Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Холивар!, Любители «липучки» посидите дома пару дней, а?
 baiker
сообщение 24.1.2018, 10:13
Сообщение #81


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 24.1.2018, 9:39) *
Это один единичный случай, а в целом чушь полная. Пока не изменят пдд это все лажа.
Что значит провокатор? Что значит подрезал? Определите в пдд "подрезал" для начала, потом будет разговор. Пока добавили только "опасное вождение"
если таковое будет доказано, с камер покажут, как машина вышивала по рядам итд и после нее воцарился хаос - одно.
А как определить остальное, это лажа полная ибо в пдд белым по русскому написано, что ты должен делать при возникновении аварийной ситуации.
И это вовсе не крутить рулем в остановки-встречки-столбы...

В ПДД определено что такое "аварийная ситуация," smile.gif
За ее создание между прочим раньше лишали водительского удостоверения, сам ездил без прав полгода.
Как сейчас не знаю , давно аварийных ситуаций не создавал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.1.2018, 10:14
Сообщение #82


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 24.1.2018, 10:10) *
Ежу понятно, что чтобы прикрыться крайней необходимостью ты должен что-то предотвратить.
Просто выше говорили, что можно только тормозить и руль прямо. Нет, в случаях крайней необходимости можно и ускоряться и крутить рулем. Потом ты выше писал, что по крайней необходимости освободят только от АП. Нет, теоретически освободят от всех видов ответственности, кроме возмещения вреда здоровью, причиненному источником повышенной опасности. На практике конечно возможны варианты: АП будет рассматривать один состав суда, гражданский иск - другой. Но в общем случае критерии крайней необходимости одинаковы во всех трех кодексах.

Не-не, ты не врубился... Таки по правилам можно только тормоить и тогда ты не отвечаешь за последствия, ибо ты действуешь по правилам. НО ты можешь отказаться от действий по правилам и действовать по своему разумению, НО при этом ты берешь всю ответственность за последствия на себя. И если ты окажешься молодцом и справишься, то тебя освободят от ответственности за нарушения, а если облажаешься, то вся вина за все чиста на тебе. Это дух и буква закона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.1.2018, 10:17
Сообщение #83


Прохфессиональный чайник
Цитата(baiker @ 24.1.2018, 10:13) *
В ПДД определено что такое "аварийная ситуация," smile.gif

в каком пункте? smile.gif можно цитатку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 24.1.2018, 10:23
Сообщение #84


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 24.1.2018, 11:14) *
Не-не, ты не врубился... Таки по правилам можно только тормоить и тогда ты не отвечаешь за последствия, ибо ты действуешь по правилам. НО ты можешь отказаться от действий по правилам и действовать по своему разумению, НО при этом ты берешь всю ответственность за последствия на себя. И если ты окажешься молодцом и справишься, то тебя освободят от ответственности за нарушения, а если облажаешься, то вся вина за все чиста на тебе. Это дух и буква закона.


Так а где я это оспаривал? И крайняя необходимость и необходимая оборона всегда требуют оценки своих действий в плане признают их таковыми или нет. Там же как описано в кодексе: совершение действий, содержащих признаки преступления (АП), но совершенных...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 24.1.2018, 11:05
Сообщение #85


не ЛВК пока..
Цитата(АнтонА @ 24.1.2018, 10:17) *
в каком пункте? smile.gif можно цитатку?

А кстати! Раньше было вроде - действия повлекшие необходимость других участников движения изменить траекторию или скорость движения, ну или как-то так. Помню, даже штраф мне выписали за это. И даже как-то не выписали, потому как объяснил что не создавал помех ибо не повлек необходимость.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.1.2018, 11:22
Сообщение #86


Прохфессиональный чайник
Цитата(NikSan @ 24.1.2018, 11:05) *
А кстати! Раньше было вроде - действия повлекшие необходимость других участников движения изменить траекторию или скорость движения, ну или как-то так. Помню, даже штраф мне выписали за это. И даже как-то не выписали, потому как объяснил что не создавал помех ибо не повлек необходимость.

это называтся "предоставить преимущество" или "уступить дорогу", не помню.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 24.1.2018, 11:40
Сообщение #87


не ЛВК пока..
Цитата(АнтонА @ 24.1.2018, 11:22) *
это называтся "предоставить преимущество" или "уступить дорогу", не помню.

Ну да, именно не выписали потому что пешеходам не пришлось и значить небыло необходимости предоставить преимущество.
А выписали как раз за создание аварийной обстановки, так штраф был больше чем за непредоставление преимущества. Дело было в 98-м вроде. Еще смешно было, я достаю документы, а там два свидетельства на одинаковые машины, ГАЙ-цы сразу насторожились и давай говорит посмотри номера и подходит к машине (ШКОДА-120) спереду, ну я и открыл... С минуту наверное изучал содержимое багажника, потом говорит "че из меня тут дурака делаешь?" lol.gif мотор-то сзаду!

https://farm3.staticflickr.com/2456/3558954...83ab839a5_b.jpg


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.1.2018, 11:50
Сообщение #88


Прохфессиональный чайник
И насчет ДТП - дтп - это событие. А кто участник события в пдд не определено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.1.2018, 11:52
Сообщение #89


Прохфессиональный чайник
Цитата(NikSan @ 24.1.2018, 11:40) *
А выписали как раз за создание аварийной обстановки

А это какая статья?

