Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где хранить квадрик?, в дачный сезон в садоводстве
 Enot-SPb
сообщение 10.1.2018, 17:00
Сообщение #1


Продвинутый
Подумываю о приобретении квадроцикла. Но сперва хотелось бы понять с хранением. Зимой понятно - консервация на спец.складе.
А вот с апреля по октябрь будет использоваться на даче и сотвесно храниться там же. Дача в садоводстве под Тосно, гаража нет, по периметру участка забор, ворота на замке.
Приезжаем в основном по выходным. На линии есть постоянно проживающие соседи (в сезон вообще неглухо, т.к. людно).
Интересна практика хранения квадрика "в дачном режиме". Какое сооружение предусмотреть под такие исходные данные? Думаю в сторону контейнера, если подальше от дороги поставить - краном не дотЯнутся, да и вообще наверное палевно краном в садоводстве. По воровству вроде спокойно (3*тьфу).
Аргументы, что "стырят по любому" и так понятны. Речь о разумных мерах снижения риска..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 10.1.2018, 17:15
Сообщение #2


буерак
Ну во первых. Зимой квадр лично я активно юзаю. Ни какой консервации и в помине нету. Квадр зимой отлично дрифтует. Летом на нем так не поездишь. Если глубина снега не метр с кепкой, то это для квадра вообще не проблема.
По поводу хранения. Он у меня просто на участке стоит на участке, закрыт чехлом. И на этом все. Но подумываю о постройке для него, великов и всякого хлама гаража. Контейнер для квадра тоже подойдет. Минус в контейнере один. Это ширина 2,4 метра. Все таки маловато. Квадр конечно влезет, но маневра таки не много. Да и надо сравнивать стоимость контейнера и гаража. Все таки хочется иметь ширину 3 метра, это оптимально.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 10.1.2018, 18:46
Сообщение #3


Живет здесь
Квадрик штука универсальная на зиму и лето. В москве по Клязьменскому ВХ зимой гоняли.
По поводу сопрут/не сопрут - как повезет. У одного активного юзера в токсово с участка снегоход скоммуниздили. При том, что он там живет постоянно.

но можно на якорную цепь за сосну 40 см rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 11.1.2018, 2:02
Сообщение #4


Созерцающий
Цитата(X-man @ 10.1.2018, 18:46) *
Квадрик штука универсальная на зиму и лето. В москве по Клязьменскому ВХ зимой гоняли.

Ага, помню-помню wink.gif Как то в далекие юные годы был с барышней wub.gif на первых драйв-тестах Ямахи на одном из карельских озер. Барышня выбрала квадр, а я, поглядев на зеркало льда, - снежик. При каждом нажатии на газ она пускалась в безостановочный вальс. А я катался вокруг кругами и глумился )) smoke.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 11.1.2018, 11:33
Сообщение #5


буерак
Цитата(Sunny_© @ 11.1.2018, 2:02) *
Ага, помню-помню wink.gif Как то в далекие юные годы был с барышней wub.gif на первых драйв-тестах Ямахи на одном из карельских озер. Барышня выбрала квадр, а я, поглядев на зеркало льда, - снежик. При каждом нажатии на газ она пускалась в безостановочный вальс. А я катался вокруг кругами и глумился )) smoke.gif


На квадрик тоже вместо колес гусенки ставятся, если уж совсем хочется по глубокому кататься. Но никто не спорит, что снегоход зимой эффективней квадра. Что не отменяет того, что квадр более универсален. Всепогоден и пригоден для круглогодичного использования. Кстати на асфальте квадрик проиграет автомобилю. smile.gif (после скорости 100 км в час)


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuzmich71
сообщение 11.1.2018, 13:50
Сообщение #6


где не съедем, соскребемся...
Если честно, не люблю....квадриков, и их, владельцев, все дорожки ближайшие раздрочили, в грязные вонючие канавы, у себя во дворе дачном почему то не роют, а лесные можно, а так....если по теме, поставил в сарайчик, и стоит, раз в сезон свозил на ТО, и дальше катайся. lol.gif


--------------------
Я вам не верю, вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 11.1.2018, 13:56
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(kuzmich71 @ 11.1.2018, 13:50) *
Если честно, не люблю....квадриков, и их, владельцев, все дорожки ближайшие раздрочили, в грязные вонючие канавы, у себя во дворе дачном почему то не роют, а лесные можно

+1
беговые лыжни портят на раз, гады. а их итак немного у нас, чай, не финка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 11.1.2018, 14:03
Сообщение #8


?
Цитата(kuzmich71 @ 11.1.2018, 13:50) *
Если честно, не люблю....квадриков, и их, владельцев, все дорожки ближайшие раздрочили, в грязные вонючие канавы

ну, это ко всем колесным относится.
в Юкках мотоэндурасты раздраконили лес в хлам по осени так, что не пройти и на веле не проехать
в Суо/голубых дачах/ЗолДоле, велосипедасты накопали трамплинов на бывших пешеходных тропах так, что местные экологи начали кидать доски с гвоздями в листве

людей стало слишком много, и на всех не угодить

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Enot-SPb
сообщение 11.1.2018, 14:52
Сообщение #9


Продвинутый
Цитата(Егор @ 10.1.2018, 17:15) *
Ну во первых. Зимой квадр лично я активно юзаю. Ни какой консервации и в помине нету. Квадр зимой отлично дрифтует. Летом на нем так не поездишь. Если глубина снега не метр с кепкой, то это для квадра вообще не проблема.
По поводу хранения. Он у меня просто на участке стоит на участке, закрыт чехлом. И на этом все. Но подумываю о постройке для него, великов и всякого хлама гаража. Контейнер для квадра тоже подойдет. Минус в контейнере один. Это ширина 2,4 метра. Все таки маловато. Квадр конечно влезет, но маневра таки не много. Да и надо сравнивать стоимость контейнера и гаража. Все таки хочется иметь ширину 3 метра, это оптимально.

