Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с крепежом атомик Х16, Может кто проходил уже
 modelist
сообщение 28.11.2016, 10:37
Сообщение #61


Живет здесь
Цитата(kislyi @ 28.11.2016, 8:39) *
https://head.ru/ski/tech/bindings/3363/
первая картинка



Я спрашивал про рычажок обозначенный красной стрелочкой, а не зеленой.



Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 28.11.2016, 10:39
Сообщение #62


Живет здесь
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 28.11.2016, 8:57) *
судя по принту пятки и пятке креплений - это лыжи Fischer серии C-line. тогда это вот:


Да, C-line.
Но эта пластмасска просто вращается и ни к чему не прикреплена и ничто на натягивает или ослабляет. Странно.

Спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 28.11.2016, 11:02
Сообщение #63


Библиотекарь
Цитата(modelist @ 28.11.2016, 10:39) *
Да, C-line.
Но эта пластмасска просто вращается и ни к чему не прикреплена и ничто на натягивает или ослабляет. Странно.
...

я так понимаю, что это клин, который регулирует диапазон хода пятки лыжи при ее изгибе до упора в платформу креплений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 28.11.2016, 11:16
Сообщение #64


Живет здесь
Там небольшой эксцетрик. Но ничего не толкает. Может деталь какая-нибудь в платформе не установлена. Лыжи не новыми покупались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 28.11.2016, 11:24
Сообщение #65


Живет здесь
Да, точно, отсутствует деталь передающая усилие от эксцентрика. на видео с 1:13 она беленькая есть, где принцип работы показан.

https://www.youtube.com/watch?v=nlAW9BXFL1w
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vert
сообщение 29.1.2017, 17:59
Сообщение #66


Любитель
Крепления Atomic X16 чинятся, даже на коленке.

Если сильно захотеть - можно в космос полететь!
Помогла жаба, которая душила, желание снова встать на лыжи, жажда эксперимента!

Такая же проблема случилась на днях, покатавшись 1 час, не смог открыть заднюю пятку крепления!

- приехал домой;
- высверлил ось-заклепку с помощью шуруповерта и сверла;
- залез на Авито СПб, нашел по внешнему виду похожий крепеж (Atomic Neox, жёсткость до 10, человек продавал по зч, 1000 руб. за пятку или носок);
- заехал в Максидом, купил болт М6 с гайкой и шайбами;
- высверлил ось-заклепку на Neox и, ООО-чудо - пластиковая деталь 1 в 1 (в чем я, практически, не сомневался!), только красного цвета, вместо моего - черного.

Разборка/сборка заняла не более 10 минут.

2 раза уже выходил на склон, ездил по трассе гиганта - все работает как часики.

Примерно на 20 января у человека оставалась еще одна пятка от Неокса, находится на Ломоносовской.

К сожалению фото выложить не могу, тк администратор не включил функцию прикрепления файлов (крепы одинаковые, разница только в жесткости и длине пружины в пятке, диаметр пружины одинаковый).

Буду рад, если кому-то помогу, пишите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 30.1.2017, 2:27
Сообщение #67


Рыба
Вы пишите больше и лучше и будет вам прикрепление файлов, уже скоро. А администратор тут не при чем.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mitta
сообщение 30.1.2017, 10:25
Сообщение #68


Продвинутый
Цитата(Vert @ 29.1.2017, 17:59) *
Крепления Atomic X16 чинятся, даже на коленке.

Если сильно захотеть - можно в космос полететь!
Помогла жаба, которая душила, желание снова встать на лыжи, жажда эксперимента!

Такая же проблема случилась на днях, покатавшись 1 час, не смог открыть заднюю пятку крепления!

- приехал домой;
- высверлил ось-заклепку с помощью шуруповерта и сверла;
- залез на Авито СПб, нашел по внешнему виду похожий крепеж (Atomic Neox, жёсткость до 10, человек продавал по зч, 1000 руб. за пятку или носок);
- заехал в Максидом, купил болт М6 с гайкой и шайбами;
- высверлил ось-заклепку на Neox и, ООО-чудо - пластиковая деталь 1 в 1 (в чем я, практически, не сомневался!), только красного цвета, вместо моего - черного.

Разборка/сборка заняла не более 10 минут.

2 раза уже выходил на склон, ездил по трассе гиганта - все работает как часики.

Примерно на 20 января у человека оставалась еще одна пятка от Неокса, находится на Ломоносовской.

К сожалению фото выложить не могу, тк администратор не включил функцию прикрепления файлов (крепы одинаковые, разница только в жесткости и длине пружины в пятке, диаметр пружины одинаковый).

Буду рад, если кому-то помогу, пишите!



Здорово. Мысль такая была, про одинаковость внутре. Но проверить не удосужились. За винтиком, тем что заместо оси, стоит последить наверно. Если он из нержавейки теперь, то мягковат наверно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 30.1.2017, 17:36
Сообщение #69


Живет здесь
Цитата(Vert @ 29.1.2017, 17:59) *
Крепления Atomic X16 чинятся, даже на коленке.

Если сильно захотеть - можно в космос полететь!


- заехал в Максидом, купил болт М6 с гайкой и шайбами;


Разборка/сборка заняла не более 10 мину
Буду рад, если кому-то по

Болт с гайками заменить длинным болтом м6 с неполной резьбой чтобы сделать гладкую заклепку.сточить балгаркой шляпку, чтоб была как у заклепки, со второго торца высверлить отверстие и расклепать края, будет как новая.
Даже если пятка работает, требуется точное совпадение одного из размеров замененной детали, с оригинальным размером.Это нужно для корректного выставления усилия, там шаг шкалы 1мм. Я намеревался изготовить деталь из капролона, нарисовал в автокаде, отправил фрезировщику, цена меня расстроила -2000р. Честнее искать в продаже целую пятку. За бугром б/у пятка стоит 15 евро.


Цитата(mitta @ 30.1.2017, 10:25) *
Здорово. Мысль такая была, про одинаковость внутре. Но проверить не удосужились. За винтиком, тем что заместо оси, стоит последить наверно. Если он из нержавейки теперь, то мягковат наверно.

Родная заклепка- обычная сталь оцинкованная, судя по ощущениям при высверливании
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 yakutza
сообщение 9.12.2017, 22:17
Сообщение #70


Любитель
Подниму тему! Такая же проблема возникла(( Может завалялась у кого пятка x16, neox? Или есть контакты кто может помочь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 4:46