Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как выбрать трекинговые ботинки для ребенка 4-6 лет ?, парня в горы тяни )))
 Hermit
сообщение 28.3.2017, 21:38
Сообщение #21


зверек. дикий.
Мембрана ребёнку лишнее, хорошая подошва - тоже. Боковая поддержка голеностопа и размер по ноге, идеально - заранее приношенный. Ну и чем легче, тем лучше.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 28.3.2017, 22:36
Сообщение #22


любитель поспать и поесть
Цитата(Onix @ 28.3.2017, 20:10) *
спасибо, посмотрю! Кроксы - неожиданно, не знала, что у них вообще такая обвувь есть.
В семье баланс - один просил, другой ответил )))
Нет цели затащить ребенка на верх Чегета, но трудности на километре перепада или на 100 м одинаковые - подошва по грунту скользит, камешки попадают, нога подворачивается. В принципе, можно и в кроссовках ребенка пустить, но хочется по справедливости. smile.gif
В идеале нужен высокий ЛЕГКИЙ ботинок с мембраной, со шнуровкой и хорошей подошвой...и в три раза дешевле, чем он стоит )))))))) Если кто-то этот вопрос уже решил и выбрал идеальный для себя вариант - делитесь smile.gif
Крым показал, что конкретный Димон несколько километров вполне ходит с помощью лома и чьей-то матери smile.gif ...

у крокс много очень хорошей обуви, ну а неоспоримое преимущество - фантастическая легкость, НО есть момент - крокс садятся хорошо на высокий подъем, а на низкий, соответственно, не садятся.
насколько я понимаю, мембрана не работает на площади детского ботинка. поэтому платить за нее бессмысленно. какой там у вас размер?
рейма хорошие вещи, но после смены курса они стали совсем неразумно стоить...
если не крокс, я бы поискала какие-нибудь высокие ботинки со шнуровкой и хорошей подошвой в обычных детских магазах обуви, а не спортивных. там тоже не даром, но нет втирания ненужного.

трудности может и одинаковые, но ради 100 метров стоит ли заморачиваться? при частоте смены детской обуви

вот я наблюдала как наш ребенок в 5 лет проехал маршрут порядка 20 км по пересеченной местности, где 1/3 маршрута мы просто шли через непролазные местные джунгли таща велики на себе, без дороги продираясь и перелезая через деревья. он все прошел, не пищал, не капризничал.
кататься дальше по маршрутам не отказывался, но маршрут наперед уточнял. типа сколько, где и пр...
на Тенерифе много горных маршрутов было, идет (в принципе он очень выносливый, я не жалуюсь), иногда спрашивает сколько еще, но искренне не понимает почему мы не можем подольше остаться играть там, где кто-то собрал пирамиды из камней... ведь тут интересно, зачем идти дальше? и ведь логично! вот в чем основной вопрос: идти надо нам - ему не особо. и таки да, его можно заставить (даже не палкой, убеждением), но хочется же чтобы в радость всем...


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Redcat
сообщение 28.3.2017, 22:55
Сообщение #23


Живет здесь
Против кроксов у меня предубеждение(резина, пластик).Возможно, зря. Есть только у мелкого, используем их как шлепки в бассейне или на пляже. Ходить в них не разрешаю категорически.


--------------------
Фикус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 28.3.2017, 23:04
Сообщение #24


Живет здесь
Панда, вот ровно те же мысли на те же темы. Димон , честно говоря, поднывал, когда надо было долго идти. Но когда мы с ним поднимались на холм смотреть парапланы, бежал бодро, цель понимал smile.gif
Нашла сейчас на Риске такую же свежую тему (тенденции везде общие smile.gif ), народ советует сильно не париться и идти с детьми в декатлон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 28.3.2017, 23:07
Сообщение #25


масай
Цитата(Hermit @ 28.3.2017, 21:38) *
Мембрана ребёнку лишнее, хорошая подошва - тоже. Боковая поддержка голеностопа и размер по ноге, идеально - заранее приношенный. Ну и чем легче, тем лучше.

Эт вы, батенька, зря. Моя лет 5 уже требует себе гортекс. "В них по лужам прыгать хорошо" smile.gif

И по теме топика - Оля, если нет предубеждения, то на Авито. Lowa, Reima, Primigi.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 28.3.2017, 23:13
Сообщение #26


зверек. дикий.
По лужам в резиновых сапогах прыгать еще лучше. А на счет "требовать" пусть сперва требовалка вырастет smile.gif


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 28.3.2017, 23:16
Сообщение #27


любитель поспать и поесть
Цитата(Onix @ 28.3.2017, 23:04) *
Панда, вот ровно те же мысли на те же темы. Димон , честно говоря, поднывал, когда надо было долго идти. Но когда мы с ним поднимались на холм смотреть парапланы, бежал бодро, цель понимал smile.gif
Нашла сейчас на Риске такую же свежую тему (тенденции везде общие smile.gif ), народ советует сильно не париться и идти с детьми в декатлон.

