Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 5 дней в КП, Красная Поляна, чиповый фрирайд
 pt
сообщение 23.2.2017, 23:00
Сообщение #1


Живет здесь
Итак я наконец-то посетил КП.. я давно хотел, но как-то не складывалось.
Цель поездки хорошо покатать вне трасс и при этом отдохнуть с женой и друзьями после катания.
Был найден относительно чиповый вариант с библио глобусом и я начал собирать кворум, ведь ехать собрались в апарты. Это были качели)) в итоге конфа меня спасла в виде Динули, которая успела сесть в отъезжающий поезд, если бы не она, жили бы мы вчетвером в огромных апартах с 3-мя спальнями.. Юля, спасибо тебе за компанию!
Постараюсь сделать информативный и полезный отчёт.
Я ездил с женой и полный бюджет бюджет на двоих вышел следующий:
16000р тур х2=32000р
с собой взял 50000р налом, потратил полностью и ещё сверху 600р с карты на перекус перед вылетомsmile.gif
но в эти 50тыр входит вынужденная покупка новых снб креплений взамен умерших, имхо это не считается, соответственно полный бюджет поездки на двоих:
32+37,6=69,6 тысяч рублей.
сюда входит всё под ключ:
  • перелёт, трансфер, спорт страховка, проживание в огромных апартах Горки Город 540
  • еда утром в столовке в рамках тура, днём на горе перекусы в кафешках, вечером в не дорогих ресторанчиках
  • пара посиделок в Harat’s Irish Pub (про алко да, каюсь, что-то мы привезли с собой из запасов, это дало некоторую экономию), в пабе пиво по 400р!! зато бехеровка 650р за 3 шота и вкусные закускиsmile.gif
  • 5 дней катания: 3 дня горки город (ски пас 1520р с чел в день с учётом скидки от библиоглобуса), 2 дня роза хутор (ски пас 2650 с чел в день) + такси после выкатов из лесов альпики на трассуsmile.gif
  • 1 день жена вместо катки сгоняла с подругой в олимпийский парк в Сочи, где каталась на электрокаре с экскурсоводом и тоже тратила некоторое кол-во денег
  • мелкие сувениры
  • вечером один раз посетили на 3 часа аквапарк на газпроме с басиком под открытым небом (1050р с чел)

имхо я не дорого отделался!
По времени так:
туда 18.02
6:35 вылет из СПб
9:40 приземление
10:45 бас выехал с аэропорта
12:00 встали в очередь на ресепшн
13:00 уже заселившись в номер вышли на гору в полном обмундировании
Обратно 22.02, в этот день катались от открытия канаток и до обеда, потом были качели с вылетом, позже мб расскажу, там был псц полный.. но в 23:50 мы были уже дома в СПб!

Отель Горки город:
Зашибись! Апарты огромные, внутри, как на фотках в каталоге, пусть и не дорогая, но новая мебель и т.п. 3 спальни в каждой из которых свой сан узел с ванной, унитазом и умывальником! гостинная с телеком и кухня с посудомойкой, микроволновкой, холодильником, чайником и пр ништяками
Территория вокруг отеля:
Зашибись! Там атмосфера праздника и курорта везде.. вымощенные пешеходные дорожки, рестораны и бары на любой вкус и кошелек, магазы со снарягой, какие-то сцены, инсталляции и т.п.
Катание:
Зашибись вдвойне!
Нам повезло со снегом, ведь 15 февраля выпал метр снега! мы приехали 18-го и всё очевидное было раскатано, но мы нашли локалов, которые показали маршруты и все 5 дней мы взрывали свежий снег! а 21.02 сыпануло ещё раз, пусть и всего 30-40см, но нам хватило, чтобы 22-го припереться первыми на гандолу и начать расписывать весь снег, что встречается на пути)))
Первые 2 дня катали горки город, там катались от газекса, 1-й цирк и восточную стенку.
3-4й дни ездили на розу, но там почти не катались, только один раз спустились на юг по лесам в начале первого дня, а затем только альпика сервис с гребня и до самого низа до моста через Сулимовскую реку. На альпике 2 раза встречали группу Славы Рунича, они тоже весело улюлюкая её раскатывали)
5-й день опять горки город, сначала очевидное под канатками, затем 1-й цирк и кулуары 2-го цирка
Девочки разумеется катались отдельно и с нами по всяким жопам не лазали.
Офф пист в горки городе оказался полным интересных мест с внезапными сбросами и ручьями... альпика технически показалась проще.

