Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загран Питер / Ленинград
 Mdoro
сообщение 3.2.2024, 17:07
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Badddog @ 3.2.2024, 15:38) *
Так себе попытка спрятаться . Реальность достанет, даже не сомневайся.

Реальность - это то что происходит с тобой. А не то что ты посмотрел в новостях
Прячутся от своих проблем чаще всего в просмотре новостей. Кто-то бухает, кто-то курит, кто-то работает(трудоголик), и т.д., нужно чем-то себя отвлекать

А самое страшное для некоторых сегодня, побыть в тишине со своими мыслями, без новостей, гаджета и т.п., просто посидеть и ничего не потреблять. Это сегодня очень не многие могут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 3.2.2024, 19:42
Сообщение #22


Антисоветчик!
Цитата(Mdoro @ 3.2.2024, 17:07) *
Реальность - это то что происходит с тобой. А не то что ты посмотрел в новостях
Прячутся от своих проблем чаще всего в просмотре новостей. Кто-то бухает, кто-то курит, кто-то работает(трудоголик), и т.д., нужно чем-то себя отвлекать

А самое страшное для некоторых сегодня, побыть в тишине со своими мыслями, без новостей, гаджета и т.п., просто посидеть и ничего не потреблять. Это сегодня очень не многие могут

Ну , если речь не о просмотре новостей из Аргентины или ЮАР , то новости - это то, что завтра произойдет именно с тобой или коснется тебя . Поэтому предупрежден- вооружен. Тут скорее надо не избегать новостей, а стремиться к максимально спокойному их восприятию. С минимумом эмоций .


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 3.2.2024, 20:33
Сообщение #23


Живет здесь
Мдоро о «высоком»
А вы о «лапше»
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 3.2.2024, 20:39
Сообщение #24


Живет здесь
Из стран Рождения река
По царству Жизни протекает,
Играет бегом челнока
И в Вечность исчезает…

― Каково сказано, тётушка?
― Про речку? Хорошо... Сходил бы, искупался. Иль окуньков бы половил.
― Что вы говорите такое, тётушка? Река жизни утекает в Вечность. При чем тут "окуньки"?
― Я думала, может, ухи хочешь. Ну нет, так нет… И лапша хороша!
― Ох, тетушка! Мы с вами вроде по-русски говорим, да на разных языках.
Я вам про что толкую? Про смысл бытия! Для чего живет человек на земле? Скажите!
― Как же так сразу? И потом - где живет?… Ежели у нас, в Смоленской губернии, это одно… А ежели в Тамбовской - другое…
«Калиостро»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 3.2.2024, 23:24
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
Вот новости по теме
https://www.rbc.ru/society/03/02/2024/65be4...rom=from_main_3

Можно не читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 4.2.2024, 0:31
Сообщение #26


Снусмумрик
Цитата(Mdoro @ 2.2.2024, 13:37) *
Пробуем

Спасибо гаджетам и новостям

Салтыков-Щедрин «Премудрый пескарь»
тогда ещё гаджетов не было, а подход уже описан
попробуйте переосмыслить ваши рекомендации, вставив понятие «бщественное благо» начисто исключённое из нашего обихода де факто в 20 веке, а в 21 уже даже говорить об этом как-то неприлично, потому как это дискомфорт вызывает у слушающих…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 4.2.2024, 6:26
Сообщение #27


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(manaraga @ 2.2.2024, 11:58) *
В телеге на турдоме там подробно народ разбирал. В основном это затронуло тех кто первый паспорт в 90х получал. Где то сылаются на приказ мвд в то время ставить страну не по свидетельству о рождении, а по текущему названию. Екатеринбург/Свердловск там прям массовая тема, это десятки тысяч людей. Тверь/Калинин, Самара Куйбышев - там тоже массово. Причем когда в 45 меняют паспорт там уже Свердловск ставят (а у кого свежий загран говорят что нужно менять после этого). Оч важно что бы совпадал внутренний и загран. В целом похоже что пытаются навести в этом порядок. Ну и эта история с женщиной из Еката и пол миллиона за тур в турцию похожа на фейк. Но народ сильно возбудился. Звонили по всяким ведомствам - сказали что главное что бы не было ошибок. Вот за них действительно начали после 11 декабря нулировать. Неправильная буква, пропуск буквы, перепутали пол и.т.д.

