Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте про Австрию, пожалуйста!, Выбрать
 Anypony
сообщение 18.10.2008, 21:16
Сообщение #1


Любитель
Уважаемые старожилы и повидавшие Австрию ! Очень нужен совет по выбору места для поездки. Нужен курорт близ Иннсбрука, собираемся ехать с 6 января. Думаем - поехать в малоизвестное небольшое местечко под названием Achensee, или выбрать что-то более раскрученное и популярное типа Майрхофна или Зеефельда? В раскрученных местах пугают людские столпотворения и очереди на подъемниках. Кто имеет опыт поездок со второй недели января, подскажите какая обстановка с очередями? Уровень катания-начально-средний(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 18.10.2008, 21:51
Сообщение #2


любитель штруделей
Цитата(Anypony @ 18.10.2008, 22:16) *
Уважаемые старожилы и повидавшие Австрию ! Очень нужен совет по выбору места для поездки. Нужен курорт близ Иннсбрука, собираемся ехать с 6 января. Думаем - поехать в малоизвестное небольшое местечко под названием Achensee, или выбрать что-то более раскрученное и популярное типа Майрхофна или Зеефельда? В раскрученных местах пугают людские столпотворения и очереди на подъемниках. Кто имеет опыт поездок со второй недели января, подскажите какая обстановка с очередями? Уровень катания-начально-средний(


Ээээ,вы с каФФказом не перепутали))? Очереди тама. Поезжайте в Марковкин или там Цель ам Циллер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anypony
сообщение 18.10.2008, 23:44
Сообщение #3


Любитель
Да опыт поездок совсем небольшой, но в Чешских горах очереди были ...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 19.10.2008, 0:10
Сообщение #4



Цитата
Нужен курорт близ Иннсбрука, собираемся ехать с 6 января.

Вообще-то, тут уже есть несколько тем с обсуждением австрийских курортов.
По поводу Зеефельда - посмотрите на схеме курорта, какая там максимальная высота - есть у меня подозрение, что там в указанные даты снега не будет. Или будет очень мало.
А, кстати, очереди большие, если проспать и прийти невовремя и не к тому подъемнику. Это - Зелден.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kos
сообщение 19.10.2008, 0:33
Сообщение #5


Живет здесь
Я была в Achensee, правда, проездом, и там мы не катались, но, судя по карте склонов, зона катания там очень мала, так что, имеет ли смысл именно туда? хотя место безумно красивое....


--------------------
навеки со спортом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anypony
сообщение 19.10.2008, 0:39
Сообщение #6


Любитель
Спасибо, Сергей! Попробую еще в поиске порыться. Фото отпугивающее!!!
Спасибо, Kos , вот и мне тоже показалось, что Achensee делает упор на летний отдых и красивые виды...
Значит остается Майрхофен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 19.10.2008, 0:51
Сообщение #7



Ну на счет отпугивания - я же уточнил - чтоб попасть в толпу надо оказаться в ненужном месте в ненужное время. А вот если в нужном и когда надо... clapping.gif
Вот тот же Зельден - хочешь - по трассе катай, хочешь - по свежаку


А это - Майерхофен smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 19.10.2008, 1:22
Сообщение #8


•••
В Ахензее летом очень хорошо. А зимой - с тоски помрете. Причем палюбому будете катать в Маркофкине, но ехать туда оттуда минут 40. При этом часть между озером и автобаном - серпантин, быстро не зажжош.

Конешно возможен вариант Аццкого Снегопада, в который маленькие места рулят, но будет ли он? Ехайте кароче в Маркофкин: место довольно сбалансированное по всем параметрам, хоть и примитивное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 19.10.2008, 1:23
Сообщение #9


•••
Кстати в Маркофкене на пенкене часов в 9-10 оченредь очень даже бывает неслабая. Но двигается быстро. Если снега не будет - самая жесть вниз стоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kos
сообщение 19.10.2008, 1:26
Сообщение #10


Живет здесь
насколько я помню, там большое кол-во трасс для беговых лыж, а летом для байка. Это Ахензее в марте.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
навеки со спортом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 19.10.2008, 8:24
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Anypony @ 19.10.2008, 1:39) *
Значит остается Майрхофен?

Вообще-то, в Австрии сотни две горнолыжных курортов. Больше половины вокруг Инсбурка.
На ski.ru есть описание всех крупных на русском.
В Зеефельде очень красиво зимой.
Про НГ, которым любят пугать... От приятеля из Германии вчера, все забито на их Xmas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anypony
сообщение 20.10.2008, 10:35
Сообщение #12


Любитель
Спасибо за очень полезные советы! Хочу вдогонку попросить еще. Можно ли найти жилье не суббота-суббота, а по свободному графику? Какой сайт предлагает наилучший выбор и удобство бронирования?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 20.10.2008, 10:53
Сообщение #13


Живет здесь
Можно. Но это сложнее.
http://www.tiscover.at/
http://www.skichalet.com/
и многие многие другие. Поищете по Форуму и интернету. На сайте каждого курорта есть ссылки на жилье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 20.10.2008, 10:56
Сообщение #14


Живет здесь
Ну, и почитать классику: http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=13691
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anypony
сообщение 21.10.2008, 16:45
Сообщение #15


Любитель
С жильем вроде разобралась. А что вы можете сказать про такие курорты или зоны катания - не знаю как правильно - skiwelt, и KITZBÜHEL. Как альтернатива Майрхофену?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kos
сообщение 21.10.2008, 17:57
Сообщение #16


Живет здесь
и где , в итоге, забронировали, жилье?


--------------------
навеки со спортом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anypony
сообщение 21.10.2008, 19:35
Сообщение #17


Любитель
Цитата(kos @ 21.10.2008, 18:57) *
и где , в итоге, забронировали, жилье?



Да нет, еще не забронировали, пока только "прозондировали". С 6 января еще есть выбор и в Майрхофене и в Ахензе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 21.10.2008, 19:42
Сообщение #18



Есть выбор? Это значит - вам ответили или вы его на сайте нашли? Если только на сайте, то особо не обольщайтесь. Я уже месяц в майерхофене жилье ищу - все какая-то засада sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 21.10.2008, 21:58
Сообщение #19


Живет здесь
Китцбюэль - тетки в шубах на улице, лыжный бутик Hilfiger и т.п. Что-то вроде австриского Куршавеля или Давоса.
По склонам - мне сложно судить по 1 проведенному там дню, но то, что видела я было похоже на какое-то ски-сафари. Приходилось постоянно долго ехать по узким плоским ски-рутам в поисках хоть какого-нибудь интересного склона.
Майрхофен - ИМХО замечательное место для первого раза в Австрии. И ледник есть, и курортов в долине куча, и в некоторых из них тусуются непуганные голландцы - вот там целина цела даже на 2-3 день после снегопада. И городок веселый и демократичный.

По поводу жилья - пробуйте вешать объявы о желании снять апарт на досках объявлений все тех же сайтов. Мне на такие объявления как-то отвечали, когда интересных вариантов в обычном поиске не было.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anypony
сообщение 22.10.2008, 8:57
Сообщение #20


Любитель
Цитата(Sergun @ 21.10.2008, 20:42) *
Есть выбор? Это значит - вам ответили или вы его на сайте нашли? Если только на сайте, то особо не обольщайтесь. Я уже месяц в майерхофене жилье ищу - все какая-то засада sad.gif



Ой. начинаю писать письма. А Вы на какие даты ищете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:15