Итого восторг полный. Другие курорты РФ видимо теперь подождут, Альпы тоже..

Краткая зарисовочка про катание в эту поездку. Снимали спонтанно на мобилу и несколько кадров с старенькой гоу про друга.


смотреть на Ютубе
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 23.2.2017, 23:30
Сообщение #2


задвинутый
Петро, старый сноуборд убил в Поляне? Каким образом?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 23.2.2017, 23:48
Сообщение #3


Живет здесь
Кобаныч, я пропустил слово) крепы умерли, не сноуборд.
А креп оторвался и потерялся на горе ремень, замену найти не удалост ни в прокатах ни в магазинах, вот и пришлось крепы купить. А вообще давно пора, эти были слишком старые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dc123
сообщение 24.2.2017, 19:39
Сообщение #4


Живет здесь
То, что вас заселили в 13 это удача, вероятность процентов 20. Но если бы и нет, то можн пойти кататься и заселится вечером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 24.2.2017, 21:10
Сообщение #5


Лоси мы, не путать с оленями!
Петя, что значит чиповый вариант? И что такое качели?
Как купить скипас на Роза хутор назавтра? В библиоглобусе упал сервер до 27-го числа, из норки город не купить, а стоять завтра вочереди плохо. Пожалуйста, подскажите телефон такси.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 24.2.2017, 21:26
Сообщение #6


Живет здесь
Чиповый = не дорогой. Я считаю, что 35 тысяч на человека с нашей программой и 5-ю катальными днями, это не дорого. Фрирайд мог стать и дорогим, если бы мы вписались в группу к гиду за 3-5 тысяч рублей в день с человека.. но мы нашли локалов, которые показали всё free
Скипасы на Горки Город со скидкой продаются не только в офисе библио глобуса, но и на ресепшене горки город отеля, достаточно лишь предъявить карточку ключ от номера. причём одну на всю банду))
Как купить скипас на Розу хутор заранее, кроме, как на их сайте, я не знаю, я покупал на месте утром. Но там надо знать где покупать, на курорте очень много касс, при этом в главных кассах огромные очереди, а в кассе "за углом" очередь 1-2 человека, например в кассе около макдональдса.
В КП отлично работает uber. При этом лично я ни разу не заказывал такси, я просто вытягивал руку и машина появлялась в считанные минуты и это почти любое время суток, я пробовал, как в 8 утра, так и в 23:30 вечера.
Качели были два раза.
Сначала у нас начали отваливаться люди из кворума и пришлось искать замену, замена была найдена, но тоже отвалилась. а потом когда кворум был собран, то кончились апарты нужного размера и пришлось ещё искать людей, чтобы окупить апарты побольше.
Второй раз качели были серьёзнее. Дело в том, что библиоглобус объявил трансфер в 17:00 от остановки на ярмарке. Вылет при этом в 19:55. и Вот в 17:00 мы все подошли с багажом к остановке и встали ждать автобус. Но вместо автобуса пошёл дождь.. остановка без навеса! потом была ругань с сотрудниками БГ, т.к автобуса не было 15 минут.. 30 минут.. 45 минут.. час! и только через полтора часа вместо автобуса приехало 2 маршрутки, куда напихали нашу толпу в 30 человек с багажом! пока ехали сотрудник уверял нас, что вопрос с переносом рейса решён, но когда мы подошли к стойке, нам сказали, что регистрация закончена и идёт посадка.. да таким тоном сказали, словно мы алкаши какие-то, которые реально сами виноваты в том, что опоздали, только вот мы не виноваты и нас таких пара десятков человек! далее ругань и через 15 минут нервов рейс таки задерживают и нас на него сажают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 25.2.2017, 10:50
Сообщение #7


хвОстунья
Цитата(dc123 @ 24.2.2017, 19:39) *
То, что вас заселили в 13 это удача

Это не удача, а петино обаяние )))
Поездка получилась фантастическая! Все дни находилось что-то особенное! Компания подобралась замечательная, спасибо всем участникам! Мне удалось не только накататься, но и выспаться, что в моем случае бесценно!
Хочу еще!
Если получится, попробую описать все подробнее.


