Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сколько стоит рабочий день трудового мигранта в загородном строительстве?
 Delmar
сообщение 16.6.2021, 12:16
Сообщение #1


Любитель
Всем доброго дня! Может кто в теме, сколько нынче стоит рабочий день трудового мигранта в загородном строительстве? Грубо разделим на две категории разнорабочий с лопатой и тачкой и строитель для общестроительных работ со знанием дела (обшивка фасада, установка стропил, перекрытие крыши). Понятно что рынок строительства в виде отдельных работ договорной, но в человеко-рублях реальный расклад тоже хотелось бы понимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 16.6.2021, 18:22
Сообщение #2


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Delmar @ 16.6.2021, 12:16) *
Всем доброго дня! Может кто в теме, сколько нынче стоит рабочий день трудового мигранта в загородном строительстве? Грубо разделим на две категории разнорабочий с лопатой и тачкой и строитель для общестроительных работ со знанием дела (обшивка фасада, установка стропил, перекрытие крыши). Понятно что рынок строительства в виде отдельных работ договорной, но в человеко-рублях реальный расклад тоже хотелось бы понимать.

С дружественного сайта один товарищ в Подмосковье строит сейчас себе к дому крыльцо. Работают два мигранта. Сделать обещают за 10 дней. Берут 80 000 р. Т.е. по 4000 в день на чел.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 16.6.2021, 18:39
Сообщение #3


Живет здесь
3-4 тыс минималка. Это за подсобника
Те, кто способен делать выше озвученное самостоятельно, сейчас на работу по дням не пойдет.
У меня жуткие проблемы с людьми, а с заказами проблем нет.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.6.2021, 19:26
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
У нас ходят деятели "хазяин, работа есть?". Почем не знаю. Я им грю работа есть, денег нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 16.6.2021, 20:09
Сообщение #5


Живет здесь
У меня друзья в клининге. Там мигранты мыть полы и сортиры стоят 3000 в день.
И это уже больше з/п менеджера по продажам в их же структуре.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Delmar
сообщение 17.6.2021, 1:39
Сообщение #6


Любитель
Цитата(Ivellius @ 16.6.2021, 19:39) *
У меня жуткие проблемы с людьми, а с заказами проблем нет.
Да, от других тоже слышал что людей не хватает, заказы подвисают. Хоть самому за лопату берись.

Цитата(АнтонА @ 16.6.2021, 20:26) *
У нас ходят деятели "хазяин, работа есть?". Почем не знаю. Я им грю работа есть, денег нет...
С поиском "работы" ходят только только цыгане ), в вот с нормальными работягами беда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 denali
сообщение 29.6.2021, 23:32
Сообщение #7


Продвинутый
разнорабочий без опыта - 2500 в день.
строитель со знанием дела - от 5000 в день, но расчет идет не по дням, а по стоимости заказа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 30.6.2021, 8:59
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(denali @ 30.6.2021, 0:32) *
разнорабочий без опыта - 2500 в день.
строитель со знанием дела - от 5000 в день, но расчет идет не по дням, а по стоимости заказа.

Строитель с сознанием дела, сейчас за 150 тыс в месяц даже ногу левую не поднимает. Реальные спецы хотят чистыми от 2к евро в месяц. один такой в бригаде должен быть, я попал с людьми конкретно, я полтора года считай в отпуске был, отказался от постоянной работы, где мне за 1-2 дня в неделю платили 100к в мес.
Чтобы конкретно в разгар пандемии и истерики не платить зп своим все уехали домой, сейчас выдергиваем обратно хороших очень сложно и дорого.
Но процесс идет.
Суть такая, прораб/менеджер моей квалификации в стройке коттеджной сейчас спокойно может запрашивать 300-500к и служебную машину, с ведением 7-8 домов одновременно
от таких предложений я тоже отказывался уже не раз за последний год при этом на таких домах обычные работяги зп от 100к
бригадир 150-200к в мес


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 7.7.2021, 8:43
Сообщение #9


Живет здесь
Че-то как-то преувеличено малехо. Я бы на 2 поделил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 8.7.2021, 1:19
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Kurbashy @ 7.7.2021, 8:43) *
Че-то как-то преувеличено малехо. Я бы на 2 поделил.

