Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Якобы долг за КапРемонт
 Mdoro
сообщение 16.5.2022, 14:14
Сообщение #21


Живет здесь
В соцссетях в группе ФКР быстро ответили. Вот текст:
Добрый день! Долговая квитанция не является досудебной претензией, это информационное уведомление. Документ позволил нам вскрыть большой пласт проблем: это неудобство нынешней квитанции, некорректная оплата через Петроэлектросбыт, наследие периода ВЦКП.
Цель Фонда сейчас – разрешить эти вопросы. Получив информацию от собственника напрямую с подтверждающими документами, мы сможем решить вопрос наиболее корректно и оперативно.
Мы рекомендуем на первом этапе самостоятельно проверить состояние счета, потому что без конкретных документов и участия собственника решение вопроса займет намного больше времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 16.5.2022, 22:09
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 16.5.2022, 14:14) *
В соцссетях в группе ФКР быстро ответили. Вот текст:
Добрый день! Долговая квитанция не является досудебной претензией, это информационное уведомление. Документ позволил нам вскрыть большой пласт проблем: это неудобство нынешней квитанции, некорректная оплата через Петроэлектросбыт, наследие периода ВЦКП.
Цель Фонда сейчас – разрешить эти вопросы. Получив информацию от собственника напрямую с подтверждающими документами, мы сможем решить вопрос наиболее корректно и оперативно.
Мы рекомендуем на первом этапе самостоятельно проверить состояние счета, потому что без конкретных документов и участия собственника решение вопроса займет намного больше времени.

совет -не вступай в переписку по электронке - это если что натянуть на доказательства сложнее чем сову на глобус = просто почта Рф и письмо а заказное с уведомлением и чек сохранить и на автобус до почты тоже... а может пригодится - они не правы - а вот и ущерб!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 22.5.2022, 15:25
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 16.5.2022, 5:21) *
Ты правда имел с этим дело? smile.gif

1. Внимательно читаем договор о мат ответственности, прежде чем подписывать.
2. В нормальных "белых" компаниях процедура, после выявления недостачи, сильно иная мягко говоря.
3. При сумме недостачи/воровстве свыше 2 500 руб. это уже может быть переквалифицировано в уголовку.

Опыт 5 лет в ЛМ. Сам проводил инвентаризации, потом стал аудитором на инвентаризациях. Не с кого просто так автоматом из з/п не вычитали недостачу. Уволить могли по хреновой статье. Группу лиц, которая примерно Газель товара со склада спёрла, посадили.


Представь себе да.
Вот договор про мат. ответственность и надо читать. Не устраивает, кандидат отказывается от высокой з/п и снова ищет работу.
Естественно не автоматом, а через приказ. Сотрудники склада, которые по ошибке отправляли товар вместо Краснодара в Красноярск чудесно потом из своей премии оплачивали излишние транспортные расходы. Орг-я 100% белая и на защите интересов собственников сильный юротдел и очень грамотный отдел кадров. Вопросов у трудовой инспекции не было.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 23.5.2022, 6:57
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(X-man @ 22.5.2022, 15:25) *
Представь себе да.
Вот договор про мат. ответственность и надо читать. Не устраивает, кандидат отказывается от высокой з/п и снова ищет работу.
Естественно не автоматом, а через приказ. Сотрудники склада, которые по ошибке отправляли товар вместо Краснодара в Красноярск чудесно потом из своей премии оплачивали излишние транспортные расходы. Орг-я 100% белая и на защите интересов собственников сильный юротдел и очень грамотный отдел кадров. Вопросов у трудовой инспекции не было.


Халатность с недостачей не путай.

Ты точно там руководителем работаешь? smile.gif

Белая организация ещё не значит, что цивилизованная и работает действительно по стандартам ISO.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 23.5.2022, 12:05
Сообщение #25


Живет здесь
Написал заявку в ПетроЭлектроСбыт . Две недели тишина. Звоню в ПетроЭлектроСбыт, чтобы запросить чеки за пол года, на линии...ваш звонок...вы на очереди 122)))
Прохожу мимо реального их офиса, очередь из несчастных пенсионеров.