а кстати, да! декатлон.
у нас ботинки, правда, низкие, последние детские отличнейшие были. даром. кожаные и с резиновым бапмером


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 28.3.2017, 23:21
Сообщение #28


любитель поспать и поесть
Цитата(Redcat @ 28.3.2017, 22:55) *
Против кроксов у меня предубеждение(резина, пластик).Возможно, зря. Есть только у мелкого, используем их как шлепки в бассейне или на пляже. Ходить в них не разрешаю категорически.

Вы, вероятно, говорите про сабо. я повторюсь, у крокс широкая линейка обуви, например, у меня есть зимние сапоги замшевые совершенно классического вида.


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 28.3.2017, 23:50
Сообщение #29


кофейник
Цитата(Onix @ 28.3.2017, 23:04) *
народ советует сильно не париться и идти с детьми в декатлон.

Писал рядом, напишу еще раз .
У нас под боком финский район . Полно, кто оттудова таскает всякое. В том числе и детскую обувку .
Авито, удельная и всякие интернет магазины квартирные, которые на том же авито ... Просто магазы ,,детское из финки ".
Выбора полно. Ценник - в ,три с половиной четыре уложиться легко . За новые Ни о чем . Туда дороже ехать будет . Не новые( из серии провалялись на полке ,раз одели нога выросла ) , раз вопрос экономии возникает чето в районе полутора двух будут . Для спорта ,вполне себе пойдет . Нога за лето все равно подрастет
Зачем в декатлон за бордом идти .
И так
1) Кроксы вещь . И не только в спа ходить . Летом незаменимые rolleyes.gif От рыбалки, в вайдерсах стоять до по лужайке болтацца на даче . Супружница вообще умудряется в них ездить в теплую погоду за город . Платье от котеговой ,а на ногах чорные кроксы . Таня смеется , говорит новый стиль . Удобно же
Зимние тож вещь. Теплые .С валенком внутренним , на шнурках, жолтые .
Детские, как на фоте , неплохие для теплой начальной осени Ну по крайней мере, своему такие покупали .Под джинсы . На баечке
2)GTX вещь в кубе . Не понятно, как без нее вообще обувку и куртки можно покупать . Особо детские И уж трекинговые да еще и детские к тому же .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 28.3.2017, 23:54
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 28.3.2017, 14:42) *
вот уверен, что у Оли получится smile.gif

Дима, ты в меня веришь smile.gif

Цитата(MashaVV @ 28.3.2017, 14:51) *
А в каких ботинках ты сама ходишь? Или не в ботинках?
Все легкое означает, что при подворачивании ноги, заклинивании между камнями, неудачном ударе об камень носком и т.д. нагрузка придется на ногу, а не на ботинок.
+ подошва, она должна себя хорошо вести на условной "глинке". Или гуляем только посуху?

Себе тяжелые ботинки оправданы, а ребенку не особо. Почти все ботинки, которые идут как трекинговые, даже на совсем маленькие размеры, рекомендованы на 3 сезона, и летом в них детской ножке тяжко.

Цитата(gorreri @ 28.3.2017, 23:07) *
И по теме топика - Оля, если нет предубеждения, то на Авито. Lowa, Reima, Primigi.

никакого предубеждения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 28.3.2017, 23:59
Сообщение #31


кофейник
Цитата(Onix @ 28.3.2017, 23:54) *
никакого предубеждения!

Думается, что типа такого вам могут подойти https://www.avito.ru/sankt-peterburg/detska...novye_906572295 и новые и вполне себе не дорого . Не знаю какой у вас размер . Это лет на пять вроде .
Или чуть пониже. Там валом обычно кроссовок под трекинговые модели .
Так, своей бы взял бы на поход примерно такие. из того же размера https://www.avito.ru/sankt-peterburg/detska...0_r-r_916539152
совсем поход поход
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/detska...e-tex_154186847
( все равно нога вырастет и обувь фактически на поездку плюс можно обратно не тащить там и выкинуть )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 29.3.2017, 0:10
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 28.3.2017, 23:50) *
Писал рядом, напишу еще раз .
У нас под боком финский район . Полно, кто оттудова таскает всякое. В том числе и детскую обувку .