Ну подели и попробуй найти людей за эти деньги…
Вопрос зп в стройке это всегда вопрос выработки…


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 19.7.2021, 18:15
Сообщение #11


Созерцающий
Цитата(Ivellius @ 16.6.2021, 18:39) *
У меня жуткие проблемы с людьми, а с заказами проблем нет.

Писал как-то насчет товарища. Вроде, парень еще интересуется. Спросить резюмешку?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 26.7.2021, 1:53
Сообщение #12


Живет здесь
Забудьте словосочетание Строительство и дешево.
Просто забудьте вообще, очень жаль, кто не успел построится в прошлом, сейчас вас ждет х2-х3
цены за м2 придут к европейским очень быстро, и к квартирам тоже. 100к м2 жилья - реальность даже для среднего варианта уже реальность.
а было 50 под ключ. Я предупреждал... Ну собственно все и так знали.
Древесина Х3 гб Х2 сталь х2.5 уже реальность.
Нет сыпучки, нет гб, нет кирпича, нет дерева
Весело... Работы уже сейчас 30% будет 100% от прошлого года, ибо рабочих просто НЕТ.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 26.7.2021, 14:28
Сообщение #13


Снусмумрик
немного потерпеть надо, сейчас кремлестарцы в какую-нибудь очередную украину-афган вляпаются, всё в очередной раз навернётся и опять лихие 90, рынок, очередной нэп…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 26.7.2021, 15:30
Сообщение #14


Живет здесь
Нам тут надо было перекрасить дом 6*9 со снятием старой краски. Запросили от 80 до 120 тр. Реально работы оказалось на 3-4 выходных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 26.7.2021, 15:45
Сообщение #15


Снусмумрик
это примерно одна-полторы тыс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 26.7.2021, 17:08
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Серый @ 26.7.2021, 15:45) *
это примерно одна-полторы тыс

Ты готов за 2000?
Серый, я спрошу у мамы не надо ли ей дом покрасить.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 26.7.2021, 21:54
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 26.7.2021, 15:30) *
Нам тут надо было перекрасить дом 6*9 со снятием старой краски. Запросили от 80 до 120 тр. Реально работы оказалось на 3-4 выходных.

Снятие старой краски это ещё то развлечение....Я снимал болгаркой с регулировкой оборотов и шкуркой. Гемор ещё тот и пылища
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 27.7.2021, 0:52
Сообщение #18


Созерцающий
Цитата(samovar @ 26.7.2021, 21:54) *
Снятие старой краски это ещё то развлечение....Я снимал болгаркой с регулировкой оборотов и шкуркой. Гемор ещё тот и пылища
+1!
Или феном. Тоже не подарок.
Цитата
это примерно одна-полторы тыс
Со снятием краски с целого дома!? Упалпацтол!
Цитата
немного потерпеть надо, сейчас кремлестарцы в какую-нибудь очередную украину-афган вляпаются, всё в очередной раз навернётся и опять лихие 90, рынок, очередной нэп…
Нельзя 2 раза войти в одну и туже реку. Лихие 90 не повторятся. Поскольку когда все навернется в следующий раз, те 90-е покажутся раем. ph34r.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 27.7.2021, 2:01
Сообщение #19


Снусмумрик
Цитата(Sunny_© @ 27.7.2021, 0:52) *
Со снятием краски с целого дома!? Упалпацтол!

120.000руб\75=1600$
с 5 года поразвлекались, посчитали в деревянных, поиграли в самостийность, уже давно пора заканчивать было, уж с 14 года точно уже всё стало понятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 27.7.2021, 7:17
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(samovar @ 26.7.2021, 21:54) *
Снятие старой краски это ещё то развлечение....Я снимал болгаркой с регулировкой оборотов и шкуркой. Гемор ещё тот и пылища

Я тоже думал, что адский гемор. Но оказалось, что болгарской со шкуркой за выходные шкурится половина нижней части дома, + успевается её загрунтовать и покрасить 1 стену. Пыль да, летит, но респиратор + очки решают вопрос. Т. Е работы там в одно лицо на 8-10 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:57