныч
Цитата(Егор @ 3.6.2013, 20:00) *
Ты имеешь ввиду социальную схему что-ли? Типо взять на обеспечение стариков, у которых нет родственников и абсолютно не на кого переписать наследство? Считаешь что в 50000 можно уложится? smile.gif

Нет. Я больше двадцати лет квартирую там. Со мной общаются, как с аборигеном


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.6.2013, 19:14
Сообщение #22


буерак
Цитата(Mnch @ 3.6.2013, 20:09) *
Нет. Я больше двадцати лет квартирую там. Со мной общаются, как с аборигеном


Кроме того, что там что-то давно снимаешь жилье, ничего не понял. За это тебе полагается скидка 1000 % на покупку участков. Так что-ли?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 3.6.2013, 19:23
Сообщение #23


Маныч
Не полагается. Экономии ваще никакой


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.6.2013, 19:28
Сообщение #24


буерак
Цитата(Mnch @ 3.6.2013, 20:23) *
Не полагается. Экономии ваще никакой


Ты о русски можешь объяснить? Чего из тебя все клещами выпытывать нужно? smile.gif 50 тыс это что? Стоимость аренды дома в поселке Светлое на сезон? Или на год? Это что дом за столько сдают или комнату в доме?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 3.6.2013, 19:37
Сообщение #25


Маныч
Я уже жалею, что начал тут высказываться. Егор, тебе в Светлом не светит хороший прайс, тебя никто не знает. Простая деревенская правда.


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.6.2013, 19:43
Сообщение #26


буерак
Цитата(Mnch @ 3.6.2013, 20:37) *
Я уже жалею, что начал тут высказываться. Егор, тебе в Светлом не светит хороший прайс, тебя никто не знает. Простая деревенская правда.


Егору не свети, а Манычу светит. Потому что есть деревенская правда. Теперь все понятно. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 4.6.2013, 8:58
Сообщение #27


Живет здесь
Вообще помониторив рынок я понял что минимальная цена за летний домик с куском земли в ибинях 250 тыр с торгом. Сам прощелкал бревенчатый дом за Лугой с 8 сотками за 300 тыр. Там бабушка жива-здорова слава Богу но тяжело ей без дедушки, ее родня забирает куда-то в среднюю полосу.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 15.6.2013, 21:35
Сообщение #28


Продвинутый
Цитата(Mnch @ 3.6.2013, 15:25) *
В том же Светлом можно купить участок за 50 тыщ. Вопрос общения с людьми.

Поле поделено на квадратики - никто там не берет. Но население Светлого замещается новыми людьми. Купить участок у пенсионера реально проще и дешевле.

даже интересно...я правда с 1969 года коротаю время в Светлом...вроде всех знаю и тех кто помирать собрался(теоретически)...без надзора и родственников тута нет никого давненько. как-то Вы тут живописали про клюкву,которую разводили на старом склоне ( со стороны Светлого) ,это наверное из этой серии( за 50000тыщ в Светлом!!)
Клюква оказалась барской усадьбой ( 2 дом. 1 в Кучерово) барона Фредерикса с ландшафтным парком,что и подтвердил Балашов. А поле ,что поделено на квадратики принадлежит некой конторе "Наследие"аффилированной с крупным московским банком.Интересно даже узнать ...что это за пенсионеры-благодетели...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 15.6.2013, 22:01
Сообщение #29


Продвинутый
Цитата(Andru9S @ 3.6.2013, 15:28) *
Маныч, у тя есть выходы? Мне бы надо.

Выход на администрацию ...не проблема. Правда надо отсыпать на благотворительность за выдел участка( получить бумажку ,теперь она еще и с водяными знаками и номерная в спец.журнале регистрируемая) Отсыпать можно и в виде спонсорской помощи и поверьте это не 50000тыщ ,да если еще примут от вас...А если счастье улыбнется,то это еще не значит,что участок в кармане...может и Приозерск отказать под надуманным предлогом или еще попросить сделать проектик малоэтажной застройки( 80000 тыщ) ,поставить на кадастр.сделать межевание и.тд.и.п.,на все 1.5 года минимум хождения по мукам.Потом аукцион и на ваш выстраданный участок еще желающих воз...а еще и вымогателей,что заявились и просят отступного,чтобы цена не взлетела. А после ...аренда за 20 соток( в светлом) -120000 тыщ в год.выкуп только если дом 100% готовности( а его еще надо через БТИ,кадастр,рег.собств.протащить) ну а если в собств.сразу тож через аукцион...оценка земельки в Светлом выше чем в Мичуринском и Сосново ,минимум 60000 за сотку+неизвестно что выскочит по итогам торгов. вот так вот,это из личного опыта. оформляла доп.отвод с 2008-2012.Аренда с 2008-2012 .при наличии св-ва о наследств.1986 года.извините за многословность...но советы "квартирантов", мягко говоря, далеки от реальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 RION
сообщение 16.6.2013, 11:05
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Andru9S @ 4.6.2013, 9:58) *
Сам прощелкал бревенчатый дом за Лугой с 8 сотками за 300 тыр.