Тут прислали отдельную квитанцию по оплате ТГК 1- за отопление теперь тоже надо отдельным счетом.
На бумажке , куар коды личного кабинета(регистрация) и прочие
Начал регистрировался у них. Личный номер(индивидуальный) , тот что значиться на квитанции, добавить не дает- ошибка ))А без него нет полноценной регистрации

Послал запрос. Ждем.
Забавно что тут тоже задолжность
Последни пару месяцев опять не учтены. Платил через сбербанк, по общей квитанции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 24.5.2022, 1:30
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 23.5.2022, 6:57) *
Халатность с недостачей не путай.

Ты точно там руководителем работаешь? smile.gif

Белая организация ещё не значит, что цивилизованная и работает действительно по стандартам ISO.

Причем тут стандарты ISO? До ISO что у нас не знали как вести складской учет? Глупости не неси в очередной раз.
Какая разница от чего убыток произошел? От злого умысла или халатности? Если кто-то по ошибке вместо компресора за 100.000 отправил за 200.000, то недостачу 100.000 с кого должны списать? с Папы Римского?

Судя по пониманию вопроса, про тебя то все ясно - аудитор инвентаризаций без понятия о причинах недостачи и пересортицы, учитель истори без знания истории, ну и как итог "высококлассный спец" без работы. Печальное резюме, соболезную.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 24.5.2022, 1:33
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 23.5.2022, 12:05) *
Звоню в ПетроЭлектроСбыт, чтобы запросить чеки за пол года,


так а выписку из банка не можешь получить? Или ты в окошке ПЭС через кассу оплачивал?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 24.5.2022, 5:11
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(X-man @ 24.5.2022, 1:30) *
Причем тут стандарты ISO? До ISO что у нас не знали как вести складской учет? Глупости не неси в очередной раз.
Какая разница от чего убыток произошел? От злого умысла или халатности? Если кто-то по ошибке вместо компресора за 100.000 отправил за 200.000, то недостачу 100.000 с кого должны списать? с Папы Римского?

Судя по пониманию вопроса, про тебя то все ясно - аудитор инвентаризаций без понятия о причинах недостачи и пересортицы, учитель истори без знания истории, ну и как итог "высококлассный спец" без работы. Печальное резюме, соболезную.


С чего ты решил, что я без работы? smile.gif

Себе лучше пособолезнуй, ума у тебя уже не прибавится. Сочувствую твоим подчиненным, если они у тебя есть.

А списать должны с руководителя, т.е. видимо с тебя, раз тебя так эта тема корёжит. Херовое управление процессами всегда приводит к факапам и убыткам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 24.5.2022, 10:36
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(X-man @ 24.5.2022, 1:33) *
так а выписку из банка не можешь получить? Или ты в окошке ПЭС через кассу оплачивал?

Выписку могу. Но у ПЭС это были чеки где четко написано , что это плата за КАП ремонт. А из банка будет плата для ПЭС, электричество
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 27.5.2022, 19:10
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 24.5.2022, 5:11) *
С чего ты решил, что я без работы? smile.gif

Себе лучше пособолезнуй, ума у тебя уже не прибавится. Сочувствую твоим подчиненным, если они у тебя есть.

А списать должны с руководителя, т.е. видимо с тебя, раз тебя так эта тема корёжит. Херовое управление процессами всегда приводит к факапам и убыткам.


Тебе, болезному, пытались объяснить про презумпцию невиновности и презумпцию вины. Привели реальные примеры из правового поля, но ты как обычно ничего не понял и сразу перешел на личности. Диагноз не излечимый, да.

Я не работал никогда на складе, просто привел тебе пример по мат.ответственность сотрудников на складе в ОП одной достаточно крупной организации в МСК, где 2,5 года отработал на руководящей должности, не переживай по этому поводу и завидуй молча, как грится.