зимой в садоводстве глухо, страшновато наверное будет хранить. чаще раза в месяц зимой не приезжаем, хотя с ним наверное частота заездов конечно увеличилась бы.

ракушку можно найти тысяч за 15.. но наверное более капитальный вариант нужен.
контейнер 20 фут. я так понимаю обойдется тыщ в 80 + фундамент + обшить = 100 тыр.

были ли по гаражу какие конкретные варианты в плане материала (пенобетон, дерево,..), фундамента?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 11.1.2018, 15:10
Сообщение #10


кофейник
Как бы гаражей металлических б у, продается не мало . Стоят не много. плюс доставка . или , что то типа бытовки б \у . ..
Как вариант , ставить на хранение к постоянно проживающим в СНТ соседям .
Плюс, его можно с отвалом использовать для очистки участка и прилегающего куска . Когда снега не много . rolleyes.gif соседи еще и должны будут . Чего квадру зимой стоять, пусть приносит доход ..


Так, кому что мешает . Кому квадрики ,кому лисапедисты под колесами .

За юкки, вообще кошмар Все тропинки раздолбали rolleyes.gif скандинавить там после каталок лисапедных ,,весело "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 karas
сообщение 11.1.2018, 15:15
Сообщение #11


Любитель
У соседа по даче недавно угнали квадрик из гаража. (Гараж из пенобетона, обшит сайдингом, крыша из металлочерепицы)
Залезли через крышу, изнутри открыли ворота, заборные ворота просто сняли с петель.... сработали быстро и без шума. При этом недалеко постоянно живут люди, до сторожа не больше двухсот метров.
Контейнер немного надежнее будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 11.1.2018, 15:33
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Enot-SPb @ 10.1.2018, 17:00) *
Подумываю о приобретении квадроцикла. Но сперва хотелось бы понять с хранением. Зимой понятно - консервация на спец.складе.
А вот с апреля по октябрь будет использоваться на даче и сотвесно храниться там же. Дача в садоводстве под Тосно, гаража нет, по периметру участка забор, ворота на замке.
Приезжаем в основном по выходным. На линии есть постоянно проживающие соседи (в сезон вообще неглухо, т.к. людно).
Интересна практика хранения квадрика "в дачном режиме". Какое сооружение предусмотреть под такие исходные данные? Думаю в сторону контейнера, если подальше от дороги поставить - краном не дотЯнутся, да и вообще наверное палевно краном в садоводстве. По воровству вроде спокойно (3*тьфу).
Аргументы, что "стырят по любому" и так понятны. Речь о разумных мерах снижения риска..

Катера хранят на прицепе, на охраняемой стоянке.
По дороге туда - забирают , по дороге домой оставляют
Стоянка может быть и за городом главное что бы по пути было smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 11.1.2018, 17:09
Сообщение #13


Живет здесь
QUOTE (baiker @ 11.1.2018, 15:33) *
Катера хранят на прицепе, на охраняемой стоянке.
По дороге туда - забирают , по дороге домой оставляют
Стоянка может быть и за городом главное что бы по пути было smile.gif

кстати да. прицеп сильно повысит мобильность, и с парковкой проблем меньше.
на любой охраняемой стоянке у дома поставить можна


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 11.1.2018, 17:16
Сообщение #14


Созерцающий
Цитата(snowflake @ 11.1.2018, 14:56) *
+1
беговые лыжни портят на раз, гады. а их итак немного у нас, чай, не финка

+2
Даже специально подготовленные трассы sad.gif. Наводит на недобрые мысли о тонкой стальной струне на уровне шеи наездника.

ИМХО хрустальную чистоту и девственность природы надо гладить теплыми ножками а не топтать ревущим чудовищем, отплевывающимся выхлопным перегаром.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 11.1.2018, 17:58
Сообщение #15


снегорез
Цитата(Kapiton @ 11.1.2018, 15:10) *
За юкки, вообще кошмар Все тропинки раздолбали rolleyes.gif скандинавить там после каталок лисапедных ,,весело "

Рома пишет, это мотоэндуры раскатали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 11.1.2018, 18:05
Сообщение #16


?
smile.gif кантри-кросс, кросс-кантри, какая разница?!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 11.1.2018, 18:09
Сообщение #17


буерак
Ножками далеко не уйдешь. Альтернатива это Отказаться от авто и другого неэкологичного транспорта и пересесть на экологичную лошадь. Карма успокоится smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 11.1.2018, 18:10
Сообщение #18


буерак
Пит байк да, вообще страшный зверь.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 11.1.2018, 18:18
Сообщение #19


кофейник
Цитата(Zeppelin @ 11.1.2018, 17:58) *
Рома пишет, это мотоэндуры раскатали

Капитон ,по ,,лисапедному " скандинавил .
Квадрики несколько другое там разбивают . Зимой
С другой стороны, теперь там нет лыжной трассы юниоров, переместили в другое место на стадионное . В лесной части все запущено , катать можно .
Когда буду жить в юкках, тож буду там на квадре и снегоходе катать . rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 11.1.2018, 18:27
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Егор @ 11.1.2018, 19:09) *
Ножками далеко не уйдешь. Альтернатива это Отказаться от авто и другого неэкологичного транспорта и пересесть на экологичную лошадь. Карма успокоится smile.gif

у соседей в финке авто не запрещено. а, вот, за гонки на квадрике по лесу, думаю, очень большой ай-яй-яй будет.
и в других странах Евросоюза также.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 19:29