Дорого и далеко или вам та сторона, как родная?
Знакомые купили 6 соток, дом, сарай, банька за 180 в Чаще, но мне это направление не нравится, поэтому не завидую ни белой, ни черной.

Цены есть реально смешные, можно и за 200-300 взять 10-12 сот., но в основно это продажи заброшек от знакомых, родственников и т.д., когда подобные объявы появляются на сайтах - агенты не дремлют, берут дело, по возможностии, в свои руки, и цена меняется на общепринятую 45-50 за сотку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 23.6.2013, 12:58
Сообщение #31


Продвинутый
Цитата(fro-fro @ 9.5.2013, 14:56) *
Продаю участок (свой) 19 соток в центре д.Светлое ,на Садовой , самая приличная улица в деревне ( не проездная) с видом на горнолыжные склоны.Асфальт,зимний водопровод по границе участка,ТУ на 12 кВт, деревенская (не частный газопровод) газовая магистраль через дорогу( 6м) .Дорогу зимой чистят муниципалы.До озера -800м, сосновый бор-400м, через лес хорошая грунтовка на Вуоксу. Есть где гулять, в отличии от Коробка. На участке только старый сад (яблони,сливы,кусты),а также клены,березы( по периметру- границы с соседскими старыми садами) Участок ровный на высоком месте,огорожен, приличные соседи(напротив мы).Охрана не требуется,улица освещена,постоянно проживают несколько семей.


Предлагаю еще участок 16 соток там-же ,в Светлом, доки готовятся под аренду.Нам не надо.Готова переуступить.И плиз,не надо дебатов...кому надо дешево в Светлом ( именно в Светлом) ,звоните или пишите в личку. Прошу скучающих и изучающих рынок не тратить свое и чужое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 28.6.2013, 14:25
Сообщение #32


Продвинутый
Цитата(fro-fro @ 23.6.2013, 13:58) *
Предлагаю еще участок 16 соток там-же ,в Светлом, доки готовятся под аренду.Нам не надо.Готова переуступить.И плиз,не надо дебатов...кому надо дешево в Светлом ( именно в Светлом) ,звоните или пишите в личку. Прошу скучающих и изучающих рынок не тратить свое и чужое время.

Сегодня подтвердили готовность документов для аукциона ( т.е готов кадастр )-2 участка 16 и 17 соток,граничат с нашим основным ,хотели под рекреацию-не дали,оформляли под ИЖС в аренду. Строить дома и выкупать не готовы,уедем на 1,5 года. Ждем адекватных соседей,участки супер- цена ??? 300-350 тыр/участок ( хотелось бы вернуть затраты - 200 на благотворительность в МО ,есть квитанции+ оформление) .Реальный шанс не для" Егора"
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  211__640x427_.jpg ( 182.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 28.6.2013, 14:50
Сообщение #33


Продвинутый
Цитата(fro-fro @ 28.6.2013, 15:25) *
Сегодня подтвердили готовность документов для аукциона ( т.е готов кадастр )-2 участка 16 и 17 соток,граничат с нашим основным ,хотели под рекреацию-не дали,оформляли под ИЖС в аренду. Строить дома и выкупать не готовы,уедем на 1,5 года. Ждем адекватных соседей,участки супер- цена ??? 300-350 тыр/участок ( хотелось бы вернуть затраты - 200 на благотворительность в МО ,есть квитанции+ оформление) .Реальный шанс не для" Егора"

Эта картинка с террасы моего дома,с участков вид аналогичный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 28.6.2013, 15:02
Сообщение #34


Прохфессор
Зачем вы цитируете сами себя?

Я из вашего объявления ниразу не понял сколько реально стоит участок. 300? 350? плюс какие-то затраты?