это уже как искать и где искать, а у меня как раз вопрос ЧТО искать smile.gif
Вот я нашла примерно то же, что и ты, но это все с утеплителем, для лета нихт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 29.3.2017, 0:23
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(Onix @ 28.3.2017, 23:54) *
Дима, ты в меня веришь smile.gif


Оля, с первого знакомства верю и не перестаю восхищаться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 29.3.2017, 0:25
Сообщение #34


кофейник
Цитата(Onix @ 29.3.2017, 0:10) *
а у меня как раз вопрос ЧТО искать smile.gif
Вот я нашла примерно то же, что и ты, но это все с утеплителем, для лета нихт.

Выше ссылки на совсем походные модели б у шные . Ботинок . Мы же про поход поход .
Да, они прекрасно с носком носятся и зимой в городе .Удобно же Почему и популярны и много в детских размерах . Второе , что смотреть - трекинг кроссовки .Этакие полуботинки . В скандинавиии достаточно популярны . Если есть место ,где продают ,,из фин района",то просто переговорить с продавцом, чтоб тебе привезла именно то, что нужно . Шас то не сезон еще лета .Зиму все до продают . Лето ,чуть потом будут возить . Все у них учтено rolleyes.gif
А ЧТО смотреть Лето трекинг легкие горы под хорошую погоду ( из серии на одну поездку )
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/detska...e-tex_827712328

вот , кто Примиджи возит . https://www.avito.ru/sankt-peterburg/detska...e_tex_886602335
Позвони, возможно у нее что то есть из летнего трекинга . Ценник там очень гуманный , по сравнению с интернет магазинами .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 29.3.2017, 0:58
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 29.3.2017, 0:25) *
Позвони, возможно у нее что то есть из летнего трекинга . Ценник там очень гуманный , по сравнению с интернет магазинами .

отлично! спасибо большое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 29.3.2017, 1:35
Сообщение #36


кофейник
второе ( не знаю где у нас купить, попались в военном магазе - 1500 рублей были с бирками )
вот такие галоши бахилы https://www.overshoesneos.com/Neos_Overshoes_Voyager.html
Легкие и удобные . На любые кроссовки одеть и все, можна по мокрому по наледи и так далее
https://www.youtube.com/watch?v=VixsovpP7a8
Зимой за четыре часа в мокром снеге нога сухая была rolleyes.gif .
Детские размеры у них есть .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey_S
сообщение 29.3.2017, 14:14
Сообщение #37


Продвинутый
Цитата(Onix @ 28.3.2017, 13:58) *
Родители с шилом, а в чем у вас дети 4-6 лет по горным тропинкам и пересеченке ходят? То, что я смотрю как трекинговые ботинки для детей, кажется тяжелым для лета. Кроссовки - низкие, стопу не держат и камешки в них попадают. Поделитесь опытом, пожалуйста!

В 6 лет младшему покупалась не очень высокая Салева - типа такой: http://www.kant.ru/catalog/shoes/trekking-boots/449409/.
Не идеал конечно, но по горным крымским тропам прошёл, да и рюкзачёк в таком возрасте ещё не такой тяжёлый.
Как только стал позволять размер - парням покупаются женские ботинки максимально унисексовой расцветки: Dolomite, Mammut.


--------------------
"Нетерпимость - болезнь, порождённая невежеством" (Томас Джефферсон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 29.3.2017, 14:55
Сообщение #38


Живет здесь
саломон в румбе
вся детская обувь оттуда

ps кстати комулыжные бегоботы фишер р-р 36
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_...cher_1032446632
для скиспб 1500р.


также велосипед автор аматрикс 24"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 29.3.2017, 20:42
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Onix @ 28.3.2017, 13:58) *
Родители с шилом, а в чем у вас дети 4-6 лет по горным тропинкам и пересеченке ходят? То, что я смотрю как трекинговые ботинки для детей, кажется тяжелым для лета. Кроссовки - низкие, стопу не держат и камешки в них попадают. Поделитесь опытом, пожалуйста!

А че за размер у твоего ходока?
Федя нонче из Замберланов вырос, и пяти километров не прошел в сабже.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 29.3.2017, 20:44
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Onix @ 28.3.2017, 23:04) *
Нашла сейчас на Риске такую же свежую тему (тенденции везде общие smile.gif ), народ советует сильно не париться и идти с детьми в декатлон.

Они сами пусть в декатлон ходют, эти родители.
И ролики ре:экшн себе тоже покупают, со скейтами USB


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:39