Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как научится кататся ПРАВИЛЬНО?, Прозьба помочь.
Гость_елизаров_*
сообщение 12.1.2005, 0:10
Сообщение #41



2 Michael12
рекомендую кататься, по разбитому в конце дня, склону. я думаю, что это
самое распространенное состояние снега на горных трассах. smile.gif
ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael12
сообщение 12.1.2005, 12:08
Сообщение #42


Продвинутый
"разбитый в конце дня" - это со снегом или без?
просто мне показалось, что лучше всего кататься по льду - покрытие гораздо, что-ли, требовательнее к технике.... не прощает ошибок и не дает их делать

по поводу погоды - 10 дневный прогноз - середина след недели небольшой плюс и дожди, а сб-вс небольшой минус и снег. должно быть нормально. если уж вчера после таких дождей все было ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael12
сообщение 12.1.2005, 18:42
Сообщение #43


Продвинутый
еще один вывод smile.gif все посылают к.... инструктору, и видимо не на один раз, но! никто не рекомендует конкртных инструкторов... просто очень не хочется взяв курс, после второго занятия выяснить, что .... вариантов много, что продолжать заниматься с этим человеком бесполезно. вот.

поэтому еще раз просьба - если знаете хороших инструкторов на "ближних" горках (Охта, Пухта, Орлинка) - сделайте им бесплатную рекламу плз! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_елизаров_*
сообщение 12.1.2005, 19:38
Сообщение #44



2 Michael12
"разбитый в конце дня" - это наличие множества бугорков, высотой примерно
до колена. лед тоже хорош, для контроля правильной закантовки и загрузки-разгрузки лыж. бугорки способствуют изучению независимой работы ног и правильного положения туловища инструктор в Кировске, дал мне один совет, если едешь по бугоркам, не надо смотреть под ноги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MihaTT
сообщение 12.1.2005, 23:22
Сообщение #45


Любитель
Давайте устроим перекличку кто едет на выходных в ЗД участвовать в сборе чайников. Но есть один важный фактор: Надо чтобы кто-то из опытных лыжников согласился помочь нам.


--------------------
Очень добрый малый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael12
сообщение 12.1.2005, 23:42
Сообщение #46


Продвинутый
вот и я об этом... а то все скромные smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nathalie
сообщение 13.1.2005, 0:00
Сообщение #47


Продвинутый
про бугорки: ни в Андорре, ни во Франции не видела под конец дня разбитых трасс. Я либо не там каталась, либо не в то время :-) В Кировске "бугорки" по колено были прямо с утра :-)

Про инструктора: вот и я вся в сомнениях - смотрю на них со стороны - реально "работают" только те, кто ставит людей в самый первые разы - там то прогресс налицо :-) а вот как быть с уже катающимися? ведь учить людей исправлять ошибки сложнее, чем учить с нуля....

Про поездку: если будет дождь - то я пасс. Во всех остальных случаях - еду. Правда, если будет лед на склоне - за себя сразу скажу - плохо будет, однозначно. я его боюсь, что ли, и лыжи на нем совсем разъезжаются.

Бывалые, кто нам поможет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_елизаров_*
сообщение 13.1.2005, 0:25
Сообщение #48



2nathalie
в австрии бугорки появляются позже, чем в Кировске и видимо раньше чем
в андорре и франции laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 13.1.2005, 0:54
Сообщение #49


Созерцающий
QUOTE (елизаров @ 11.01.2005, 22:55)
участниках нашей группы, я оказался на черной трассе... средний уклон 30 градусов и лед...
тихо подъехав к началу крутяка, я остановился и посмотрел вниз. Это было кристальное чистое ощущение леденящего ужаса smile.gif Огромный респект Михаилу(MikeN),Андрею(Marmotte) и Татьяне за то, что они буквально заставили меня сползать вниз. Расслабившись на более пологом выкате, я
"отпустил лыжи", скорость набралась мгновенно, и я практичеski потерял контроль над лыжами. Моего умения хватило только на то, чтобы не сбить горнолыжницу. Плечо болело долго Поняв, что я полный ноль,
я решил в этом году, начать свое обучение в Горах с инструктором. холмики
в ЛО годятся только для самых первых шагов в освоении горнолыжной техники.


В больших горах, резко изменяется психологический аспект, который
очень сильно влияет на технический. Когда в статье или книге пишут про "набор излишней скорости" или "уклон пугает новичка", к катанию в ленобласти, это не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Отчасти я с вами согласен, отчасти нет. wink.gif
Как и вы, я катался только в ЛО, и очутился в ррошлом году на Домбае как только там выпал снег. Ситуациия замечательня: отключили 4 канатку, надо возвращаться домой, метель, видимость метров 30 и темнеет на глазах. И 100% метровая целина вперемешку с торчащими камнями. Сказать что я испытал ужас, значит не сказать ничего. ohmy.gif Однако ж деваться некуда, не ночнвать же в сугробах, пришлось ехать. Вслед за двумя коллегами на бордах. Как дополз до низа на своей старой хотя и хорошей классике - не помню. Но отметил только что уже имевшийся навык езды на лыжах сработал даже в этой премерзкой ситуации.
Так что учиться в ЛО все же, думаю, пользительно. tongue2.gif