Вы продаете участок только для людей, которые могут понять зашифрованные вами сообщения?
Помимо того, что участок 16 и 17 соток что еще есть на участке? эл-во? вода? газ? или это просто кусок земли с красивым видом на склон и геморроем по подключению коммуникаций?


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 28.6.2013, 15:33
Сообщение #35


Продвинутый
Цитата(WebRacer @ 28.6.2013, 16:02) *
Зачем вы цитируете сами себя?

Я из вашего объявления ниразу не понял сколько реально стоит участок. 300? 350? плюс какие-то затраты?

Вы продаете участок только для людей, которые могут понять зашифрованные вами сообщения?
Помимо того, что участок 16 и 17 соток что еще есть на участке? эл-во? вода? газ? или это просто кусок земли с красивым видом на склон и геморроем по подключению коммуникаций?

Да это кусок земли( не в чистом поле) с красивым видом ,с подъездом ,с эл-вом по границе и водопроводом газом в 30-80 м ,в зависимости от участка. Почему сразу геморрой???? Откуда такой "позитив".?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 28.6.2013, 15:37
Сообщение #36


Киса
я тоже не врубаюсь - вы продаете участок, или право его аренды? Этож надо так запудрить всем мозг описанием непойми чего...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 28.6.2013, 15:48
Сообщение #37


Прохфессор
Цитата(fro-fro @ 28.6.2013, 16:33) *
Да это кусок земли( не в чистом поле) с красивым видом ,с подъездом ,с эл-вом по границе и водопроводом газом в 30-80 м ,в зависимости от участка. Почему сразу геморрой???? Откуда такой "позитив".?

Потому что у меня есть опыт. Сразу скажу, что "благотворительностью" я не занимался. Золотое электричество и платиновый газ с бриллиантовой водой мне не нужны.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 28.6.2013, 15:57
Сообщение #38


Продвинутый
Цитата(Вася @ 28.6.2013, 16:37) *
я тоже не врубаюсь - вы продаете участок, или право его аренды? Этож надо так запудрить всем мозг описанием непойми чего...

Удивительные люди...почти все продают или покупают участки,а не знают как их оформляют ежели очень хочется в конкретном месте. Эта длинная процедура (не один год)я ее уже описывала подробно. Так вот ,по этим участкам она дошла до стадии аукциона. Я не буду подавать документы на аукцион,потому что мне лениво строить на них дома со 100% готовностью,чтобы выкупить за 3% кад.стоимости. Это не мой бизнес,Вася. Я пью вино и вожу тех кто пье вино туда где это вино взрастили ...все ,другого нема. Земли набрали сдруру...взяли однажды за жабры одну тетю,которая замылила доки по земле моей бабули...она нам и наподписывала некоторое кол-во участков по Красноозерной волости...не за бесплатно, за спонсорскую помощь в размере от 3000 баксов за участок.Вот ежели кто может вот и подпишите себе в Светлом ликвидный участок,доведите до ума...я ж не против
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 28.6.2013, 16:03
Сообщение #39


Киса
Цитата(fro-fro @ 28.6.2013, 16:57) *
Удивительные люди...почти все продают или покупают участки,а не знают как их оформляют ежели очень хочется в конкретном месте.

я не знаю никого, кто хочет участок в канкретном месте. То что вы продаете - это геморой с моей точки зрения. То есть мы тоже вот купляли 10 га земли сх переводили это в днп, организовывали днп, получали кадастры, щаз все это продается в виде земли и участков в собственность. Вы же грите, что продается участок. а это не участок в нормальной терминологии - это право на аренду участка. которое потребует еще несколько лет работы, чтобы все это офрмить в собственность. естессно все это обременено рисками, что найдется некто, кто все это развернет и вас выгонят с арендуемого участка под предлогом...

Тем более удивляет то, что вы пишете какую-то хрень не соответствующую действительности и общепринятой терминологии.

Но я искренне верю, что найдутся те, кто реально спать не может без того, чтобы купить именно этот участок и да будет ему щасте.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 fro-fro
сообщение 28.6.2013, 16:12
Сообщение #40


Продвинутый
[
[/quote]

Вася,участок никуда переводить не надо-это уже ИЖС с кадастром...в землях поселений...лета работы были у меня, чтобы эти кадастры и категория появилась.Право тошно мне ликбезом заниматься...но читайте постан. Дрозденко (искать не буду..задр разжевывать) о выкупе из аренды за 3% от кад.ст, сен.2012. У вас тут вроде есть грамотный чел .Ивелиус,верно он вам растолкует о чем я тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 5:32