Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грузия, Georgia
 Егор
сообщение 27.9.2017, 17:54
Сообщение #1


буерак
Понемногу начну накидывать фоток из очередной поездки. Медленно. В процессе их разбора. Особо времени увы нет чтобы надолго зависнуть на написание полноценного отчета.

В этот раз выбирали, выбирали куда бы поехать погреться в конце летнего сезона. Ибо в Питере сие сделать не представляется возможным в принципе. Вариантов и мыслей было прилично. Но все что-то не стыковалось. В итоге поехали в Грузию. И как выяснилось нифига не ошиблись. Ну во первых реально жарко. Во вторых афигенно красиво. В третьих, в Грузии просто напросто очень клево, вкусно и комфортно. И кстати, что несомненно приятный плюс - очень бюджетно.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 27.9.2017, 18:07
Сообщение #2


Созерцающий
Цитата(Егор @ 27.9.2017, 18:54) *
Ну во первых реально жарко.

Неясно, это плюс или минус ? rolleyes.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 18:09
Сообщение #3


буерак
Маршрут был составлен лично Катейкой. Она умеет. up.gif И надо признать был местами не так прост в преодолении и временами весьма темповой. smile.gif Но зато за две недели удалось посмотреть максимум возможного.

Красной ниточкой и галочками на карте обозначен сам маршрут и места остановок. Откуда и будут последующие фото. Если описывать его коротко то выглядеть будет как-то примерно так:

1. Тбилиси - далее, минуя автомагистраль, по горам и перевалам, вдоль сперва Армянской, а потом Турецкой границ в Аджарию, по дороге заезд в Вардзию, Ахалцихе и через трансаджарскую "магистраль" в Батуми.
2. Короткий отдых на море с комплексом мероприятий - вдоль черноморского побережья на Кавказ - И далее по ущелью реки Ингури в Верхнюю Сванетию.
3. Спуск из Сванетии обратно в долину - Кутаиси с окрестностями - Мцхета - Тбилиси.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 18:09
Сообщение #4


буерак
Цитата(Sunny_© @ 27.9.2017, 18:07) *
Неясно, это плюс или минус ? rolleyes.gif


+32 почти все дни. Это конечно плюс.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 18:12
Сообщение #5


буерак
Вино пили каждый день. В Грузии иначе почти невозможно. smile.gif


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 18:13
Сообщение #6


буерак
Машинку брали на месте. Так значительно проще.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 18:16
Сообщение #7


буерак
Юра не поехал. Поэтому нас было только трое. Я в качестве драйвера, девчонки в качестве штурманов. smile.gif


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 18:18
Сообщение #8


буерак
Ну вобщем сие был анонс. Остальное по мере появлени свободного времени. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 27.9.2017, 18:29
Сообщение #9


снегорез
up.gif
в ожидании продолжения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.9.2017, 18:59
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 27.9.2017, 18:09) *
+32 почти все дни. Это конечно плюс.

да, это не жарко совсем, это афигенно и тепло up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 27.9.2017, 19:52
Сообщение #11


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
До Грузии самолетом добирались? Сколько пробег по маршруту и срок?


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:08
Сообщение #12


буерак
Цитата(Бунтарь @ 27.9.2017, 19:52) *
До Грузии самолетом добирались? Сколько пробег по маршруту и срок?

Прямой рейс Санкт-Петербург - Тбилиси. Пробег не смотрел. Но думаю что тысячи полторы. Это вроде и не так много по километрам, но надо учитывать, что было очень много езды по горам. И порой довольно сложной езды, грунтовки. А перевалы на высотах 2000- 2200 метров и потом спуски к морю. Много серпантинов и порой весьма стремных, требующих неких навыков вождения. Местами приходилось включать все привода, понижайки, отключать кондей, ибо была нужна вся мощность мотора. Срок сложно понять. Мы какие то дни ехали много, а порой несколько дней почти не ездили. В море купались, ходили пешком и тд.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:09
Сообщение #13


буерак
Итак темы, темы. С чего начать?

Ну понятно вино и вообще застолье это в Грузии вещь вполне самодостаточная. Причем по поводу вина грузины сетуют на СССР. Мол в погоне за количеством, дабы напоить всю огромную страну, они увы утеряли довольно много в качестве. Сейчас задача изменилась и надо возвращать позиции в мировом так сказать масштабе. Поэтому отношение к изготовлению вина начало меняться. Конкуренция. Начались и эксперименты с новыми сортами винограда. Но в целом на полках пока в основном все те же названия- Киндзмараули, Саперави, Мукузани, Ркацители. И они реально разные если дегустировать в правильных местах. У Саперави так вообще оттенков вкуса великое множество. Начали появлятся и новые названия. Но что не пробовал, все новое мне показалось сложноватым. Но это мне. У всех вкусы разные. Зато охлажденный Ркацители, днем, да в жару, пьется вот вообще на ура. smile.gif

Но о вине можно говорить, а фотку фиг сделаешь. Поэтому я по пейзажам лучше пройдусь. smile.gif Начнем с начла. С Тбилиси. Если быть честным мне было лень таскать с собой везде фотоаппарат. Поэтому в основном все фотки просто с айфона, но некоторые я снял и на зеркалку. Сами попробуйте понять где чего. smile.gif Один черт все пожато до формата впихнуть в конфу.

Тбилиси

1.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:10
Сообщение #14


буерак
2


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:10
Сообщение #15


буерак
3


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:11
Сообщение #16


буерак
4


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:13
Сообщение #17


буерак
5. Вообще по основным городам Грузии очень приятно ходить пешком. Машина, да и вообще транспорт в них не особо то и не нужна. Ни в Тбилиси, ни в Батуми, ни в Кутаиси.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:14
Сообщение #18


буерак
6 Тбилисский дворик.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:15
Сообщение #19


буерак
7. Бани


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.9.2017, 20:16
Сообщение #20


буерак
8


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:21