Кто едем 22-23 в ЗД - запишите и меня в Чайна-клуб. Тоже хоцца. tongue2.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_елизаров_*
сообщение 13.1.2005, 1:27
Сообщение #50



2Sunny_©
начинать ЛО можно и нужно, спорить не буду...
мое первое знакомство с лыжами, было "семейке" в кавголово. проехав "ломом" на классических лыжах метров 50, я выехал на "целину", носки лыж моментально зарылись... сделав сальто, я упал на спину. к счастью, ньюскул обошелся без последствий laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 rrteam
сообщение 13.1.2005, 1:55
Сообщение #51


жёлтый
А я до сих пор не определил для себя понятия "кататься правильно".
Если здесь, под Питером, то карв несомненно, немного его освоив - попробуйте встать на классику- вы новый чанйик.
Целина- тут уже Гуру много раз высказывались, что и как...
А вообще удовольствие начинаешь получать не от правильности, а от уверенности... И мне далеко послать того, который скажет- "ты катаешься неправильно"- не проблема... Просто катаюсь как могу.
Однако тоже имхо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_елизаров_*
сообщение 13.1.2005, 5:47
Сообщение #52



2rrteam
а я уже определил для себя, что такое правильно smile.gif
это когда отсутствуют грубые ошибки. остальное, это набор технических приемов.
насчет уверенности и удовольствия, полностью не соглашусь.
иногда уверенности очень мало, а удовольствия хоть отбавляй laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BIGFOOT
сообщение 13.1.2005, 9:58
Сообщение #53


.
QUOTE (MihaTT @ 12.01.2005, 23:22)
Давайте устроим перекличку кто едет на выходных в ЗД участвовать в сборе чайников. Но есть один важный фактор: Надо чтобы кто-то из опытных лыжников согласился помочь нам.

Робяты! Не надо вам опытных лыжников. Вам не тех, кто умеет кататься надо, а тех, кто умеет обучать. Одним словом, вам надо инструктора. Есть инструкторы, занимающиеся с группами (в Охте, например, по-моему, около 500 р. в час с группы в 5 человек). Соберитесь и скиньтесь .


--------------------
SASQUATCH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael12
сообщение 14.1.2005, 1:24
Сообщение #54


Продвинутый
про инструкторов
- у них странная ценовая политика, которая не стимулирует групповых занятий - экономия процентов 20-30%, но вы представляете как сложно хотя бы втроем договориться на несколько занятий (по времени), так чтобы не растянуть на весь сезон!
- неужели никто не знает хороших инструкторов????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 4rest
сообщение 14.1.2005, 10:45
Сообщение #55


Любитель
QUOTE (Michael12 @ 14.01.2005, 1:24)
- неужели никто не знает хороших инструкторов????

Это я думаю сугубо индивидуально. В прошлом сезоне брала инструктора, кстати довольно известный чел., но мне его занятия кроме приятного общения ничего не дали. В этом сезоне решила положиться на женскую интуицию и, о чудо, за одно занятие с никому неизвестным инструктором узнала столько.... Лыжи стали родными и послушными и с удовольствием прыгаю. Вот оно как бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jodzh
сообщение 14.1.2005, 22:15
Сообщение #56


Продвинутый
QUOTE (rrteam @ 13.01.2005, 1:55)
А я до сих пор не определил для себя понятия "кататься правильно".
Если здесь, под Питером, то карв несомненно, немного его освоив - попробуйте встать на классику- вы новый чанйик.
Целина- тут уже Гуру много раз высказывались, что и как...
А вообще удовольствие начинаешь получать не от правильности, а от уверенности... И мне далеко послать того, который скажет- "ты катаешься неправильно"- не проблема... Просто катаюсь как могу.
Однако тоже имхо. smile.gif

Все на классику. ИБО ИМХО ИТП ИТД.


--------------------
Плохих лыж не бывает.Лыжи бывают хорошие и очень хорошие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_елизаров_*
сообщение 14.1.2005, 22:40
Сообщение #57



ДОЛОЙ КАРВИНГ , ГОДИЛЬ ЭТО КРУТАААААААА !!! rupor.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 rrteam
сообщение 14.1.2005, 22:51
Сообщение #58


жёлтый
Эта не КруттА... а надо. Когда нить Вам - там по другому будет ниККак.
... " и покарвили они по насту, а под ним было пухляка на метр"... wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_елизаров_*
сообщение 14.1.2005, 23:19
Сообщение #59



2rrteam
приехал из Кировска 10-го wink.gif а сейчас, я просто стебусь huh.gif
у меня уже 100 полезных сообщений, я теперь продвинутый laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 rrteam
сообщение 14.1.2005, 23:34
Сообщение #60


жёлтый
Эт.. приколисты smile.gif
Сами скоро туда. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 2:55