Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тест-драйв фотика..., Sony T-1
 WebRacer
сообщение 24.9.2004, 13:23
Сообщение #41


Прохфессор
А какой перепад температур при нырянии?


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 24.9.2004, 13:29
Сообщение #42


Живет здесь
В общем нераскритиковали и ладно, а чтобы узнать надо купить...


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 24.9.2004, 13:36
Сообщение #43


Хвостатый
Есть у него оптический зум -х2,8 (смотрите ттх).
Но сам фотик - некий компромисс между водозащитой и качеством фоток.
Лилипутский трансфокатор, спрятанный внутри корпуса за кварцевым стеклом не может обеспечивать соизмеримое качество с объективом, большим по диаметру в пять раз и длиннее в десять раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 24.9.2004, 13:50
Сообщение #44


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Marmotte @ 24.09.2004, 13:36)
Лилипутский трансфокатор, спрятанный внутри корпуса за кварцевым стеклом не может обеспечивать соизмеримое качество с объективом, большим по диаметру в пять раз и длиннее в десять раз.

Мармот, ну что ж ты такой неугомонный-то, а? smile.gif Мы же уже все согласились с тобой, что это компромис-перекомпромис! А свой шикарный Т-1, я даже публично обругал отстоем! smile.gif
У этого фота ДРУГИЕ преимущества.
Вот ты лучше объясни, будет он внутри водой покрываться при входе в кафе или нет...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nikitos
сообщение 24.9.2004, 14:10
Сообщение #45


Любитель
У меня тут вооче мнения раздвоились, одни утверждают, что если с мороза в тепло ничего не будет, а с тепла в мороз типа могет быть, если он конечно гермитичный, ну и наоброт. Есть предложение произвести следственный эксперимент, поместить пустую закупоренную бутылку в морозилку и пасматреть pioneer.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Hermit_*
сообщение 24.9.2004, 14:15
Сообщение #46



QUOTE (loto @ 24.09.2004, 12:00)
Вопрос сформулируем так: Спасёт ли, хоть отчасти, почти герметичный корпус от образования конденсата на мелкосхемах, при резком повышении температуры сабжа (заход в тёплое кафе с мороза)?

при чем тут "повышение температуры subj-a"? беда как раз в том, что subj остается "старой", т.е. низкой температуры и на нем выпадает конденсат из более теплого окружающего воздуха (кафе, например)
почти герметичный - думаю спасет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 24.9.2004, 14:19
Сообщение #47


Нефритовый Заетс!
QUOTE (loto @ 24.09.2004, 11:00)
....при резком повышении температуры сабжа (заход в тёплое кафе с мороза)?

Млин, криво спросил!!! Температура сабжа резко не повышаетзе...
Вот так спрошу:
Появится ли конденсат внутри, практически герметичного фота, который предварительно охладили до - 20 градусов, а затем резко внесли в кафе с температурой воздуха +25 градусов?

Научный мир в беспокойстве!


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 24.9.2004, 14:27
Сообщение #48


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Hermit @ 24.09.2004, 14:15)
при чем тут "повышение температуры subj-a"?

Да, да... я тоже это заметил и поправился уже smile.gif Но вот я тоже думаю, что спасёт... но Рейсер говорит, что внутри воздух тоже есть (а Рейсеру можно верить:))
Моё ИМХО, что герметичный фот надо рассматривать как единую систему... то есть вэдух внутри надо приравнять к железячкам. И он ведь тоже будет охлаждён до -20... Точняк конденсат внутри не образуется smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 24.9.2004, 14:29
Сообщение #49


Хвостатый
2loto
Такой уж я неугомонный rolleyes.gif
Любой фотик - компромисс. Вопрос - между чем и чем?

>>> Вот ты лучше объясни, будет он внутри водой покрываться при входе в кафе или нет...
С точки зрения физики, если он герметичный, но внутри не нулевая влажность, а, скажем была 60-70% в момент сборки, то роса будет выпадать внутри корпуса при выходе на мороз, и снаружи при входе с мороза в теплое помещение.
С точки зрения практики - пофиг!
Таскаю фотик в кармане. Проблем, влияющих на качество фото при входе-выходе не замечал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 24.9.2004, 14:41
Сообщение #50


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Marmotte @ 24.09.2004, 14:29)
Таскаю фотик в кармане. Проблем, влияющих на качество фото при входе-выходе не замечал.

Скажем так, проблемы появляются после выхода из кафе с сырым сабжем опять на мороз... smile.gif Вот, с видеокамерой точно сам видел проблемы, про фотики не возьмусь утверждать. В видеокамере наверное просто кинематики всякой побольше... есть чему смерзаться.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 0:44