Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обучение детей лыжам
 Alagert
сообщение 6.12.2021, 12:10
Сообщение #1


Живет здесь
Всем привет.

У меня подросла дочка и я бы хотел ее познакомить с горными лыжами. Дочке 2,5 года, очень хорошо гоняет на разных девайсах типа беговела и самоката.
Расскажите, пожалуйста, правильный алгоритм действий. Пока речь не идет о школе, просто показать новую активность и посмотреть пойдет ли. Где у нас специализируются на малышах? Кого из инструкторов порекомендуете?
Готовы ездить 2-3 раза в неделю если ей понравится.

И как выбирать первую снарягу? Нога у нас 25 размер, рост 93 см. Вижу что боты в основном начинаются от 26 размера, можно ли на первых парах с толстым носком использовать?


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 6.12.2021, 12:43
Сообщение #2


Живет здесь
Стаф для малышей продается на авито и на "барахолках" в вацапных группах спортшкол.
Можно посмотреть новое прошлых годов в Триалах. Потом продать, после использования. На старые года скидки могут быть -45% и более. Главное, чтоб ваш "размер" нашелся.
В Коробицыно на каждом курорте больше, чем по одной школе.
Например, в ЗД. Радуга - у малышей тренировка по выхам с 11.30 где-то час - полтора, по погоде, по состоянию склона...
С 2.5ти - знаю, у кого так рано начали smile.gif Попробуйте. Как правило после 3х.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 6.12.2021, 12:54
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 6.12.2021, 12:43) *
Стаф для малышей продается на авито и на "барахолках" в вацапных группах спортшкол.
Можно посмотреть новое прошлых годов в Триалах. Потом продать, после использования. На старые года скидки могут быть -45% и более. Главное, чтоб ваш "размер" нашелся.
В Коробицыно на каждом курорте больше, чем по одной школе.
Например, в ЗД. Радуга - у малышей тренировка по выхам с 11.30 где-то час - полтора, по погоде, по состоянию склона...
С 2.5ти - знаю, у кого так рано начали smile.gif Попробуйте. Как правило после 3х.

Про барахолки понял.
Я скорей не про постоянные занятия сейчас, а про первое знакомоство. И если пойдет, можно будет возить регулярно. Думаю, что здесь первичен инструктор кто умеет работать с малышами


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 6.12.2021, 13:15
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(Alagert @ 6.12.2021, 13:54) *
Думаю, что здесь первичен инструктор кто умеет работать с малышами

Не надо инструктора!
Хотите познакомить со снегом\склоном? просто повозить ребенка на плоском где-нибудь на 5м склоне, потаскать его за палки. Прошлый год, ребенок 2.5, рекомендация главного тренера школы. В этом 3.5, будем подключаться к тренировкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 6.12.2021, 13:21
Сообщение #5


.
Цитата(Alagert @ 6.12.2021, 12:54) *
Про барахолки понял.
Я скорей не про постоянные занятия сейчас, а про первое знакомоство. И если пойдет, можно будет возить регулярно. Думаю, что здесь первичен инструктор кто умеет работать с малышами


Мы в прошлом году для знакомства с глыжами возили в Охту. Индивидуально с инструктором-девочкой. Прокат входил в стоимость. И парковка.

Сейчас купили все на Авито, будем продолжать, в январе в горы, тоже индивидуально буду нанимать по 2 часа в день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 6.12.2021, 13:27
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(Дядя Коля @ 6.12.2021, 14:21) *
Мы в прошлом году для знакомства с глыжами возили в Охту. Индивидуально с инструктором-девочкой. Прокат входил в стоимость. И парковка.

Сейчас купили все на Авито, будем продолжать, в январе в горы, тоже индивидуально буду нанимать по 2 часа в день.

У тебя не 2.5 в прошлом году было smile.gif
(извини за занудство smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 6.12.2021, 13:31
Сообщение #7


.
Цитата(MishaK @ 6.12.2021, 13:27) *
У тебя не 2.5 в прошлом году было smile.gif
(извини за занудство smile.gif )

И што?

