Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

147 страниц V  « < 127 128 129 130 131 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загородlife
 ElisavetaK
сообщение 19.2.2018, 22:02
Сообщение #2561


Живет здесь
Подоконник натуральный дуб брали под заказ на Бакунина 33. Приезжаешь, поатишь, пилят в размер, у нас была сложная форма с закруглением. Лет семь уже стоит под маслом, нравится.
Плинтус пришлось изготовить самим, сосна и финская краска для мебели. Я брала евро плинтус типа гладкий как наличник. 130 мм. Готовый широкий стоил дорого. Может сейчас есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 19.2.2018, 22:25
Сообщение #2562


Живет здесь
Деревянные хвойные плинтуса готовые за вменяемые деньги есть макс 65 и90мм. 65й европрофиль, срощенный, гладкий. 90-й гавно из доски, умаешься шлифовать. Шире этого только мдф-ы всякие. В каменном доме нормально будут смотреться. Я в квартиру находил в максидоме.

Подоконники дубовыеможно запрлсить у тех, кто делает окна. Я например брал у " окна от природы" деревянные окна. Приценялся и к подоконникам. Уровень не помню, но делали они все качественно.

З.ы.
Зодно про двери из фейсбука - я ставил бюджетные финские вот тут findveri.ru двери jeld wen. В твой бюджетдолжны залезть. Дизайн не обсуждаю. Качество на уровне. В старой квартире у меня такая дверь уже третий десяток лет разменяла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 19.2.2018, 22:38
Сообщение #2563


Живет здесь
Да, финские двери известная тема. Просто и надежно. Диайн норм у них. Я такое люблю. Легкие они только слишком.


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 19.2.2018, 22:40
Сообщение #2564


Живет здесь
Я бы на пол брал мдф и не думал. Но я хочу белыми широкими и проемы и откосы слелать. Тут мдф такильно не очень. Правда красить три сотни метров плинтусов то еще удовольствие..


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 19.2.2018, 22:49
Сообщение #2565


Легенда
Главное в плинтусах их устойчивость к царапанью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 19.2.2018, 23:02
Сообщение #2566


Живет здесь
Мдф с царапаньем неочень ладит. А уж с полиуретаном совсем ясно. Противоцарапно хорош пластмасс или доска)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 19.2.2018, 23:03
Сообщение #2567


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 20.2.2018, 0:40) *
Я бы на пол брал мдф и не думал. Но я хочу белыми широкими и проемы и откосы слелать. Тут мдф такильно не очень. Правда красить три сотни метров плинтусов то еще удовольствие..


Красить - фигня. Круче, когда шлифовать еще надо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 19.2.2018, 23:16
Сообщение #2568


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 19.2.2018, 22:49) *
Главное в плинтусах их устойчивость к царапанью


А вот не надо на лыжах дома lol.gif
У меня широкий белый МДФ плинтус со временем немного скукожило, стыки около 1-2 мм. Но покупались 15 лет назад, может что то изменилось в технологиях.
А из недавнего, хотя и не смотрел специально, понравилось в этом лабазе
https://www.parket-sale.ru/index.php?ukey=auxpage_contacts

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 20.2.2018, 0:59
Сообщение #2569


кофейник
Макс , Это рядом с вами Ломоносов https://pilometr.ru/catalog/ Деревяшка у них есть разная ,они же ее и делают Есть широкие молдинги . . качество вполне пристойное . Шлифовать не нужно rolleyes.gif Там же были услуги по окрасу лаку пропитке и прочее . Можно сразу получить готовое все .
За подоконники у них , не знаю . Там сосна . Есть все для лестниц , еще щиты толстые , могут ваккумировать . Камера появилась . ( дерево станет несколько крепче и изменится рисунок ) Но делать придется по месту .
Самому , что то понравились подоконники из лиственницы . Красивая она под лаком .
( тупо купил доску и,, развлекался ") Аналогично можно и с дубом поступить . У главстроителя плотники в дефиците ? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.2.2018, 1:12
Сообщение #2570


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kapiton @ 20.2.2018, 0:59) *
Аналогично можно и с дубом поступить .

с дубом сложно... он очень подвижный, его несколько лет выдержавать надо и клеить чем же мощным типа осетрового клея... иначе все рассохнется нафик и повредит стены вокруг ...

Есличо можно взять столешницы дубовые. Раньше были в икее, щаз не знаю... но там вид на любителя - как паркет набраны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 20.2.2018, 7:21
Сообщение #2571


Живет здесь
А кстате, кто подскажет можетбыть? Есть дубовая доска шириной Ок 50 см, в длину 1.8. Необрезная. Выдержанная. Задача отстрогать ее как следует, но без обрезки кромок. Попробовал электрорубанком, идет бороздами. А хочется отгладить в идеальную поверхность. Может есть опыт к кому такое можно отвезти на обработку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 20.2.2018, 7:53
Сообщение #2572


Легенда
Цитата(Arctic @ 19.2.2018, 23:02) *
. А уж с полиуретаном совсем ясно.

