Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> лыжи, багаж, самолеты, фак
 Caliber
сообщение 22.10.2014, 18:13
Сообщение #61


Динозавр Енотович Штопор
Цитата
На всех маршрутах и в обратном направлении: дополнительно 1 место лыжного снаряжения


Ну Х.З. как в русском языке понимать слово дополнительно? Если чё я не русский! pardon.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.10.2014, 19:04
Сообщение #62


Рыба
Вот и я не понял, но похоже стало лучше.
Цитата
*Одно место зарегистрированного лыжного снаряжения или снаряжения для сноубординга включено в нормы бесплатного провоза багажа
на всех рейсах–за исключением перелётов в США, Канаду,
Мексику и Центральную Америку (Белиз, Коста-Рика, Сальвадор, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Панама) и в обратном направлении, и поэтому перевозится бесплатно. При этоммаксимальный веспервого места лыжного снаряжения или снаряжения для сноубординга не должен выходить за пределы применимых ограничений бесплатного провоза багажа для соответствующего класса обслуживания.Каждое следующее место лыжного снаряжения или снаряжения для сноубординга, или же первое и все последующие места–на рейсах в США, Канаду, Мексику и Центральную Америку (Белиз, Коста-Рика, Сальвадор, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Панама) и в обратном направлении–подлежит оплате в соответствии с тарифами, указанными выше.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 22.10.2014, 20:42
Сообщение #63


Живет здесь
Мне кажеися хуже. Можно понять что общий вес должен быть 23 кг. То есть как у финэйра, можно лвжи, но в большом сехле и 1 место на все. Старая распечатка есть у кого? Где то на форуме тоже была, надо искать, а то не пустят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.10.2014, 21:13
Сообщение #64


Прохфессиональный чайник
Вот умеют же люди правильно написать, чтоб всем сразу было понятно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.10.2014, 21:37
Сообщение #65


Рыба
Цитата(ElisavetaK @ 22.10.2014, 21:42) *
Мне кажеися хуже. Можно понять что общий вес должен быть 23 кг. То есть как у финэйра, можно лвжи, но в большом сехле и 1 место на все. Старая распечатка есть у кого? Где то на форуме тоже была, надо искать, а то не пустят.

Вот я именно это и пытаюсь понять. Дополнительно чехол 23 кг или, писконцепт в чистом виде, только чехол и не больше 23.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.10.2014, 21:46
Сообщение #66


Прохфессиональный чайник
Так ты им позвони и спроси smile.gif все равно звонить надо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 22.10.2014, 21:47
Сообщение #67


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 22.10.2014, 22:42) *
Мне кажеися хуже. Можно понять что общий вес должен быть 23 кг.
Как сейчас на сайте, то спортивный багаж бесплатно допускается в рамках нормы 23 кг для эконом класса. Не отдельно чехол с лыжами до 23х кг, а весь разрешенный багаж. Смотрите раздел "Сверхнормативный и специальный багаж". Из него ясно. Если больше 23кг, но не больше максимально допустимого (32кг), то просто доплата по таблице.

Надежда, что зимние правила еще не опубликованы.
После звонка в их офис у меня в билете есть графа "специальный багаж подтвержден", но толку? Ждем зиму. Или отчет Лаврика.
Не, чушь, раздел лыжи ведь есть. Конец халяве??

Кстати, звонить - там написано - 24 часа на звонок зарегестрировать спецбагаж smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 22.10.2014, 21:55
Сообщение #68


Живет здесь
Походу надо писать на англицком или немецком и просить прислать подтверждение старых правил, а то не посадят обратно с лыжами. Раньше они хоть старые правила не стирали. Звонить буду завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 22.10.2014, 22:42
Сообщение #69


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 22.10.2014, 23:55) *
Походу надо писать на англицком или немецком и просить прислать подтверждение старых правил, а то не посадят обратно с лыжами. Раньше они хоть старые правила не стирали. Звонить буду завтра.

