Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изменение требований к пакету документов для несовершеннолетних детей, визовый центр Финляндии - важно
 ElisavetaK
сообщение 25.11.2015, 13:30
Сообщение #1


Живет здесь
http://visa.finland.eu/Russia/St_Petersburg/news.html

Изменение требований к пакету документов для несовершеннолетних детей

Уважаемые заявители, обращаем ваше внимание на то, что с 30.11.2015 копия шенгенской визы родителей больше не будет заменять нотариально заверенное согласие на выезд. Если у родителей имеется шенгенская виза и они не подают документы вместе с ребенком, то необходимо предоставить согласие на выезд, заверенное нотариусом, и копию визы. Согласие должно полностью покрывать срок действия запрашиваемой визы. Со списком документов, заменяющих согласие, а также со всеми требованиями к этому документу можно ознакомиться тут: http://visa.finland.eu/Russia/St_Petersbur..._rus_101115.pdf

Родители, имеющие разрешение на пребывание или паспорт страны, входящей в ЕС, могут предоставить копии этих документов, а также согласие, не заверенное нотариусом, но соответствующее всем требованиям к нотариально заверенному согласию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 solnyshko
сообщение 25.11.2015, 23:34
Сообщение #2


Живет здесь
Спасибо! Ценно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 26.11.2015, 16:26
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 25.11.2015, 13:30) *
http://visa.finland.eu/Russia/St_Petersburg/news.html

Если у родителей имеется шенгенская виза и они не подают документы вместе с ребенком, то необходимо предоставить согласие на выезд,
заверенное нотариусом, и копию визы.


не подают вместе с ребенком на свою визу? или не подают документы своими руками в окошко вместе с ребенком на визу ребенка?
не очень уловила формулировку


Информация ценная, спасибо!


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 26.11.2015, 16:35
Сообщение #4


Живет здесь
девушка колл центра не смогла объяснить мне, как так финны считают, что я сама могу привести своего ребенка и подать за него документы на визу будучи не согласна сама с собой на выезд моего ребенка в финку со мной...
sad.gif

документ нужен всем


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 26.11.2015, 17:20
Сообщение #5


Живет здесь
+ 800 руб к стоимости визы на доверенность(


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 26.11.2015, 17:23
Сообщение #6


Горный гном
А мы всегда это разрешение делали, вот последний раз в воскресенье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 26.11.2015, 17:27
Сообщение #7


Живет здесь
у меня рука не поднимается самой себе в своем присутствии что-то письменно разрешать %(


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 26.11.2015, 18:37
Сообщение #8


Рыба
Чудны дела твои, Финский Шенген...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 27.11.2015, 1:17
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Miga @ 26.11.2015, 17:27) *
у меня рука не поднимается самой себе в своем присутствии что-то письменно разрешать %(

Если мама с ребенком подает, то разрешение надо от папы, даже если виза у папы уже есть. если ребенок подается в одиночестве ( сам, с бабушкой, тетей, в лагерь и другое), то разрешение от обоих возможно.
Проще всего сделать на самостоятельный выезд, так мне кажется, большим детям, на 3 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 27.11.2015, 11:18
Сообщение #10


Живу дома
Стоп, чета я запутался...
Если мы подали всей семьей одновременно (уже подали), без каких-либо "разрешений", нам, например, на границах эти разрешения нужны? В случае выезда в полном составе и в случае выезда с одним родителем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 27.11.2015, 11:43
Сообщение #11


Горный гном
В конторах знают, все напишут. Обоюдное разрешение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 27.11.2015, 12:05
Сообщение #12



Мы, когда подавали доки на итальянскую визу в прошлом году, делали "перекрестное" согласие на выезд - я давал согласие на вывоз ребенка Наташкой, а она, соответственно, мне. Иначе визу ребенку дали бы только на одну поездку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 27.11.2015, 12:18
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(DimOs @ 27.11.2015, 11:18) *
Стоп, чета я запутался...
Если мы подали всей семьей одновременно (уже подали), без каких-либо "разрешений", нам, например, на границах эти разрешения нужны? В случае выезда в полном составе и в случае выезда с одним родителем?

Для выезда из России на российской!!! границе с одним или двумя родителями не нужны. Для въезда в Россию не нужны никогда. Некоторые экзотические страны типа Индии при оформлении электр разрешения на въезд могут попросить, но это сейчас не ваш случай.
Некоторые страны Шенгена тоже просят иногда при подаче на визу, но это уточняется при подаче. вот я и уточняю про Финляндию. Теперь надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 27.11.2015, 13:04
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 27.11.2015, 1:17) *
Если мама с ребенком подает, то разрешение надо от папы, даже если виза у папы уже есть. если ребенок подается в одиночестве ( сам, с бабушкой, тетей, в лагерь и другое), то разрешение от обоих возможно.
Проще всего сделать на самостоятельный выезд, так мне кажется, большим детям, на 3 года.

Если мама подает только на визу ребенка, сама имеет визу уже готовую, то ей от себя тоже нужно написать согласие.


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 27.11.2015, 13:05
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 27.11.2015, 12:05) *
делали "перекрестное" согласие на выезд - я давал согласие на вывоз ребенка Наташкой, а она, соответственно, мне.

девушка в кол-центре сказала, что можно делать обезличенное разрешение.
Просто всем разрешаю.

Мне такое жутко не нравится. Этак кто угодно может везти моего ребенка. бяк.


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 27.11.2015, 15:23
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Miga @ 27.11.2015, 13:05) *
Мне такое жутко не нравится. Этак кто угодно может везти моего ребенка. бяк.

Не, это ребенко едет само, без сопровождения. Иначе надо каждый раз делать разрешение под конкретного сопровождающего. Мы практиковали, даже было разрешение на выезд двоих детей в одном документе. Дают вроде на 3 года максимально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BarBOSS
сообщение 27.11.2015, 20:06
Сообщение #17


Любвиобитель
Цитата(Vladis @ 27.11.2015, 16:23) *
Не, это ребенко едет само, без сопровождения. Иначе надо каждый раз делать разрешение под конкретного сопровождающего. Мы практиковали, даже было разрешение на выезд двоих детей в одном документе. Дают вроде на 3 года максимально.

Регулярно делаю согласие на выезд и оформление визы на своего старшего сына.
в согласии указываю его маму. Срок действия данного согласия не регламентирован. Последний раз просил указать 5-ти летний срок. В нотариалке конечно же сморшились, но отказать не имели причин (читай закона)


--------------------
Люблю я это дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 22.9.2016, 1:04
Сообщение #18


Созерцающий
Возможно кому-то пригодится:
Статья на сайте РГ разъяснение погранслужбы от 2015 г, о том что разрешение на вывоз с любым из родителей на российской стороне не требуется. Если ребенок в отказе по заяве второго родителя, - он просто попадает в стоп лист и его не пустят.
https://rg.ru/2015/05/12/vyezd.html




--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:09