Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Мицубиши Аутлендер, собрался продавать
 Mr. Pie
сообщение 16.1.2018, 17:49
Сообщение #61


Определённо не определённый статус
Цитата(Ivellius @ 16.1.2018, 17:38) *
Ага! Он там и есть! «Удобно невероятно» особенно если пассажир хочет отрегулировать громкость

1) Реально удобно, но это воспоминания 15 летней давности, когда в бюджетнорм классе были только крутилки, а у моего рено-символ была возможность, не отвлекаясь от дороги ( вслепую, т.е. на ощупь) отрегулировать громкость. Это если не всем удобнее, то уж точно намного безопаснее.
2) Терпеть не могу, когда мой пассажир начинает менять МОЮ громкость или пытается сменить МОЮ радиостанцию, а также менять без согласования настройки климата. Нехрен лезть рученками! Машина- моя, я в ней хозяин. Но если попросить и пассажир приятный - другое дело - я помогу, я совсем не злой.)))


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 16.1.2018, 17:49
Сообщение #62


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 16.1.2018, 17:46) *
кнопки + - справа от экрана не оно?

Они.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 16.1.2018, 17:52
Сообщение #63


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 16.1.2018, 17:13) *
А у ВАГа в СЕАТЕ на ручке!, автомобиль тоже в ЭКО режиме выключал двигатель. Пока сцепление не выжмешь не запускал.

Эко-режим был точно на прокатных на ручке на опеле-астре-караване и еще на какой-то машине, то ли гольфе, то ли фф, то ли на них обоих smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.1.2018, 18:17
Сообщение #64


буерак
Цитата(Mdoro @ 16.1.2018, 17:27) *
Отгадайте с одного раза, где ручка громкости для аудио системы в новых Рено?
На руле ?
- НЕТ!
Снизу слева круглая на центральной консоли?
-НЕТ!


Там где у нормальной машины должен быть круиз-контроль. Они рычажок перепутали. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 16.1.2018, 18:23
Сообщение #65


Живет здесь
Цитата(Mr. Pie @ 16.1.2018, 16:21) *
За эту стоимость лучше красный аут, КУ7 за эти деньги - не брать ни за что...

Ну по стоимости разброс поисков такой же как и по самим моделям)
лям-полтора целевой ну а там +/-


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.1.2018, 18:27
Сообщение #66


буерак
Цитата(SkyRunner @ 16.1.2018, 15:59) *
1 Автомат (при всей моей нелюбви к нему, в Питере дергать ручку/жать сцепление достало)
2 Кондей (ну это сейчас у всех)
3 Высокий (также надоело выбираться наверх / садиться с высокого бордюра вниз) = кроссовер/джип

Далее Критерии выбора .....


Ты перечислил те критерии которые хотят абсолютно все. Чтобы круто ехало, не ломалось, выглядело как кроссовер и стоило дешево. А еще чтобы топлива меньше жрало и было неугоняемым.
Если убрать из этих хотелок слово дешево, то к данным критериям подходят только такие марки авто как Вольво, БМВ и Мерседес и тд. В списке же марок из которого выбираешь ты, придется помимо дешево, еще пару хотелок удалить. smile.gif Либо добавить бюджетику.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.1.2018, 18:31
Сообщение #67


Прохфессиональный чайник
Цитата(Егор @ 16.1.2018, 18:27) *
Ты перечислил те критерии которые хотят абсолютно все.

ну не все. я вот нихачу ничего из этого... smile.gif вместо кондея мне нужен климат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.1.2018, 18:33
Сообщение #68


Прохфессиональный чайник
Цитата(Mr. Pie @ 16.1.2018, 17:49) *
1) Реально удобно, но это воспоминания 15 летней давности, когда в бюджетнорм классе были только крутилки, а у моего рено-символ была возможность, не отвлекаясь от дороги ( вслепую, т.е. на ощупь) отрегулировать громкость. Это если не всем удобнее, то уж точно намного безопаснее.
2) Терпеть не могу, когда мой пассажир начинает менять МОЮ громкость или пытается сменить МОЮ радиостанцию, а также менять без согласования настройки климата. Нехрен лезть рученками! Машина- моя, я в ней хозяин. Но если попросить и пассажир приятный - другое дело - я помогу, я совсем не злой.)))