Я ответил на вопрос о том, как с минимальным гемором показать мелкому ребенку, что такое лыжи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 6.12.2021, 14:06
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 6.12.2021, 13:27) *
У тебя не 2.5 в прошлом году было smile.gif
(извини за занудство smile.gif )

да что вы к возрасту привязались? у нас во дворе не каждый 4х летка угонится за моей дочкой на беговеле.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 6.12.2021, 14:06
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Дядя Коля @ 6.12.2021, 13:21) *
Мы в прошлом году для знакомства с глыжами возили в Охту. Индивидуально с инструктором-девочкой. Прокат входил в стоимость. И парковка.

Сейчас купили все на Авито, будем продолжать, в январе в горы, тоже индивидуально буду нанимать по 2 часа в день.

спасибо, так и представлял себе. инструктора рандомно выбирали?


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 6.12.2021, 14:08
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Alagert @ 6.12.2021, 15:06) *
спасибо, так и представлял себе. инструктора рандомно выбирали?

потому что это важно в данном случае.
извините, что сунулся с советами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 6.12.2021, 14:14
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 6.12.2021, 14:08) *
потому что это важно в данном случае.
извините, что сунулся с советами.

ваш совет «не делайте ничего» принят к сведению, но практической ценности не несет.

зы был бы сам лыжником - повозил бы сам. но я про ваши лыжи ничего не знаю


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 6.12.2021, 14:31
Сообщение #12


.
Цитата(Alagert @ 6.12.2021, 14:06) *
спасибо, так и представлял себе. инструктора рандомно выбирали?

Сначала просто что попалось, потом, когда возможности по времени не совпали, он посоветовал девочку. Я могу спросить контакт у супруги.
Еще один совет - не суйтесь туда в выхи, если есть возможность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 6.12.2021, 14:47
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Дядя Коля @ 6.12.2021, 14:31) *
Сначала просто что попалось, потом, когда возможности по времени не совпали, он посоветовал девочку. Я могу спросить контакт у супруги.
Еще один совет - не суйтесь туда в выхи, если есть возможность.

Да, будьте добры, спросите. Мы в выхи и не думаем, только будни.
Спасибо


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 6.12.2021, 14:53
Сообщение #14


Живет здесь
Мы начали возить детей в Туттари с 3-х лет.
Там есть несколкьо приятных иснутруторов, кто хорошо с детками.
Плюс там есть деткий клуб. Занятия в нем дешевле чем индивидуалка с инструктором. и дети в тусовке.
Боты были сильно больше. Носков поболе и норм.
Ну и кроме горы с любых мелкно корок запускать самому. Но тут эффект родитля есть. Где тебя не слушают, а инструктора слушают


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 6.12.2021, 15:07
Сообщение #15


.
Цитата(Maks SS @ 6.12.2021, 14:53) *
Но тут эффект родитля есть. Где тебя не слушают, а инструктора слушают

Так это ключевой момент. А так - всем хорошо. Ребенок час позанимался без скандалов, жена час покаталась в удовольствие. и дороги около получаса в одну сторону.

Перекусили и поехали домой.
Никто никого не ждет и ни с кем не спорит.

В Охте есть еще один хороший момент - отдельный прокат для тех, кто занимается с инструктором. Без излишней суеты и с комфортом. В прошлом году это было важно.
Но это со слов жены, я сам там ни разу не был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 6.12.2021, 15:26
Сообщение #16


Живет здесь
У нас алгоритм был такой : в 1,7 дочку обули в удобные и мягкие горонолыжные ботинки наподобие таких https://freeglisse.com/en/junior-ski-boot/1...e-dolomiki.html ( тогда их триал привез случайно) , лыжи взяли самые короткие из возможных . Кажется 70 см, сейчас не поручусь. Уделили особое внимание теплым варежкам, всегда имели с собой еще и запасные. Время нахождения на склолне - короткое, в зависиости от настроения и погоды. Научились острожности на склоне, ездить на швабре вместе с родителями. Начинали с очень маленьких горочек, в какой-то момент стало ясно, что вместе с папом можем сползти по любому уклону. С этого момента начали заезжать на верхушку горы в Кировске ради видов и фотографии. Спускались без спешки.
В общем лет до 5 это было сплошное баловство, очень приятное для всех участников. Тренер или инструктор нам не понадобился на том этапе.
С 6 лет делегировали тренерам процесс обучения технике катания .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 6.12.2021, 16:10
Сообщение #17


