Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Участок или готовый дом, хочу-хочу
 Тагир
сообщение 21.6.2017, 19:07
Сообщение #61


Безбородый
Моя стройка точно вписалась в среднепригородные цены. Дом 35 тыс/метр, с землей - 50.
Конечно, предстоят еще траты: обустройство участка, мебеля, парковка, но все это не залпом, во времени. Силами клана и своими, в удовольствие.
Думаю, обхитрить эту арифметику можно только за счет резкого снижения качества.


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 21.6.2017, 19:08
Сообщение #62


Живет здесь
Цитата(Yar @ 21.6.2017, 18:55) *
чел взялся за работу и показал готовый результат - в ценник и в срок.


Ну хз. Вот делал я вентиляцию например smile.gif Тупо все самостоятельно посчитал, заказал и тп. ибо проще и дешевле, чем кого-то убеждать и потом согласовывать, что я хочу.

Сантехник на удивление кстати все грамотно предложил и сделал, я даже ценных мыслей особо не добавил.
Основные типа отделочные работы -- относительно мелкие согласования. Но как раз не представляю, как все это можно было б заранее спроектировать и sign off: куча вещей определялась по ходу дела... Да хоть цвет например -- моделировал, потом здоровые куски гипсокартона красил и носил по разным комнатам и освещениям, потом покрасили одну комнату, посмотрел -- разбавил в два раза еще белым. Вот такое вот дизайн smile.gif Вроде на этом остановились, хотя колебался, не разбавить ли еще. Счастливо компутерно-моделировать smile.gif

Но возможно что где-то происходит не так, а с проектом, где все прописано и согласовано. Может, с какими-то еще более правильными строителями и еще втрое большими бюджетами и временем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 21.6.2017, 19:09
Сообщение #63


Айда, летим со мной!
Цитата(Yar @ 21.6.2017, 18:57) *
просто у нас почему-то сложилось общее мнение что строительство дома это что-то безумно сложное и дорогое.

я пережила капитальный ремонт, думала психом стану и заработаю язву... изначально типа был "проверенный" строитель, который накосорезил так... а на половине ремонта спился и кинул на деньги.
А что тогда, что сейчас, мне помощи ждать не откуда и надо рассчитывать исключительно на свои силы.
дизайнерство и обустройство, да приятные вещи.
Но то, что касается строительства дома, моих мозгов не хватит все контролировать и проверять.


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 21.6.2017, 19:12
Сообщение #64


Безбородый
Цитата(Ведьма @ 21.6.2017, 19:09) *
я пережила капитальный ремонт, думала психом стану и заработаю язву... изначально типа был "проверенный" строитель, который накосорезил так... а на половине ремонта спился и кинул на деньги.
А что тогда, что сейчас, мне помощи ждать не откуда и надо рассчитывать исключительно на свои силы.
дизайнерство и обустройство, да приятные вещи.
Но то, что касается строительства дома, моих мозгов не хватит все контролировать и проверять.


Катя, поверь, МОЖНО построиться без нервов и при наличии минимального мозгового ресурса. Главное - не выеживаться с эркерами и мезонинами...


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.6.2017, 19:25
Сообщение #65


буерак
Цитата(Тагир @ 21.6.2017, 19:07) *
Моя стройка точно вписалась в среднепригородные цены. Дом 35 тыс/метр, с землей - 50.
Конечно, предстоят еще траты: обустройство участка, мебеля, парковка, но все это не залпом, во времени. Силами клана и своими, в удовольствие.
Думаю, обхитрить эту арифметику можно только за счет резкого снижения качества.


Посчитал. У меня получается примерно 45 + тыс за метр квадратный. Но правда уже с санузлами и неплохой внутренней отделкой.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 21.6.2017, 19:28
Сообщение #66


•••
Цитата(DU @ 21.6.2017, 19:08) *
Ну хз. Вот делал я вентиляцию например smile.gif

а я делал с нуля, все полностью. начиная с проекта, сноса стен и вынимания пола smile.gif
так что думаю что понимаю что к чему.

цвет выбирается по каталогу, потом несколько пробных покрасов.

а потом код цвета передается по наследству, уже три квартиры одним цветом покрашены smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 21.6.2017, 19:30
Сообщение #67


•••
Цитата(Ведьма @ 21.6.2017, 19:09) *
Но то, что касается строительства дома, моих мозгов не хватит все контролировать и проверять.

