Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Копальщики колодцев толковые, ищуца
 KirOffChanin
сообщение 21.8.2013, 12:38
Сообщение #1


Лопатик
Ежели у кого есть проверенные
чиркните плз, а?


--------------------
Чем ширше лыжа - тем красивше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.8.2013, 14:22
Сообщение #2


буерак
Копальщик колодцев сейчас это местные узбеки. Они должны быть по месту обитания строения. smile.gif 2000 метр такса.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 21.8.2013, 14:34
Сообщение #3


Пятисотый
Есть проверенные копальщики колодцев, но работают они в районе Соснового Бора. Нифига не узбеки. rolleyes.gif Копают вручную, естественно, герметизируют правильно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 21.8.2013, 15:06
Сообщение #4


Продвинутая блондинка
Ни в коем случае не узбеки

www.info-kolodec.ru


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.8.2013, 15:08
Сообщение #5


буерак
Русские копают яму хуже узбеков и это факт фактический. И даже не спорьте со мной. smile.gif Но рассказывать сказку о том какие они классные копальщики русские умеют лучше узбеков.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 21.8.2013, 15:11
Сообщение #6


Продвинутая блондинка
Цитата(Егор @ 21.8.2013, 16:08) *
Русские копают яму хуже узбеков и это факт фактический. И даже не спорьте со мной. smile.gif



По опыту делают это не правильно


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 21.8.2013, 15:36
Сообщение #7


Даун Хилл
Есть русские в районе Поляны - Каннельярви, лет пять назад копали мне, могу поискать тлф, надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KirOffChanin
сообщение 21.8.2013, 15:43
Сообщение #8


Лопатик
Копать в Песочном, если согласятся - почему нет. Я не против узбеков в процессе копания, но рулить этим должен вменяемый специалист с высокой долей ответственности.

2 Ягода - спасибо, гляну


--------------------
Чем ширше лыжа - тем красивше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 21.8.2013, 15:55
Сообщение #9


Даун Хилл
написал в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 21.8.2013, 16:50
Сообщение #10


Живет здесь
У узбеков (по моему опыту копания колодца) случаются узбекские депрессии (в нашей деревне эта болезнь называется "узбечка") В случае с колодцем и оплатой по вкопанным кольцам причин может быть несколько:

1. Очень крупные камни, особенно на периметре кольца
2. Копаем-копаем, а кольца не опускаются (потому что криво копали и ставили). Хозяйка, давай бульдозер вызовем, ковшом по столбу из колец постучать (сломаем кольцо и превратим участок в руины)
3. Копаем-копаем, а воды все нет. А есть ли тут вода?
4. Докопались до воды. Ой, шайтан, как же быстро она прибывает! Мы замерзли и дальше копать не можем. Хозяйка, может тебе достаточно пол-кольца воды? Ее же больше со временем станет! (О законе сообщающихся сосудов им неизвестно)

У меня их косяки начались с того, что они фигово ставили второе кольцо и оно слегка треснуло. При приемке работ один из талибов стоял в кольце и прикрывал трещину спиной. Трещина ессно была найдена, кольцо сняли, поставили другое.
Подумать о том, что будет с треснувшим кольцом, когда над ним встанет еще штук 8-10, а кто-то из них будет сидеть внизу и копать - на это мозга у них не хватает.

Проблема "узбечки" решается договоренностями непосредственно с местным баем и ротацией персонала при первых признаках депрессии. На пункте 4-м выше мой колодец спас узбек, присланный на замену больным "узбечкой" и совершенно не говоривший по-русски.

Но русских копателей колодцев я в наших краях не нашла. Парень, что привозил мне кольца, сказал, что по молодости этим занимался, но очень быстро угробил спину и прекратил дурью маяться.

Что касается стыков, то лучше всего их герметизировать самостоятельно и подумать как минимум об установке металлических скоб снаружи или о кольцах с пазогребнем, чтобы грунты (если они подвижные) не превратили столб в шашечки.
Ну и укладку фильтра им тоже лучше не доверять.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 21.8.2013, 17:18
Сообщение #11


Живет здесь
Может лучше скважину?
или тебе земля нужна участок поднимать? smile.gif


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 21.8.2013, 17:33
Сообщение #12


Прохфессор
Цитата(Maks SS @ 21.8.2013, 18:18) *
или тебе земля нужна участок поднимать? smile.gif

Если таки да - отдам даром, доставку из Сосново в Песочное пополам smile.gif У мну ее кубов много smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.8.2013, 17:54
Сообщение #13


