Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> немного про Федю.., вот мне такая позиция больше по душе
 Vova Jager
сообщение 23.6.2016, 14:11
Сообщение #21


Живет здесь
Мне вот непонятно, почему у Федора была установка выиграть именно в стойке?
Вот Грэхем как раз подскользнулся в первом раунде, чем Минаков и воспользовался, но и без этого, думаю,
что Минаков бы стремился к партеру, т.к. профильный борец, а в стойке с австралийцем риски тоже были бы высоки,
Мальдонадо не топовый бжжист (он не был чемпом Бразилии по бжж, как его объявили на ФайтНайтсе, это вранье),
он ударник, причем именно боксер, все лоу он принимал тоже без защиты, где Федино самбо и дзюдо???
Либо упрямство - выиграть именно в ударке, либо вопрос к тренерам Мичков и Воронов, даже после 1-го раунда ничего не менялось.

Ну и стоит сказать, что он не один, такой - последние турниры ЮФС тоже полны примеров, где в чемпионских боях профильные борцы
пытались боксировать с ударниками, всех положили - Вердума (того кто Федора треугольником задушил) вырубил Миотич, Ронду Роузи -
Холли Холм, Люка Рокхолда (дзюдо и бжж) - Макл Бислинг.

Исключение только дед - Ден Хендерсон - профильный вольник и грекорим, который валит всех в основном в стойке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 23.6.2016, 14:15
Сообщение #22


Горный гном
Цитата(Vova Jager @ 23.6.2016, 14:11) *
Мне вот непонятно, почему у Федора была установка выиграть именно в стойке?

Кто эту установку дал не объявляют, но выиграть хотели именно ударной техникой и именно верхней ударной техникой. Потом решили, что это ошибка, хотя если бы не упал, мог и в первом раунде закончить, было явное преимущество по началу раунда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 23.6.2016, 14:35
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(dedushka s severa @ 23.6.2016, 13:55) *
Акакже, высший рейтинг(неведомо когда)#43 в полутяжелом (судя по нынешним 100+кг он полутяжем был когда из начальной школы выпускался😀)

В каком рейтинге? Какого-нибудь частного сайта? Рейтинги ведутся до 10го места. Все что дальше весьма условно, а дальше 15 просто неопределимо. Да, в десятку он не входил, но выступал в UFC на высшем уровне. Проигрыши в ММА в основном близким решением судей, как с Федором. В боксе 24 профессиональных боя, 24 победы. Из них 23 нокаутом. Что касается веса - Федор сам природный полутяж. А если учесть что перед боем гоняют по 10-15кг, то ваш посыл к весу вообще не уместен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.6.2016, 14:41
Сообщение #24


буерак
Я смотрел поединок, так что мнение имею. Я не знаю какие там критерии у судейства. По какому принципу они присуждают кому то победу или поражение. Но по бою у меня точно не сложилось впечатление в победе Федора. Либо ничья, либо поражение. Я бы наверное дал таки ничью, просто за стойкость и проявленный дух. 2-й 3-й раунды по мне так были не убедительны. Федор старался атаковать на каком то полуавтомате и ватных ногах. Мальдонадо без особого труда его атаки блокировал. Когда победу в итоге дали Федору был несколько удивлен. Ощущение что бой подставной осталось довольно четкое.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 23.6.2016, 14:44
Сообщение #25


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(Егор @ 23.6.2016, 15:41) *
Я смотрел поединок, так что мнение имею. Я не знаю какие там критерии у судейства. По какому принципу они присуждают кому то победу или поражение. Но по бою у мене точно не сложилось впечатление в победе Федора. Либо ничья, либо поражение. Я бы наверное дал таки ничью, просто за стойкость и проявленный дух. 2-й 3-й раунды по мне так были не убедительны. Федор старался атаковать на каком то полуавтомате и ватных ногах. Мальдонадо без особого труда его атаки блокировал. Когда победу в итоге дали Федору был несколько удивлен.

именно так.
очень зря дали победу. надо было ничью и реваншировать, а теперь такие обсуждения. при чем с нехорошим душком явно


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 23.6.2016, 14:54
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Егор @ 23.6.2016, 14:41) *
Я не знаю какие там критерии у судейства. По какому принципу они присуждают кому то победу или поражение. 2-й 3-й раунды по мне так были не убедительны. Ощущение что бой подставной осталось довольно четкое.

