Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как покрытие склона влияет на катание...
 roman_xxi
сообщение 24.2.2017, 20:25
Сообщение #21


Любитель
Нет. Сегодня не писал. Видимость была очень низкой. А утром было не до видева, т.к. на Спортивном, никого нет и держак прекрасный... Короче гонял в своё удовольствие smile.gif Ну и даже если бы писал чего-нибудь, сегодняшняя катуха не показатель. При таких условиях, как сегодня, это как хвастаться, что умеешь на воде сутки держаться, используя спас-жилет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 24.2.2017, 20:42
Сообщение #22


Живет здесь
Главное, чтоб в удовольствие smile.gif
По льду ну лет 5 хорошей работы на тренировках позволят себя уверенно чувствовать
Тяжело это... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 25.2.2017, 3:10
Сообщение #23


Рыба
Меня нереально веселят все эти разговоры. Особенно про видимость в Коробицыно.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 25.2.2017, 12:41
Сообщение #24


Живет здесь
Костя,не смейся над людьми)))


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 25.2.2017, 19:37
Сообщение #25


Любитель
Цитата(lavrik @ 25.2.2017, 4:10) *
Меня нереально веселят все эти разговоры. Особенно про видимость в Коробицыно.


Смотря что с чем сравнивать, как, что и для чего использовать smile.gif
Кого-то туманы Кировска с отключенным по погоде подъёмником не останавливают. Видел в Кировске пару раз группы фрирайдеров, радостно на ощупь чешущих на целину. Наверное они какое-то удовольствие от такой катухи получали. Хотя, лично на мой взгляд, чего уж мелочиться то? Взял таз эмалированный, глаза завязал и на тазике БАЗНАААЙ ! В тазике в итоге и похоронят. Хотя если в лыжах лесенкой спускаться, то наверное и можно ?
Кто-то ездит в горы побухать и экипом посветить. Также много раз лицезрел подобное. Кто-то просто отдохнуть без всякой сторонней цели ("мне без разницы: Кировск, Европа и т.д.").
Ну а я хочу научиться ездить КАЧЕСТВЕННО. И если идёт густой снег и чайников на склоне море, я буду в первую очередь думать о том, чтобы кого-нибудь не закатать, а не оттачивать дуги и держак на льду.

Был бы признателен, если бы Вы поделились своим любым видевом катухи (например с того места, где Вы сейчас находитесь), дабы я смог оценить Ваш уровень езды и, соответственно сделать выводы о Ваших репликах/комментариях smile.gif Увы, но мой жизненный опыт подсказывает мне, что чем больше человек тыкает пальцем в недостатки окружающих, тем сильней он сам им подвержен smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.2.2017, 19:56
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Цитата(roman_xxi @ 25.2.2017, 19:37) *
Смотря что с чем сравнивать, как, что и для чего использовать smile.gif
Кого-то туманы Кировска с отключенным по погоде подъёмником не останавливают. Видел в Кировске пару раз группы фрирайдеров, радостно на ощупь чешущих на целину. Наверное они какое-то удовольствие от такой катухи получали. Хотя, лично на мой взгляд, чего уж мелочиться то? Взял таз эмалированный, глаза завязал и на тазике БАЗНАААЙ !

не выйдет ничего - таз завязнет. Более того, ты еще и до места старта не доберешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 25.2.2017, 19:57
Сообщение #27


?
Цитата(lavrik @ 25.2.2017, 3:10) *
Меня нереально веселят все эти разговоры. Особенно про видимость в Коробицыно.

Костя. под снегодождем в Коробке нифига не видно было в декабре. Маску заливает и всё мутное. Без нее еле ползаешь, т.к. в глаза бьет. И чем это будет отличаться от катания в любом другом месте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.2.2017, 20:18
Сообщение #28


Прохфессиональный чайник
Цитата(pros77 @ 25.2.2017, 19:57) *
Костя. под снегодождем в Коробке нифига не видно было в декабре. Маску заливает и всё мутное. Без нее еле ползаешь, т.к. в глаза бьет. И чем это будет отличаться от катания в любом другом месте?

будет отличаться тем, что не заблудишься и не дропнешь на 50 метров вниз случайно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 25.2.2017, 21:22
Сообщение #29


гагарин
ну, в кафе на снегоцикле въезжали.
или это было на Снежном?..


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 25.2.2017, 23:42
Сообщение #30


Рыба
Цитата(roman_xxi @ 25.2.2017, 19:37) *
Видел в Кировске пару раз группы фрирайдеров, радостно на ощупь чешущих на целину. Наверное они какое-то удовоiльствие от такой катухи получали. Хотя, лично на мой взгляд, чего уж мелочиться то? Взял таз эмалированный, глаза завязал и на тазике БАЗНАААЙ ! В тазике в итоге и похоронят. Хотя если в лыжах лесенкой спускаться, то наверное и можно ?
Кто-то ездит в горы побухать и экипом посветить. Также много раз лицезрел подобное. Кто-то просто отдохнуть без всякой сторонней цели ("мне без разницы: Кировск, Европа и т.д.").