ты просто пойми что нормальные строители бывают.
это редкость, но случается.

другое дело что хорошо дешево быстро - вычеркни одно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 21.6.2017, 19:30
Сообщение #68


•••
Цитата(Тагир @ 21.6.2017, 19:12) *
Катя, поверь, МОЖНО построиться без нервов и при наличии минимального мозгового ресурса. Главное - не выеживаться с эркерами и мезонинами...

все что можно удалить из проекта - нужно удалить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 21.6.2017, 19:31
Сообщение #69


Легенда
со стройкой, как с новой машиной - выехала из салона и сразу стала дешевле. стройка хороша когда много денег и времени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.6.2017, 19:36
Сообщение #70


буерак
Цитата(Kateyka @ 21.6.2017, 19:31) *
стройка хороша когда много денег и времени

Да же когда хватает и денег и времени ничего хорошего в стройке не вижу smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 21.6.2017, 19:41
Сообщение #71


Безбородый
Цитата(Егор @ 21.6.2017, 19:36) *
Да же когда хватает и денег и времени ничего хорошего в стройке не вижу smile.gif

Гарантия заданного качества.


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 21.6.2017, 19:43
Сообщение #72


кофейник
Цитата(Егор @ 21.6.2017, 19:25) *
Посчитал. У меня получается примерно 45 + тыс за метр квадратный. Но правда уже с санузлами и неплохой внутренней отделкой.

Примерно так же .
Но сейчас несколько другие цены на материалы Посему лучше считать по 55-60 тыс за метр .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.6.2017, 19:49
Сообщение #73


буерак
Цитата(Тагир @ 21.6.2017, 19:41) *
Гарантия заданного качества.


Я не в том смысле. Я в смысле что стойка или ремонт как таковой это не удовольствие. Ну лично для меня так точно.

Что касается вопроса покупать дом или строить дом. Понятно что новое конечно лучше чем б/у. С этим сложно спорить. Что касается гарантии качества, то тут что при покупке дома, что при его постройке риски плюс минус имеются везде. Поэтому и постройка дома почти всегда дороже чем покупка уже готового. А вот с тем что покупать новые дома построенные под продажу в нашей стране очень стремно, здесь я полностью согласен.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 22.6.2017, 0:46
Сообщение #74


Айда, летим со мной!
пересмотрев наверное 1000 предложений, одно описание меня покорило, долго смеялась (практически рыдала) smile.gif))
не могу не поделиццо:
На площади всего 9 на 9 с небольшим метров имеем дом для комфортного проживания и приема большого количества гостей.
Открывает дом Прихожая, являющаяся ограждающим помещением с вешалкой для верхней одежды и полками для обуви.
Слева в прихожей располагается первый полноценный санузел.
Раздевшись и "напудрив носик" можно уйти в спальню находящуюся рядом на право, не отчитываясь "откуда пришела", или пройти в очень обширную и уютную кухню-столовую с камином. Здесь слева за кухонной мебелью и барной стойкой расположилась первая "Мечта хозяйки" кладовая для кухни с полками заполненными всем необходимым, но не выставляемым напоказ.
Гостиная-столовая огромная .
Пройдя мимо камина в другой конец кухни-столовой, входим в еще одно святая святых "Мечта хозяйки №2» - комната бытовая со всеми удобствами являющейся действительно многофункциональной гардеробной и постирочной, гладильной, или мастерской для творчества. Выход на террасу заднего двора здесь же - в конце кухни-столовой.
Вернемся в начало.
Лестничный марш на второй этаж как гостеприимный хозяин приводит нас в огромную гостиную способную вместить немалую компанию собравшихся потанцевать, или поболеть за любимую команду. Места хватит всем! Здесь же две детские отдельные равноправные с родительской спальней на первом этаже.
Второй этаж - второй санузел, лаконичный и достаточный - ванная метр семьдесят, унитаз, умывальник и полноразмерное окно. Еще одна лестница в один марш и мы на мансарде площадью 44 метра. Спортзал, бильярдная или гостевые комнаты по Вашему желанию. Не дом, а сказка!