Как судят не знаю, но бой подставной.
Оценивают не общее впечатление Егора от боя, а сумму по каждому раунду. См сообщение #6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 23.6.2016, 14:54
Сообщение #27


Горный гном
Цитата(Егор @ 23.6.2016, 14:41) *
Я смотрел поединок, так что мнение имею. Я не знаю какие там критерии у судейства. По какому принципу они присуждают кому то победу или поражение. Но по бою у меня точно не сложилось впечатление в победе Федора. Либо ничья, либо поражение. Я бы наверное дал таки ничью, просто за стойкость и проявленный дух. 2-й 3-й раунды по мне так были не убедительны. Федор старался атаковать на каком то полуавтомате и ватных ногах. Мальдонадо без особого труда его атаки блокировал. Когда победу в итоге дали Федору был несколько удивлен. Ощущение что бой подставной осталось довольно четкое.

Победу определяют не только нокдаунами и нокаутами. В боксе считают количество ударов достигших цели, учитывают активность каждого бойца и преимущества в течении боя. Здесь уже выкладывали возможные расчеты по раундам. Бои не всегда бывают абсолютными по преимуществу одного бойца и тогда возникают споры. Этого бой именно такой. А то что Федор во двух раундах был на ватных ногах и полуавтомате, так это плюс, а не минус ему. После того, как его пробили, он выиграл, без комментариев, второй раунд чисто, а третий провел не так уверенно, как второй, но концовку взял. Это говорит о его реальном преимуществе пред соперником, об этом уже сказал не один известный боец, я слышал от Тайсона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 23.6.2016, 14:59
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Бунтарь @ 23.6.2016, 14:44) *
а теперь такие обсуждения. при чем с нехорошим душком явно

Если присмотреться, нехороший душок распускают те кто не особо разбирается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 23.6.2016, 15:04
Сообщение #29


Живет здесь
По поводу подсчета очков в мма в общих чертах - если нет досрочной победы (нокаут или сдача болевым/удушающим), в борьбе - переводы в партер,
броски, получение выигрышных положений в партере (забрал спину, сел в маунт и т.п.), а в ударке подсчитывают попадания по аналогии с другими ударными видами
(бокс, тай, кик и т.п.) именно попадания - корпус, голова, ноги для лоу, удары пришедшиеся по защите не засчитываются,
Федор же в основном попадал по защите, а вот все что летело от бразильца Федор принимал головой "пропустил немножко".

Подсчет очков всегда спорная вещь, если бой близкий, думаю что в Бразилии бы подняли руку бразильца, поэтому пусть все будет на совести судей,
думаю что бойцы сами для себя знают кто как выступил)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 23.6.2016, 15:11
Сообщение #30


Горный гном
Цитата(Vova Jager @ 23.6.2016, 15:04) *
По поводу подсчета очков в мма в общих чертах - если нет досрочной победы (нокаут или сдача болевым/удушающим), в борьбе - переводы в партер,
броски, получение выигрышных положений в партере (забрал спину, сел в маунт и т.п.), а в ударке подсчитывают попадания по аналогии с другими ударными видами
(бокс, тай, кик и т.п.) именно попадания - корпус, голова, ноги для лоу, удары пришедшиеся по защите не засчитываются,
Федор же в основном попадал по защите, а вот все что летело от бразильца Федор принимал головой "пропустил немножко".

Вова, ты для меня большой авторитет, у тебя знания и ударника, как кикбоксера и борца. Я про борьбу вообще ничего не знаю, но мне показалось, что в стойке вообще не много ударов проходило и что у Федора во втором было явное преимущество, а третьем все было на равных, просто у Федора была активная концовка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 23.6.2016, 15:12
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(benefaktor @ 23.6.2016, 14:59) *
Если присмотреться, нехороший душок распускают те кто не особо разбирается.