А ещё правила транслитерации кириллических букв менялись дважды в 90-е и нулевые.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 4.2.2024, 8:57
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Серый @ 4.2.2024, 0:31) *
Салтыков-Щедрин «Премудрый пескарь»

попробуйте переосмыслить ваши рекомендации…

Вообще-то рассказ про продолжение рода. Так что Вы в первую очередь должны были задуматься,- должен ли взрослый человек обладающий аналитическим мышлением черпать жизненную мудрость в рассказах? А так, сколько пескарей, столько и историй придумать можно.
Обобщенно мдоро прав, и его совет пошел бы на пользу ЦНС большинства индивидов. Некомильфо только с лозунгами и призывами к действию. Как и с Вашей стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 4.2.2024, 12:53
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 3.2.2024, 23:24) *
Что то в это новости снова бардак какой то. Сначала эта Юлия Кузнецова сообщаяет что:
Цитата
Пограничники могут счесть загранпаспорт российского гражданина недействительным и изъять документ, если место рождения в паспорте и в свидетельстве о рождении не совпадают. Об этом сообщила официальный представитель погрануправления ФСБ России по Челябинской области (курирует екатеринбургский аэропорт) Юлия Кузнецова
Из за чего в общем то и весь сыр-бор.
А потом заявляет что:
Цитата
Она отметила, что случаев конфискации документов из-за ошибки в графе места рождения, когда вместо Екатеринбурга писали Свердловск, в аэропорту Кольцово «не установлено».
Качество журналистики к сожалению сильно ухудшилось. Нормально сделать факт чекинг и понятно отредактировать статью какой то запредельный скил...


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 4.2.2024, 13:06
Сообщение #30


Живет здесь
Хотя турдом так же брал официальные комментарии на горячей линии и там заверили что это не является нарушением:
Цитата
Как заверили на горячей линии по вопросам пересечения границ, несовпадение с историческим названием не станет проблемой для туриста: «В соответствии с последними разъяснениями данный факт несовпадения сведений из-за переименования города не является признаком для изъятия загранпаспорта по федеральному закону, вступившему в силу с 11 декабря. Граждане, родившиеся в Свердловске, могут использовать документ вне зависимости от указания того или иного названия одного и того же города в графе “место рождения”».


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.2.2024, 14:31
Сообщение #31


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 4.2.2024, 6:26) *
А ещё правила транслитерации кириллических букв менялись дважды в 90-е и нулевые.

с этим можно было бороться - я помню показывал пару банковских карт в качестве аргумента за отказ от смены написания моей фамилии. А сейчас у меня два паспорта заграничных со сдвигом в датах выдачи в пять лет. Пользую оба. Один для европы, второй для азиии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 5.2.2024, 3:02
Сообщение #32


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(АнтонА @ 4.2.2024, 14:31) *
с этим можно было бороться - я помню показывал пару банковских карт в качестве аргумента за отказ от смены написания моей фамилии. А сейчас у меня два паспорта заграничных со сдвигом в датах выдачи в пять лет. Пользую оба. Один для европы, второй для азиии.

Да, я так и сделал когда-то, сославшись на водительские права и банковские карты. И мне оставили в загранпаспорте прежнюю транслитерацию. В результате возникла проблема в прошлом году, когда в мне надо было доказывать, что мой сын - это мой сын, поскольку в его паспорте его фамилия написана в соответствии с последними правилами smile.gif
Но вопрос решился, к счастью.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 5.2.2024, 14:04
Сообщение #33


Снусмумрик
Цитата(benefaktor @ 4.2.2024, 8:57) *
Вообще-то рассказ про продолжение рода

рассказ про социальную жизнь и общественное благо, но у кого-что™
Общественно-обобряемые критерии успешности во все эпохи разные, ну вдруг кому-то эта очевидность интересна…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 5.2.2024, 15:29
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Серый @ 5.2.2024, 14:04) *
Общественно-обобряемые критерии успешности во все эпохи разные, ну вдруг кому-то эта очевидность интересна…

Даже интересно наблюдать как вы топите против совка и продвигаете его взгляды на жизнь. Общественное благо это очень хорошо. Оно позволяет вам чувствовать себя полезным и вырабатывать у вас дофамин. Так из эгоизма люди совершают общественны... Но всем хорошо пока это не начинает навязываться. Костыли вот тоже кому-то необходимы, но не надо же всех заставлять с ними ходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 5.2.2024, 15:39
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(Серый @ 5.2.2024, 14:04) *
рассказ про социальную жизнь и общественное благо