С чего решил? да по твоим же рассказам на форуме сделал вывод, что не нужен ты никому.
В МСК не смог удержаться, хотя очень хотел и много бахвалился, как ты жил в центре вселенной и ерничал про то, что в регионах все так отстало, хотя все мы знаем, из какой деревни ты сам вылез.
В МСК ты конечно сделал очень богоугодное и социально значимое дело - пошел в волонтеры в ковидарий. Поступок, без сарказма, очень мужественный и мало кто на него бы пошел, но ты хоть себя то не обманывай - ты же не променял высокооплачиваемую работу в московской компании на подсобника в больнице? Никто не пойдет выносить судно за тяжелобольными, бросив хорошую работу. Кончилась там работа твоя, вот ты и пристроился, наверняка там ништяки какие-то были для волонтеров. Я не изучал эту тему за ненадобностью. Да это лишь из последнего. Ты же тут на виду и как жене на кухне обо всем тут рассказываешь. Вот и сформировалось мнение. Не обижайся только, этож чисто субъективное мое мнение. Мне чесгря пофиг кто ты, где ты и даже если я в чем-то не прав касательно тебя, мне тоже пофиг.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 27.5.2022, 19:20
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 24.5.2022, 10:36) *
Выписку могу. Но у ПЭС это были чеки где четко написано , что это плата за КАП ремонт. А из банка будет плата для ПЭС, электричество


Да. кста, у них все в одной куче и не разделить, по крайней мере в мобильном приложении. Может на полноценном сайте более информативно.
Я так вообще одной суммой через приложуху за несколько квартир плачу, тут вообще ничего не разобрать из банковской выписки, но у меня как то нет информации о наличии задолженности от услугодателей.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 27.5.2022, 20:08
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(X-man @ 27.5.2022, 19:10) *
Тебе, болезному, пытались объяснить про презумпцию невиновности и презумпцию вины. Привели реальные примеры из правового поля, но ты как обычно ничего не понял и сразу перешел на личности. Диагноз не излечимый, да.

Я не работал никогда на складе, просто привел тебе пример по мат.ответственность сотрудников на складе в ОП одной достаточно крупной организации в МСК, где 2,5 года отработал на руководящей должности, не переживай по этому поводу и завидуй молча, как грится.

С чего решил? да по твоим же рассказам на форуме сделал вывод, что не нужен ты никому.
В МСК не смог удержаться, хотя очень хотел и много бахвалился, как ты жил в центре вселенной и ерничал про то, что в регионах все так отстало, хотя все мы знаем, из какой деревни ты сам вылез.
В МСК ты конечно сделал очень богоугодное и социально значимое дело - пошел в волонтеры в ковидарий. Поступок, без сарказма, очень мужественный и мало кто на него бы пошел, но ты хоть себя то не обманывай - ты же не променял высокооплачиваемую работу в московской компании на подсобника в больнице? Никто не пойдет выносить судно за тяжелобольными, бросив хорошую работу. Кончилась там работа твоя, вот ты и пристроился, наверняка там ништяки какие-то были для волонтеров. Я не изучал эту тему за ненадобностью. Да это лишь из последнего. Ты же тут на виду и как жене на кухне обо всем тут рассказываешь. Вот и сформировалось мнение. Не обижайся только, этож чисто субъективное мое мнение. Мне чесгря пофиг кто ты, где ты и даже если я в чем-то не прав касательно тебя, мне тоже пофиг.



Ты реально мозгом обижен в этой жизни smile.gif
Не всем ум дан, не переживай.
И попроси у доктора успокоительное, а то вон как тебя газует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 27.5.2022, 20:20
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(X-man @ 27.5.2022, 19:20) *
Да. кста, у них все в одной куче и не разделить, по крайней мере в мобильном приложении. Может на полноценном сайте более информативно.
Я так вообще одной суммой через приложуху за несколько квартир плачу, тут вообще ничего не разобрать из банковской выписки, но у меня как то нет информации о наличии задолженности от услугодателей.

Плачу через кабинет в Петролекторо..... Одной суммой.
1. Приходит бумажная квитанция, где все платежи расписаны. Наверное, можно где-то поставить галочку, отказаться от бумажной копии, спасать природу.
2. Приходит на мыло 4 (четыре) отдельных письма: отопление\гвс, електричество, капремонт, мусор. Наверное, можно не указать при активации кабинета мыло, не получать квитанции.