Лыжники разбираются во всем, даже как когортами и фалангами командовать drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 23.6.2016, 15:15
Сообщение #32


Горный гном
Цитата(Vova Jager @ 23.6.2016, 15:12) *
Лыжники разбираются во всем, даже как когортами и фалангами командовать drinks.gif

Вова не прибедняйся, ты в этом реально разбираешься, в отличии от многих здесь и меня. Мой опыт смешон, по сравнению с твоим.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 23.6.2016, 15:19
Сообщение #33


Живет здесь
Да я не хочу спорить за подсчет очков, но не понятно почему он не заборол бразильца или не забил в партере,
т.к. боксер лежа на спине и стоя на ногах - это "две большие разницы", особенно помня Федин граун энд паунд)

Для меня вот первое что на ум приходит, что ему сказали в борьбу не лезть, типа бразилец бжжист и может засабмитить как Вердум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 23.6.2016, 15:30
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 23.6.2016, 15:19) *
Да я не хочу спорить за подсчет очков, но не понятно почему он не заборол бразильца или не забил в партере

Мы же это обсуждали в предыдущей теме. В первом раунде была установка на ко\тко для более выгодного перехода в ufc. А вторые раунды были в грогги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 23.6.2016, 15:38
Сообщение #35


Живет здесь
Так вот как раз когда борца пробивают в стойке, он старается перевести в партер и там отлежаться, а потом постараться закончить,
здесь вроде даже попыток не было ни клинчевать ни переводить. Причем делают это люди на автоматизме, с уже выключенным сознанием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 23.6.2016, 15:43
Сообщение #36


Горный гном
Цитата(benefaktor @ 23.6.2016, 15:30) *
Мы же это обсуждали в предыдущей теме. В первом раунде была установка на ко\тко для более выгодного перехода в ufc. А вторые раунды были в грогги.

Возможно грогги, а возможно другое. Я уже не помню, когда Федя выигрывал в партере. Он последние годы так много работал над ударной техникой, что я уже начинал сомневаться, а кокой у него вид профилирующий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 23.6.2016, 15:46
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 23.6.2016, 15:38) *
Так вот как раз когда борца пробивают в стойке, он старается перевести в партер и там отлежаться.

Это когда нужна победа любой ценой. Если бы Федор залежал Мальдонадо в партере услышали бы мы от Даны то с чего началась тема? Раз уж Вы разбираетесь в мма, догадываетесь почему не берут в юфс непобежденного чемпиона беллатор и onefc Бена Аскрена, который всех залеживает в партере?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 23.6.2016, 15:50
Сообщение #38


Живет здесь
По мне так ноги растут все от туда же - тренировки по старинке в пионерлагере в Старом Осколе, один спарринг партнер - Сидельников,
геймплан - с божьей помощью.
Если посмотреть как готовятся юфс-шные бойцы - та все по другому, ну как автоваз сравнивать с иномарками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 23.6.2016, 15:57
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(benefaktor @ 23.6.2016, 15:46) *
Это когда нужна победа любой ценой. Если бы Федор залежал Мальдонадо в партере услышали бы мы от Даны то с чего началась тема? Раз уж Вы разбираетесь в мма, догадываетесь почему не берут в юфс непобежденного чемпиона беллатор и onefc Бена Аскрена, который всех залеживает в партере?


Аскрен - чистый вольник, вот он переводит и залеживает, а Федор - самбист и был вторым номеров сборной по дзюдо кажется, т.е. в партере он никого не залеживал,
а выигрывал рычагом или удушкой, в основном, раньше или забивал сидя с верху.

Я такой же зритель, как и все, в мма может сказать, что разбирается тот, кто по мма выступал, я нет)
Но примерно представляю что делать там ударнику или борцу, т.к. в молодости занимался киком, а сейчас хожу на бжж для души)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 23.6.2016, 16:01
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 23.6.2016, 15:50) *
По мне так ноги растут все от туда же - тренировки по старинке в пионерлагере в Старом Осколе, один спарринг партнер - Сидельников,
геймплан - с божьей помощью.
Если посмотреть как готовятся юфс-шные бойцы - та все по другому, ну как автоваз сравнивать с иномарками.

Поменьше читайте валитуду. Даже формулировки не меняете тамошних экспертов. Если старенькая копейка без проблем отъездила 20 лет, наивно от неё требовать характеристики современных иномарок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:06