Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перевозка лыж на крыше, Скандал интрига расследование
 Maks SS
сообщение 19.1.2021, 14:52
Сообщение #21


Живет здесь
QUOTE (Lexeus @ 19.1.2021, 14:08) *
Речь про коробок, а туда дорога ведет, по которой почти никто не ездит со 100 км/ч.

Я тут некоторое время сбив лося не езжу быстро)
А с боксом летом 140 км/ч в Крым нормально ехалось.


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 19.1.2021, 15:02
Сообщение #22


Живет здесь
Я про дорогу из Коробка .Там и не надо было 100,чтобы прилетело


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 19.1.2021, 15:12
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 19.1.2021, 14:08) *
Речь про коробок, а туда дорога ведет, по которой почти никто не ездит со 100 км/ч.

ну, 130 с великами на крыше ездили. С лыжами должно быть комфортнее.
А быстрее - это для Васи, который любит зажигать между камерами, а таких мало. Может, правда, все со ски.спб lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 19.1.2021, 15:20
Сообщение #24


Живет здесь. Катается там.
Цитата(Maks SS @ 19.1.2021, 14:52) *
Я тут некоторое время сбив лося не езжу быстро)
А с боксом летом 140 км/ч в Крым нормально ехалось.

Лоси на ЗСД или на Скандинавии? Там же освещение и видимость на километр, ну а Коробштрассе - понятное дело, в темноте тоже не летаю. С боксом ездил лет 6, в итоге не понравилось, 4 человека со шмотками, с едой и пивом, с боксом забиваются в машину так, что заднюю дверь на электроприводе, приходилось задавливать руками, в относительно немаленьком Toyota Highlander. Сейчас машина меньше, 4 уже не влезут никак, поэтому только 3, а 3 человека в боксе не нуждаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 19.1.2021, 15:25
Сообщение #25


Живет здесь
Лось на трассе М7 рядом с Казанью...
Я после этого внимательно смотрю на знак дикие животные.
На М11 он к примеру тоже есть в некоторых местах, а там законно можно ехать 149 км/ч...


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.1.2021, 15:25
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
Цитата(Lexeus @ 19.1.2021, 15:20) *
Лоси на ЗСД или на Скандинавии? Там же освещение и видимость на километр, ну а Коробштрассе - понятное дело, в темноте тоже не летаю. С боксом ездил лет 6, в итоге не понравилось, 4 человека со шмотками, с едой и пивом, с боксом забиваются в машину так, что заднюю дверь на электроприводе, приходилось задавливать руками, в относительно немаленьком Toyota Highlander. Сейчас машина меньше, 4 уже не влезут никак, поэтому только 3, а 3 человека в боксе не нуждаются.

мы пару раз вчетвером с лыжами в копейке ездили в коробку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mch 1
сообщение 20.1.2021, 9:20
Сообщение #27


Живет здесь
Бокс для защиты лыж больше нужен, и для защиты салона от порезов кантами. Хотя лезть в него мне не нравиться приходиться вставать на порог, тянуться. Наверное в пикапах можно без крыши возить лыжи. Ну детские точно.


--------------------
Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 22.1.2021, 15:18
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 19.1.2021, 15:25) *
Лось на трассе М7 рядом с Казанью...
Я после этого внимательно смотрю на знак дикие животные.
На М11 он к примеру тоже есть в некоторых местах, а там законно можно ехать 149 км/ч...

фигасе. ездил там летом, там трафик довольно плотный. Фуры опять же сплошным потоком. Чего это он вас выбрал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 22.1.2021, 15:27
Сообщение #29


Живет здесь
QUOTE (Alex S @ 22.1.2021, 15:18) *
фигасе. ездил там летом, там трафик довольно плотный. Фуры опять же сплошным потоком. Чего это он вас выбрал smile.gif

Просто повезло)


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.1.2021, 16:28
Сообщение #30


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alex S @ 22.1.2021, 15:18) *
фигасе. ездил там летом, там трафик довольно плотный. Фуры опять же сплошным потоком. Чего это он вас выбрал smile.gif

я как-то много ездил по штатам... по моей статистике на каждые 500 км на обочине валяется дохлый олень. По ночам там народ ездит в основном под прикрытием фур... но там фуры сцуко быстрые... еще удержаться надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 22.1.2021, 16:32
Сообщение #31


Дед на лыжиках
Цитата(Lexeus @ 19.1.2021, 14:08) *
Речь про коробок, а туда дорога ведет, по которой почти никто не ездит со 100 км/ч.

Если поднять старые записи этого форума - так коробштрассе это дорога, по которой никто не ездит меньше 100 км/ч smile.gif
А по теме - давным-давно, когда у меня была мелкая корейская машина гетз, возил лыжи на крыше на лыжном багажнике. Лыжи паковал в специально купленный самый дешёвый чехол.