мне лично опять же намного удобнее для радио крутилка на консоли. На руле удобны кнопки круиза. Громкость я кручу не отвлекаясь. А точнее просто не кручу ее. Еще обчычно на руля есть ненужная кнопка телефона, ни разу не пользовал.

А климат должен быть раздельный - у пассажира свой, у меня свой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.1.2018, 18:37
Сообщение #69


Прохфессиональный чайник
Цитата(Mdoro @ 16.1.2018, 17:13) *
А у ВАГа в СЕАТЕ на ручке!, автомобиль тоже в ЭКО режиме выключал двигатель. Пока сцепление не выжмешь не запускал. Было ощущение что ручное переключение передач, чистая имитация

Это у всех так. Именно самый удобный и понятный вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.1.2018, 18:38
Сообщение #70


Прохфессиональный чайник
Цитата(Mr. Pie @ 16.1.2018, 16:21) *
Но жопа с дверями, если пассажиров не предупредить - дверь, закрывающая порог, открывается прямо в паребрик (когда он высокий).

Зато полы пальта и джинсы чистые и не вытираешь ими гавно с порога. Это они у мерса украли. Ахрененно клевая тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 16.1.2018, 18:41
Сообщение #71


Живет здесь
Цитата(Егор @ 16.1.2018, 18:27) *
Ты перечислил те критерии которые хотят абсолютно все. Чтобы круто ехало, не ломалось, выглядело как кроссовер и стоило дешево. А еще чтобы топлива меньше жрало и было неугоняемым.

"круто ехало" - не было в списке
"выглядело как кроссовер" - нет, нужна лишь высокая посадка Вольво например не выглядит как кроссовер но по посадке - ок
"стоило дешево" - не было в списке приоритетов (конечно важный критерий но не основной) пусть будет цена в рынке)
"топливо меньше жрало" - практически не парит (в разумных пределах конечно)

Цитата(Егор @ 16.1.2018, 18:27) *
Если убрать из этих хотелок слово дешево, то к данным критериям подходят только такие марки авто как Вольво, БМВ и Мерседес и тд. В списке же марок из которого выбираешь ты, придется помимо дешево, еще пару хотелок удалить. smile.gif Либо добавить бюджетику.


БМВ по основным критериям "надежность" / "беспроблемность" (по отзывам знакомых, которых считаю "в теме") подходит только относительно древние модели которые сейчас найти неушатанными сложно
Мерс - не подходит практически никакой

В плане бюджета - ограничение скорее мощность т.к. из интересных моделей часто попадается бредовый для нашего рынка вариант "немного за 250 л.с." что сразу попадалово на налог (при том что "круто ехала" нет в критериях - пападос напрасный = глупый)

Вольво ХС90 по отзывам дорог в ремонте а проблемы с его полным приводом случаются (а без полного не найти)

Цитата(Егор @ 16.1.2018, 18:27) *
Либо добавить бюджетику.
Я готов добавить бюджетику но если есть конкретно за что)
Важно соотношение цена/машина

т.к. мне собственно машины нужно то не очень и много справедливо полагаю целевой диапазон 1-1.5
но если там ничего нет (или наоборот есть что-то на порядок лучшее по этому соотношению) вне его) то чтож)


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 16.1.2018, 19:04
Сообщение #72


Легенда
Цитата(АнтонА @ 16.1.2018, 15:08) *
не, такого нам не надо... на нормальной акпп машина поехала когда ты газ нажал. Тормоз постоянно давить не надо. То есть остановился в пробке или на светофоре и отпустил тормоз. Оно стоит, видимо на ручнике... Нажал газ - оно снялось, видимо, с ручника и поехало... Вот с этим можно жить... Чтоб при этом еще и глохло не пробовал...

