Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куда лучше поехать: Майерхофен или Ст.Антон?, Не был ни там, ни там.
 Betacarver
сообщение 30.7.2008, 9:21
Сообщение #1


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Вот собрался в Аустрию во второй половине февраля. Думаем, куда лучче податься. Смотрю по нашей конфе - предпочтение этим двум местам.
Интересуют, в основном, следующие критерии:
- высоты, и соответственно, степень гарантированности снега;
- возможности покататься вне трасс
Ну и все остальное тоже интересно.

Вот, посмотрел в табличке в каком-то журнальчике оценку обоих мест по возможностям внетрассового катания. Сант-Антону поставлена пятерка, Майерхофену - единица! Это правда? Или врут, как всегда?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 30.7.2008, 9:33
Сообщение #2


БОРДствующий лыжнег
В С-Антоне не был, скажу про Маркоффкин: есть ледник, соотв-но снеХ найти можно. Про внетрассовое..- там это, видимо, не очень принято. На трассах тесновато. Все читают таблички и не особо уходят в стороны. Но найти себе "сладенького" можно, особенно при свежачке. За неделю не было дня, чтобы не нашли нераскатанного.
Еще Маркоффкин порадовал разнообразием расположения склонов относительно сторон света. Т.е. если в одном месте все сдуло до льда, то сам дуй на подъемниках туда, куда все это сдуло и ветра почти нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 30.7.2008, 9:52
Сообщение #3


Любитель
по маркоффкину почитай прошлогодний отчет - туда полконфы ездило...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 30.7.2008, 10:43
Сообщение #4


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(АнтонА2 @ 30.7.2008, 10:52) *
по маркоффкину почитай прошлогодний отчет - туда полконфы ездило...


А почему полконфы именно в Маркоффкин поехало?
Почему не в Ст.Антон?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 30.7.2008, 12:01
Сообщение #5


Хвостатый
Цитата(Betacarver @ 30.7.2008, 11:43) *
А почему полконфы именно в Маркоффкин поехало?
Почему не в Ст.Антон?

Напомнило: "Если вы такие умные, почему строем не ходите"? lol.gif

В Маркоффкине тоже есть где покататься.
И ездить по курортам можно на скибасах и циллертальбане, в отличие от Ст.Антона, где скибус, например в Лех, платный. А в Сонненкопф вообще, неясно, как без машины добраться.
Ст.Антон, в среднем дороже - и жилье и скирассы. Считается одним из "пафосных" курортов. Целина в явных местах живет в среднем пару оборотов подъемника, а в Циллертале через несклько дней после снегопада мы находили нетронутые поля и леса! По причине того, что в Маркофкене очень много народа катается только по трассам.


Фотки 2007г. здесь: http://avhh.narod.ru/tirol.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 30.7.2008, 12:34
Сообщение #6


Живет здесь
Зельден и тока Зельден!
Хотя окромя Зельдена нигде в Альпах не был, но уровень каталки (плюс красота места, качество транспортировки на гору, отсутствие толкотни и чиловеческий ценник на все это удовольствие ) поразил у самое сердце. И искать чето другого не хочеца. В марте поеду туда же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 30.7.2008, 13:10
Сообщение #7


хвОстунья
Я тоже записалась на отпуск с 14 по 28 февраля smile.gif Хочется 1 неделю в 1 месте, одну в другом. Вот думаю, пора уже шевелиться или рано еще? Хотелось бы лететь в мюнхен. Может кто придаст необходимый импульс? wink.gif


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 30.7.2008, 13:18
Сообщение #8



Цитата(chibis @ 30.7.2008, 13:34) *
Зельден и тока Зельден!
Хотя окромя Зельдена нигде в Альпах не был, но уровень каталки (плюс красота места, качество транспортировки на гору, отсутствие толкотни и чиловеческий ценник на все это удовольствие ) поразил у самое сердце. И искать чето другого не хочеца. В марте поеду туда же.


