Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто на сколько точит лыжи, Интересует фрирайд
 alex22
сообщение 24.12.2017, 22:17
Сообщение #21


Горный гном
Мне сказали, что оберкант раз в три месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.12.2017, 23:05
Сообщение #22


Рыба
Цитата(alex22 @ 24.12.2017, 21:16) *
Три напильника, два уголка, один оберкант, один утюг, один алмаз, один крокодил, крепление доя заточеи канта со скользяка, тиски, две щетки, циклю, три базовых воска и три ускоряющих, на разные температуры. Забыл ремпластик купить.

Вернусь, привезу тебе лыжи в сервис...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 24.12.2017, 23:18
Сообщение #23


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(alex22 @ 24.12.2017, 19:57) *
Открыл тут дома ски-сервис, давно мечтал. Взял мастер класс у своего сервисмена) Со спортивными лыжами все ясно. А кто на сколько точит фрирайд?
Кстати, оказалось все недешево стоит, я купил весь комлект, с 20% скидкой, за 34 тыр. Что то докупал в строительном магазине в разы дешевле.

А что вообще в строительном магазе покупал?
Кстати, мне дядя Витя заточил канты в ноябре на 25. Ибо совершенно не держали круглые канты. Оказывается кантоваться очень клево smile.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 24.12.2017, 23:21
Сообщение #24


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
О! Халявщики потянулись smile.gif ничего нового
А шпатель зачем???


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.12.2017, 23:26
Сообщение #25


Горный гном
Цитата(Бунтарь @ 24.12.2017, 23:21) *
О! Халявщики потянулись smile.gif ничего нового
А шпатель зачем???

Есть металические цикли, ими хорошо после ремонта зачищать. Я взял аналог, только он потоньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.12.2017, 23:27
Сообщение #26


Горный гном
Цитата(Бунтарь @ 24.12.2017, 23:18) *
А что вообще в строительном магазе покупал?
Кстати, мне дядя Витя заточил канты в ноябре на 25. Ибо совершенно не держали круглые канты. Оказывается кантоваться очень клево smile.gif

Как это на 25? Я не понимаю, что это за цифра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 24.12.2017, 23:27
Сообщение #27


•••
Цитата(nick @ 24.12.2017, 21:17) *
Если доведется еще прикупить новые лыжи буду знать у кого оберкант попросить smile.gif

еще б знать что это такое ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.12.2017, 23:30
Сообщение #28


Горный гном
Уберает лишний пластик возле канта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.12.2017, 23:31
Сообщение #29


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 24.12.2017, 23:27) *
еще б знать что это такое ))

Тебе это не надо, но это пластмасса и люминь, что сверху над кантом торчит и мешает точить кант smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.12.2017, 23:32
Сообщение #30


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 24.12.2017, 23:31) *
Тебе это не надо, но это пластмасса и люминь, что сверху над кантом торчит и мешает точить кант smile.gif

Более точное определение)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 24.12.2017, 23:42
Сообщение #31


Легенда
вспомнить, где лежат лыжи - уже успех smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.12.2017, 23:46
Сообщение #32


Прохфессиональный чайник
хорошо напомнили... надо найти лыжи и посмотреть на них...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 24.12.2017, 23:49
Сообщение #33


Горный гном
Мне призодиться смотреть на свои каждую неделю) А теперь еще и две пары детей добавились, решил, что пора)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 25.12.2017, 0:02
Сообщение #34


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(alex22 @ 24.12.2017, 23:27) *
Как это на 25? Я не понимаю, что это за цифра?

lol.gif
25 км Кукисвумчоррsmile.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 25.12.2017, 0:28
Сообщение #35


.
Цитата(Vladis @ 24.12.2017, 23:14) *
Ник, а я оберкант снимаю по чуть-чуть, по мере надобности, а не один раз на новых лыжах. Разве не так делают?


Как делают, я честно говоря, не знаю. Я убираю весь сразу. Но под углом, так как работаю стамеской. Потом если где-то начинает мешать точить, еще стамеской подрабатываю. А зачем этот оберкант беречь? на скорость он не влияет.


Цитата(Vladis @ 24.12.2017, 23:14) *
Долго обходился без оберкантореза, подручными средствами, но когда купил, понял, что не надо было с этим тянуть.