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 22.6.2017, 0:53
Сообщение #75


Айда, летим со мной!
Мальчики, давайте быть реалистами, у нас с вами разные бюджеты и возможности smile.gif не говоря уже про мозгИ smile.gif Потому что когда наступают строительные трудности, да и вообще трудности, мне хочется забраться в кроватку, накрыться одеялком, прижать Пупсю и думать о том, что я девочка и я хочу платье, а не решать строительные проблемы...

для меня 3,5-край и мнооооого лет ипотеки (хотя вот СБ считает, что через 11 лет я стану не платежеспособна...) smile.gif)


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 22.6.2017, 1:14
Сообщение #76


масай
Цитата(Yar @ 21.6.2017, 18:29) *
кстати вполне себе похоже получилось.

И ты, Брут , завёл плинтуса на проемы ? Я думал я один такой дебил. smile.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.6.2017, 1:25
Сообщение #77


•••
Цитата(gorreri @ 22.6.2017, 1:14) *
И ты, Брут , завёл плинтуса на проемы ? Я думал я один такой дебил. smile.gif

я даже не понимаю о чом ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veter v golove
сообщение 22.6.2017, 2:24
Сообщение #78


Живет не здесь
Цитата(Maks SS @ 21.6.2017, 11:34) *
у Ветра в поселке есть еще участки:
http://luonto.land/villages/podsolnuhi.html

Если жить постоянно то красное удобно с точки зрения логистики в город.
Я вечером в 18.15 с Парка победы выезжаю и через пол часа я уже дома.
утром в 7.40 выехал, ребенка в 8,10 в саду в автово, в 8.30 я на работе.

15 мин до кад. Если как дача, то лучше конечно подальше от города.
Ну и сосен тут нет.

Макс, если покупать в нашем поселке, то только от собственника, который землю уже оформил в собственность и продает по своим обстоятельствам! У застройщика не покупать, там беда сейчас с документами!!! У нас продают пару-тройку участков от собственников, если и покупать здесь, то только их.


--------------------
Блондинка с гранатой в руке и чувством черного юмора! Ем, сплю и размножаюсь в любых условиях!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаешь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 22.6.2017, 7:53
Сообщение #79


не ЛВК пока..
Цитата(Ведьма @ 21.6.2017, 13:45) *
Ой, это очень далеко, точно не наездишься.

Чейта далеко? С новоприозеркой это за углом. Тогда у Васи по соседству дом из Золотой мины продавали.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 22.6.2017, 9:37
Сообщение #80


Определённо не определённый статус
Цитата(АнтонА @ 21.6.2017, 18:55) *
УЖАС. Я спокойно провел на кухную силовой кабель и там поставил щиток с автоматом на каждого потребителя. Сыканомил полкилометра кабеля. Далее силовой кабель пошел в постирочную, где опять же щиток с автоматом на каждого потребителя - еще сыканомил полкилометра проводов... А уж на 18 розеток в моей комнате тянуть 2 километра кабеля... бред с моей точки зрения. Еще пару километров на лампочки чтоли??? И куда 10 см косу кабелей прятать?

Для меня ужас это щиток на кухне. У меня зал с камином объединен с кухней-гостинной и там все должно быть красиво. Отдельный щиток тоже есть, целых 2 шт - в бане и в котельной (она же постирочная, сушильная, место установки 2 большого холодильника) . Остальное в доме на одном ВРЩ, в тамбуре, при входе в дом. ВРЩ закрыт ревизионным люком , стена с люком будет зашита керамогранитом - ничего не будет видно. Про километры ля-ля не надо, на дачу с утепленной площадью 160 м ушло всего-ничего (если сравнивать с общими затратами на дом) около 800 м. Так что економить на кабеле не стоит, выписку из сметы прилагаю. Я еще на этапе планировки дома озадачился расстановкой мебели и технических устройств и оптимизацией инженерных систем. Никаких километров. Все спланировано с минимальными длинами кабеля от щита. К примеру, потребители в кухне находятся через стенку от от ВРЩ, там провода- всего-ничего. В комнатах не по 18 розеток (у меня столько телефонов-зарядников нету) а по 4 шт, + в некоторых комнатах отдельно в 1.5 м от пола розеточные блоки с SAT, витой парой и 2-я мя силовыми под ТВ. Мне этого на даче-хватает. Это не ПМЖ, а приехал - уехал. Но все же степень комфорта на достойном уровне, местами даже продуманнее и удобнее, чем на главной квартире в городе.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____________.JPG ( 21.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:33