Меня тоже Зельден поразил в самое сердце. Мне даже на прошлой неделе сон приснился, навеяло возвращением Редиски из отпуска. Типа стою я на склоне в лыжи обутый, а вниз, насколько глаз хватает, поля пухляка с редкими йолочками... И никаких кулуаров, буреломов, лыжни не одной, и я радостно не торопясь прикидываю, с чего начать. И вдруг за спиной слышу юлькин голос, которая говорит, что всё это мираж и враки. Я начинаю вглядываться и вижу - никакой это не пухляк, а самый что ни на есть распаханный и замерзший свинорой. И по нему вниз до ближайшего шезлонга минимум километра полтора... занавес... проснулась в холодном поту...

ЗЫ В Антоне очень хорошо, но по другому. В марковкине не была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 30.7.2008, 13:24
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Птаха @ 30.7.2008, 14:18) *
Мне даже на прошлой неделе сон приснился, .

Мине тоже както сон про Зельден снился. Вышел на склон. Снегу по самые уши! Солнце! Никого на склоне! А лыжы дома забыл. Бегу в прокат, говорю, дайте скорее лыжы, катаца хочу. А они мне - бери, там какие хош есть. Я к стойкам. Смотрю - лыж немерянно, и все-все без крепов. Я тут в осадок и выпал. А што за шутки такие - спросить не успел, проснулся от собственного матерного вопля. Во как бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 30.7.2008, 13:31
Сообщение #10



Чибис, брателло, тебе еще повезло, что во сне - так ведь и в жизни бывает. Помню, в лехе уехала у Линка лыжа. Мы ее догнали, а на лыже - оппа! - крепа-то и нету! Вот это была немая сцена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 30.7.2008, 13:31
Сообщение #11


Хвостатый
Цитата(Птаха @ 30.7.2008, 14:18) *
И вдруг за спиной слышу юлькин голос, которая говорит, что всё это мираж и враки. Я начинаю вглядываться и вижу - никакой это не пухляк, а самый что ни на есть распаханный и замерзший свинорой. И по нему вниз до ближайшего шезлонга минимум километра полтора... занавес... проснулась в холодном поту...

Гыыыыы!


ЗЫ
В Ст.Антоне очень хорошо, но по-другому.
В Маркофкене тоже очень хорошо, но тоже по-другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 30.7.2008, 13:33
Сообщение #12


•••
Я думал тебе снилось что до ближайшего шезлонга минимум полтора километра ВВЕРХ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 30.7.2008, 13:35
Сообщение #13



Цитата(Yar @ 30.7.2008, 13:33) *
Я думал тебе снилось что до ближайшего шезлонга минимум полтора километра ВВЕРХ.


Юрыч, это был редискин голос, а не твой lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 30.7.2008, 13:37
Сообщение #14



Цитата(Marmotte @ 30.7.2008, 13:31) *
Гыыыыы!


Монтафон вычеркиваем!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 30.7.2008, 13:39
Сообщение #15


Живет здесь
Маркофкин,лучшее соотношение цены,качества,колличества - трасс ,проживания,апресски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 30.7.2008, 13:50
Сообщение #16


•••
Mdoro: а с чем сравниваем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 30.7.2008, 13:55
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Yar @ 30.7.2008, 14:50) *
Mdoro: а с чем сравниваем?

С Пухтоловой горой, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 30.7.2008, 13:55
Сообщение #18



Цитата
Зельден и тока Зельден!
Хотя окромя Зельдена нигде в Альпах не был, но уровень каталки (... отсутствие толкотни и чиловеческий ценник на все это удовольствие

Ага!




По деньгам заметно дороже, чем в Майерхоффене
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chibis
сообщение 30.7.2008, 14:00
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 30.7.2008, 14:55) *
Ага!


Ну да и такое бывает, если к 11-00 просыпаца. А если с пионерской зорькой встать и уехать на гору в 9-00, усе нормально. Это, кстати, толпа на входе на первый подьемник, и выходной день, наверняка. Далее на горе ничего подобного нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 30.7.2008, 14:04
Сообщение #20


Любитель
да какая разница???

зельден:
антон:
маерхофен:


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:14