у меня так, если нажать соответствующую кнопку (но я пользуюсь только когда реально долго приходицца стоять). но я всегда отключаю старт/стоп, ибо бесит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.1.2018, 19:12
Сообщение #73


буерак
Цитата(SkyRunner @ 16.1.2018, 18:41) *
БМВ по основным критериям "надежность" / "беспроблемность" (по отзывам знакомых, которых считаю "в теме") подходит только относительно древние модели которые сейчас найти неушатанными сложно
Мерс - не подходит практически никакой


Ну видимо я на каком то ином мерсе езжу, потому как у меня ничего не ломается. smile.gif Мало того передние колодки вот уже 60 тыс прошли, а замены еще даже и близко не требуют. Масло да, масло меняю вместе с фильтрами. А больше собственно и ничего. И жрет кстати всего 6-7 литров солярки. Такие мерсы как у меня есть на б/у рынке в великолепном состоянии. Немного поторговаться, и в итоге за 2 ляма думаю наступит счастье. Машина с моей точки зрения практически идеальная. Любые людские хотелки и пожелания в ней есть уже изначально. Можно даже комплектацию не читать.

Во всяком случае я не нашел ничего, что в этом автомобиле стоило бы улучшить или изменить.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 16.1.2018, 19:31
Сообщение #74


кофейник
Цитата(Егор @ 16.1.2018, 19:12) *
Машина с моей точки зрения практически идеальная.

Это на небольшом сроке . Будет ли так же, когда машине станет лет шесть семь . Десять .
Захочется ли ее менять ,или больше ничего и не надо ....

.
На пенсо авто недавно сменили передние диски , сносились rolleyes.gif пробег 111 тыс Стоило все с работой и колодками 9300. И чуть по подвеске несколько ранее .
До этого вообще ничего не происходило .
Стекло переднее ,трещина была , недешево обошлось 10 с небольшим . Было бы без каски, поставили бы, как на крузак, за шесть восемьсот .
И все оригинальное ...
идеалы же ,у всех разные . rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.1.2018, 19:33
Сообщение #75


буерак
Вот например. Почти уверен что в машине все честно, во всяком случае это легко проверяется, и за 2 ляма думаю что отдадут. https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/glc...067261034-e8e1/


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.1.2018, 19:36
Сообщение #76


буерак
Цитата(Kapiton @ 16.1.2018, 19:31) *
Это на небольшом сроке . Будет ли так же, когда машине станет лет шесть семь .
Захочется ли ее менять ,или больше ничего и не надо ....


Посмотрим, я пока менять не собираюсь. Не думаю что будут какие то глобальные проблемы на возрасте в 6 лет и при пробеге до 200.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 16.1.2018, 21:04
Сообщение #77


Живет здесь
Цитата(Егор @ 16.1.2018, 15:33) *
На ручник мерс можно поставить и кнопкой конечно, но вообще он и так на него ставится автоматически сразу после того как ты заглушила двигатель. Когда заведешь он так же автоматически снимется с ручника.


Ты что, решил мне провести ликбез по моему автомобилю? smile.gif на ручник он у меня ставится, когда ставишь автомат в положение P. Когда просто стоишь на светофоре, не ставится. По крайней мере, лампочка ручника не загорается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 16.1.2018, 21:11
Сообщение #78


Живет здесь
Цитата(Егор @ 16.1.2018, 15:30) *
Эту функцию легко отключить smile.gif


Я в курсе smile.gif Написала же - меня не напрягает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 16.1.2018, 22:34
Сообщение #79


Живет здесь
Цитата(SkyRunner @ 16.1.2018, 18:41) *
т.к. мне собственно машины нужно то не очень и много справедливо полагаю целевой диапазон 1-1.5
но если там ничего нет (или наоборот есть что-то на порядок лучшее по этому соотношению) вне его) то чтож)


если брать ближе к 1,5млн, то лучше взять новый X-trail или Outlander, скидосы нынче щедрые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 16.1.2018, 22:37
Сообщение #80


Живет здесь
Цитата(killerextra @ 16.1.2018, 22:34) *
если брать ближе к 1,5млн, то лучше взять новый X-trail или Outlander, скидосы нынче щедрые.

Ниссан едва ли...2,0 комплектация жадина только если
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 11:49