Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Look Pivot вопрос
 Vova Jager
сообщение 19.1.2018, 10:18
Сообщение #1


Живет здесь
У меня на лыжах look pivot14 - новые, накат неделя в Кировске, этот сезон - каждые выходные и все январские праздники на Красном озере.
На прошлых выходных сб,вс - в КП на Розе.

В вс. к середине дня после кафешки на РХ при встегивании увидел, что одно крепление раскрутилось по максимуму и ботинок не встегивается - пятка отъехала!
В смысле прижим пяткикрепления к пятке ботинка!
До этого в тот день замечал, что скистоп не спервого раза поднимался на лыжу, приходилось пару раз выстегиваться, теперь понимаю, что выкручивались винты постепенно.

Закрутил отверткой два винта опять, удивила легкость с которой винты закрутились.

Что это было? Давно на всех лыжах у меня стоят пивоты или росси ФКС и никогда с таким не сталкивался!

Фото из интернета показана подобная ситуация - лыжи не мои, но похожая фигня случилась.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 19.1.2018, 10:44
Сообщение #2


Живет здесь
фиксатор резьбы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 19.1.2018, 12:52
Сообщение #3


Живет здесь
у меня fks 14 е .Эти болты крутятся сильно туго. Не регулировал после установки. Покрась болт какой нить шнягой, для фиксации резьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 19.1.2018, 13:16
Сообщение #4


Живет здесь
LP 14 купленные в 16 году, два сезона - полет нормальный.

Какая-то нестандартная ситуация с ними, вроде нареканий на раскручивание ни у кого нет.

Не может ботинок, при встёгивании, задевать и прокручивать винт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 19.1.2018, 14:04
Сообщение #5


Живет здесь
Там два прижимных винтах слева и справа от пятки, утопленных внутрь трубок, их ничего не может задевать)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 19.1.2018, 14:25
Сообщение #6


Живет здесь
Вова, резьба на винтах не могла начать развальцовываться? При постоянном излишнем напряжении короткая резьба может поплыть. Но тут? Она же длинная. Да и каленая, поди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 19.1.2018, 15:26
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Петя @ 19.1.2018, 14:25) *
Вова, резьба на винтах не могла начать развальцовываться? При постоянном излишнем напряжении короткая резьба может поплыть. Но тут? Она же длинная. Да и каленая, поди.


Крепло новое практически)
Вот и я не поверил глазам, когда увидел, что раскрутились! Отнесу поточить Вадиму, заодно попрошу. пусть посмотрит.
По мне так луки/ФКС - автомат Калашникова)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 19.1.2018, 15:59
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 19.1.2018, 14:04) *
Там два прижимных винтах слева и справа от пятки, утопленных внутрь трубок, их ничего не может задевать)

Вова, эти трубки должны фиксироваться через полоборота, по ощущением эксцентрик с пружинкой. Если у тебя не так, значит враги схолтурили, когда ваяли крепы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 19.1.2018, 16:48
Сообщение #9


Живет здесь
по прилету в Сочи - пятка в чехле была свернута на 90" по отношению к оси лыжи - может еб...нули ее с самолета об асфальт как гитару
и что то там внутри в Пивоте ввело санкции в отношении меня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:14