ТАк на английском и русском на сайте написано одно и тоже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.10.2014, 22:48
Сообщение #70


Рыба
Цитата(АнтонА @ 22.10.2014, 22:46) *
Так ты им позвони и спроси smile.gif все равно звонить надо smile.gif

Я уже позвонил, и именно, фраза про вес чехла не более 23 кг, меня и насторожила. Это было уже в самом конце разговора, и, пока я ее осмысливал, разговор уже закончился.
Цитата(MishaK @ 22.10.2014, 22:47) *
Как сейчас на сайте, то спортивный багаж бесплатно допускается в рамках нормы 23 кг для эконом класса. Не отдельно чехол с лыжами до 23х кг, а весь разрешенный багаж. Смотрите раздел "Сверхнормативный и специальный багаж". Из него ясно. Если больше 23кг, но не больше максимально допустимого (32кг), то просто доплата по таблице.
После звонка в их офис у меня в билете есть графа "специальный багаж подтвержден", но толку? Ждем зиму. Или отчет Лаврика.
Не, чушь, раздел лыжи ведь есть. Конец халяве??
Кстати, звонить - там написано - 24 часа на звонок зарегестрировать спецбагаж smile.gif

У меня теперь тоже в билете есть такая графа. По английски.
Звонить 24 часа можно, но телефон во Фракфурте. Наши в Москве работают только в будни днем.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 22.10.2014, 23:04
Сообщение #71


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 22.10.2014, 20:13) *
Ну Х.З. как в русском языке понимать слово дополнительно? Если чё я не русский! pardon.gif

"Дополнительно" означает, что ты можешь иметь не одно место багажа, для эконом класса разрешено одно место багажа, а два. Лыжи могут быть вторым дополнительным местом. Но все должно быть в рамках 23кг.
Я другого прочтения правил, увы, не нашел. Все четко и ясно. Просто мы верить отказываемся smile.gif
"...Семен Семенович не желает верить в это явление и считает это явление оптическим обманом." (с)

Лаврик, "24 часа" - правила гласят, что за это время положено зарегестрировать спецбагаз или отказаться от билета. Извини, мой язык бывает неточным smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.10.2014, 23:27
Сообщение #72


Рыба
Не, все равно не понятно. Ты все равно что-то новое написал, или вот это имел в виду:
Цитата
Купив авиабилет, заблаговременно и не позднее чем за 24 часа до вылета заявите о своих намерениях взять с собой лыжное снаряжение по телефону Сервисного центра Lufthansa.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.10.2014, 23:36
Сообщение #73


Прохфессиональный чайник
Мишак грит о том, что если места для лыж не окажется ты можешь сдать билет. На это тебе дано 24 часа с момента покупки билета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 23.10.2014, 9:09
Сообщение #74


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 22.10.2014, 23:42) *
ТАк на английском и русском на сайте написано одно и тоже smile.gif

Так я письменный ответ со старыми правилами хочу. Я один раз так уже летала, когда правила менялись. Но там вылет из Мюнхена был, и быстро разобрались, и на сайте 2 раздела были, новый и старый. А теперь где мои правила про 15 кг взять, не ясно. Я точно по ним покупала, лично читала и звонила и мыло получала. Толтко вот сдуру не распечатала правила, отложила на потом. А зря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 23.10.2014, 16:01
Сообщение #75


Живет здесь
Звонила в Москву. Получила только устный ответ. Письменного не имею. Подтвердили, что написано коряво на сайте и все спрашивают. По их словам можно 1 сумку до 23 кг в багаж, объединять нельзя даже при общем бронировании, то есть на двоих 28 кг нельзя, только 1 место до 23 кг на 1 человека.
И дополнительно 1 комплект снаряжения весом до 23 кг, можно в 3 упаковках ( чехол, сумка с ботами и сумка со шлемом). То есть в сумме 46 кг на пакса. но как-то я верю с трудом. Думаю, где бы получить письменное подтверждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.10.2014, 16:06
Сообщение #76


Прохфессиональный чайник
зря не веришь, нормальный подход, как в ирафлоте. Только в ирафлоте шлем не щитается, то есть чехол + сумка с ботами должно вписаться в 23 кг. И еще багаж 23 кг.

