Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куда податься зимой, если Европы не откроют?, а их, как мне кажется, таки не откроют
 АнтонА
сообщение 28.11.2022, 13:14
Сообщение #221


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ivellius @ 28.11.2022, 13:10) *
И еще проще все тоже самое но из финки.

я вчера проверял... дешевле и быстрее из питера в стамбул, чем из хельсинок. Сам сильно удивился. Но это при наличии миль... а их было. прикинь:

6 часов лета, но так в хельсинки тоже 6 часов ехвть... Идея была - хельсинки-стамбул-лион-хельсинки. или женева...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 29.11.2022, 11:09
Сообщение #222


Живет здесь
А за лыжи в стамбул надо будет доплатить?

И с казахской картой проблем нет? при брони?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 29.11.2022, 11:22
Сообщение #223


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 29.11.2022, 12:09) *
А за лыжи в стамбул надо будет доплатить?

Я так понял что да.
Ну или если лететь вдвоем - то один чемодан и одни лыжи бесплатно.

Цитата(Mdoro @ 29.11.2022, 12:09) *
И с казахской картой проблем нет? при брони?

при брони чего? Турок? с Каспи банком у меня проблем не было - билеты на сайте турецких авиалиний купил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.11.2022, 11:29
Сообщение #224


Прохфессиональный чайник
Цитата(Mdoro @ 29.11.2022, 11:09) *
А за лыжи в стамбул надо будет доплатить?

И с казахской картой проблем нет? при брони?

Мы решили за лыжи доплатить прокату и не таскаться с ними по стамбулу - 100 евро неделя.
В стамбуле два аэропорта пегас летает из азиатского, ирафлот из европейского, между ними 50 баксов такси и больше часа ехать... судя по тырнету. Соответственно разумно переночевать и заодно погулять по стабулу, я так там не был...

Казахская карта работает. Но билеты можно покупать у тинькова за рубли. С кешбяком выгоднее выходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 29.11.2022, 11:35
Сообщение #225


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 29.11.2022, 11:09) *
И с казахской картой проблем нет? при брони?

Про лыжи разумно - прокат.Спасибо
я про бронь авто? И жилья там в альпах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 29.11.2022, 11:47
Сообщение #226


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 29.11.2022, 12:35) *
Про лыжи разумно - прокат.Спасибо
я про бронь авто? И жилья там в альпах?

Да вроде нигде нет проблем . И в Альпах, и в Риме и Париже - где только что был тоже нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.11.2022, 13:29
Сообщение #227


Прохфессиональный чайник
Цитата(Mdoro @ 29.11.2022, 11:35) *
я про бронь авто? И жилья там в альпах?

нет проблем. пока. ибо
в девятый пакет санкций против России могут войти полное отключение российских банков от SWIFT и запрет въезда россиян в ЕС.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/11/2022/6385...om=from_main_10

то есть вот запретят въезд в ЕС и все pardon.gif может до января не успеют принять, посему как-то решили попробовать побыстрее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 29.11.2022, 14:33
Сообщение #228


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 29.11.2022, 11:29) *
Мы решили за лыжи доплатить прокату и не таскаться с ними по стамбулу - 100 евро неделя.
В стамбуле два аэропорта пегас летает из азиатского, ирафлот из европейского, между ними 50 баксов такси и больше часа ехать... судя по тырнету. Соответственно разумно переночевать и заодно погулять по стабулу, я так там не был...

Казахская карта работает. Но билеты можно покупать у тинькова за рубли. С кешбяком выгоднее выходит.

Про прокат разумно, про погулять - хз хз
Я так чуть не погулял, когда рвануло, я в итоге улетел раньше, а хотел гулять
Погулять хотел как раз там в центре
Правда в итоге когда полетели как раз в аэропорту словили толпой в 1000 человек оповещение об угрозе жизни и землетрясении.. тревожно было в толпе быть
И всех с самолета в хельсинки просто начали дрючить по жести, кучу народу, включая меня на доп досмотры И так далее
Короче тут - нах..й хельсинки в этом плане
Плюс таможня начала лютовать, отнимать бабки, новые лыжи И так далее
Короче фины скурвились в конец, в этом плане можно про них пока забывать.
Но если на легке И так далее как альтернатива если у нас нету билетов


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 vyuri
сообщение 29.11.2022, 18:47
Сообщение #229


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 29.11.2022, 11:29) *
В стамбуле два аэропорта пегас летает из азиатского, ирафлот из европейского, между ними 50 баксов такси и больше часа ехать... судя по тырнету. Соответственно разумно переночевать и заодно погулять по стабулу, я так там не был...

Между аэропортами ходит автобус. По времени чуть больше часа вечером в 19:30 от азиатского в европейский. Автобус большой, как эколайн или люксэкспресс, полупустой. По цене 85 лир (обменник в аэропорту за 1евро 18 с чем-то лир). Съкономить на пегасусе не получилось. Лучше брать турецкие авиалинии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.11.2022, 19:56
Сообщение #230


Прохфессиональный чайник
Цитата(vyuri @ 29.11.2022, 18:47) *
Между аэропортами ходит автобус. По времени чуть больше часа вечером в 19:30 от азиатского в европейский. Автобус большой, как эколайн или люксэкспресс, полупустой. По цене 85 лир (обменник в аэропорту за 1евро 18 с чем-то лир). Съкономить на пегасусе не получилось. Лучше брать турецкие авиалинии.