Был бы признателен, если бы Вы поделились своим любым видевом катухи (например с того места, где Вы сейчас находитесь), дабы я смог оценить Ваш уровень езды и, соответственно сделать выводы о Ваших репликах/комментариях smile.gif Увы, но мой жизненный опыт подсказывает мне, что чем больше человек тыкает пальцем в недостатки окружающих, тем сильней он сам им подвержен smile.gif

Ой, как много букв. И все про меня, польщен. На прошлое 8 марта в Кировске не видно было нихрена. Получил восхитительный экспириенс, когда Сергей Шестихин позволил прокатить за ним в его группе. Идея была в том, что гид знает склон наизусть и может ехать по нему с закрытыми глазами, на ощупь и т. д. А группа едет за ним четкой змейкой синхронно видя в 5 метрах перед собой только предыдущего лыжника. Очень важный опыт и понравилась скатанность группы. Вчера катали в тумане, моя фотка есть в соседней теме, которая превратилась в отчёт. Видео... У меня нет видео, мне лень. Но свежее видео есть у Sunny. Саня, выложи ему пожалуйста мое видео с обратки Мадлоха.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 25.2.2017, 23:45
Сообщение #31


Рыба
Цитата(pros77 @ 25.2.2017, 19:57) *
Костя. под снегодождем в Коробке нифига не видно было в декабре. Маску заливает и всё мутное. Без нее еле ползаешь, т.к. в глаза бьет. И чем это будет отличаться от катания в любом другом месте?

Будет. В Коробицыно вообще можно не смотреть. Ну и это не про видимость, а про погодные условия и неподходящий стаф.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 26.2.2017, 0:16
Сообщение #32


•••
Цитата(roman_xxi @ 25.2.2017, 19:37) *
Ну а я хочу научиться ездить КАЧЕСТВЕННО.

и что мешает учиться? покрытие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 26.2.2017, 0:48
Сообщение #33


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(Yar @ 26.2.2017, 0:16) *
и что мешает учиться? покрытие?

Зашоренность


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 йети
сообщение 28.2.2017, 12:27
Сообщение #34


Продвинутый
безотносительно к технике и личностям,
действительно есть впечатление что Снежный в этом году ратрачить совсем ленятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 28.2.2017, 12:35
Сообщение #35


гагарин
Цитата(йети @ 28.2.2017, 12:27) *
безотносительно к технике и личностям, действительно есть впечатление что Снежный в этом году ратрачить совсем ленятся.

так это ж вау! если, конечно, не технику захода на вешку оттачивать и детей выгуливать


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 28.2.2017, 12:37
Сообщение #36


Живет здесь
При таких погодах претензии уже даже не к Нежному или еще какому Золдолу, а к небесной канцелярии надобно выдвигать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 28.2.2017, 12:51
Сообщение #37


Созерцающий
Цитата(lavrik @ 26.2.2017, 0:42) *
свежее видео есть у Sunny. Саня, выложи ему пожалуйста мое видео с обратки Мадлоха.

Ну.. там не показательно: в момент съемки видимость была доволно приличная. А когда был конкретный туман - я не снимал. Чего снимать: белый экран и все.
Про полный Whiteout интереснее вспомнить рассказ про весенний поход группы Вовы Ягера - где то была ссылка. ohmy.gif

ЗЫ в тему вспомнилось
Резерфорд демонстрировал слушателям распад радия. Экран то светился, то темнел. – Теперь вы видите, – сказал Резерфорд, – что ничего не видно. А почему ничего не видно, вы сейчас увидите. (©)



--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 28.2.2017, 13:03
Сообщение #38


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Sunny_© @ 28.2.2017, 12:51) *
Цитата(lavrik @ 25.2.2017, 23:42) *

Саня, выложи ему пожалуйста мое видео с обратки Мадлоха.

я не снимал. Чего снимать ©

rofl.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 28.2.2017, 13:49
Сообщение #39


Созерцающий
Цитата(Caliber @ 28.2.2017, 13:03) *
я не снимал. Чего снимать

Злой ты (( acute.gif

Каталко там нормальное, но тут народу тумана хотелось - тумана там правда не много.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 28.2.2017, 14:14
Сообщение #40


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Sunny_© @ 28.2.2017, 13:49) *
Злой ты (( acute.gif

Лаврик по памяти спрямляет в тумане С-Антона, а ты его так опустил!
И я после этого злой? blink.gif
lol.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:54