единственное что я вижу КоАП РФ Статья 12.30. Нарушение "Правил" дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

НО это не относится к водителям smile.gif так и написано - любые участники, кроме водителей smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 24.1.2018, 11:58
Сообщение #90


не ЛВК пока..
Цитата(АнтонА @ 24.1.2018, 11:52) *
А это какая статья?

Я не помню. Это было двадцать лет назад, а может и больше. С тех пор правила меняли не раз.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 5.2.2018, 10:06
Сообщение #91


Живет здесь
В Токсово красота, валит и валит ) В городе какая обстановка? в смысле коммунальные службы справляются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 5.2.2018, 10:49
Сообщение #92


Живет здесь
QUOTE (sergey71 @ 5.2.2018, 10:06) *
В Токсово красота, валит и валит ) В городе какая обстановка? в смысле коммунальные службы справляются?

машин не видел, но улицы чистые. Пару пробок из-за фур что на мост въехать не могут.
Вместо 40 мин до работы - 50.
Ровный снежный накат) Тормозить фигово, на шипах по крайней мне.. или у меня не шипы. блин забыл(


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AnB
сообщение 5.2.2018, 11:03
Сообщение #93


Живет здесь
отличный день не создавать проблем на дороге коммунальщикам и поработать не удаленке, но пришлось ехать. Вместо часа до Парнаса ехал 2 из которых час только на участок от Ж.Плазы до ЗСД. Главное чисто,красота! Коммунальщиков видел только во дворе, дороги сами собой мне кажется обдуваются


--------------------
За здоровый образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 5.2.2018, 11:16
Сообщение #94


кофейник
Цитата(sergey71 @ 5.2.2018, 10:06) *
В Токсово красота, валит и валит ) В городе какая обстановка? в смысле коммунальные службы справляются?

Новопиозерка чистят . Энгельса Просвет чистили . И шас ездят .
Дальше не знаю rolleyes.gif
Во дворах чисто, но при парковке без бахил делать нечего .
А за городом красота красота . И снег пушистый и легкий легкий . Лопатить только по три раза на дню приходится .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 5.2.2018, 14:41
Сообщение #95


Созерцающий
На Новоприозерке вчера валялось много гонщиков под откосом. Полагаю, все на шипах, на современных авто с АБС, ЕСП и прочими примочками. Ни одной заднеприводной Волги или Жигулей под откосом не видел. Повод задуматься.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.2.2018, 15:03
Сообщение #96


буерак
Цитата(sergey71 @ 5.2.2018, 10:06) *
В Токсово красота, валит и валит ) В городе какая обстановка? в смысле коммунальные службы справляются?


Мы вчера на квадрах рвали павдер. Было клево. И кстати ни разу не застряли, даже на горках. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.2.2018, 15:11
Сообщение #97


буерак
Цитата(Sunny_© @ 5.2.2018, 14:41) *
На Новоприозерке вчера валялось много гонщиков под откосом. Полагаю, все на шипах, на современных авто с АБС, ЕСП и прочими примочками. Ни одной заднеприводной Волги или Жигулей под откосом не видел. Повод задуматься.


Да. Есть такой момент. Я сегодня подзатрахался и в итоге отключил у себя есп. Перевел коробку в ручной режим и ехал переключая передачи лепестками. Нормально мерс тормозит двигателем кстати.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 5.2.2018, 15:16
Сообщение #98


кофейник
Цитата(Sunny_© @ 5.2.2018, 14:41) *
На Новоприозерке вчера валялось много гонщиков под откосом.

Не начинай .. rolleyes.gif
Утром едем спокойно 90 макс 115 . Дорога, как дорога. Зимняя . Иногда кто то обгоняет на пер .приводе . Машину обгоняющего таскает , она рыскает . Но обгоняет ...
Дальше,как повезет. Кому ближе к богу, кому еще рано ..
Вчера вечером , чистильщики с базы, отправлялись колонной в сопровождении гайцев .
Смотрю картинки с мАсковии . У нас вообще, так, легкий снежок и пропорошило
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 5.2.2018, 16:37
Сообщение #99


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 5.2.2018, 15:16) *
Смотрю картинки с мАсковии . У нас вообще, так, легкий снежок и пропорошило


Снег объединяет...вчера весь день жители во дворе лопатами махали, т.к. дворники капитулировали, а на работу выезжать сегодня надо было.

С утра такси не вызвать было...машин свободных просто ни у кого не было.

Хотя по сибирским меркам обычный снегопад...а в Москве коллапс, МЧС занятия в школе отменил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.2.2018, 17:35
Сообщение #100


буерак
Я вот что то совсем обленился. Вообще нифига не чистил у себя дома. Так с крыльца смел и тропинку до машины почистил. Ворота откатились стромбовав снег. Полный привод легко проложил в павдере колею. Усе. Вечером приеду квадриком чутка растолкаю по сугробам и нафиг. Мне и так клево. smile.gif Зато все беленько, можно в валенках ходить.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:32