И в этом рассказе хорошо видно как завистливые рыбы распускают сплетни по пескаря, даже не побывав у него в берлоге. Им очень хотелось бы чтобы он трясся от страха, но думаю пескарик там пил вискарик и играл в плейстейшен, пока другие пескари носились то от щук, то от окуней, так и не найдя своё место в мире, плавали в мутной жиже куда унесет течением. Если пескарик высовывал мордочку из норки, то только для того чтобы убедиться что новых причин вылезать не появилось. Откинулся пескарик лет в 90 в кресле качалке, с довольной мечтательной улыбкой. И в личной жизни у него ,скорее всего, тоже всё было хорошо. Ибо берлога где твоё потомство будет в безопасности от хищников делало пескарика завидным женихом. Слава Нептуну дед в сети понял с кем плавает в одном озере, и передал эту мудрость с поколением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 5.2.2024, 23:43
Сообщение #36


Снусмумрик
Цитата(benefaktor @ 5.2.2024, 15:29) *
Даже интересно наблюдать как вы…

вместо того, чтобы обогатить своё восприятие, вы занимаетесь самоутверждением. Не разделяю подобные девиаций
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 6.2.2024, 9:08
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Серый @ 5.2.2024, 23:43) *
вместо того, чтобы обогатить своё восприятие, вы занимаетесь самоутверждением. Не разделяю подобные девиаций

Самоутверждение на площадке в 10 читателей? lol.gif ну пусть будет по-вашему.
Всем мил не будешь pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 20.2.2024, 14:12
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Серый @ 4.2.2024, 0:31) *
Салтыков-Щедрин «Премудрый пескарь»
тогда ещё гаджетов не было, а подход уже описан
попробуйте переосмыслить ваши рекомендации, вставив понятие «бщественное благо» начисто исключённое из нашего обихода де факто в 20 веке, а в 21 уже даже говорить об этом как-то неприлично, потому как это дискомфорт вызывает у слушающих…

А помните в КОВИД -сидение, отчеты тут, каждый час , о том сколько в какой стране заболело и умерло.
Я тогда понял, что мне это мешает жить.
Кто сейчас смотрит , сколько в каждой стране умирает от последствий ковида? Где посты каждый час?
Чего же сейчас не смотрите?
Вы же не пескарь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 20.2.2024, 15:22
Сообщение #39


Созерцающий
Цитата(manaraga @ 4.2.2024, 12:53) *
Что то в это новости снова бардак какой то. Сначала эта Юлия Кузнецова сообщаяет что:
Из за чего в общем то и весь сыр-бор.
А потом заявляет что: Качество журналистики к сожалению сильно ухудшилось. Нормально сделать факт чекинг и понятно отредактировать статью какой то запредельный скил...

Если отфильтровать и подытожить, то выходит так: на данный момент проблем ни у кого не добавилось, но сигнал совершенно однозначный.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 22.2.2024, 5:05
Сообщение #40


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Похоже, что ситуация с признанием паспорта недействительным становится ещё хуже, чем излагалась в исходном месседже. вчера появились статьи, что изъятие паспортов при выезде принимает массовый характер. И речь идет уже не только об опечатках или неправильном названии города, но и об использовании неправильных шрифтов!!!
Например, в этой статье
https://lenta.ru/news/2024/02/21/zagranpasporta/
говорится следующее:
Цитата
Можно также проверить шрифт в МЧЗ — буквы и цифры в нижней строке должны быть одного размера. Цифра 1 должна иметь нижнее подчеркивание, а у цифры 7 не может быть изогнутой ножки.

Я сразу же проверил свой паспорт и обнаружил, что в этой зоне у меня цифра 1 без нижнего подчеркивания, а ножка цифры 7 изогнута. Потом проверил паспорт сына и его жены, а также ксерокопии паспортов нескольких моих туристов, и У ВСЕХ (!) 1 без нижнего подчеркивания, а 7 изогнута.
Тут два варианта: либо накосячили (как обычно) журналисты, которые писали статью по ссылке, либо теперь власти могут придраться и запретить выезд практически любому, кого сочтут нужным.

UPD: нашел статью, в которой говорится строго противопложное. Правильный шрифт в машинно-читаемой зоне должен иметь цифру 1 БЕЗ нижнего подчеркивания, а цифру 7 с ИЗОГНУТОЙ ножкой. Неправильный шрифт характерен для 5-летних паспортов, выданных в 2023-2024 гг.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:48