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.1.2021, 16:35
Сообщение #32


Прохфессиональный чайник
Цитата(dyz @ 22.1.2021, 16:32) *
Если поднять старые записи этого форума - так коробштрассе это дорога, по которой никто не ездит меньше 100 км/ч smile.gif

ну я в свое время отказался от магнита еще и потому, что там написано больше 130 низя smile.gif Это был дополнительный пункт ко всем вышеперечисленным. НО это было давно. сейчас с увеличением общего трафика скорость резко снизилась на однополосных дорогах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 22.1.2021, 17:12
Сообщение #33


*
Цитата(bert @ 18.1.2021, 11:22) *
Коллеги а есть такие кто возят лыжи без чехлов в лыжницах-прищепках на крыше?

Они в рекламе такие красивые, и лыжи и машины, и девицы рядом с машиной, а ведь по факту пока до коробки доедешь потратишь полбака незамерзайки и вся она будет да лыжах, да?
Их чем-то укрывают?
Чехол жалко
Пакет из пятёрочки?)
Бокс не предлагать) был, не нравится

Вожу пока в салоне но перестали вмещаться...


Я когда-то возил на прищепках. Не на магнитах, а тех что на перекладины крепятся. Оторвать их потоком воздуха - нереально, снять после того, как замки закисли и забились - тоже нереально.

Лыжи на них пачкаются - да, ужас; но не ужас-ужас. Возить надо парой и хвостом вперед, тогда на скользяке грязи практически нет, но на крепах и топшите она естественно будет. До Коробка особо ничем не укрывал, если уж совсем грязно - в районе креп заматывал пищевой пленкой.

Когда появилась возможность заменить на тулевский бокс, в который влазят бегаши - заменил и доволен. Особых неудобств не испытываю. А для дачных дел - вообще вещь ценная. Но как говориться - дело вкуса.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 23.1.2021, 5:46
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 19.1.2021, 15:25) *
Лось на трассе М7 рядом с Казанью...

Тоже мне фокус. 3.01.21 лось не доезжая Мичуринского. Неспешный такой. Давно лось в районе Игора-Орехово. Есть там лоси.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.1.2021, 17:41
Сообщение #35


Рыба
Цитата(АнтонА @ 22.1.2021, 16:28) *
я как-то много ездил по штатам... по моей статистике на каждые 500 км на обочине валяется дохлый олень. По ночам там народ ездит в основном под прикрытием фур... но там фуры сцуко быстрые... еще удержаться надо...

Что-то у тебя какая-то фиговая статистика, хилая. В северной Швеции по весне вытаявший олень чаще, чем на каждые 50 км.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 24.1.2021, 22:16
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 19.1.2021, 15:25) *
Лось на трассе М7 рядом с Казанью...
Я после этого внимательно смотрю на знак дикие животные.
На М11 он к примеру тоже есть в некоторых местах, а там законно можно ехать 149 км/ч...

Три дня назад километрах в пятидесяти от Перми по дороге из Кирова у меня в кромешной темноте прямо перед машиной дорогу не спеша перешло здоровый такой лосяра(( я шол на круизе 112, спасибо дальнему светодиодному свету, заметил метров за сто, успел тормознуть.
Ну и в нашей деревне в тридцати км от зимнего дворца на подьездной дороге лосей частенько видят, правда там быстрее 60 км редко кто разгоняется) 😝
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 25.4.2021, 18:45
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Alex S @ 22.1.2021, 15:18) *
фигасе. ездил там летом, там трафик довольно плотный. Фуры опять же сплошным потоком. Чего это он вас выбрал smile.gif

Лось животина бестолковая и пугливая.
Как эта скотинка дорогу перебегает
- походит к дороге и прислушивается - принюхивается...
- когда решает что " о сатло потише" ломится во все копыта через дорогу

Отсюда вариант - на пустой дороге он вас слышит и не ломанется.
А вот там где вполне себе траффик и фуры ( шумные) он легко ломанется перед легковушкой которая едет одиноко на приличном расстоянии от пары пачек фур. И смотри не смотри - хрен увернешься если не повезёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 25.4.2021, 20:06
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(beda @ 25.4.2021, 18:45) *
Лось животина бестолковая и пугливая.
Как эта скотинка дорогу перебегает
- походит к дороге и прислушивается - принюхивается...
- когда решает что " о сатло потише" ломится во все копыта через дорогу

Отсюда вариант - на пустой дороге он вас слышит и не ломанется.
А вот там где вполне себе траффик и фуры ( шумные) он легко ломанется перед легковушкой которая едет одиноко на приличном расстоянии от пары пачек фур. И смотри не смотри - хрен увернешься если не повезёт.


Глупое, да

один раз повернул с московского шоссе на дорогу в сторону Гатчины. Ехал из МСК уже достаточно уставший, не гнал особо, дорога была пустая. Лося увидел заранее, ехал уже готовый среагировать. Лось дождался пока я подъеду поближе и метров за 20 до меня перебежал дорогу.

Другой раз в этом году между Борисово и Мичуринским стоял лось у дороги. Когда меня увидел, убежал в лес.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:26