Штука удобная, кто бы спорил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 25.12.2017, 0:33
Сообщение #36


.
Цитата(Vladis @ 24.12.2017, 23:07) *
Саня, с заточкой фрирайда бяда. После проезда по камням, кант забивается со скользяка, ну на 1/4 по высоте канта, иногда на всю ширину. Заточить его с помощью ручного инструмента с базы если и можно, то крайне трудно. Только станок.


Я до конца дырки в кантах от камней с фрирайда не убираю. Иначе там кантов быстро не останется. Заточилось по основной длине и ладно. На мелкие выбоины забиваю. Ну а если там все очень плохо, то да, на станок отдаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 25.12.2017, 0:36
Сообщение #37


Живет здесь
Нормальная цена с учётом инфляции.
Когда Перец на Нарвской закрывался мне предлагали всё оборудование с расходниками за 20 помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ankoss1
сообщение 25.12.2017, 9:32
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(nick @ 25.12.2017, 0:28) *
Как делают, я честно говоря, не знаю. Я убираю весь сразу. Но под углом, так как работаю стамеской. Потом если где-то начинает мешать точить, еще стамеской подрабатываю. А зачем этот оберкант беречь? на скорость он не влияет.


влияет и еще как влияет , если он ребристый и с задирами то при кантовании тормозит мелочь но всеже есть . а еще если его вскрыть полностью то обнажится внутреность лыжи может попадать влага сохнуть набухать мерзнуть и отсюда все прочие проблеммы с лыжами как и при попадании влаги в асфальт или любую другую среду , плотного содержания , налилась вода напитала , на морозе застыла расперла , лето пролежали на антресоли высохла и воздух высушил набухщую лыжи пластик оксидировался внутреность тоже окислилась .

по ски сервису и подготовке лыж можно много говорить и обсуждать особенно на форумах беголыжников там целый консилиумы собираются по тому какая мазь где и как лучше работает, есть много разных теорий и подтверждений и даже независимые тесты проводили и скидывались на это общаком чтоб не веститсь на статьи написанные для обывателей а реально народный контролер чтоб был обьективный и неподкупный . писанины много почитать когда изучаешь интересно .

для себя вывел что мне в сервисе и оставил только то что ипользую чаше всего и владею этим мастерски .
оберкант , уголки напильники , алмазники , рем пластик . горелка . наждачнй камень для тупления носов и оттирания от ржы. парафинов уйма от технических до фторных и молибденных , ускорители и смывки .

но самео последнее мое приобретение это просто песня скажу я вам а имеено машинка для заточки кантов , вещь изумительная стоит много , работает отменно . когда лыжи за 150 длиной трудно удержать одинаковую силу нажатия и прижима уголка с напильником по всей длине . а тут выставил провел и лепота кант ровный по всей длине идеальный ( практически ) работать с ней одно удовольствие . после алмазником чутка прошелся и усе гуд .

следующие мои замыслы в этом направлении это печной шкаф или одеяло с температурным режимом , наплавил и чтоб мазь глубже проникала и дольше задерживалась в лыже необходимо потихоньку отпускать температуру , после прогрева лыжи и до температуры окружения . тогда и подготовка выйдет на новый уровень и скольжение будет в разы лучше . но для большинства любителей это не сильно надо , хотя каждому свое .
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
думая о будущем - живи настоящим.

снег выпал все на горку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 25.12.2017, 9:35
Сообщение #39


икан
Цитата(Marmotte @ 24.12.2017, 20:28) *
А зачем точить на фрирайд?

+1! Фрирайдные канты сами затачиваются об камни. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 neovenator
сообщение 25.12.2017, 11:02
Сообщение #40


Продвинутый
Сегодня скинули в WhatsApp видео, в котором неизвестный мастер парафинит лыжи используя вместо утюга кастрюлю нагретую на огне газовой плиты.
А фрирайд это конечно же не только пухляк и скалы. Очень приятно чувствовать цепкую хватку на обледеневших и жёстких склонах.
Точить надо, но уверен, что без фанатизма.
Свой ски-сервис это уже другой уровень good.gif


--------------------
Сидя на вершине, не обращая внимания на время
Вслушивайся в тишину. Она исправляет ошибки и лечит сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:43