Живет здесь
Мы вот здесь занимались:
https://zoldol.ru/detyam/detskij-klub-zolotaya-dolli

В коллективе и нет эффекта родителя.

Начинал я правда сам катать на привязи, а как поехал сам - основные умения получил в этом клубе. Но я думаю, что там можно учиться с нуля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 6.12.2021, 17:32
Сообщение #18


Живет здесь
Кстати при нынешней пока что снежной зиме сперва может быть и нет необходимости везти ребенка на горнолыжный склон. Для первых шагов достаточно небольшой горочки рядом с домом с безопасным выкатом. Перепад может быть хоть метр.
Буксировать в горку пешком или взяв в охапку. Наша дочка довольно быстро освоила буксировку руками за палочку на веревке. Веревку я привязывал к своему рюкзаку, в котором были ей теплые вещички, варежки, термос и прочее. Одевался при этом легко, чтоб не уперть бегать. Иногда брал с собой себе лыжи, иногода нет. На первых порах они были нужны только чтобы выкат растоптать при необходимости.

Помочи использовали при обучении старшего. Пришел к умозаключению. что от них сплошной вред, а пользы никакой. Поэтму дочку принципиально ставил без использования помочей. Выбирая склон и уклон по силам и не форсируя процесс.

Мячик небольшой можно взять в карман себе, чтобы не париться со снежками.

Когда дойдет дело до подьемника, лучше ехать здесь туда, где есть "меджик карпет". Только не нужно это делать в самом начале малоснежного сезона, когда эта приблуда на Игоре , например, опасно торчит из склона на десяток сантиметров. ( где еще она есть я просто не знаю).

Вообще конечно очень важно выбирать время и место на курорте. В пиковые моменты может быть просто куча народу.

Не знаю как сейчас, но одно время на Игоре в лягушатник с волшебным ковром без сопровождения инстуктора попасть было невозможно. Но была альтернативный, еще более пологий лягушатник, куда вход быо вообще не огораничен, но там и бардак был знатный.

Тросик в лягушатнике Снежного - простой канат, но очень короткий и излишне пологий, в ЗД чуть побольше и уклон нормальный, на КО еще длинее, но там уже весь народ без рабора "катается2 уже, что не есть хорошо.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 6.12.2021, 19:33
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Alagert @ 6.12.2021, 12:10) *
Всем привет.

У меня подросла дочка и я бы хотел ее познакомить с горными лыжами. Дочке 2,5 года, очень хорошо гоняет на разных девайсах типа беговела и самоката.
Расскажите, пожалуйста, правильный алгоритм действий. Пока речь не идет о школе, просто показать новую активность и посмотреть пойдет ли. Где у нас специализируются на малышах? Кого из инструкторов порекомендуете?
Готовы ездить 2-3 раза в неделю если ей понравится.

И как выбирать первую снарягу? Нога у нас 25 размер, рост 93 см. Вижу что боты в основном начинаются от 26 размера, можно ли на первых парах с толстым носком использовать?

А Вы уверены что Ваш ребёнок оденет ботинки и лыжи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mikhail
сообщение 6.12.2021, 20:37
Сообщение #20


Живет здесь
Какой тренер (инструктор) в 2,5 года? Какие познания в лыжах? Что бы поиграться на любом склоне с
детенышем? Лично я, для покатушек с внуком, взял самые простые блейды и самый простейший детский комплект. Если вставит тебя и ребенка, будешь планировать дальнейшие затраты. rolleyes.gif







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:50