Но тогда не попасть в центр погулять smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 29.11.2022, 22:36
Сообщение #231


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 29.11.2022, 19:56) *
Но тогда не попасть в центр погулять smile.gif

Я так гуляла по Стамбулу на длинной стыковке, правда, ещё до того, как что бы то ни было началось. Мне понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.11.2022, 22:43
Сообщение #232


Прохфессиональный чайник
Цитата(<Tanya> @ 29.11.2022, 22:36) *
Я так гуляла по Стамбулу на длинной стыковке, правда, ещё до того, как что бы то ни было началось. Мне понравилось.

кстати, а в каком районе там имеет смысл селиться? с целью быстро приехать из ирапорта часов в 18 и с утра уехать в ирапорт часам к 8, вечером погулять. Желательно два районна - на пути туда и обратно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 29.11.2022, 22:54
Сообщение #233


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 29.11.2022, 22:43) *
кстати, а в каком районе там имеет смысл селиться? с целью быстро приехать из ирапорта часов в 18 и с утра уехать в ирапорт часам к 8, вечером погулять. Желательно два районна - на пути туда и обратно...

Базиль, всё основное "погулять" там сосредоточено на полуострове между Мраморным и Золотым рогом. Сеть метро отличная, электричек тоже полно.


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.11.2022, 23:05
Сообщение #234


Прохфессиональный чайник
Цитата(Gringo @ 29.11.2022, 22:54) *
Базиль, всё основное "погулять" там сосредоточено на полуострове между Мраморным и Золотым рогом. Сеть метро отличная, электричек тоже полно.

ты считаешь, что с двумя чемоданами удобно по метро и електричкам болтаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 29.11.2022, 23:17
Сообщение #235


Живет здесь
Я жила в Султанахмете. С видом на Босфор wink.gif С точки зрения дороги в аэропорт - не принципиально, там все интересные районы не близко. Вечером по пробкам часа 1,5 ехали, утром - долетели минут за 40. Из нового аэропорта в несколько районов экспресс ходит, есть оплата картой, не обязательно лиры менять в аэропорту. Я меняла, но у меня 1 ночь была, 20+ часов стыковка. За это время много посмотреть не успеть, вечером погулять в центре, мечеть, София, видовые кофейни (их там есть), лавки/рынок со сладостями и сувенирами. Утром - прогуляться по предрассветной набережной, завтрак и рассвет на террасе с видом на пролив, ну и все, в аэропорт. Да, ещё с котами пообщаться, они там почти священные животные smile.gif

Если времени больше и прям два района, то второй, наверное, Таксим. Но я бы туда просто съездила, не меняя места жительства.

Если бы у вас оба сегмента были турками, у них много программ поддержки для вынужденной и не вынужденной длинной стыковки (по крайней мере, раньше было).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 30.11.2022, 15:06
Сообщение #236


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 29.11.2022, 23:05) *
ты считаешь, что с двумя чемоданами удобно по метро и електричкам болтаться?

Не, это если на высеки куда попрешься. А так да, Султанахмет лучшая локация. Ай-София, Цистерны, Гран-Базар, парк - всё рядом. Где есть балык-экмек знаешь сам smile.gif


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 30.11.2022, 15:35
Сообщение #237


Живет здесь
А убер работает сейчас в Стамбуле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.11.2022, 15:39
Сообщение #238


Прохфессиональный чайник
Цитата(Gringo @ 30.11.2022, 15:06) *
Где есть балык-экмек знаешь сам smile.gif

не, ничо не знаю... я там не был ни разу, но видимо да, надо туда. Гостиницы за 50-60 евро в ассортименте. такси видать тоже 100 евро за туда-сюда. Гугл грит, что общественным транспортом 3 часа добираться... таксями час.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 30.11.2022, 17:01
Сообщение #239


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 30.11.2022, 15:39) *
не, ничо не знаю... я там не был ни разу, но видимо да, надо туда. Гостиницы за 50-60 евро в ассортименте. такси видать тоже 100 евро за туда-сюда. Гугл грит, что общественным транспортом 3 часа добираться... таксями час.

Переходишь через Галатский мост, и налево к паромному причалу. Там рыбный рынок и забегаловка с клеенчатыми скатертями. Тыкаешь пальцем в понравившееся и тебе жарят. С моста направо променад симпатичнее, но не аутентик.

Ну а хочешь совсем вкусно и аутентично - иди в забегаловки на Гран-Безаре. Тамправда одни мужики торгуют, на жену с дитяткой смотрели ну оооочень удивленно. Еда вкуснющая и дешевая.


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.12.2022, 14:54
Сообщение #240


Прохфессиональный чайник
Вдруг кому надо в альпы 15-20 тыр билеты питер лион и обратно

https://www.aviasales.ru/search/LED0902LYS17021
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:46