Не знаю, что вам там ясно, но они бывают совершенно разной прочности. Одни легко царапаюцца, другие с трудом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 20.2.2018, 9:27
Сообщение #2573


Определённо не определённый статус
Цитата(Maks SS @ 19.2.2018, 21:31) *
Пластиковый подоконник не хочу(
У меня 4 больших окна с подоконником в 50 см шириной и высотой в 30 см от пола. Типа сидеть на них.

Когда повесили тюль и шторы - уже пофиг стало какие подоконники. Не жалею, что поставил пластик, зато добавил (не пожалел) денег на красивые стильные двери с хорошей фурнитурой - их всегда видно и они реально радуют глаз и улучшают интерьер.



--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 20.2.2018, 9:41
Сообщение #2574


Определённо не определённый статус
Цитата(Maks SS @ 19.2.2018, 21:31) *
И вот про плинтусы непонятно мне. Хочу белый широкий плиниус. Это какой правильно: мдф или полиуритан?

Выше написал про двери - у меня такой вот скандинавско-финский стиль - двери белая эмаль переходят в широкий белый плинтус МДФ. Брал на 2 этаж 100 мм, на первый 80 мм. Плинтус грунтованный (белый грунт) под покраску. Не рекомендуют устанавливать без покраски, даже если выбран белый цвет. Краску лучше брать эту. Она не дешевая, но хорошо "липнет" к мдф плинтусу и укрывистось неплохая. насчет если ее колеровать - тут не знаю - у меня все белое.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________________.JPG ( 117.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Syncro
сообщение 20.2.2018, 10:16
Сообщение #2575


Из новой школы
Цитата(Maks SS @ 19.2.2018, 21:31) *
Вопрос по деревянный подоконникам. Хочу!
У меня большая часть откосов будет сделана имитацией бруса.
Пластиковый подоконник не хочу(
У меня 4 больших окна с подоконником в 50 см шириной и высотой в 30 см от пола. Типа сидеть на них.
Дубовый красиво)
Сосна вообщем то норм, но видно что сосна)
И где заказывать?
Сначала думал сам буду развлекаться, но темпы стройки такие, что успеть бы купить)
Их же до откосов надо ставить.

И вот про плинтусы непонятно мне. Хочу белый широкий плиниус. Это какой правильно: мдф или полиуритан?
Хочу плинтусом и пол и проемы и угол у окна обрамить, где откос деревянный с окрашенной стеной дружить будет..


https://wood-centr.ru/podokonniki-iz-duba

Единственная контора, где я нашел деревянную лестницу в свои непростые размеры за очень небольшие деньги. Куча другой всякой деревяшки по разумным ценам. Несколько знакомых брали у них двери и очень довольны.


--------------------
Кайтер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.2.2018, 11:00
Сообщение #2576


Прохфессиональный чайник
Цитата(Syncro @ 20.2.2018, 10:16) *
https://wood-centr.ru/podokonniki-iz-duba

Единственная контора, где я нашел деревянную лестницу в свои непростые размеры за очень небольшие деньги. Куча другой всякой деревяшки по разумным ценам. Несколько знакомых брали у них двери и очень довольны.

Это получится по сути как столешница в икее, то есть из мебельного щита наборный как паркет.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products...9421/#/70369424 и рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 20.2.2018, 11:24
Сообщение #2577


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 19.2.2018, 22:02) *
Подоконник натуральный дуб брали под заказ на Бакунина 33. Приезжаешь, поатишь, пилят в размер, у нас была сложная форма с закруглением. Лет семь уже стоит под маслом, нравится.

У нас массив дуб. тел 2744191, 9508998 дом дерева
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.2.2018, 11:34
Сообщение #2578


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 20.2.2018, 11:24) *
У нас массив дуб. тел 2744191, 9508998 дом дерева

Во, тут есть нормальный из досок, а не брусочков http://www.domdereva.ru/mebelniy_shchit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 20.2.2018, 17:06
Сообщение #2579


Живет здесь
Подоконник аля икея точно не хочу. Там у них даже не масив сращенный а шпон 4 мм.
Ща замерю все подоконники - буду обсчитывать.
спасибо за контакты(


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.2.2018, 17:19
Сообщение #2580


Прохфессиональный чайник
Цитата(Maks SS @ 20.2.2018, 17:06) *
Подоконник аля икея точно не хочу. Там у них даже не масив сращенный а шпон 4 мм.

не-не, там не инженерная доска... там клееное из брусочков... ну по крайней мере раньше было, когда пилил... хотя тьфу, щаз уже написано, что шпон sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

147 страниц V  « < 127 128 129 130 131 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:33