буерак
Цитата(Maks SS @ 21.8.2013, 18:18) *
Может лучше скважину?
или тебе земля нужна участок поднимать? smile.gif


Скважина или колодец это отдельный разговор. Если коротко, то коль вода есть в пределах 8 метров копания, то колодец намного лучше скважины. Если воды нету, то деваться некуда, нужна скважина.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 21.8.2013, 22:09
Сообщение #14


Живет здесь
У меня 12 колец в земле smile.gif


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 22.8.2013, 0:38
Сообщение #15


Живет здесь
А кстати, что делают когда на периметре очередного уже не первого кольца оказывается действительно большой камень?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 22.8.2013, 7:07
Сообщение #16


Живет здесь
Это смотря что называть действительно большим камнем? Если он меньше диаметра кольца, то можно долго откапывать его и попытаться уронить на дно колодца, потом поднять. У меня таких было 2-3, но размером по 50-70 см.
Если больше, то можно пытаться подкапывать ему яму в сторонке и столкнуть его в сторону от столба колодца, но такое по-моему лишь на небольшой глубине сделать можно. У меня такой был один в самом начале копки и как раз тот факт, что первое кольцо сдвигали чуть в сторону и раскопали вокруг много земли, привел потом к тому, что столб оказался слегка наклоненным и плохо потом опускался.

Если сдвинуть камень в сторону нереально, то придется долго и муторно откалывать от него куски перфоратором. Или, если еще не много колец закопали, то переходить копать колодец в другом месте и надеятся, что там подобного не будет.

Но обычно по опыту соседей известно, что можно встретить в земле. У нас очень много камней, но очень-очень больших не бывает.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 22.8.2013, 10:08
Сообщение #17


кофейник
Цитата(Volk @ 22.8.2013, 1:38) *
А кстати, что делают когда на периметре очередного уже не первого кольца оказывается действительно большой камень?

Сперва был перфоратор. Потом привез отбойную макиту и бетонорез
Далее ,в кусок шлямбур и подьем наверх .
Камень был практически на дне , после его подьема. пошел плывун и удалось опустить еще полкольца . Плюс теперь проточный колодец получился ...
По колодцам вообще .
Желательно сажать кольца. даж если они паз гребень. на усиленный раствор . То есть, цементный раствор с добавками . По простому. жидкого стекла и герметика добавить. По нормальному. чего типа вандеспекса купить \ мешок 25кг порядка 1300 рублей \ И снаружи и внутри швы промазывать гидроизоляционным составом . Плюс стягивающие пластины .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 22.8.2013, 11:42
Сообщение #18


Живет здесь
У меня был цементный раствор с жидким стеклом. Наружный швы обрабатывались при постановке очередного кольца, внутренние, когда уже докопались до воды.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KirOffChanin
сообщение 22.8.2013, 12:21
Сообщение #19


Лопатик
Цитата(Maks SS @ 21.8.2013, 18:18) *
Может лучше скважину?
или тебе земля нужна участок поднимать? smile.gif


У соседа 3 колодца и скважина 30+ - вода г-но
в ближайший закинул свой насос (после анализа и покупки фильтра) - пару недель порадовался, потом вода испортилась. Капитально...
У соседа через участок - 3 кольца и вкуснейшая чистейшая вода уже лет 15 без изменений...
В Песочном воды хорошей много, но хз где и вся под слоем верховодки, которая ваапще вся через меня идет... Геолога надо, шибко грамотного


--------------------
Чем ширше лыжа - тем красивше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aleck_K
сообщение 22.8.2013, 15:16
Сообщение #20


Продвинутый
Чтобы не плодить темы - тоже ищу мастера по колодцам. На даче колодец 6 колец, проблема - летом очень мало воды. Возраст колодца 15+ лет, последний раз чистился, видимо, никогда. Из преданий известно, что раньше в колодце воды было много даже когда у соседей колодцы пересыхали. Сейчас за сутки дебет меньше полкольца и уровень выше практически не поднимается даже за 2-3 суток. Воды надо хотя бы полтора кольца. Хочется внятной рекомендации от грамотного человека, что делать с колодцем:
- почисить
- почистить, углубить и опустить ремонтное кольцо (склоняюсь к этому варианту)
- засыпать и копать новый
- делать скважину
- когда этим всем лучше заняться - сейчас или весной
Территориально - Выборгский район, Лейпясуо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 17:45