Всего 46+10 или 12 кг ручной клади, не помню... Надо же бухло с сырами и колбасами вывозить smile.gif Опять же цепи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 23.10.2014, 16:08
Сообщение #77


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 23.10.2014, 17:06) *
зря не веришь, нормальный подход, как в ирафлоте. Только в ирафлоте шлем не щитается, то есть чехол + сумка с ботами должно вписаться в 23 кг. И еще багаж 23 кг.

Всего 46+10 или 12 кг ручной клади, не помню... Надо же бухло с сырами и колбасами вывозить smile.gif Опять же цепи...

Вопрос больше в обратном вылете. Не всегда местные не люфтганзовцы знают их правила. Кто знает, откуда я улетаю? И есть ли там стойка Люфтов? Я просто еще не смотрела. GENEVA CH GENEVA INTERNATIONAL (GVA)
TERMINAL: M
Кажется, я их расколола. В переводе на человеческий язык понимаем так.
http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/...u&cid=18002
**Максимальный вес дополнительного места багажа или снаряжения для лыжного спорта или сноубординга не должен превышать нормы, установленной для соответствующего класса обслуживания.
то есть летишь эконом - лыжи до 23 кг, летишь бизнес - до 32 кг, а гольф снаряга только для продвинутых, остальным за деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 23.10.2014, 16:31
Сообщение #78


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 23.10.2014, 18:08) *
Вопрос больше в обратном вылете. Не всегда местные не люфтганзовцы знают их правила. Кто знает, откуда я улетаю? И есть ли там стойка Люфтов? Я просто еще не смотрела. GENEVA CH GENEVA INTERNATIONAL (GVA)
TERMINAL: M
Кажется, я их расколола. В переводе на человеческий язык понимаем так.
http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/...u&cid=18002
**Максимальный вес дополнительного места багажа или снаряжения для лыжного спорта или сноубординга не должен превышать нормы, установленной для соответствующего класса обслуживания.
то есть летишь эконом - лыжи до 23 кг, летишь бизнес - до 32 кг, а гольф снаряга только для продвинутых, остальным за деньги.

Вопрос болльше, если имеешь несчастье лететь из так любимого Хельсинки!!
я читал это. и на англиском. не перевел как ты. перевел по другому.
обнадеживает, это люфтганза, как говорит уважаемый волк. если бы правила изменили, то написали бы (как в прошлый раз, наприме) - для билетов, купленных после....действуют такие правила. для билетов купленных до...такие.
а, так, неудачный редизайн. видимо, наших програмеров наняли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 23.10.2014, 18:30
Сообщение #79


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 23.10.2014, 17:31) *
а, так, неудачный редизайн. видимо, наших програмеров наняли smile.gif

индусов, скорее. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 25.10.2014, 12:54
Сообщение #80


*
Вчера купил аэрофлотские билеты в Сочи. Небольшой, но свежий отчёт.

Звонил три раза.

1. Были под руками только загранпаспорта, про них и спрашивал. Ответ: да, по ним можно бронировать и осуществлять внутренние рейсы.
Заодно спросил о лыжах.
Сказали желающих везти лыжи много, заявлять нужно обязательно и не позднее 24 часов до полёта. И иметь подтверждение вашей заявки тоже обязательно. По акции дополнительно можно один чехол до 23кг внутри с лыжами и ботинками. Про всё в один чехол переспросил дважды.

2. После оплаты заявил лыжи. Спросили вес, рост, просили перезвонить часов через 6. Снова спросил про число хатулей. 23кг стандартный багаж, плюс суммарно 23кг на лыжи и боты, которые можно в двух отдельных чехлах. Собственно, так и написано в условиях лыжной акции.

Но про это, как оказалось, в курсе не все аерофлотцы, так что распечатку правил акции лучше прихватить с собой.

3. Подтвердили, сказали отметка о лыжах в билетах есть.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:31