Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А где в альпах интересно потусить-погулять летом?
 Einari
сообщение 21.7.2017, 0:42
Сообщение #21


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 20.7.2017, 23:19) *
Погодь еще раз... деревня моркот на озере лугано, аккурат напротив того где я снял. локарно на другом озере - маджиоре, между озерами ходит кораблик по какой-то речке???

Это я не удачно выразился
В деревню Маркот на кораблике из Лугано (и из деревни напротив на итальянской стороне) по озеру Лугано. В деревне не забудь подняться наверх холма, там церковь и виноградник.
Есть еще кораблики из Локарно по озеру Маджиоре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 21.7.2017, 2:19
Сообщение #22


Живет здесь
А что наметил на Корсике? Мы катались в прошлом сентябре на велах там - очень понравилось. Из Корте( типа столица) афигенная долина наверх к озёрам, да и в самом Корте прикольно на местный университет в старой крепости посмотреть. На юге афигенные Бонифачо и перевальчик Бавела. На западе очень хорошо в Порто - пляж, виды вокруг и куча тропинок погулять - розовые скалы, тет де шьен (голова собаки) и все такое. Каланки местные тоже с моря очень -очень. На востоке делать нечего. На пальце тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.7.2017, 9:16
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Цитата(snowflake @ 21.7.2017, 2:19) *
А что наметил на Корсике?

Наметил ничего не делать. снял жилье с рестораном на берегу бухточки... Если будет лень ничего не деалть - сяду в авто поеду куда-нить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.7.2017, 11:05
Сообщение #24


Прохфессиональный чайник
Посмотрел внимательнее - на корсике оказывается нет дорог, уехать на 100 км - 2 часа. место для лисапедов. smile.gif ну в смысле западное побережье. На восточном реально делать нечего smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 21.7.2017, 14:16
Сообщение #25


Живет здесь
Дороги есть, но их немного, да. И в этом прелесть Корсики. Также нет отелей почти и туриндустрии, что тоже гут. Зато природа самая разнообразная. Сосновые леса и горы - то, что я люблю)
Вспомнила как называема долина из Корте - Рестоника. Обязательно посетите! Очень красивая. Всего 20 км, асфальт есть, можно на машине, хотя на велике впечатлений ессно больше. Наверху - Бержери с местными продуктами. Козий сыр - мммм, ну если любишь такое. От этой лавочки наверх ненапряжная тропинка к озеру Мело кажеца. Тоже типа местная точка поглазеть.
На Западе выше Порто, в часе езды - деревушка Эвиза - афигенные виды, необычно расположена - как бы в распашке между несколькими долинами, отличное место для ужина и созерцания заката.
На юг от Порто вдоль побережья, недоезжая до деревушки Пьяна - розовые скалы, я таких нигде больше не видела.
Ещё там полно диких кабанчиков, которые просто гуляют по дороге - быстро ездить чревато
По Корсике ещё проходит самый известный тренинговый маршрут Европы GR20, но это нифига не легкая прогулка, да и идти по ней лучше в начале мая или уже в октябре - летом на ней как на Невском, прутся все кому ни лень)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.7.2017, 14:34
Сообщение #26


Прохфессиональный чайник
А лодки напрокат где берут? в порто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.7.2017, 14:43
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Цитата(snowflake @ 21.7.2017, 14:16) *
Дороги есть, но их немного, да. И в этом прелесть Корсики. Также нет отелей почти и туриндустрии, что тоже гут. Зато природа самая разнообразная. Сосновые леса и горы - то, что я люблю)
Вспомнила как называема долина из Корте - Рестоника. Обязательно посетите! Очень красивая. Всего 20 км, асфальт есть, можно на машине, хотя на велике впечатлений ессно больше. Наверху - Бержери с местными продуктами. Козий сыр - мммм, ну если любишь такое. От этой лавочки наверх ненапряжная тропинка к озеру Мело кажеца. Тоже типа местная точка поглазеть.
На Западе выше Порто, в часе езды - деревушка Эвиза - афигенные виды, необычно расположена - как бы в распашке между несколькими долинами, отличное место для ужина и созерцания заката.
На юг от Порто вдоль побережья, недоезжая до деревушки Пьяна - розовые скалы, я таких нигде больше не видела.
Ещё там полно диких кабанчиков, которые просто гуляют по дороге - быстро ездить чревато
По Корсике ещё проходит самый известный тренинговый маршрут Европы GR20, но это нифига не легкая прогулка, да и идти по ней лучше в начале мая или уже в октябре - летом на ней как на Невском, прутся все кому ни лень)

