Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> платная парковка в центре
 жОлтый слОн
сообщение 22.9.2021, 13:17
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 22.9.2021, 13:05) *
Ничего не понял.
Что еще они должны делать???
Кроме, что быстро покрыть платной весь город.


А что, штрафы наконец стали приходить?


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 22.9.2021, 13:32
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(жОлтый слОн @ 22.9.2021, 13:17) *
А что, штрафы наконец стали приходить?

Работает уже больше года.
в каждой "столовкке" в этой зоне есть карточки для посетителей, как послать смс на оплату парковки с кодом их паркозоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.9.2021, 13:34
Сообщение #43


Прохфессиональный чайник
тема, кстати, реально интересная... теперь народ, что ездил на работу к смольному, просто навечно запаркует свои авты во дворах спальных районов. Метро, кстати, в районе смольного нет. Чернышевская забита и без того. Во времена ковида это особенно прекрасно - пересадить пипл в общественный транспорт, которого в тех краях просто нет. rofl.gif

Я реально понимаю устроить платную парковку вокруг метро... но не вокруг смольного... Типа владимирский, садовая, невский, морские улицы и окрестности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 22.9.2021, 13:39
Сообщение #44


?
Кикшеринг приподнимется. Можно даже на зиму не убирать, будет востребовано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.9.2021, 13:41
Сообщение #45


Прохфессиональный чайник
Цитата(pros77 @ 22.9.2021, 13:39) *
Кикшеринг приподнимется. Можно даже на зиму не убирать, будет востребовано.

да. И выделить один ряд на всех дорогах для самокатов. Прикидываю как катить на самокате по жидкой соленой жиже... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 22.9.2021, 13:42
Сообщение #46


снегорез
Цитата(жОлтый слОн @ 22.9.2021, 13:17) *
А что, штрафы наконец стали приходить?

мне пришел за парковку 1 сентября 2020 года, год назад ещё.
я о нем не знал, пока приложение парковочное не поставил. открываю, а там сюрприз на 3тыр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 22.9.2021, 13:46
Сообщение #47


снегорез
Цитата(АнтонА @ 22.9.2021, 13:34) *
тема, кстати, реально интересная... теперь народ, что ездил на работу к смольному, просто навечно запаркует свои авты во дворах спальных районов.

если б у тебя была надобность ездить в центр на метро, ты б от дома до метро как добирался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 22.9.2021, 13:49
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 22.9.2021, 13:42) *
мне пришел за парковку 1 сентября 2020 года, год назад ещё.
я о нем не знал, пока приложение парковочное не поставил. открываю, а там сюрприз на 3тыр.

госуслуг достаточно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.9.2021, 13:53
Сообщение #49


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 22.9.2021, 13:46) *
если б у тебя была надобность ездить в центр на метро, ты б от дома до метро как добирался?

на транвае. у меня в 100 метрах от дома ходит хороший транвай по выделенной полосе, ходит раз в одну минуту... то есть я одновременно вижу три транвая - один на остановке, один на следующей остановке и один на предыдыщей. Сегодня на нем на работу ехал. Но вот наташке надо будет скорее всего менять работу. На парковку она не зарабатывает. В давке в метро с ее ростом неудобно ездить - нос расплючивается о спины других пассажиров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 22.9.2021, 14:08
Сообщение #50


?
Цитата(АнтонА @ 22.9.2021, 13:53) *
на транвае. у меня в 100 метрах от дома ходит хороший транвай по выделенной полосе, ходит раз в одну минуту... то есть я одновременно вижу три транвая - один на остановке, один на следующей остановке и один на предыдыщей. Сегодня на нем на работу ехал. Но вот наташке надо будет скорее всего менять работу. На парковку она не зарабатывает. В давке в метро с ее ростом неудобно ездить - нос расплючивается о спины других пассажиров.

у меня коллега пешком ходила из дома на Шаумяна (где универмаг спортивный) в офис напротив Смольного собора.
Наташе тот же вариант, но с великом, парковаться у Малоохтинского моста, и на велике-самокате через Неву до Смольного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 22.9.2021, 14:12
Сообщение #51


снегорез
Цитата(АнтонА @ 22.9.2021, 13:53) *
на транвае. у меня в 100 метрах от дома ходит хороший транвай по выделенной полосе, ходит раз в одну минуту...