Неудобство одно. Просит , зараза, в 20х числах показания счетчкиков! А оплата до 10го следующего месяца. ДВА! раза заходить в кабинет. Манкировал 1й заход. Но напоминалки задолбали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 28.5.2022, 23:43
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 27.5.2022, 20:20) *
Неудобство одно. Просит , зараза, в 20х числах показания счетчкиков! А оплата до 10го следующего месяца. ДВА! раза заходить в кабинет. Манкировал 1й заход. Но напоминалки задолбали.

Узнавал в ПЭС. Подавать показания нужно до 25 числа. Раньше можно было до последнего дня месяца. Связано именно с объединением с ФКП.
Автоплатеж на 10 число поставить не пытался? Вроде все честно рассчитывают


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 28.5.2022, 23:46
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 27.5.2022, 20:08) *
Ты реально мозгом обижен в этой жизни smile.gif
Не всем ум дан, не переживай.
И попроси у доктора успокоительное, а то вон как тебя газует.

Ну можешь жить с этой мыслью, если тебе так легче, я не против. wink.gif

Гы. Видать я близок к истине, раз тебя так вздернуло lol.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 1.6.2022, 13:41
Сообщение #36


Живет здесь
Прочла все. Мне тоже по двум квартирам пришли долговые квитанции. По первому письму зарегилась на сайте ФКП и там скачала выписку.
В выписке платежи с 2015 года, которые тогда платились через ВЦКП (или как их, розовые квитанции) не сходятся с якобы начисленными платежами за капремонт.
Разбираться пойду, но наш форум всегда все знает, решила начать отсюда smile.gif
Вопросов тут несколько:
1. Какого фига с 2015 года? Я обязана хранить квитанции только 3 года.
2. Какого фига пересчет сумм, начисленных в квитанциях по квартплате? Итог пока не подвела, есть там задолженность или нет, надо табличку в эксель перекинуть. Но если есть, да хоть 10 р с каждого - это сколько этот фонд соберет со всего города?
3. Некорректность данных через Петроэлектросбыт, причем сайт работает хуже бумажек. Нашла одну бумажку, которую хотела оплатить, но ее не было на сайте, то есть за 1 месяц у меня действительно задолженность. Но об этом нет инфы у Петроэлектросбыта, как и по начисленным за это пени.
Как-то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 1.6.2022, 13:51
Сообщение #37


Живет здесь
Мне ФОНД капремонта так и не ответил на обращение. У них рассмотрение месяц. Все их бумаги не являются ДОЛГОВЫМИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 1.6.2022, 14:41
Сообщение #38


Живет здесь
Могут припомнить любой долг. Но срок исковой давности по таким вопросам - 3 года.
Посему я бы за трёхлетний период разбирался а более старые вопросы предлагал рассматривать в суде. Суд же, по идее, отклонит заявление ФКП по сроку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 1.6.2022, 15:11
Сообщение #39


Живет здесь
С одной квартирой разобралась.
Там все за 2015-2018 год списано одной суммой, что проще.
Долг действительно есть за 2021 год, совпал. smile.gif Ранее долга нет.
Я плачу не по бумажкам, а по данным из Петроэлектросбыта, и часто с задержкой. При смене вида квитанций на капремонт - переходе на Петроэлектросбыт - специально не платила, потому что было непонятно, сколько платить. Думала, накопится, разом и оплачу. На чеки в почте внимания не обращала.
Сейчас подняла банк за год, чеки, бумажки - Петроэлектросбыт не видит задолженности по капремонту. Интересно, что там у него с мусором...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 1.6.2022, 17:18
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Pasha @ 1.6.2022, 14:41) *
Могут припомнить любой долг. Но срок исковой давности по таким вопросам - 3 года.
Посему я бы за трёхлетний период разбирался а более старые вопросы предлагал рассматривать в суде. Суд же, по идее, отклонит заявление ФКП по сроку.

Сам не отклонит, в процессе разбирательства, в судебном заседании, скорее всего, надо будет заявлять. Другой вопрос, что со второй стороны тож не дураки, вряд ли будут такое заявлять.

Цитата
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:43