Чота на карте с названиями не густо - порто - это вот это, в углу залива? пьяна, каланки и эвиза вроде есть.
https://www.google.ru/maps/@42.2566135,8.7143276,12z
Дорожки смешные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 21.7.2017, 15:43
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 21.7.2017, 14:43) *
Чота на карте с названиями не густо - порто - это вот это, в углу залива? пьяна, каланки и эвиза вроде есть.
https://www.google.ru/maps/@42.2566135,8.7143276,12z
Дорожки смешные.

Да, оно. А где жилье снял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.7.2017, 15:58
Сообщение #29


Прохфессиональный чайник
Цитата(snowflake @ 21.7.2017, 15:43) *
Да, оно. А где жилье снял?

я жилье снял севернее. там с жильем жопа, меньше 100 евро найти не просто sad.gif но очень хочется на море. Причем на море, где нет толпы народа. На атлантике ваще ничо нет и ценник еще вдвое... а в лигурии не протолкнуться будет - до воды не дойти между лежаками...

зимой надо лето снимать. но была надежда на всемирное потепление и лето тут .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 21.7.2017, 16:27
Сообщение #30


Живет здесь
Жильё там надо через эйр-бнб снимать. Оно там популярно. Много жилья в предгорьях, типа в получасе езды от моря. Пляжи на севере г-но. Лучшие пляжи - южнее Аяччо. Мы заканчивали петлю маршрута в Бастии, потом на пароме в Ниццу. Соответственно, жильё на последние "пляжные" 3 дня снимали неподалёку - на север в 15 км от Бастии, на "пальце". Так вот то, что хозяин описывал как пляж, оказалось небольшим неровным куском скалыsmile.gif в этой деревне был замечен мишленовский ресторан, в старом порту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.7.2017, 17:26
Сообщение #31


Прохфессиональный чайник
Цитата(snowflake @ 21.7.2017, 16:27) *
Жильё там надо через эйр-бнб снимать. Оно там популярно. Много жилья в предгорьях, типа в получасе езды от моря. Пляжи на севере г-но. Лучшие пляжи - южнее Аяччо. Мы заканчивали петлю маршрута в Бастии, потом на пароме в Ниццу. Соответственно, жильё на последние "пляжные" 3 дня снимали неподалёку - на север в 15 км от Бастии, на "пальце". Так вот то, что хозяин описывал как пляж, оказалось небольшим неровным куском скалыsmile.gif в этой деревне был замечен мишленовский ресторан, в старом порту.

вот мне и нужен небольшой кусок скалы с которого можно залезть в воду smile.gif Песок и 100500 народу вокруг нафик. И желательно в 50 метрах от дома, чтобы с утра вместо душа ходить в море плавать. Для меня это жить на море. А жить в 5 км от моря - нафик. Это просто другой стиль жизни smile.gif

про кабак интересно - как деревня называется... хотя далеко, по тем дорогам до восточного побережья пальца не доберусь... Да, побережье нужно западное - солнце в море сажать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 21.7.2017, 18:32
Сообщение #32


Живет здесь
А не подскажете, где лучше искать паромы и нужно ли для корсики из италии расширение автостраховки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.7.2017, 20:57
Сообщение #33


Прохфессиональный чайник
Цитата(bum @ 21.7.2017, 18:32) *
А не подскажете, где лучше искать паромы и нужно ли для корсики из италии расширение автостраховки?

Со страховкой надо чиста конкретно пыьать прокатные конторы. Паромов нсть два мобидик и корсика сардиния ферриз. Плюс куча брокеров типа афериз.ко.юк

Дискаунтеры мне чотко сказали низя прокатное авто на паром. Герц сказал четко что из миланского проката можно. Европкар сказал что можно но на самом пароме страховка не работает. Авис сказал низя. Если спросишь в понедельник могу дать ссылку на место на сайте герца где написано что можно.