да, у тебя до Автово хорошая выделенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.9.2021, 14:20
Сообщение #52


Прохфессиональный чайник
Цитата(pros77 @ 22.9.2021, 14:08) *
Наташе тот же вариант, но с великом, парковаться у Малоохтинского моста, и на велике-самокате через Неву до Смольного.
Смешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 22.9.2021, 14:35
Сообщение #53


?
Я в смешном не разбираюсь. Это 2 км=10 минут.
Почему люди, выезжающие из дворов центра на авто, запирают за собой двор, а сами прутся в другие районы, где паркуются на местах тех, кто едет в центр работать. Чоб не устроить шеринг своих дворов на работчее время?
В детстве дворами от Бронницкой до Рузовской насквозь можно было ходить, а теперь фиг. Все запёрто и заперто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.9.2021, 14:56
Сообщение #54


Прохфессиональный чайник
Цитата(pros77 @ 22.9.2021, 14:35) *
Почему люди, выезжающие из дворов центра на авто, запирают за собой двор, а сами прутся в другие районы, где паркуются на местах тех, кто едет в центр работать. Чоб не устроить шеринг своих дворов на работчее время?

А зачем им это?

Сейчас стоит цель - отобрать авто от нищебродов. Авто это только для богатых. Именно эту цель и реализуют повышая стоимость использования авто. Но авто пипл так сразу не продаст. Сначала он поставит его во дворах и пока авто не сгниет до тла, оно будет там стоять. Тем самым повышая затраты на пользование авто другим людям на следующей ступени нещебродства. И так пока ты не купишь себе парковочное место, которое ни с кем шерить не надо. У нас вот построили за транвайной остановкой 6-этажный паркинг... Думаешь пипл из паркинга будет шерить свое место в нем? Нафига ему это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 22.9.2021, 15:03
Сообщение #55


?
Как барыжить скипасами, так всегда желающие находятся. А тут - та же схема, но еще не реализована в софте и деньгах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 22.9.2021, 15:08
Сообщение #56


Живет здесь. Катается там.
Цитата(АнтонА @ 22.9.2021, 14:56) *
А зачем им это?

Сейчас стоит цель - отобрать авто от нищебродов. Авто это только для богатых. ...

Не очень понятно, почему сейчас, по уровню автомобилизации РФ в шестом десятке стран. Логичнее довести до 600-700 авто на тыщу, чтоб привыкли все, и начинать доить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.9.2021, 15:26
Сообщение #57


Прохфессиональный чайник
Цитата(pros77 @ 22.9.2021, 15:03) *
Как барыжить скипасами, так всегда желающие находятся. А тут - та же схема, но еще не реализована в софте и деньгах.

Не всегда. Многим проще не пилить, а купить себе и не париться договоренностями, ожиданием и т.п.

Кстати парк шеринг был реализован в программном обеспечении - типа скажи что сейчас уезжаешь с бесплатной парковки и тебе найдут того, ко купит твое место за 50 рупь... типа ты выехал, он заехал и дал тебе 50 рупь. Я помню такая программа была, но не взлетело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 22.9.2021, 19:54
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 22.9.2021, 13:42) *
мне пришел за парковку 1 сентября 2020 года, год назад ещё.
я о нем не знал, пока приложение парковочное не поставил. открываю, а там сюрприз на 3тыр.

мнда, я тут решил посмотреть в свое приложение и понял, что я полгода уже оплачиваю паркинг за машину на которой не езжу, так как забыл поменять гос номер машины в приложении)))) Но, что удивительно, штрафов нет пока)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 22.9.2021, 22:05
Сообщение #59


не ЛВК пока..
Цитата(MishaK @ 22.9.2021, 11:17) *
Давно собираются собираются собираются.....

Повторяю - нанесли разметку!
Понятно про паркующихся на рабочий день, но у меня работа связана с переодическим выездом по площадкам, а центральный офис на Суворовском...


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 23.9.2021, 9:02
Сообщение #60


не ЛВК пока..
появились знаки "Остановка запрещена" с табличками "эвакуация", на Очаковской например....


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:38