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 25.2.2017, 11:38
Сообщение #8


Живет здесь
Локалы - это Тоха Свежий и Слава Корн?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 solnyshko
сообщение 25.2.2017, 16:05
Сообщение #9


Живет здесь
Петя, спасибо!
Динуля, давай свою версию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 4.4.2017, 15:02
Сообщение #10


Живет здесь
а теперь более эмоциональный и полный ролик
осторожно, встречается апрески))

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 4.4.2017, 15:20
Сообщение #11


Живет здесь
Как тебе Ховер и какой ростовки он?
Или это не ты на нем?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 4.4.2017, 15:25
Сообщение #12


Живет здесь
на Джонсе Ваня Куллибин
ростовка большая, что-то около 164 у него, классная доска судя по отзывам Вани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 4.4.2017, 22:21
Сообщение #13


БОРДствующий лыжнег
РРостовка 164 большая.
Ухахашечки.
Что тогда говорить про ЛХ 185, неимоверной жесткости, что я в конце января продал.
Надеюсь, новый хозяин отжег на нем в Гудаури super.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 4.4.2017, 23:17
Сообщение #14


Живет здесь
Андрей, ховер - это как ласточкин хвост только без хвоста, говорят едет в пухляке 158 ростовка
как хвост 185 только маневреннее по лесу, из этого типа еще бертон фиш такая же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 5.4.2017, 8:45
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(SnowmanAVK @ 4.4.2017, 23:21) *
РРостовка 164 большая.
Ухахашечки.
Что тогда говорить про ЛХ 185, неимоверной жесткости, что я в конце января продал.
Надеюсь, новый хозяин отжег на нем в Гудаури super.gif

Всё относительно, этот Jones длиннее моего борда сантиметров на 10
Ну а 185, это дверьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 5.4.2017, 13:45
Сообщение #16


БОРДствующий лыжнег
Цитата(Vova Jager @ 4.4.2017, 23:17) *
Андрей, ховер - это как ласточкин хвост только без хвоста, говорят едет в пухляке 158 ростовка
как хвост 185 только маневреннее по лесу, из этого типа еще бертон фиш такая же


Да я, как бы, немного в курсе. Сам к Джонсам давно присматриваюсь. Только мелкие ростовки сбивают с толку, когда последние лет 10 все доски от167 и в гору.
Сейчас Селекту доломал почти окончательно. Если не возьмутся чинить, куплю Джона, вариантов нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 5.4.2017, 14:33
Сообщение #17


Живет здесь
Селекту попробуй Вадиму отнести в Трамонтану, а если длинный Джонс будешь смотреть - смотри флагшип, товарищ катает в 164 или 165 ростовке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 5.4.2017, 16:16
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 5.4.2017, 14:33) *
Селекту попробуй Вадиму отнести в Трамонтану, а если длинный Джонс будешь смотреть - смотри флагшип, товарищ катает в 164 или 165 ростовке.



А какие ТТХ у райдера?
Я себе 164 флэгшип взял и пока не обновил, закрались сомнения - не маловата-ли (я 195см/90кг) ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 6.4.2017, 9:56
Сообщение #19


Живет здесь
на флагшипе знакомый катает - ттх что то около 190 рост и 90 вес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 6.4.2017, 10:01
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 6.4.2017, 9:56) *
на флагшипе знакомый катает - ттх что то около 190 рост и 90 вес


Спасибо, понял, успокоился smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:50