Стоимость сильно зависит от дня и направления. Ходят в пяток мест во франции и италии...

В районе ницы щаз лавандовые поля цветут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 21.7.2017, 21:29
Сообщение #34


Живет здесь
Понял, спасибо, думаю про рим-корсика-сардиния-рим с герцом, паромы смотрел на directferries.com и ему подобных и сравнивал с самими компаниями, вроде не отличалось, когда нужно кгбычно дорого)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.7.2017, 16:55
Сообщение #35


Рыба
Цитата(АнтонА @ 20.7.2017, 18:09) *
ну не знаю... я хочу из шамоней сходить пешком посмотреть на море льда... типа по шпалам smile.gif

Вася, лучше иди не до моря льда по шпалам, там первомайская демонстрация и пещера во льду ниочем, особенно после кировской снежной деревни. Ваще делать нечего.
Интереснее маршрут из Боссона между двух ледников Боссон и Таккона наверх до Jonction или как-то так. Это тропа по которой Бальма с Паккаром шли в первый раз. Там наверху ледники сходятся. Красиво. По пути музей-выставка ледника Боссон с фотками как он уходил и разными предметами вытаявшими из ледника. Например, кусок самолета. Но это надо выйти рано и фонарики взять. Мы протупили и уже практически в полной темноте вышли на парковку из леса. Без фонариков последние 15 минут было сложно.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.7.2017, 17:02
Сообщение #36


Прохфессиональный чайник
ну в пещеру я не пойду - наффик надо. Мне на море льда посмотреть smile.gif Но спасибо, я погляжу карту...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.7.2017, 20:39
Сообщение #37


Рыба
На море льда, реально смотреть неинтересно. Оно летом все сверху камнями закидано, серое, грязное, льда почти нет. Народ прется вниз по лестнице в пещеру. Совершенно бессмысленное действие. Если для галочки, чисто посмотреть, то все равно займет два часа. Пока поезд туда с очередью полчаса, потом посмотреть с терассы у станции, бокал вина, полчаса, потом поезда подождать назад полчаса, поезд назад...
Можно туда придти со средней станции Айгюль ди Меди. Прикольная тропа, но толпа народу... Еще офигенно красивая тропа от верха Бельвью до Нид д'Эгле. Там сначала по лесу, а потом на поле направо вниз уходит тропа к водопаду, тоже офигенно красиво. А потом она вьется по камням.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.7.2017, 20:43
Сообщение #38


Прохфессиональный чайник
Ага, уже разобрался - моря льда больше нет - теперь море грязи. А ты ходил со стоянки наверх на Джонксьон? Типа полтора км перепада. Или с кресла боссоновского?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.7.2017, 20:56
Сообщение #39


Рыба
Да. Я проехал на кресле и пошел наверх. А Денис хохол, с которым мы ходили, а накануне он спустился с Монблана шел со стоянки. На самом деле я до самого верха не дошел, и очень об этом жалею. Мы вроде увидели, что я медленно иду и мы можем до темноты не успеть, и договорились, что он пойдет наверх до конца, а я сколько успею и, или его подожду на развилке троп, или вниз пойду короткой тропой, которая над ледником Таккона вертикально вниз идет, а он меня догонит. Ну и я пока стоял на развилке я народ спрашивал, как там тропа, потому, что на развилке было написано, что там полный пц и смерть. В общем несколько человек мне уверенно сказали, что это не просто надпись и там жопа, пройти можно, но реально тропа маленькая, узкая, крутая и опасная. В итоге я два часа там ходил туда сюда, ждал его, хотя за это время он уже должен был десять раз вернуться. Если б тупо за ним пошел, то скорее всего бы дошел. В общем в условиях приближающейся ночи мы решили идти знакомой безопасной тропой и побежали вниз потому, что было уже шесть или полседьмого, а вниз еще было километр или километр-двести перепада. Реально, полная темнота настала ровно за 300 метров до парковки. Фонариков у нас с собой не было. Больше никогда так делать не буду.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.7.2017, 21:04
Сообщение #40


Прохфессиональный чайник
Так а во сколько вы вышли?
Да и фонарик есть в телефоне smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:12